Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Русские бизнесмены в Австралии, что скажете?

Немного вопросов от желающего открыть бизнес в Австралии

Для имеющих бизнес или желающих его начать
okeypoker
Пользователь

Русские бизнесмены в Австралии, что скажете?

Сообщение okeypoker » 15 сен 2012, 10:40

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Где-то полтора года назад я грезил Автралией, но ничего не делал. Сейчас протрезвел, так сказать, (и в прямом, перестал употреблять алкоголь, и в переносном смысле, начал усиленно саморазвиваться)... То, что происходит сейчас в России - это полный развал всего (медицина, образование, спорт и т. д.) Я осознаю, что я не хотел бы здесь растить детей... Вы таких историй наверно прочитали тысячу или больше, поэтому без лишних бла бла бла, я хочу у вас спросить:

Я хочу за 4-5 лет подготовить базу для того, чтобы выехать отсюда (Россия, Нижний Новгород) с женой и маленьким ребенком. Хотелось бы уехать по бизнес-визе.
1. Какие есть бизнес-предложения?
2. Что нужно для того, чтобы получить ПМЖ по бизнес-визе?
3. Каков прожиточный комфортный минимум в стране? (то есть какой пассивный доход нужно иметь на момент прибытия)
4. Сложно ли открыть покерный клуб-кафе? (есть в этом компетенция)
5. Есть экспертность в организации и проведении разных мероприятий, а также я маркетолог. Востребован ли такой человек в Австралии?
Если есть что добавить - буду рад прочитать. можно даже созвониться по скайпу. Посмотрите - я у Вас должен быть в контакт листе okey822.

Моя задача с женой за эти 4-5 лет выучить английский язык, родить ребенка и подготовиться к выезду (построить пассивный доход)...

ЗЫ. Если с игорными заведениями кто-то что-то против имеет, то я не против открыть что-то более полезное для народа))

Beavis
Пользователь

Re: Русские бизнесмены в Австралии, что скажете?

Сообщение Beavis » 15 сен 2012, 12:22

Привет
1) Вот на эту тему люди детально размышляли на примере Брисбена есть много вариантов, вот Влад Е-бург наш купил ресторан)
2) Надо вложить деньги в экономику страны, то есть фактически купить бизнес. Общие условия например на сайт департамента иммиграции
http://www.immi.gov.au/skilled/business ... -owner.htm
сумма от 300 тыс, точнее это оборот за год, еще нужны пара работников из числа местных. Короче есть условия и дело это непростое, надо детально понимать в какой области бизнес делать
3) Для одного с рентом жилья около 1200 в неделю
4) Кафе несложно, покерный тоже - проводят вечера покера, это не вопрос, просто нужны люди с gambling лицензией и т.п.
5) К сожалению по линии профессиональной иммиграции шансы только через учебу при таком образовании
пропащая душа проекта)

okeypoker
Пользователь

Сообщение okeypoker » 15 сен 2012, 13:22

Огромное преогромное спасибо за ответ!!!!
Еще вопрос. Есть вот сайты всякие с предложением о покупке жилья в Австралии. Какой посоветуете лучше посмотртеь , где цены реальные?

chut
Пользователь

Сообщение chut » 15 сен 2012, 14:06

okeypoker писал(а):Моя задача с женой за эти 4-5 лет выучить английский язык, родить ребенка и подготовиться к выезду (построить пассивный доход)...

хе... как знакомо... мы то же примерно такое планировали. Но как родился малой все планы пошли насмарку! От всей души желаю Вам спокойного, здорового малыша и тогда Вашим планом есть шанс осуществиться! А если нет... у нас 1.5 года выпали из плана, т.к. малыш забирает ОЧЕНЬ много времени и сил! Если хотите более трезвый план - то у Вас из 5 лет реально будет не больше 2.5-3х, на этот период рассчитывайте и не теряйте времени...! :)
"Кто хочет, ищет способы, кто не хочет - оправдания." О.Уайльд.

Student
Пользователь

Сообщение Student » 16 сен 2012, 16:15

Не будет ли мешать опыт ведения бизнеса в России ведению бизнеса в Австралии? Или бизнес он и в Африке бизнес, и любой опыт ведения дел только на пользу? Что скажете, те кто знает это?

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 17 сен 2012, 00:40

Не могу себе даже представить ситуацию, когда бы опыт помешал. А вот стереотипы мешать могут! Но ничего: пару раз фэйсом об тэйбл жизнь приложит, и стереотипы поправятся на правильные! :D
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

okeypoker
Пользователь

Сообщение okeypoker » 19 сен 2012, 19:47

Vlad E-burg писал(а):Не могу себе даже представить ситуацию, когда бы опыт помешал. А вот стереотипы мешать могут! Но ничего: пару раз фэйсом об тэйбл жизнь приложит, и стереотипы поправятся на правильные! :D

Абсолютно согласен.. Предприниматель - он на то и предприниматель, что быстро ориентируется и оценивает риски... Влад, можно пообщаться с Вами в скайпе (обещаю тупых вопросов не задавать)?? ))))

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 20 сен 2012, 01:33

можно: mezenin.vladislav Но лучше через e-mail: mezenin72@yandex.ru И вопросы формулируются конкретнее, и ответы будут всегда под рукой!
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Вернуться в Уголок бизнесмена