Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Какие ниши требуют участия активной молодежи?

не хотим быть стране обузой

Для имеющих бизнес или желающих его начать
Alice13
Пользователь

Какие ниши требуют участия активной молодежи?

Сообщение Alice13 » 03 дек 2012, 04:52

Здравствуйте.

Мы с мужем хотим покинуть эрэфию и уехать именно в АУ, - к сожалению Родина давно стала мачехой.
Оба - пока до 30.
И хотим заниматься делом, которое принесет пользу австралийцам. У нас нет понимания рынка, спроса, политических трендов, однако мы, русские, - не хотим быть паразитами в новом и скорее всего не очень гостеприимном обществе.

Соответственно, нам интересно иметь свой бизнес, и осуществлять въезд и аккомодацию уже на этой почве.

Поделитесь наблюдениями - какие направления бизнеса перспективны для развития? где нужны толковые работящие ребята? Иными словами - чем мы можем быть полезны Австралии?

Заранее спасибо.
что не убивает, делает страннее

santacruz
Супермодератор

Re: Какие ниши требуют участия активной молодежи?

Сообщение santacruz » 03 дек 2012, 09:24

Так сначала вы расскажите о своих навыках :)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 03 дек 2012, 14:40

Ни один из русских или "русских" так и не сумел стать конкурентоспособным строителем, включая все виды работ, ресторатором или медиа-магнатом. Если честно, я уже перестал обращаться к "русским" строителям, стороной обхожу "русские" магазины, уважаю только ресторан Влада и... всё. Он-исключение. Завидую арабам, которые практически ВСЮ стройку оккупировали с демпинговыми ценами и прекрасным качеством работы. И парикмахеры, и кафешки, и даже магазины у них-с ценами и обслуживанием по совести. А "русские" "кагбэ"-бизнесмены в основной своей массе такое же "г", как и "русская" газета "Горизонт" или "русские" турагенства Сиднея. И почему-то я всё меньше и меньше верю в способность "русских" и русских вести конкурентноспособный бизнес в этой стране. Постарайтесь хоть на других работать получше, чтобы получить хотя бы вид на жительство...
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Alice13
Пользователь

Сообщение Alice13 » 03 дек 2012, 16:27

:?
Ramzes, сразу видно, Вы понимаете, о чем говорите. Спасибо.

У нас нет проблем, чтобы мыть полы/посуду и работать на дядю.

В одном из выпусков на youtube Вы говорили о создании бизнесов как то: косметические салоны, строительные фирмы. Хочу просить тех, кто освоился, обозначить востребованные позиции. Мы хотим как можно скорее уехать, и имеющееся в распоряжении время потратить на подготовку к переезду, может в некотором смысле заточить себя под потребности и требования Австралии. В т.ч. и возможно привезти с собой самое лучшее, что может быть востребовано.

Наши навыки :oops:
Мой супруг - знает все о безопасности в сфере IT, 5 лет проработал в Роскосмосе.

Сама имею опыт более 10 лет работы в сфере продаж - от розничных материалов для художников и дизайнеров - до линий промышленной окраски для Камаза, + технический переводчик.
Так же - есть успешный опыт (7 лет) в социализации вернувшихся из горячих точек и мест не столь отдаленных.
Сейчас работаю советником директора некого учреждения, проходящего модернизацию, - мой функционал включает GR (government relations) и систематизацию происходящих бизнес-процессов.
И да, - образование - 10 классов. Хотя сейчас и тщусь получить свое первое высшее, 3 курс юрфака.

Мы оба умеем работать не только головой, но и руками.
:-? :-?
Трудностей не боимся, - у обоих было далеко не безоблачное детство, и житейский опыт кое-где во многом компенсировал недостаток образования.

Тим
Пользователь

Сообщение Тим » 03 дек 2012, 17:41

Ramzes писал(а):Ни один из русских или "русских" так и не сумел стать конкурентоспособным строителем, включая все виды работ, ресторатором или медиа-магнатом.

а я по этой причине хочу из России уехать :D мало кто хочет работать, все хотят больших и легких денег и нахаляву, а энтузиазм? а самомотивация на профессиональный, личностный рост?

Alice13
Пользователь

Сообщение Alice13 » 03 дек 2012, 17:55

Аналогично, Тим! :yes:

Мало хотеть. Нужно мочь. Помните смищной тост "пусть наши желания офигевают от наших возможностей!"?

Однако поправка - в силу возраста и обстоятельств подготовки к уезду сталкиваемся с проблемой "Все могу, но ничего не умею, не знаю и не понимаю!" :unknown:
:D :D :D :D :D
Сделала акцент на национальности, уж извините, очень наболело.. пытались отстаивать свои права, - но потом плюнули, - а чего ради жертвовать своими нервами и благополучием близких, когда собственное государство дает пинка под ж..?

Стараешься, как думаешь, для блага Родины, каких-то людей, делаешь расчеты, мол, - может последующие поколения оценят, - как бы не так..
Прекрасно понимаю, за что не любят русских за рубежом, и порой стыдно бывает за это. В прошлом году например в Европе приходилось между собой на английском общаться, чтобы не приведи ничего, - соотечественники не привязались...

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 05 дек 2012, 13:45

Alice13! Вы не обижайтесь, но ваш вопрос из серии "как стать миллионером?". Тут ответ может быть только типа: "выиграть в лотерею!" И, причём, по-хамски это звучать не будет, поскольку любой бизнес в Австралии, да и не только в ней- реальная лотерея, где нужно и везение, и упорство, и терпение. И значительный запас денег на организацию и раскручивание бизнеса, к тому же!! Другого ответа, боюсь, вы тут не услышите.
Но могу дать совет.
Как я уже говорил тут многим, кто обращался с подобными вопросами: не пытайтесь заниматься прибыльным, с вашей точки зрения, бизнесом! Всё НЕ так как вы себе представляете! Если уж бизнес, то тот, который поможет вам иммигрировать. Всё остальное - авантюра. Вот будет у вас PR, язык, опыт и связи - тогда и решите чем вам зарабатывать на хлеб и старость.
Удачи!
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Alice13
Пользователь

Сообщение Alice13 » 05 дек 2012, 21:12

спасибо!

что такое PR?
нигде не могу найти(

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 06 дек 2012, 00:44

PR значит permanent resident status, или по-простому "вид на жительство".
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Вернуться в Уголок бизнесмена