Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Скотоводческий бизнес

тяжело ли открыть в Австралии скотоводческий бизнес, и следует это делать вообще или нет?

Для имеющих бизнес или желающих его начать
Pinato
Пользователь

Скотоводческий бизнес

Сообщение Pinato » 29 мар 2013, 13:57

Недавно всерьёз задумался о открытии бизнеса в Австралии
Потому, что хочется совместить стремление к природе и тишине, ведение бизнеса и иммиграцию в Австралию.
Хотелось бы открыть скотоводческий бизнес в связи с тем, что у меня сестра ветеринар, в Австралии вроде бы много свободной территории (так ли это?), есть огромное желание и уровень английского языка вроде бы позволяет.
Предварительно договорились разводить овец (при благоприятных последствиях ещё кроликов, коров и кур).
Изображение и Изображение
Рылся на разных сайтах, и пришел к выходу, что на фотографиях выше идеальное место для фермы.
Для разведения овец требуется от 200мм (иначе очень сухо) и до 750мм (иначе от повышенной влажности будут болеть ноги).
На указанной территории выпадение осадков ~600мм. Средняя температура лета 25-30 градусов, зимы 15-18.

Есть несколько вопросов:

1) Не занят ли рынок в этой сфере бизнеса?
2) Сколько стоит земля в Австралии?
3) Реальны ли возможности открытия такой фермы?
4) Читал, что кредит выдают даже не жителям Австралии. А кредит под бизнес будет капиталовложением в него и уверенным шагом к разрешению на ПМЖ?
5) Кто-нибудь знает об отмеченной области? И верно ли выбрана территория?

P.S Извините за скомканность. И естественно ферма не вся отмеченная область, а лишь небольшая часть. Указано по типу "где-то там".

Beavis
Пользователь

Re: Скотоводческий бизнес

Сообщение Beavis » 29 мар 2013, 15:16

на "Пора валить?" был топик от (о, Боже) стрелка и злюки на эту тему покупки плантации - точнее копипаста с другого форума, но информация актуальна
http://pora-valit.livejournal.com/493914.html
на вопрос "сколько стоит земля" могу ответить - а сколько стоит земля в России? Очень специфический вопрос, смотря где... Опять же, я не думаю что вы по ответу на форуме будуте строить бизнес, где-то читал что перед началом бизнеса делают бизнес-план :oops:

ps на мой вкус если есть ТАКИЕ деньги на покупку земли, то в 100 раз проще тут отучится и спокойно получить PR чем тратить тучу денг с непонятным риском прогореть и вылететь из страны
пропащая душа проекта)

Вернуться в Уголок бизнесмена