Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Получение TFN для ABN

Вопросы по форме

Для имеющих бизнес или желающих его начать
ToWorld
Пользователь

Получение TFN для ABN

Сообщение ToWorld » 05 мар 2014, 10:22

Вобщем, как я говорил раньше, я создал заявку на получение ABN будучи нерезидентом Австралии (и ни разу там не был).

В ответ я получил по почте документы и письмо от Марка Джексона из Australian Taxation Office.
В данном письме он попросил заполнить форму на TFN (которую приложили в конверт вместе с инструкцией, для тех, кто находится за пределами Австралии).
Как я понял из Primary documents нужен один из видов для меня (Австралийские не подходят): заграничное свидетельство о рождении или заграничный паспорт. Вопрос о том, что предоставить: российский паспорт или загран паспорт?
По Secondary documents:
- National Photo identification card - это фотография паспорта?!
- foreign government identification - загран паспорт?!
- свидетельство о свадьбе и/или водительское удостоверение не подходят.

Учитывая, что все они должны быть переведены на английский язык и заверены (или отправлены оригиналы, что я не могу сделать со своим российским паспортом), то тут вобще коллизии.

Вобщем, запутался в списке документов немного.
Буду благодарен за помощь.

И еще вопрос: помогите с этой строчкой:
please mail your information by 28 march 2014

Sola
Пользователь

Re: Получение TFN для ABN

Сообщение Sola » 05 мар 2014, 11:21

ToWorld писал(а):
please mail your information by 28 march 2014

Вам перевод этой строчки нужен? " Пожалуйста, отправьте информацию ( о вас ) до 28 марта 2014"
А можно нескромный вопрос: а для чего Вам нужен TFN/ABN, если Вы не в Австралии и никогда тут не были? Если Вы сюда ехать и работать тут планируете, то может на месте по приезду за 10 минут все сделать по интеренету?

ToWorld
Пользователь

Сообщение ToWorld » 05 мар 2014, 11:28

Sola писал(а):
ToWorld писал(а):

Вам перевод этой строчки нужен? " Пожалуйста, отправьте информацию ( о вас ) до 28 марта 2014"

Видимо до 28 марта я не успею, думаю возможно, что они поднимут информацию, если она придет к ним позже.

Sola писал(а):А можно нескромный вопрос: а для чего Вам нужен TFN/ABN, если Вы не в Австралии и никогда тут не были? Если Вы сюда ехать и работать тут планируете, то может на месте по приезду за 10 минут все сделать по интеренету?

TFN нужен для ABN. ABN нужен для компании. Я планирую работать в Австралии.
Момент в том, что я планирую развить компанию удаленно, а после приехать.

ToWorld
Пользователь

Сообщение ToWorld » 05 мар 2014, 12:42

А вот по списку документов у меня путаница все еще...

Sola
Пользователь

Сообщение Sola » 06 мар 2014, 00:51

Хм...Почему-то была уверена, что если нет австралийской долгосрочной визы, то человек не является налоговым резидентом Австралии и оформить TFN/ABN не может... Или у Вас есть виза?
В общем, Вам лучше знать.

National Photo identification card - это точно не фотография, а такая карточка у австралийцев( ну и не только), которая является чем-то вроде нашего внутреннего Российского паспорта.

Я не эксперт, но может быть, Вам пойти в компанию, которая занимается переводами и сделать нотариально заверенный перевод вашего гражданского паспорта и свидетельства о рождении. Обычно нотариат и переводчики рядом сидят. Загранпаспорт и так на английском языке же( ну может, копию с него снять) и все эти заверенные переводы-копии отправить им? Перевод займет максимум несколько дней ( в Москве мы уже через пару дней все переводы заверенные на руках имели) и отправить все до 28 марта. Времени-то еще целых 22 дня

ToWorld
Пользователь

Сообщение ToWorld » 06 мар 2014, 04:21

Sola писал(а):Хм...Почему-то была уверена, что если нет австралийской долгосрочной визы, то человек не является налоговым резидентом Австралии и оформить TFN/ABN не может... Или у Вас есть виза?
В общем, Вам лучше знать.

Та форма, что мне прислали, для individuals living outside Australia (NAT 2628).
10 вопрос собсно имеет несколько option где я и указываю зачем он мне.
В какой-то момент я тоже думал, что мне понадобится виза, но, как видите, нет.

Sola писал(а):Я не эксперт, но может быть, Вам пойти в компанию, которая занимается переводами и сделать нотариально заверенный перевод вашего гражданского паспорта и свидетельства о рождении. Обычно нотариат и переводчики рядом сидят. Загранпаспорт и так на английском языке же( ну может, копию с него снять) и все эти заверенные переводы-копии отправить им? Перевод займет максимум несколько дней ( в Москве мы уже через пару дней все переводы заверенные на руках имели) и отправить все до 28 марта. Времени-то еще целых 22 дня

Конечно, я не в Москве, но перевести есть где. Вопрос в другом: заверенный перевод гражданского паспорта делать будут?! Все-таки загран уже на английском.

А еще, как мне известно, наши нотариусы не заверяют копию гражданского паспорта...

А да, Спасибо за помощь

Sola
Пользователь

Сообщение Sola » 06 мар 2014, 06:41

Ну хорошо, что виза не нужна. Как я уже сказала, я не эксперт, просто предложила вариант действий, а дальше уже Ваше дело выяснить что и как можно и нужно заверять. Вам бы пойти в эту самую контору, где сидят переводчики и нотариусы и спросить что и как. Информация будет самая достоверная, чего гадать-то и время не будет потеряно

frier
Пользователь

Сообщение frier » 06 май 2014, 17:30

Здравствуйте. Как много полезной инфы. Спасибо.

Я в Австралии 2 года. Год назад открыл ABN по советам этого же форума. Сейчас собираюсь закрывать ABN в связи с отъездом из Австралии. При этом, как я понимаю, надо заплатить налоги. Не имею гражданства Австралии или PR.

На https://www.ato.gov.au/Individuals/Inco ... tax-rates/ не совсем понял как расчитывать в моем случае, смутил раздел Foreign residents.

Кто-нибудь может подсказать расчет налогов исходя из того-что за финансовый год перечисления по инвойсам под моим ABN составили 78000 AUD?

Makaropus
Пользователь

Сообщение Makaropus » 16 июл 2014, 14:59

Народ, я правильно понял, что ABN позволяет работать студенту больше чем 20 часов в неделю? И могу ли я одновременно работать и по TFN и по ABN, например, на 2 работодателей?
You'll never know how strong you are until being strong is your only choice

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 16 июл 2014, 18:53

Официально тебе может позволить только иммигрейшн. Получи разрешение на работу и все. Все остальное - неофициально и не легально. Можно и по тфн работать 80ч в неделю. Но это не официально, так же и с абн
Изображение

След.

Вернуться в Уголок бизнесмена