Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Individual Taxes

Individual Tax Returns for TFN ana ABN holders

Для имеющих бизнес или желающих его начать
Lock John
Пользователь

Individual Taxes

Сообщение Lock John » 05 авг 2014, 09:24

Dear forum visitors,

Let me introduce our company, Smart Tax Advisors, that helps people with AU citizenship, PR and different visas to prepare their Tax affairs.

We provide the best value ($50* for TFN and 120* for ABN) for Ramzes's students to prepare Tax returns. This price applies only to students who are currently studying and working. In order to obtain it you need to provide your student ID.

For other categories the rate starts from $66*.

These expenses are 100% claimable as Tax deductions next financial year.

If you have any questions or you want to make an appointment please call on the phone that you can see on the our banner 0421 747 251, call me directly 0405 666 474 or you can visit our website and send the 'Call Back Request'. We will contact you ASAP.

Also you can make an appointment by email. Our email addresses are: info@staxadvisors.com.au or admin@staxadvisors.com.au .

Office location is 97 Wigram street, between Parramatta and Harris Park stations, approximately 5 minutes on foot.

Best Regards,

Sergey

P.S. Please note that answers for some questions you can get straight away, but if your situation is complicated it's better to make an appointment as we do not provide free consultations by phone.

* - conditions apply please contact for further information.

Ramzes
Супермодератор

Re: Individual Taxes

Сообщение Ramzes » 21 июн 2016, 01:31

Для желающих "списать" как можно больше налогов с помощью наших "индийских друзей-агентов" обьясняю, что списывание до сорока процентов налогов для АБН-щиков обычно ничем не грозит. В принципе, мы действительно много тратим на сопутствующие бизнесу вещи и эти траты действительно могут достигать значительных размеров. Мы просто порою этого не замечаем. Но вот когда списывается всё, тут АТО "придёт по вашу душу" скорее всего. И тогда придётся доказывать каждую цифру. И попробуйте после этого доказать, что вы-"не верблюд". Не рекомендую пересекать эту сорокапроцентную "тонкую красную линию".
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Trickster
Пользователь

Сообщение Trickster » 22 июн 2016, 07:14

Саш, а где - нибудь есть подробный разбор-инструкция что именно можно списать, что нельзя, алгоритм списывания , короче, мануал полный процесса? или это тогда акаунтеров без хлеба оставит ? :) мне вот пока никто не дал ответа - можно ли списать нашу учебу. Чето невнятное все мычат, а точно никто не знает. Говорят кто-то спишет, кто-то нет. Чо за беспредел, официально это можно сделать или нет? "Ну эти кто-то, типа, официально делают..." .
Можно здоровый и внятный пост на эту тему или видос посмотреть/почитать? Примите Заявку на информацию :D у меня первый год и надо платить скоро будет, а кому, куда , сколько - хочу сам разобраться, а потом уже решать с кем из бухгалтеров сотрудничать. Не хочется , чтобы за жопу брали. ДАА НИКТО НЕ ВОЗЬМЕТ ЧЕ ТЫ меня не греет, абсолютно :))

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 22 июн 2016, 11:45

Учёбу списывать не удавалось даже мне. :) А у меня своя компания как-никак была! Алгоритм я тебе уже рассказал. Понимаешь, сам авторитет налогового агента уже играет роль. Все "тонкости" мне не раскрываются, но мне и не надо. Я лучше отдам свои девяносто баксов, но вольготно посижу и погляжу, как мне сорок процентов списываются в расходы. Сам я понятия порою не имею, насколько у меня высокие расходы! А "играться" с АТО точно не стоит-себе дороже будет. У меня однажды был случай, когда Юрий меня спас "из когтей АТО". Сам бы точно не выпутался.

Student
Пользователь

Сообщение Student » 23 июн 2016, 16:28

Ramzes писал(а): '' ... списывание до сорока процентов налогов для АБН-щиков обычно ничем не грозит. .... Не рекомендую пересекать эту сорокапроцентную "тонкую красную линию".

40% от суммы облагаемой налогом (полная сумма прихода - 18200AUD)?

Или 40% суммы поступившей на ABN + сума superannuation?

--------------------------------------
Individual income tax rates. Australian Taxation Office https://www.ato.gov.au/rates/individual ... tax-rates/
Последний раз редактировалось Student 23 июн 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Student
Пользователь

Сообщение Student » 23 июн 2016, 16:28

Слышал местные резиденты и граждане айбиенщики годами налоги замыливают и даже GST. В итоге платят какой-то символический мизер. Разве они просто хвастаются? :D

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 23 июн 2016, 23:46

Student писал(а):
Ramzes писал(а): '' ... списывание до сорока процентов налогов для АБН-щиков обычно ничем не грозит. .... Не рекомендую пересекать эту сорокапроцентную "тонкую красную линию".

40% от суммы облагаемой налогом (полная сумма прихода - 18200AUD)?

Или 40% суммы поступившей на ABN + сума superannuation?

--------------------------------------
Individual income tax rates. Australian Taxation Office https://www.ato.gov.au/rates/individual ... tax-rates/

Если заработал 100 000, то можешь списать 40 000, но не более. В принципе, обычно и на самом деле так оно и есть. Не бывает больших доходов без больших расходов. Я не понимаю, как можно зарабатывать, не тратя. И АТО тоже это понимает. АТО не понимает, когда списывают больше половины или всё. За двумя "нашими" уже пришли. Будет "печалька".

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 24 июн 2016, 07:54

Для того, чтобы знать где, когда и как списывать налоги, проводить оптимизацию и совместно решать проблемы комьюнити нужно это самое комьюнити иметь, ребята.
Winter is coming

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 24 июн 2016, 08:46

В каком-то плане община всё-таки имеется, Медвед. Мы делаем "ритёрн" через Юрия Сивака и Сергея Панова. Наверное, есть какие-то накладки, но вроде бы всё хорошо. Кто слушает Юрия и Сергея и не "уничает" без причины, вполне спокоен и не знает проблем. У кого-то "свой" налоговый агент, тоже вроде всё ок. Многие "бухгалтера" сами делают "такс ретёрн", особенно когда по TFN работают.

По поводу общины "вообще", "виртуально" она у нас уже есть. Общаемся, помогаем с работой, с проживанием, с развлечениями, по делу. Чтобы понять, как может быть хуже-смотри на Кэйрнс, Аделаиду, Рокхэмптон или Тасманию, где люди и близко не имеют таких отношений. Можно сделать лучше? Безусловно! Но БЫЛО и у нас гораздо хуже. Всё приходит со временем.

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 24 июн 2016, 10:03

Было лучше. Пьянки веселее и деревья выше.
П.С. Лучше мне китаец "завозвратит". Упаси меня всеблагой Аллах от "специалистов" с русской фамилией! :bomb:
Winter is coming

След.

Вернуться в Уголок бизнесмена