Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Бизнесс виза подкласс 160

Для имеющих бизнес или желающих его начать
Ramzes
Супермодератор

Бизнесс виза подкласс 160

Сообщение Ramzes » 22 сен 2009, 08:37

Изображение

Итак, Вы решили что бизнес-Ваша стезя. Работать на "дядю" не хотите, денежка водится, ещё молоды (до 45 на момент подачи), амбиций хоть отбавляй, тогда "поехали".

Возраст-таки до 45. ОК, Вы молоды. Язык минимум пятёрки по каждому из четырёх модулей. Со скрипом, но "натянули". Если не натянули, то приедем по 570 и за год сделаем как миленький! Что ещё. Ещё-надо вложить до двухсот тысяч австралийских в бизнес в течение минимум двух из четырёх фискальных лет до подачи. Возможно, не такие уж и большие деньги, особенно если поделить с партнёром пополам. Что ещё. Уже интереснее-надо кроме австралийских, ещё иметь 500 000 в Вашей стране и дополнительно 100 000 на "оседание" в Австралии. Итого уже восемьсот тысяч на, предположим, двоих. Немало. И это не всё, ибо в год оборот капитала бизнеса или бизнесов должен превышать пол-миллиона. Это в принципе не так сложно, но в комбинации со всем предыдущим уже заставляет задуматься.

Последнее-надо доказать что карЬера бизнесмена у Вас на родине сложилась, что Вы горите планами перевернуть бизнес-мир в Австралии и вообще, Мёрдок и Гэйтс отдыхают. Уверен, полёт фантазии Ваш безграничен, как и доступ к нужным свидетельствам Вашей гипер бизнес-активности. Вы это сделаете. Всем форумом поможем в создании Нью-Васюков. Однако... Вот те самые двести тысяч, пятьсот тысяч и сто тысяч как-то портят жизнь. Ловчить можно как угодно, но вот эти цифры надо будет не только доказывать, но и реально показывать. И если нет-нет и визы подкласс 160. Рискнёте? :)
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Vlad E-burg
Супермодератор

Re: Бизнесс виза подкласс 160

Сообщение Vlad E-burg » 30 ноя 2009, 08:46

Всё чаще, особенно после 23 сентября, задумываюсь об этом варианте оставания. В этой связи прошу поделиться инфрмацией по поводу того: КАК определяется размер инвестиций в Австралийский бизнес? Какие критерии оценки? И как он подтверждается? Это вклад живимы деньгами? И что, корешок приходного ордера представлять в ДИАС? А если вношу know how? Или ещё что, типа акций зарубежных компаний? Как определяется их стоимость в свете кризисных событий? Номинал или рыночная? А может долгосрочные производные ценные бумаги? Или покупка офиса для бизнеса и внесение его в качестве вклада на увеличение уставного капитала? КАК определяется и проверяется размер моих активов в 500 килобаксов которые остались на родине? А, особенно, если предприятие, где я являюсь участником, не котируется на РТС и ММВБ, а тем более за рубежом? Что можно придумать со сроками? Что значит от 2-х до 4-лет предшествующих подаче? Это не ранее 2-х, но не позднее 4-х? Может есть какой-либо промежуточный вариант визы между 160 и 162, где вкладывая 500 килобаксов единовременно и приобретая контрольник или блокирующий пакет получаешь ПР или другую длительную мультивизу? Бизнесом же надо как-то управлять!!!? Не мотаться же на три месяца каждый раз!!? Буду признателен за обстоятельный ответ, а особенно Адвоката Дьявола и других продвинутых бизнесменов!
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

kirill84
Пользователь

Re: Бизнесс виза подкласс 160

Сообщение kirill84 » 02 дек 2009, 22:23

http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1136.pdf

Эта форма многое проясняет на мой взгляд.
Net assets ,как я думаю , должен оценивать оценщик.
AUD200,000 - это стоимость вашего бизнеса
AUD500,000- оборот за 2 года.
AUD500,000 - общая стоимость всего имущества семьи которое будет переведено в АУ за 2 года.
+ AUD100,000 к тем деньгам что указаны выше - на обустройство в АУ.

Вернуться в Уголок бизнесмена