Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Открытие бизнеса в Au

Для имеющих бизнес или желающих его начать
Weter
Пользователь

Открытие бизнеса в Au

Сообщение Weter » 18 янв 2010, 00:24

Вопрос к тем кто в курсе. Есть ли возможность открытия бизнеса(крайний вариант - представительства) в Au не получая визы? Через посредника?
Какие варианты если вышесказанное невозможно?
Этапы, требования и т.д.?

Заранее благодарен. Очень хочу уехать - но образование+финансы сейчас не позволят этого сделать.
sudo chmod+x /home/Australia

Weter
Пользователь

Re: Открытие бизнеса в Au

Сообщение Weter » 18 янв 2010, 00:38

Часть ответов уже нашел. Вопрос по открытию бизнеса пока не для иммиграции, а просто для заработка не находясь в Австралии остается открытым

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 18 янв 2010, 08:49

Вопрос уже отвечен. ИТТ можно заниматься где-то через неделю, когда получишь АВN, а свою фирму удастся открыть где-то через месяц если есть на то желание. И между прочим идея очень даже неплохая. Я такую фирму имел.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Weter
Пользователь

Сообщение Weter » 18 янв 2010, 08:53

Ramzes писал(а):Вопрос уже отвечен. ИТТ можно заниматься где-то через неделю, когда получишь АВN, а свою фирму удастся открыть где-то через месяц если есть на то желание. И между прочим идея очень даже неплохая. Я такую фирму имел.

Рамзес, как раз это я уже прочитал, но в любом случае спасибо. Я имел ввиду немного иное - могу ли я открыть фирму в австралии не въезжая в неё и не получая визы.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 18 янв 2010, 09:02

Вот это-не думаю. В принципе конечно наверное возможно, но на практике-я о таком не слышал. Австралийский бизнес можно создать только совместно с австралийцем-ищи таких. Я в своё время не нашёл, поэтому приехал сюда и открыл сам.

Weter
Пользователь

Сообщение Weter » 18 янв 2010, 09:14

Ясно. Спасибо. Отрицательный результат - тоже результат.

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 18 янв 2010, 09:50

На самом деле нашего брата с синими паспортами в Австралии живёт и трудится достаточно много, а особенно в сфере АйТи. В бизнес в Австралии, думаю, можно войти написав доверенность доверенному лицу (австралийскому резиденту) на открытие бизнеса и представление интересов при ведении бизнеса у нотариуса Зацепиной (Екатеринбург), которую знают и признают в Австралии - тут главный вопрос доверия доверенному лицу. Остальное - дело техники!
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Weter
Пользователь

Сообщение Weter » 18 янв 2010, 09:59

Влад, огромное спасибо еще раз. Когда встретимся - обсудим данный вопрос отдельно. Надо будет уточнить налоговые и правовые вопросы - даже если моя мысль окажется бредовой - компания зарегистрированная в Австралии точно не помешает и лишней не будет. Не одно так другое - но полезное применение, думаю, сообща найдем.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 18 янв 2010, 10:02

Weter писал(а):Влад, огромное спасибо еще раз. Когда встретимся - обсудим данный вопрос отдельно. Надо будет уточнить налоговые и правовые вопросы - даже если моя мысль окажется бредовой - компания зарегистрированная в Австралии точно не помешает и лишней не будет. Не одно так другое - но полезное применение, думаю, сообща найдем.

Я думаю что некоторые вопросы уже надо решать в личке, господа. Влад, ты знаешь наши возможности, так что давай-тебе пока и карты в руки, ибо я Ветра и в глаза не видел. :) Когда он сюда приедет-неизвестно, но ты-то уже все паруса распустил, так что вопросы о доверенных лицах пожалуй могут и сняться. Но... в личке пишите!

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 01 авг 2011, 15:04

теперь и мне этот вопрос интересен. Итак конкретные вопросы для местных опытных аборигенов:
1. Какие документы для открытия своей компании нужны?
2. Как выглядит процедура открытия представительства иностранной компании?
3. Как отличаются в процедуре налогообложения родная австралийская и представительство иностранной компании?
4. Сроки оформления документов?
5. Стоимость этого процесса от и до?
6. Если речь о процедуре открытия через поверенного, он должен быть гражданином Au или достаточно PR?
Пока все? ;) Кто ответит - тому с меня бутылка прекрасного австралийского вина на берегу по приезду :drinks:
Если больной хочет жить, врачи бессильны...

След.

Вернуться в Уголок бизнесмена