Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Открытие бизнеса в Au

Для имеющих бизнес или желающих его начать
Ramzes
Супермодератор

Re: Открытие бизнеса в Au

Сообщение Ramzes » 21 фев 2015, 03:18

Так я и сейчас строюсь. Нормально. Но понял, что юристы-не самые плохие люди на земле. Строители хуже и значительно хуже. Надо не просто пинки раздавать, надо с работы выгонять. И в России так же, и в Австралии. Австралия-не страна, где нужно вести серьёзный бизнес. По моему теперь уж опыту, я бы имел аудиторию в десятки тысяч человек, сотни вполне приличных учебных заведений, если бы работал и жил в США. Но Австралия лучше. Просто лучше в смысле жить тут. Так что те, кто хочет заниматься бизнесом, кто хочет "зарабатывать копейку", всё-таки подумайте о Штатах. Какими бы плохими и несправедливыми они не были, но даже сравнивать их с нынешней Россией стыдно и неправомерно. Но нет на земле другого такого места, где можно было развернуться на всю ширину "бизнес-души", зарабатывая деньги. В Штатах меньше порядочности и больше толерантности к воровству, но ведь воровство-это атрибут современного бизнеса! Так что - Америка!
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

BVS
Пользователь

Сообщение BVS » 24 фев 2015, 06:56

Ramzes - хороший ответ. Стоит подумать, в таком ключе не думал еще.

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 24 фев 2015, 07:01

Ramzes писал(а):Но Австралия лучше. Просто лучше в смысле жить тут.

это верно :yes:

Ramzes писал(а):Так что те, кто хочет заниматься бизнесом, кто хочет "зарабатывать копейку", всё-таки подумайте о Штатах. Какими бы плохими и несправедливыми они не были, но даже сравнивать их с нынешней Россией стыдно и неправомерно.

А вот это нет. В РФ возможности больше для бизнеса и сумма для старта нужна меньше. А в США без пиара суваться даже с 100k на счете неоправданный риск
Изображение

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 24 фев 2015, 11:21

Ну, про "гринкард" мы уже оговорили-практически обязательно. А что касается ведения бизнеса, то риски в России повыше будут. Скоро просто под артобстрел будет шанс попасть, а на данный момент: госрэкет, мобилизация, криминал и нездоровая окружающая среда. Впрочем, в Штатах я не был, тут тебе и "карты в руки". Но чует моя душа, легче и лучше в Америке, чем в России.

Antibiotic
Пользователь

Сообщение Antibiotic » 26 фев 2015, 14:44

кто знает такой вопрос. виза закончилась и я уехал с ау, но есть ABN могу. я дальше вести свою деятельность?
long way to starts with the first step

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 27 фев 2015, 05:38

мое мнение, что да можешь пока не всплывет
Изображение

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 27 фев 2015, 05:39

Ramzes писал(а):Скоро просто под артобстрел будет шанс попасть, а на данный момент: госрэкет, мобилизация, криминал и нездоровая окружающая среда.

Есть знакомые бизнесмены с Москвы питера и с ничем другим они не сталкивались. за другие субъекты хз
Изображение

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 27 фев 2015, 11:07

Когда-то давно, года полтора назад, я слышал о том, что рубль будет крепчать. Года два назад я слышал, что надо вкладываться в российскую недвижимость. То, что я вижу на данный момент-это нестабильность на всём евро-азиатском пространстве, включая половину, а скорее и всю Африку. Фактически, Ау и НЗ, да Северная Америка-это где можно себя чувствовать относительно безопасно. В безопасность ведения бизнеса в России я не верю, ибо за исключением последних десяти лет это было просто смешно говорить. Но если ВСЕГДА было со знаком минусь, вряд ли сейчас будет со знаком плюс. Именно поэтому я бы занимался бизнесом в Америке, а жил бы в Ау, а то и НЗ. Если такое вообще возможно. Впрочем, я знаю о существовании спелеологов, бэйсджамперов, капрофагов и верящих в будущее российского бизнеса.

Antibiotic
Пользователь

Сообщение Antibiotic » 27 фев 2015, 11:40

Мекус, спасибо, я так и делаю.
Деньги в рашке есть однозначно и платят столько же или больше чем в ау, это по нынешнему курсу. Кто плачется, что в рф все плохо и нет денег, тот по приезду в ау, нз, сша или хз делает то же самое.
В недвижимость вкладывать нужно с головой в любой стране мира, тем более в нашей.
все нормальные бизнесмены с кем я сейчас имею счастье общаться, закупили товара и техники в китае по старым ценам(был зазор месяца в полтора) и тепер не переживают за падение продаж, строители вкладывают в землю и так везде, здесь кризис это стиль жизни.
кто не умеет научим, кто не хочет...
long way to starts with the first step

Пред.

Вернуться в Уголок бизнесмена