Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Ищу представителей на местах. Бизнес-возможности.

Для имеющих бизнес или желающих его начать
Медвед
Пользователь

Re: Ищу представителей на местах. Бизнес-возможности.

Сообщение Медвед » 10 янв 2013, 16:47

Напоминает диалог глухого со слепым. Будете в Сиднее - покажу и расскажу.
Winter is coming

practichesky austral
Пользователь

Сообщение practichesky austral » 10 янв 2013, 17:21

Медвед писал(а):Напоминает диалог глухого со слепым. Будете в Сиднее - покажу и расскажу.

Ну почему? Просто хочу себя максимально мотивировать :? Уезжать надо однозначно (по фактической ситуации в течение года) вопрос куда? Я рассматриваю на сегодняшний день два варианта США и Австралия (ни там ни там никого нет). В Австралии меня больше всего привлекает будущее и связанные с ним возможности (особенно для следующих поколений), ведь континент в общем-то не освоен (в отличие от сша, где все ходы записаны и причем в общем-то одной нацией :( ). Также мне кажется, что на австралийском континенте меньше стихийных бедствий происходит (хотя может это от недостатка инфы), кроме того огромным плюсом является более простое и как опять же я понимаю верное конечное получение паспорта (я имею ввиду свой случай с наличием чистых 2кк с собой). Как бы плюсом является также и БЕШЕНЫЙ американский долг (что они будут с ним делать ума не приложу, хотя справятся/не справятся наверно 70/30, но всё же).
Из минусов как мне кажется это гораздо более дорогая жизнь и меньшая социалка (от пособий до пенсий), т.к. всё-таки хотелось бы своими "титаническими" усилиями максимально решить проблемы всех "кто будет за мной" (мало ли каким кто будет, может и распи..дяй попадется в роду, пусть и ему полегче будет), ну и самому хотелось бы на 911-м карера турбоS поездить (а то нахрена я так впахиваю вообще-то) :twisted: ..... Ну как-то так, а собираюсь визу открывать оч скоро, полюбому буду обращаться к таким авторитетам как Рамзес и Ко, так что хотелось бы всё-таки продолжить общение :drinks:

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 10 янв 2013, 17:31

если есть лишние деньги - сгоняйте по тур визе в сша и австралию, чтобы оценить страну, так как один раз увидеть, чем сто раз услышать
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

practichesky austral
Пользователь

Сообщение practichesky austral » 10 янв 2013, 18:59

santacruz писал(а):если есть лишние деньги - сгоняйте по тур визе в сша и австралию, чтобы оценить страну, так как один раз увидеть, чем сто раз услышать

Несомненно, только я не знаю как в Австралии, а в США с визами лучше не играться, там если туристическую открываешь, то потом она вроде пока не кончится другую не дают (ну или опять всё там как то заморочено выходит), не говоря уже о том чтобы находясь внутри страны её (визу) переделать - это ваще анриал :twisted: Да и честно говоря меня их миграционка оч раздражает - зажрались совсем пиндосы, им деньги везут, инвестиции, а они как паны польские, да и с программой этой под названием "отдай 500к региональному центру" тоже не 50/50 даже (хотя если ты правильной нации, то всё у тебя будет ок). В принципе я уже подошёл к решению, вот тока никак не могу определить как всё-таки с уровнем жизни у меня будет в АУ, т.е. сильно заморачиваться с бизнес проектами я не оч хочу (честно говоря хочется перейти на более ровную жизнь, 20 лет трудового стажа с 6.00 до 22.00 оч надоели), наверно вложиться надо в недвижку на 1,2кк, купить жилье (где-то 300 как я понял) и подтверждаться как инженер-строитель и на "спокойную" работу, т.е. если с 1,2кк будет хотя бы 7% это 84 тыс. в год + работа.....Вот скажите на порше хватит мне этих денег :lol: :lol: :lol: ..., ну вы поняли....Короче как с такими деньгами и семьёй из 4 человек будет в АУ житуха,а????? И кстати, к паспорту мои рассуждения имеют отношение (ну можно эти все траты как-то грамотно представить что это инвестиции)?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 10 янв 2013, 23:58

У нас обычно приезжают на "пакет" в таком случае, но подтвердившись, "скидывают" "вышку", получают иммиграцию и нормально живут. По некоторым сведениям, наши получают на стройке инженерами от 120к и до 200к и не хотят своих бизнесов. Строители-инженеры и менеджеры обычно своё дело не открывают-и так денег много, не надо нести ответственность за бизнес и всё есть.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 11 янв 2013, 06:49

practichesky austral писал(а):Почему АВСТРАЛИЯ, а не США???????

США отличная страна, но Австралия лучше и по всем рейтингам и по налоговой политике и в чисто географическом плане, лично мне нравится больше.
США переполнена мигрантами, Калифорния уже вся пожелтела, афро-американцев больше чем белых, я не чувствую себя негром или китайцем, возможно они милые люди, но если бы я хотела жить с ними, я бы выбрала Африку или Китай. Ну, а если смотреть глубже и знать больше, то проблем там значительно больше есть, и еще больше будет, в том числе и в геополитическом плане. В любом случае каждый выбирает сам, оба варианта хороши на самом деле.

practichesky austral
Пользователь

Сообщение practichesky austral » 11 янв 2013, 08:03

Ramzes писал(а):У нас обычно приезжают на "пакет" в таком случае, но подтвердившись, "скидывают" "вышку", получают иммиграцию и нормально живут. По некоторым сведениям, наши получают на стройке инженерами от 120к и до 200к и не хотят своих бизнесов. Строители-инженеры и менеджеры обычно своё дело не открывают-и так денег много, не надо нести ответственность за бизнес и всё есть.

Добрый день! Я не знаю идет ли у Вас реклама мини планшетника самсунга с Марией Шараповой, но после Ваших слов хочется также воскликнуть "Вот ЭТО - ДА!". Такую зарплату в США конечно увидеть можно (без организации своего строй-бизнеса), но это далеко не правило, а скорее исключение. Если в АУ можно зарабатывать даже по указанной нижней планке в 120, то безусловно жить можно даже с Московскими ценами. Н-н-да, спасибо за позитивный настрой в начале рабочего дня :claping: ! Достраиваю летом два коттеджа (фундаменты стоят), продаю и еду посмотреть.....

dionisclub
Пользователь

Сообщение dionisclub » 23 янв 2013, 07:30

Сколько нужно построить коттеджей чтобы уехать в AU? ;) :drinks:
long way to starts with the first step

practichesky austral
Пользователь

Сообщение practichesky austral » 23 янв 2013, 09:10

dionisclub писал(а):Сколько нужно построить коттеджей чтобы уехать в AU? ;) :drinks:

Странный вопрос? :| Логичнее было бы спросить о необходимом на мой (индивидуальный) взгляд количестве денег, чтобы уехать.... Хотя опять же вопрос будет иметь настолько индивидуальную плоскость что вряд ли кому то подойдет ответ на него (ведь здесь множество факторов, от количества лет и наличия того или иного "багажа", до образования и здоровья)....

zormon
Пользователь

Сообщение zormon » 23 янв 2013, 09:16

чтоб уехать в АУ наверное хватит и проданных фундаментов. Но чтоб учиться, а тем более остаться нужны либо руки, либо голова. Или папу с мамой австралийцев.

Пред.След.

Вернуться в Уголок бизнесмена