Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Бизнес в Австралии??

Для имеющих бизнес или желающих его начать
Антон
Пользователь

Бизнес в Австралии??

Сообщение Антон » 20 июл 2009, 04:02

Что надо для того что бы открыть свое дело в Австралии? Как к этому относится государство??

Ramzes
Супермодератор

Re: Бизнес в Австралии??

Сообщение Ramzes » 20 июл 2009, 04:25

Антон, добро пожаловать к нам на форум!

Открыть свой бизнес в Австралии в принципе несложно. Приезжайте, регистрируйте и работайте. Каждый из здешних ребят уже имеет номер налогоплательщика и бизнес-имя. Это как преприниматель-одиночка. Для других видов надо открывать компании, но это не сложно и совсем не дорого.

Если Ваш вопрос больше об иммиграции, то самое сложное что бывает, чтобы получить бизнес-визу и ПМЖ в будущем, Вам надо будет трудоустроить минимум четырёх местных жителей на полную ставку и инвестировать минимум 200 000 австралодолларов в бизнес, включая движимое и недвижимое имущество. Это не так сложно и многим по плечу, особенно если учитывать возможность кредита под бизнес.

Есть региональные программы, те ещё легче. Так что если имеем в мыслях иммиграцию-выбирайте из широкого спектра возможностей, в том числе и открытие бизнеса. Есть и бизнес-предложения, но это-в личку.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Антон
Пользователь

Сообщение Антон » 20 июл 2009, 07:46

1) Что нужно для того что бы открыть компанию в Австралии? Во сколько это может обойтись в денежном эквиваленте, а так же сколько времени это все займет?? 2)Об инвестициях. Т.е. В компании должно быть имущества на 200 000 или эти деньги также могут находиться на счету компании? 3) какой курс по отношению к рублю или к ам. Доллару?? 4) Вы говорите о кредите под бизнес, под какой процент его дают? И вообще, неужели его могут дать, если я не являюсь гражданином Австралии? 5) Что за региональные программы? 6) И могу ли я вообще открыть свой бизнес там, не являясь гражданином Австралии??

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 20 июл 2009, 12:17

Антон писал(а):1) Что нужно для того что бы открыть компанию в Австралии? Во сколько это может обойтись в денежном эквиваленте, а так же сколько времени это все займет?? 2)Об инвестициях. Т.е. В компании должно быть имущества на 200 000 или эти деньги также могут находиться на счету компании? 3) какой курс по отношению к рублю или к ам. Доллару?? 4) Вы говорите о кредите под бизнес, под какой процент его дают? И вообще, неужели его могут дать, если я не являюсь гражданином Австралии? 5) Что за региональные программы? 6) И могу ли я вообще открыть свой бизнес там, не являясь гражданином Австралии??

1. Я рекомендовал бы приехать в Австралию сперва, ибо иначе это будет физически трудно сделать. 200 000 надо иметь в бизнесе, авто, жилье на бизнесе, расходных материалах, кредитах и так далее.
2. Ответ-в первом пункте.
3. 80 американских центов. Смотри в интернете, там ежесекундно меняется курс.
4. Процентов где-то восемь, если под бизнес, а то и десять. Смотри на www.anz.com.au, например. Да, дать могут.
5. Региональные программы-если убедишь что бизнес не в Сиднее и будет успешен, то регистрируешь его там, живёшь там, и надо меньше денег вносить.
6. Да, можешь.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 20 июл 2009, 12:29

Антон писал(а):1) Что нужно для того что бы открыть компанию в Австралии? Во сколько это может обойтись в денежном эквиваленте, а так же сколько времени это все займет?? 2)Об инвестициях. Т.е. В компании должно быть имущества на 200 000 или эти деньги также могут находиться на счету компании? 3) какой курс по отношению к рублю или к ам. Доллару?? 4) Вы говорите о кредите под бизнес, под какой процент его дают? И вообще, неужели его могут дать, если я не являюсь гражданином Австралии? 5) Что за региональные программы? 6) И могу ли я вообще открыть свой бизнес там, не являясь гражданином Австралии??

http://www.immi.gov.au/skilled/business ... ptions.htm

http://www.immi.gov.au/skilled/business/160/

http://www.immi.gov.au/skilled/business/163/

Demiurge
Пользователь

Сообщение Demiurge » 20 июл 2009, 15:08

Складно, развил себя, спасибо
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство
http://www.australianheadhunters.com/

Антон
Пользователь

Сообщение Антон » 20 июл 2009, 16:19

Спасибо за хорошие ответы. Мне очень понравились. Я долго думал и прикидывал как можно проще имигрировать в Австралию или новозеландию и начать там свое дело. А оказывается даже не надо искать окольных путей, а на прямки уже заниматься и все будет. Замечательно, если все так как ты говоришь. А для этого по какой визе надо ехать?? Какие есть актуальные темы там? У меня конечно есть свои прикидки, но конечно было бы не плохо от чего-нибудь отталкиваться. (я не в курсе как тут в личку писать, нет времени разбираться). Если что, пиши на мыло ton.yaht@mail.ru ну или сюда.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 20 июл 2009, 16:28

Вьедешь по студенческой визе, но по "длинной", чтобы продлить можно было. Потом всё зависит от темпов развития твоего бизнеса, капитала, уровня языка, возраста и "связей" в правительстве. Если они есть-можешь на региональную, это легче. Если нет-обычным путём. Вообще, все сто шестидесятые визы-это бизнес. Это и надо делать тебе. Но не забудь, что вьехать всё-таки надо по скорее всего студенческой, скорее всего на язык. Сделать могу без проблем. Бепслатно. :) Да и ребята все в курсе как и что надо делать. Приедешь-сразу начинай смотреть что и как можно в бизнесе сделать. В принципе всё. Мой скайп ramzes727272. :x

Ice!
Пользователь

Сообщение Ice! » 25 авг 2009, 00:27

не совсем понял - можно въехать по студенческой визе и открыть бизнес?? а как же ограничения на работу типа 20часов? или на бизнес они не распространяются? опять таки вопрос - дадут ли бизнес-кредит человеку, который находится на студенческой визе?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 25 авг 2009, 12:37

Ice! писал(а):не совсем понял - можно въехать по студенческой визе и открыть бизнес?? а как же ограничения на работу типа 20часов? или на бизнес они не распространяются? опять таки вопрос - дадут ли бизнес-кредит человеку, который находится на студенческой визе?

Айс, бизнес можно открыть любому человеку, вне зависимости имеешь вид на жительство или нет. Я будучи студентом имел свою компанию, номерные знаки моего авто-это напоминание о названии этого бизнеса. И кредит на машину мне дали, 25 000 долларов между прочим был кредит, ещё 10000 я заплатил как первый взнос. И под бизнес могут дать кредит, но надо доказать его эффективность, причём вне зависимости, гражданин или нет. Ограничение по работе-это другой вопрос. Точнее подсказка. Я и открыл бизнес чтобы избежать ограничения и прикрыть свой тыл. Если честно, тысяч пять я сьэкономил благодаря бизнесу. А открытие стоило 600. Так что это интересное это дело.

След.

Вернуться в Уголок бизнесмена