Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Бизнес в Австралии??

Для имеющих бизнес или желающих его начать
Booms
Пользователь

Re: Бизнес в Австралии??

Сообщение Booms » 05 фев 2012, 16:09

Ramzes писал(а):
Booms писал(а):а русские люди держат рестораны в Австралии?
мой старший брат тоже заинтересовался иммиграцией в АУ.
думает насчет открытия пивного ресторанчика со своей мини-пивоварней.
кто что думает по этому поводу? сильно сложно будет все это организовать?

Если есть деньги-получится, на мой взгляд. Своё пиво варять мало, стараются ввезти, а это-нехорошо. Но надо смотреть по воде, по потенциальному покупателю. Пивоварня хороша, но надо ориентироваться на австрала, не русского, они-разные клиенты.

понял. спасибо.
а откуда пиво возят?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 16 фев 2012, 06:05

Его производят здесь, а также пьют немого европейского, "циндао" китайское, мексиканское и японское. Американского практически нет. Впрочем, многие пивоварни всё-таки принадлежать американскому капиталу, насколько я знаю.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 16 фев 2012, 14:50

Ба! Темка про алкоголь, а я-то её и пропустил!!! Сорри! Больше не повторится! :D
Производство и продажа алкоголя в любом виде в Австралии - золотое дно. Серьёзно! Я ранньше думал что русские пьют много.. Наивный! Тут не только пьют и производят МНОГО, но ещё и не хватает!!! Конкретнее: я отвык от очередей в "винные" ("боттл-шоп" по-местному), а, вернее, забыл уже что это такое. Тут вспомнил. Каждый вечер (без разницы: понедельник это или пятница) вы будете ЖДАТЬ места в кабаке чтобы сесть и выпить кружку пива! Может на Парраматте и не так, а вот на Бондае именно так и происходит. Про Сити просто молчу. Два раза за два года я попадал в питейное заведение когда было достаточно свободно. И то.. до 17-00. После всё было опять занято. Вы не подумайте, что я по кабакам шляюсь каждый день: всё не так! Раз-другой в месяц, всего лишь. Пиво тут, в основном, местного изготовления из немецко-чешских полуфабрикатов-сырья. Есть и местное. Но вот тока сваренное, как например, Тинькофф, мне попадалось всего раз пять - не больше! Аналогов чешских и немецких пивоварен я тут вообще не видел.
Короче: ТЕМА! Главное выбрать место. Сити - беспроигрышно, но ОЧЧЕНЬ дорого! Без нескольки миллионов баксов лучше не лезть. К тому же есть ограничения местных консилов на количество питейных заведений в той или иной местности. Если это аборигенская вотчина, к примеру - шансов нет.
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Booms
Пользователь

Сообщение Booms » 18 фев 2012, 13:29

спасибо за развернутый ответ :D
есть над чем подумать :D
был я в пивбаре Тинькофф, в Питере, в центре, в здании царской сберкассы, очень понравилось.
и пиво хорошее, и обстановка интересная.

alexey209
Супермодератор

Сообщение alexey209 » 04 мар 2012, 01:08

Странно, но действительно видел очереди в ботл шопе только один раз -перед крисмасом, очереди за кружкой пива в сити видел, на Парраматте и в окрестностях такого нет, всегда найдется место для посидеть. Они тут борятся за клиента а не наоборот. Так и запишем -в Сити все плохо :D

Gh0st
Пользователь

Сообщение Gh0st » 29 май 2012, 13:22

Описанное в начале этой темы все еще действует или уже произошло много изменений?

Александр,УР
Пользователь

Сообщение Александр,УР » 17 сен 2012, 09:47

Здравствуйте!
Я живу в РФ г. Ижевск мне 25 лет, на данном этапе работаю в организации занимающейся закупкой, хранением и поставкой алкогольной продукции, занимаю должность менеджер по закупу. Данную сферу деятельности прошел в принципе от и до, начиная водителем и заканчивая получением лицензии, как и на розничную, так и на оптовую продажу. Так же работал логистом и занимался наборам кадров как складского, так и офисного персонала.
Знания английского языка оставляют желать лучшего, но буду учить.
Возможно, ли мне попасть в Австралию по бизнес-иммиграции, если собираюсь открыть там свое дело, я бы хотел там приобрести грузовой транспорт и осуществлять грузоперевозки на своем личном транспорте?
Заранее спасибо за ответ!

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 17 сен 2012, 15:38

Нет. Планка бизнес-иммиграции значительно выше, вы со своей личной фурой в пролёте. Подробнее об уровне планки http://www.immi.gov.au
П.С. Не поленился и нашел более конкретную ссылку. С вас пузырь когда в Сиднее будем улицы подметать. http://www.immi.gov.au/skilled/business/permanent-visa-options.htm
Winter is coming

Александр,УР
Пользователь

Сообщение Александр,УР » 17 сен 2012, 16:00

Ок! Спасибо!

Rina
Пользователь

Сообщение Rina » 08 ноя 2012, 02:27

Вопрос к знатокам... Можно ли въехать по опекунской визе (например, ребенок - школьник) и открыть в Австралии свой бизнес?

Пред.След.

Вернуться в Уголок бизнесмена