Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Поделитесь братцы-бизнесменцы опытом

Для имеющих бизнес или желающих его начать
covcheg
Пользователь

Поделитесь братцы-бизнесменцы опытом

Сообщение covcheg » 20 ноя 2010, 20:53

Совершенно случайно нашел ваш сайт с таким полезным форумом.Просто до сей поры не удавалось пообщаться с людьми успешно пробравшимися туда и способными(желающими ) поделиться опытом.Вопрос к Vlad E-burg , Вы реализовали свой заезд в Австралию через какую-то бизнес визу или по проф.иммиграции?Услугами какой посреднической фирмы пользовались или проделали все самостоятельно?Меня сейчас очень обстоятельно обхаживают,один из МАРАдеров как их называет Рамзес(похоже он прав- потому как в каждом письме настоятельная рекомендация перестать ходить вокруг да около и начинать платить деньги и собирать документы).Кстати за свои услуги он просит 15 тысяч долларов США - рассматриваем визу бизнес талант.Но это уже мои хотелки- эта виза сразу ПМЖшная и процесс получения гражданства значит короче на два года от других бизнес виз и там в отличие от спонсированного инвестора деньги надо будет переводить в Австралию не сразу а в течении 2 лет.Хотя очень может быть это и не мое желание иммигрировать по бизнес визе.Потому как первоначально рассматривал вариант проф.спонсированной иммиграции безо всякого выпендрежа, а потом уже в ходе обсужедения с агентом он мне заявил что я скорее всего из-за изменений в июле 2011 года стану непроходной по возрасту(короче не соберу 65 баллов минимально необходимых).И поэтому он предложил сразу рассматривать только бизнес визы. Что на это скажете Уважаемые?Я инженер- строитель практик,здесь владелец небольшой строительной фирмы и ряда других непрофильных мне бизнесов(все легально, налоги платятся неслабые и вовремя т.е. бумаги показать не проблема),мне 41 год семья немаленькая,очень хочется слинять.Буду очень благодарен за все советы.И если не затруднит Vlada был бы очень рад общаться и по электронке тоже (вопросов куча, идей тоже, да и сил я думаю тоже немало - в смысле может тоже чем-то смогу быть полезен).

dionisclub
Пользователь

Re: Поделитесь братцы-бизнесменцы опытом

Сообщение dionisclub » 20 ноя 2010, 22:47

Bell писал(а):covcheg, 15000 это очень дорого за визу бизнес талант, не надо торопится - пробейте цены у Австралийских агентов.

Мне кажется, человек обратился за советом-обращаю внимание, человек искал и нашёл этот сайт и конкретно к Владу обращается, а ему в ответ - иди ещё кого-нибудь поищи... Конкретно по- русски, или по- московски иди мол не мешай и пр. Скажу одно, если тут кто то ищет помощь то он должен её находить, именно такая была идея данного проекта и если нужен конкретно Влад, то он обязательно ответит, и если не можете помочь -не надо что то писать, от чего у человека может сложиться не очень приятное впечатление. Всего Вам наилучшего.
long way to starts with the first step

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 21 ноя 2010, 00:20

Vlad, если мне не изменяет память, приехал в Австралию по 570й визе ELICOS..
Если Вы обращаетесь конкретно к Владу, так пишите ему в личку, думаю, сейчас он вряд ли на форуме зависает и ищет среди сотен открытых тем Ваше к нему послание...

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 21 ноя 2010, 02:26

Во-первых, надо писать Владу в личку или на скайп то ли vladislav.mezenin, то ли mezenin.vladislav. Влад-человек слова и дела, так что он скажет-это что он думает и делает.

Бизнес-талантами раскидываться, то есть визами ни один из профессионалов-МАРАдёров не будет. Нужно-подскажу агента, который рабоет с тяжёлыми случаями, где мы сами справиться не можем. Отсылайте по электронке мне весь возможный пакет документов, а я передам их ему. Он посмотрит и скажет, что он может сделать и сколько это будет стоить. Мой адрес: petrov72@Hotmail.com. Мои услуги точно ничего не стоят, ибо я просто передаю ему данные. :)

Профессиональная иммиграция для "возрастных" как раз имеет шанс после изменений. Да, согласен, трудно будет, но "считалочку" эту можно спокойно и самому подсчитать. New Points Test называется на иммиграционном сайте. Будут шансы или нет-это пусть агент решает, консультация-то бесплатна! В любом случае сомнительный бизнес-талант-это уже сомнительно и звучит. Но всё-таки, решайте сами или с ним.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

covcheg
Пользователь

Сообщение covcheg » 21 ноя 2010, 10:32

Огромное спасибо всем ответившим! Влада похоже я теперь найду уже написал ему везде.Дело братцы в том что я еще до конца не определился с визой, посредством которой моей семье оптимально можно было бы иммигрировать.Бизнес талант это ведь насколько я понимаю не единственный вариант.Если имеете опыт(в том смысле сами каким путем прошли или слышали про других), то поделитесь если не жалко.При всем многообразии виз все равно должна быть одна оптимальная.Я ведь не чураюсь любых приемлемых способов, и могу не только сам являться заявителем. У жены есть диплом менеджера социо-культурной сферы и где-то в одном или нескольких местах в SOL я находил ее специальность.Да и в конце концов у самого тоже руки не ниже плеч растут- если оптимально будет по рабочей специальности то документально смогу доказать наличие внушительного количества навыков(в стройиндустрии конечно).
Но оптимально это не значит как можно дешевле- почему и рассматриваю многие варианты.В том числе и(насколько теперь понимаю- забубенную) бизнес талант.Оптимально это надежно безо всяких косяков и начинания с нуля каждый раз(типа ошибочка вышла извиняйте,ну ничего мы вот с годик подождем и по другому попробуем).Если кто-то пробовал сам пройти этот путь- почему бы не дать ликбез(туда ходи, сюда не ходи). Я так понимаю это самый надежный путь? Если нет то почему.
BELL, а в чем интрига?Какие-то личные мотивы не позволяют Вам поделиться опытом общения с самым известным агентом Австралом? Или какой-то подвох кроется в самой визе бизнес талант?Уж больно она привлекательна в сравнении с остальными.Можете не отвечать на это обращение - я все пойму( в личку Вам написать почему-то не удалось, не нашел пимпочку на которую надо нажать,видимо стар становлюсь - зрение уже не то).

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 21 ноя 2010, 11:39

Проблема, Ковчег, тут многогранная. Например.
1. Белл не знает тебя в принципе, кто ты и откуда.
2. Ни она, ни я не имели глубокого и длительного опыта общения с МАРАдёрами и бизнесменами. Так уж случилось.
3. Это может смахивать на миграционный совет, что вообщем-то неэтично и незаконно.
4. Если есть желание полного рассмотрения твоего дела вот прямо так и сразу-я уже сказал скидывай информацию о себе и я поставлю тебя на контакт с человеком, который имеет право этим заниматься по долгу своей службы.
5. Я даже если бы имел право давать тебе такого рода иммиграционный совет, без очень хорошего опыта на риск не пошёл бы, ибо для ведения таких дел нужен не просто МАРАдёр, а знающий своё дело миграционный агент с богатым опытом. Тебе платить деньги и рисковать, а ему-только нажива. Значит человек должен быть уверенным в положительном исходе дела.
6. Мою точку зрения ты знаешЬ, что приехав сюда по учебной визе ты сможешь уже сам ходить и расспрашивать Департамент Иммиграции забесплатно. Да и МАРАдёры тогда как-то совесть имеют, когда есть личный контакт.
Вот исходя из всего этого, мы рады конечно что ты активно присоединяешься к нам, очень рады, все, но совет дать даже Влад тебе не сможет. Ты можешь его спросить о его пути, но совет сможешь получить дельный только от одного человека-самого себя. :)
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Sarah Fun
Пользователь

Сообщение Sarah Fun » 14 фев 2011, 01:55

covcheg, привет!

Имей меня ввиду на будущее. Мне 40. Хочу отдать супругу в обучение уму-разуму, а через это приехать как ее родственник. Потом уже, в Австралии, хотелось бы или начать или купить какой-нибудь бизнес. Есть капитал и некоторый опыт. Так вот, может в последствие что-нибудь совместное организуем.

Удачи

kot_leta
Пользователь

Сообщение kot_leta » 04 мар 2011, 23:56

Bell писал(а):covcheg, не надо ставить весь проект под сомнении на основании моего ответа, в котором я только поставила под сомнение услугу, с которой Вас торопят. Странная реакция для бизнес таланта, тема звучит " Поделитесь опытом братцы бизнесмены", я рассматривала эту визу и даже консультировалась в Сиднее с самым известным иммиграционным адвокатом Австралом, вот только опытом теперь делится не хочется. Удачи Владу!

Белл, так вас не ковчег "покусал", а дионисклаб)) не обижайтесь на него)

dionisclub писал(а):
Bell писал(а):covcheg, 15000 это очень дорого за визу бизнес талант, не надо торопится - пробейте цены у Австралийских агентов.

Мне кажется, человек обратился за советом-обращаю внимание, человек искал и нашёл этот сайт и конкретно к Владу обращается, а ему в ответ - иди ещё кого-нибудь поищи... Конкретно по- русски, или по- московски иди мол не мешай и пр. Скажу одно, если тут кто то ищет помощь то он должен её находить, именно такая была идея данного проекта и если нужен конкретно Влад, то он обязательно ответит, и если не можете помочь -не надо что то писать, от чего у человека может сложиться не очень приятное впечатление. Всего Вам наилучшего.

Дионисклаб, а что такого неприятного вы разглядели в этом посте? если я не ошибаюсь, здесь форум для общения, и пост Белл выглядит как обычное предостережение Ковчега от вероятно лишних растрат.
Если ты чего-то не добился, у тебя есть только одно оправдание: ты не очень-то и хотел..

andreysev
Пользователь

Сообщение andreysev » 27 мар 2011, 18:00

Поделюсь и своим (небольшим) опытом, по незнанию Рамзеса и этого благословенного сайта,обратился к агенту,(из тех которые на Порше-он знает),агент обьявил сумму в 10000 долл,но это как бы пол беды,все закончилось на подтверждении белых оборотов с фирмы,(в смысле перевода на международный стандарт) это сделать оказалось непросто,поскольку надо переводить на международный стандарт бухгалтерию-вплоть до международного аудита(как я понял),в общем в украине мне никто ничего толком разьяснить не мог,да и агент не особо обьяснял,тоже наверное догадывался о трудности задачи,а потом грянул кризис,родилась дочка и т.д. и т.п.на этом все закончилось,и Рамзес абсолютно верно говорит что дело это очень и очень непростое как кажется ,и очень опасное в плане потери большой части активов-по крайней мере надо иметь очень хороший запас прочности.
..Возьми надежду,всяк сюда входящий...http://australianheadhunters.com

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 27 мар 2011, 18:21

так бизнесу (если есть "жилка" так сказать) никто не мешает - приезжайте по студвизе (ибо это как минимум в 10 раз дешевле, чем бизнес-иммиграция), учитесь на любимую специальность, попутно вникайте в бизнесс-среду австралийскую и через пару лет будет и своя фирма и образование местное, и перменент резиденс ;) легко и просто, а с помощью Рамзеса может даже и удовольствие получите от процесса :D серьезно, бизнес-иммиграция это как-то вычурно через чур мне кажется, для олигархов разве что
пропащая душа проекта)

След.

Вернуться в Уголок бизнесмена