Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Поделитесь братцы-бизнесменцы опытом

Для имеющих бизнес или желающих его начать
Natali
Пользователь

Re: Поделитесь братцы-бизнесменцы опытом

Сообщение Natali » 12 мар 2012, 12:56

да 100% так :))) Эти правила действуют на всех рынках. Продажи в этом плане сами по себе почти не работают. ТОлько в комплексе услуг... Зато вместе - это гремучая смесь ;)
Если больной хочет жить, врачи бессильны...

alexey209
Супермодератор

Сообщение alexey209 » 12 мар 2012, 13:02

это так, но рынок наполнен, например мне чтобы получить скидку от дистрибьютера надо иметь годовые продажи на уровне крупной компаниии, приходится выкручиваться и идти к дилерам которые дают меньше % но более лояльны, соответственно чать денег оседает у них

alexey209
Супермодератор

Сообщение alexey209 » 12 мар 2012, 13:05

Natali, пиши в личку если есть вопросы, у меня пока не так много информации, но что знаю подскажу

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 12 мар 2012, 14:32

Бизнес-это когда ты занимаешься делом, нужным людям, когда ты умеешь то, что не умеет никто другой. И тогда, как наш один из первых студентов, ты будешь процветать, даже если тебя часто видят с "бодуна" и ты опаздываешь на работу. Будут терпеть, ибо другие так не могут, а вот он, русский-может. И терпят, я-очевидец. Это-бизнес, хотя и мелкий. А ему крупный особо и не нужен.

Что касается олигархов-из них бизнесмены, как из "говна пуля". Это не бизнес-это скудоумная перепродажа, а зачастую воровство. Кто там "хитромудрый" бизнесмен? Ходарковский, что ли? Даже не смешно. Может Абрамович? Или Потанин? Или этот, новый, Прохоров? Глупости. Ни они сами, ни их бизнесы людям не нужны, а стране-так тем более. И правильно, что в Австралии и других нормальных странах такие "бизнесмены" не нужны. Они просто неконкурентноспособны. Убийство конкурентов тут дорого обойдётся.

Высасывание из пальца, фигурально выражаясь, различных "бизнесов"-это наивно. Китайцы сделают всё быстрее, лучше и гораздо дешевле. Неумение сделать что-то неординарвное и полностью отдать себя бизнесу-это уже крах в самом начале. Неумение "держать темп" и постоянно улучшаться-гарантия что уже через пол-года обойдут и разорят.

Я много видел болтовни о "бизнесменах". На поверку либо они вообще остались не имея никакого отношения к бизнесу, либо это то же самое воровство, только "адаптированное" под австралийскую действительность. Остальные делают как-то неумело деньги на своих же соотечественниках. Или умело. Например, я. Но в таких условиях много не заработаешь, а отдаваться надо полностью. То же касается всяких "пельменеизготовителей", "квасоделов", "самогоноваров" и рестораторов. Жесточайшая конкуренция, когда лишь два или три могут преуспеть. Ну, на пельменях может и с три-четыре десятка тётенек сидеть, да ещё пару на изготовлении тортов. Но разве это бизнес? Слёзы.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 12 мар 2012, 18:05

ну тут кто спорит, но, САш, в ТЮмени, уж не знаю, как везде, могу говорить только за местных уже достаточно давно именно так и обстоит: фарцовка почти вымерла как класс с 2008 по 2009, выстояли те, кто обладает какой то уникальностью. Что касается там - то в данном вопросе вообще просто смешно говорить о бизнесе, даже не побывавши на месте. Мечтать может и стоит, но лучше приехать на место и осмотреться, а потом уже делать выводы... Есть вообще намного менее хлополтный способы прожить, чем собственный бизнес...

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 12 мар 2012, 18:06

Это только в чужих руках, этот пирожок кажется сладким пряником...

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 12 мар 2012, 18:07

Блин, разгребусь к выходным, обязательно напишу, вообще масса вопросов. Но их надо обдумать и правильно сформировать ))) А пока у меня оперативной памяти не хватает на все)))) Спасибо :drinks:

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 13 мар 2012, 01:00

Из всех "бизнесменов", которые приехали сюда за тринадцать лет только один оказался на малом уровне, но действительно в "деле". От него, кстати мало кто этого ожидал. Две трети приезжающих свято верят либо в том, что приедут "по бизнесу", либо откроют его сразу по приезду по студвизе. Что-то не видно пока и трёх, сделавших так, а успешных-больше никого. И причина не только в людях. Вот смотрю ролики Росперсонала, смешно становится. Человек, далёкий от настоящего бизнеса, а обычный жулик, разглагольствует о бизнесе в Австралии. А ему вторят несметные ряды миграционных агетнов, сглатывающих слюни при блеске золотых "сольдо" "буратин" из России. Порою жалею, что прошли времена девяностых, когда "паяльник" означал не только орудие производства. Мне кажется, ряды миграционных агентов-"бизнес-зазывал" тогда резко бы поредели, а оставшиеся с трудом садились бы на стул.

Русский "бизнес"-это как и раньше, либо разворовывание бюджетных средств, либо прямые или косвенные доходы от продажи ресуров. Лёгкий налёт "сервисных услуг", обслюживающих тех, кто наворовался-это лишь глянец, крохи со стола олигархов. А "бизнесмены" такого плана-это не средний класс, а демпфер для народного недовольства, если оно неожиданно проявится в этой убогой стране робких и забитых людей. А честным бизнес в России никогда не был и никогда не будет, если он вообще способен быть честным, по крайней мере в основной своей массе.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 13 мар 2012, 05:11

Саш, в чем то прав, в чем то не прав. Одно скажу, иногда приходится действовать на грани фола.и Эт точно. А вот по поводу честного не честного - ыыы, даже спорить не буду. У меня есть четкое определение этому понятию, у тебя тоже... Причем каждый из нас считает, что он прав. Навязывать свою правду... Отпахивая в сутки почти 18 часов у меня сил не хватает доказывать - что пашу я побольше, чем тем самые обманутые работяги... Получаю - естественно больше. Кто как потопал, тот так и полопал...

alexey209
Супермодератор

Сообщение alexey209 » 30 мар 2012, 02:07

Позволю себе копи паст ссылки про открытие бизнеса в Австралии.
http://mystoryaustralia.com/topics/%D1% ... %B8%D0%B8/

Пред.

Вернуться в Уголок бизнесмена