Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Поделитесь братцы-бизнесменцы опытом

Для имеющих бизнес или желающих его начать
andreysev
Пользователь

Re: Поделитесь братцы-бизнесменцы опытом

Сообщение andreysev » 27 мар 2011, 18:35

+100
сейчас то это понятно,но тогда,сгоряча,когда кажется что по бизнес визе ты уже через пару дней будешь в Австралии этот путь казался не очень сложным,чего там,подумаешь четыре рабочих места,да с моим бизнес талантом не то что четверых-восьмерых устрою! Спасибо кризису и вообще хорошо что процесс не быстрый,позволяет тебе как бы это выразить-созреть что ли,и посмотреть на все другими глазами несколько раз во время всего процесса,был бы процесс быстрее-столько дров было бы людьми наломано.(а скольк поршей было бы приобретено MARAдерами.
..Возьми надежду,всяк сюда входящий...http://australianheadhunters.com

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 09 апр 2011, 14:30

Простите, братцы, что проигнорил вашу тему..! Вы правда, пишите мне в личку или на мыло - отвечу всем! По-крайней мере буду стараться! Я тут малость занят всякой ерундой типа подборкой и разработкой бизнес проектов, сэйлинга, учёбы, поэтому на форум времени практически не остаётся. Но помочь я всегда рад! Ещё раз сорри!
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

4uDik
Пользователь

Сообщение 4uDik » 25 июн 2011, 10:42

Есть вопрос по поводу своей фирмы.
Фирме как известно нужен офис, если же магазин то торговое помещение. Люди добрые, живущие в ау напишите пожалуйста расценки на аренду офисов и торговых помещения.
Предположим, что это Сидней, людное место, помещение от 30 кв. м.
http://www.australianheadhunters.com/forum-"Мечты сбываютя!" :)

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 26 июн 2011, 09:09

про Сидней не знаю, но в Брисбене по ценам все един что арендовать - офис указанных размеров примерно 250 долл/неделю
вообще seek.com.au в помощь там есть и комм недвижимость
пропащая душа проекта)

4uDik
Пользователь

Сообщение 4uDik » 26 июн 2011, 12:42

благодарствую
250 в неделю не так уж и много мне кажется
http://www.australianheadhunters.com/forum-"Мечты сбываютя!" :)

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 27 июн 2011, 01:22

Братцы! Австралия здорово изменила мои представления о бизнесе. Офис - это, конечно, здорово... Но он реально не нужен, если у вас мелкий бизнес. Тут всё покупается и продаётся по Интернету. Интернет - основа всего бизнеса! А если вам понадобится представительский офис для переговоров или ещё для чего: арендуете конференц зал в ближайшем отеле! Тут это нормально. Арендовать какое либо помещение имеет смысл, если вы собираетесь торговать рознично чем-то таким, что требует непосредственного контакта с покупателем или лицензирования (табак, алкоголь, к примеру). Так что не заморачивайтесь! Первоочерёдно - идея.
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 18 фев 2012, 11:59

Почему я не дам вам работу. братец-бизнесмен Андор Якаб делится своим опытом.
Статья получила широкий резонанс в СМИ и блогосфере, вызвав неоднозначную реакцию, и была переведена на несколько языков (в январе - на английский).
http://professionali.ru/Soobschestva/bi ... n=18-02-12

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 11 мар 2012, 09:13

На мой взгляд (хоть тема и не свежа, но жизнь корректирует взгляды на нее) - все таки лучший вариант студенческая, а потом уже все остальное...
Как вести бизнес, не осмотревшись, не поняв правил игры? Просто появиться и сразу в "дамки" да не будет такого. Реальность их настолько отличается от реальности нашей, что даже корифеи русского бизнеса не факт что расцветут и дадут плоды в австралии... Приехал, осмотрелся, сто раз подумал - и только потом в бой или не в бой... Опять же за время учебы, как бы ты не знал язык, он станет в разы лучше со всеми вытекающими...
И ой как тяжело (морально в основном) перестроиться с роли владельца бизнеса на, скажем, официанта... А как сказал Бивис - вариант для олигархов - тоже не вариант... На хрена олигарху блинная/пивная...
Если больной хочет жить, врачи бессильны...

alexey209
Супермодератор

Сообщение alexey209 » 12 мар 2012, 12:46

Natali, это правильный подход здесь, с местными надо быть очень осторожным при ведении бизнеса, честно говоря тут если ты допустишь какую ошибку тебя без зазрения совести обманут причем все будет на законных основаниях

alexey209
Супермодератор

Сообщение alexey209 » 12 мар 2012, 12:52

Natali, смотри в сторону услуг, где можно с минимальным вложением что то придумать и если не пойдет то с мин. затратами оттуда выйти. Купи-продай без наличия семизначной суммы и хорошего знания местного рынка работать не будет или будет но выгода от этого бизнеса будет 3 рубля.Я конечно обобщаю, есть конечно ниши, но в общем как то так

Пред.След.

Вернуться в Уголок бизнесмена