Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Кому на Руси/Украине жить хорошо/плохо. Что делатЬ?

Экономическая и политическая ситуация в Австралии
kind
Пользователь

Re: Точка Росы и другие новички приветствуют форум и себя!

Сообщение kind » 24 сен 2009, 02:57

Ребята, здесь нужно понимать одну вещь. Если вы собрались вкалывать по приезду, то здесь есть два момента. Во-первых работу нужно сначало найти, а во-вторых, вкалывать и готовиться к тесту - две несовместимые вещи. Если вы едете заработать денег, не вопрос, вкалывайте, опять же когда работу найдете. А если нужен тест, нужна или легкая работа или вообще не работать. Я работал на стройке, так мое состояние на занятиях было близкое к зомбическому, полное безразличие ко всему. Думал только как бы быстрей попасть домой и упасть на кровать. Поэтому с работой в скорости пришлось завязать. Зато я сдал тест, и в общем то выполнил визовую программу в срок. Здесь надо выбирать что важнее, деньги или учеба. Каждому свое.

OneROFL
Пользователь

Сообщение OneROFL » 24 сен 2009, 07:10

Это точно, два народа прям сталкивают.....

nosikikurnosiki
Пользователь

Сообщение nosikikurnosiki » 24 сен 2009, 09:29

Да всё идёт "по плану", механизм запущен и налаженно работает. Кто поймёт, о чём я - тот молодец. То, что происходит с Россией и Украиной (а также со множеством других стран) - всё это большая игра, в которой мы проиграли. Я уже давно перестала обижаться и удивляться с различных происходящих ситуаций в стране, никто уже ничего не созидает - всё сметают под чистую. Не удивлюсь даже когда в январе на очередных президентских выборах наш президент проиграет, но от этого ему хуже не станет. Он скажет своей проамериканской жене: "Маруся, грузи зелень в чемоданы, летим в Америку, тут уже брать нечего".
А если и трудиться, то там, где это оценят и где это будет на пользу государству или же его народу, а не отдельным "папикам".
Мир постоянно меняется... Ничто в мире не постоянно... Постоянно лишь само изменение.

Ramzes
Супермодератор

Кому на Руси/Украине жить хорошо/плохо. Что делатЬ?

Сообщение Ramzes » 24 сен 2009, 11:17

Здесь дискутируется вопрос о тяжести/радости нашей/ихней жизни в России/на Украине. И что делать или что делать не надо.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Natali
Пользователь

Re: Кому на Руси/Украине жить хорошо/плохо. Что делатЬ?

Сообщение Natali » 24 сен 2009, 11:36

:) Не выдержало сердце модератора флуд наблюдать... Спасибо, Саш, тема хорошая, и вроде оффтоп, а за живое...
Если больной хочет жить, врачи бессильны...

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 24 сен 2009, 12:38

Да, за живое. Нам это уже не особо понять-мы уже не там. Но вот прокомментировать можем, ибо знаем реалии как в России, так и на Украине (я там жил даже больше чем в России), и тем более в Австралии. Я-ещё кое-что о Германии знаю. Тоже жил. Людям надо давать высказаться, ибо они не должны считать себя белыми воронами. А высказавшись, найдя единомышленников, дальше уже идти легко. Идти в иммиграцию.

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 24 сен 2009, 13:01

Саш, я выросла на Украине... И тоже очень за них болею... Когда бываю там - просто больно на это смотреть...
Если больной хочет жить, врачи бессильны...

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 24 сен 2009, 14:32

Я вырос на Западной Украине и мне очень близки настроения Запада. Ближе чем Восток. Порой смотрю на правительство, президента, и думаю, да, не на той стороне воевали. А бендеровцы, худо-бедно, но воевали против обеих сторон. Воевали, как бы русские СМИ не выёживались, и против нецмев тоже. Ну, да ладно, это уже в прошлом. А вот в настоящем-лучше пусть уходит Украина на Запад, да ещё вместе с Беларусью. Беларусь-одна из самых динамичных экономик Европы и мира. Думаю, если на Украине будут не януковичи-ющенко-тимошенки, а хороший и умный настоящий националист, Украина от этого только выиграет. Жаль, что если и будет настоящий, и даже хороший, то не будет умный. А если будет даже и умный, всё-равно опаскудят его, втопчут в грязь, ибо так всегда и делали. А нет-повторит судьбу Черновола.

hefer
Пользователь

Сообщение hefer » 22 янв 2011, 19:32

Ramzes писал(а):Думаю, если на Украине будут не януковичи-ющенко-тимошенки, а хороший и умный настоящий националист, Украина от этого только выиграет. Жаль, что если и будет настоящий, и даже хороший, то не будет умный. А если будет даже и умный, всё-равно опаскудят его, втопчут в грязь, ибо так всегда и делали. А нет-повторит судьбу Черновола.

да, Саша, на 100% с тобой согласен, от етого и желание уехать подальше с етого театра абсурда..жаль что так, но что поделать...
kind писал(а):Ребята, здесь нужно понимать одну вещь. Если вы собрались вкалывать по приезду, то здесь есть два момента. Во-первых работу нужно сначало найти, а во-вторых, вкалывать и готовиться к тесту - две несовместимые вещи. Если вы едете заработать денег, не вопрос, вкалывайте, опять же когда работу найдете. А если нужен тест, нужна или легкая работа или вообще не работать. Я работал на стройке, так мое состояние на занятиях было близкое к зомбическому, полное безразличие ко всему. Думал только как бы быстрей попасть домой и упасть на кровать. Поэтому с работой в скорости пришлось завязать. Зато я сдал тест, и в общем то выполнил визовую программу в срок. Здесь надо выбирать что важнее, деньги или учеба. Каждому свое.

блин, значит мне туго прийдется...ибо только у меня только один варинат- и то и другое на максимум...кстати,kind, а сколько на стройке то платили? 5 или 6дней в неделю? елси ето слишком уж "интимный" вопрос то можно в личку или неотвечать, на твое усмотрение :)
plan the work, work the plan

kind
Пользователь

Сообщение kind » 23 янв 2011, 01:08

Да это никакой не секрет. Платили $20 в час. Конечно надо учитывать что потом еще налоги платить раз в год. Работали 6 дней, в субботу 6 часов.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 23 янв 2011, 06:32

Кайн говорит конечно о том времени, когда не было учёбы. В то время, когда не было каникул, ребята работали не менее интенсивно, но по 20 часов в неделю.

Alexandr
Пользователь

Сообщение Alexandr » 23 янв 2011, 23:12

Если не ошибаюсь,то рамзес говорил, можно работать не только 20 часов в неделю, будучи студентом.
Расскажи пожаулйста, кто и где так работал?

И возможно легально на 4 часа в день устроится на стройку? ( чтобы вышло 20 часов в неделю).

kind
Пользователь

Сообщение kind » 24 янв 2011, 00:23

Мы работали во время каникул. Потом я ушел, так как надо было учиться и к тесту готовиться. Можно найти и 20 часов на стройке, работать через день например. Все зависит от босса. Есть работы на стройках по звонку. Тоже в 20 часов можно уложиться.

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 09 фев 2011, 04:55

kind писал(а):Да это никакой не секрет. Платили $20 в час. Конечно надо учитывать что потом еще налоги платить раз в год. Работали 6 дней, в субботу 6 часов.

Kind? В каком размере налоги? 10, 20, 40, 60%% ?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 09 фев 2011, 08:59

Попрошу насладиться:
http://ato.gov.au/individuals/content.a ... fp=001/002
Заметьте, все вы будете резидентами для налоговых целей. Сидим-и считаем! :)

zormon
Пользователь

Сообщение zormon » 07 авг 2014, 12:15

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 07 авг 2014, 17:00

Так а тут студенты, нам все равно до паспорта или пр, мы просто учимся и являемся гражданами России
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

tenchister
Пользователь

Сообщение tenchister » 07 авг 2014, 17:45

"Закон обязывает граждан России в течение 60 дней со дня приобретения второго (и каждого последующего) гражданства или вида на жительство в иностранном государстве (для Австралии - виза PermanentResidence или любой другой документ, предоставляющий право гражданину России непрерывно проживать на территории страны 1 год и более) направить в отделение Федеральной миграционной службы России (ФМС России) по месту регистрации уведомление (далее – уведомление)."

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 07 авг 2014, 19:49

tenchister писал(а):"Закон обязывает граждан России в течение 60 дней со дня приобретения второго (и каждого последующего) гражданства или вида на жительство в иностранном государстве (для Австралии - виза PermanentResidence или любой другой документ, предоставляющий право гражданину России непрерывно проживать на территории страны 1 год и более) направить в отделение Федеральной миграционной службы России (ФМС России) по месту регистрации уведомление (далее – уведомление)."

Ну хз насчет длинных виз, думаю, что не нужно декларировать временные визы тк это глупо, но если так не хочется святиться в русском ФМС, то можно прийти на почту и отправить заказное письмо с извещением о получении (чтобы у вас разные подтверждения остались). Особенности письма - Письмо без обратного адреса, а внутри написано на листочке бумаги - Уведомление о втором гражданстве или тп. И все. Придет такая штука в ФМС, а вам дадут подтверждение об отправке на почте и подтверждение о получении ФМС ваших документов. И вы сможете подтвердить, что вы выполнили свой долг, а чиновники профукули ваши бумаги. вот и все
Изображение

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 08 авг 2014, 00:09

Если читать сам закон в том же консультант +, то найти можно, что это для человека с еще одним паспортом или постоянным резиденством какой-либо другой страны. В ла5нном случае, я и другие студенты, граждане только России и мы не обязаны отчитываться где мы. Иначе нарушение конституции моего права свободного перемещения.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 08 авг 2014, 00:23

И плюсом, когда вы уезжаете учиться, вы выписываетесь с вашего места проживания. В места убытия пишется Австралия. И все это итак уже хранится в ФМС
Изображение

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 08 авг 2014, 01:32

santacruz писал(а):И плюсом, когда вы уезжаете учиться, вы выписываетесь с вашего места проживания. В места убытия пишется Австралия. И все это итак уже хранится в ФМС

Не обязательно, и часто не желательно.
Winter is coming

Вернуться в Экономика и политика