Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Австралийский юмор

То, что продлевает нам жизнь
Demiurge
Пользователь

Австралийский юмор

Сообщение Demiurge » 05 авг 2009, 09:47

Тут вспомнил одну австралийскую шутку:
Когда тебе кто-нибудь что-нибудь рассказывает и вы сидите близко напротив друг-друга, можно так резко вытереть лицо ладонью, поблагодарить собеседника и сказать что вы уже сегодня принимали душ...
По русским меркам не смешно, но все же культура...
Кто еще что знает?
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство
http://www.australianheadhunters.com/

Ramzes
Супермодератор

Re: Австралийский юмор

Сообщение Ramzes » 05 авг 2009, 13:48

Не знаю почему, но проблема пука поднимается во всех обществах, и почему-то считается русскими, что в других это дело-как заположено. Я понимаю, что видимо душа россиянина возалкала свободного и ничем не стеснённого пука, но хочет видеть это в других народах, не в своём. Типа "мы-то русские такие зажатые, а вот они, на Западе...".

Признаться никакого отличия австралийского отношения к пуку от российского я не заметил, но однажды случился разговор на эту тему, и одна очень хрупкая девушка, вышедшая замуж за австрала, спросила моего друга, котрый здесь вырос и "обавстралился в доску", правда ведь, что в Австралии никто не пукает так открыто. Мой друг задумался и ответил: "Нет, не пукают". Девушка победно посмотрела на публику, как будто это мы, словом и делом зарекомендовали себя апологетами свободного, но полу-криминального пука. Но наш друг, подумав, после паузы, добавил совершенно серьёзным тоном: "Ну, разве что в лифте, когда много народа...".

Это было смешно, смотреть на девушку, прикинуть ситуацию в лифте и до сих пор я так и не знаю, серьёзно ли сказал мой друг или нет. :)
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

MsLogrus
Пользователь

Сообщение MsLogrus » 01 фев 2010, 13:20

Порекомендовали мне почитать Robert TREBORLANG. How to be normal in Australia - для знакомства с австралийский юмором.
Кто-нибудь читал? Как считаете, отражает ли реальность уже хм-надцатое переиздание его книги?

Задалась поиском оригинала, но не нашелся он в бесплатном доступе.
Нашла в переводе только. Легко читается. ;)

Оказывается Роберт Треборлэнг - известный юморист. Информации о нем как таковой мало. Известно, что он писал не только остроумные книжечки об Австралии, но и пьесы. И был продюсером документальных фильмов.

MoleS
Пользователь

Сообщение MoleS » 01 фев 2010, 14:43

Demiurge писал(а):Тут вспомнил одну австралийскую шутку:
Когда тебе кто-нибудь что-нибудь рассказывает и вы сидите близко напротив друг-друга, можно так резко вытереть лицо ладонью, поблагодарить собеседника и сказать что вы уже сегодня принимали душ...
По русским меркам не смешно, но все же культура...
Кто еще что знает?

Вспомнился Ералаш. В одной из серий показывали, где сначала мальчик вешал лапшу на уши учительнице, оправдываясь, почему не пришел на контрольную. Потом учительница вешала эту же лапшу на уши директору, а потом директор, в свою очередь вешал лапшу на уши всей школе. И лапшу прям реально показывали. Сидит целый актовый зал с лапшой на ушах. :lol:

kind
Пользователь

Сообщение kind » 01 фев 2010, 17:15

А у меня есть книга австралийских шуток которую взял почитать у Рамзеса. Очень весело вам скажу. Читая, иногда смеюсь в полный голос.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 02 фев 2010, 01:14

kind писал(а):А у меня есть книга австралийских шуток которую взял почитать у Рамзеса. Очень весело вам скажу. Читая, иногда смеюсь в полный голос.

Я даже знаю где ты эти шутки обычно читаешь! :) Впрочем как и исторические книги тоже.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

yuliakonop
Пользователь

Сообщение yuliakonop » 02 фев 2010, 10:13

Кайнд, делись с нами шуками! тоже будем смеяться!
A moment in a million years, Is all I've got for you
A moment in a million years, To make some dreams come true
A moment that I won't forget, Until the day I die
A moment in a million years, Called life
(с) Scorpions

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 02 фев 2010, 15:03

На днях посмотрел комедийный фильм о жизни в австралийской глубинке под названием Strange bed fellows (в русском переводе Странная парочка: пожарная свадьба) с моим любимым Полом Хоганом (ака Крокодил Данди). Смотрел в основном на быт, одежду и манеры. Советую, хоть фильм и художественный.
Winter is coming

Weter
Пользователь

Сообщение Weter » 06 фев 2010, 12:05

Отскантьте книжку. Или хотя бы точное назваине выложите
sudo chmod+x /home/Australia

Demiurge
Пользователь

Сообщение Demiurge » 26 фев 2010, 14:27

Миш, название книжки крайне дизайрэбл =)
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство
http://www.australianheadhunters.com/

След.

Вернуться в Юмор