Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Приглашаем подругу на 457 визу

и думаем какое мотивационное письмо писать

Для тех кто нашел вторую половинку в Австралии
aik
Пользователь

Приглашаем подругу на 457 визу

Сообщение aik » 30 июн 2011, 13:12

На гдее за ответы на такие вопросы банят, спросим тут :-)

Я на 457й визе (длинная бизнесвиза). Хочу пригласить подругу в гости, а, если попрет, то и пожениться и прицепить ее на свою 457ю депендантом. Компания-работодатель оплатит. Попрет ли подруге Австралия - заранее не известно. Мне вот, спустя год, все еще не прет.

Как поступить правильнее?
1) Туристская 676. Если просто приглашу в гости с оплатой всего и напишу эссе, то такая виза будет иметь "no further stay", надо будет выезжать. Ну, можно.
2) Туристская 676, но написать такое эссе со всеми моими раскладами, включающими вероятную последующую 457ю. С надеждой что дадут без "8503". Или шансов по нулям? Говорят, при таких раскладах цель уже не туризм и поэтому завернут.

Какой срок реально просить, если, например, с работы дают отпуск только на месяц? Поди и дадут ровно на месяц? Не проще будет тогда заявить ее как безработную? Или проще ей взять справку с работы с зарплатой, а про отпуск тупо умолчать, это будет хуже/лучше безработицы?

Кстати, визитеры по 457 и 676 визе могут жениться то в Австралии легально? Или строго за пределами?
И киньте, пожалуйста, в меня примерами эссе по пункту 1). Всем спасибо.

Sud'ba
Пользователь

Re: Приглашаем подругу на 457 визу

Сообщение Sud'ba » 30 июн 2011, 13:42

Aik, Вы как многие русские хотите и на ель залезть и ничего не ободрать :) Сразу жениться не хотите,потому что ни в чём не уверены, а вдруг не понравица, а уже женился блин! Но и на временную туристическую не хотите - а вдруг выезжать не охота будет? Расклады под номером 2 забудьте , из разряда голь на выдумки хитра, в ау не прокатит. Самый реальный вариант это жениться на девушке в России и как зависимого переправить (если вы там вдвоём так и не приживётесь вернётесь на родину вместе) :) Ну а если не уверены ни в себе, ни в ней то, пусть по тур визе приезжает, или ,например, на курсы английского и присматривается.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 30 июн 2011, 14:03

Курсы англиыского на 44 недели, и 8534 стоят не будет. А я их сделаю оооооочень дёшево! :)
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

aik
Пользователь

Сообщение aik » 30 июн 2011, 15:24

про ущербность способа 2 понял. по остальным вопросам чего скажете?

Саня
Пользователь

Сообщение Саня » 30 июл 2011, 15:38

здравствуйте!мне тоже очень эта тема интересна,тк тоже хочу пригласить девушку из россии сюда в австралию.сам я уже с ПР сижу,жду гражданства.

хотел пойти по первому варианту,который описал Аик. не совсем понятен процесс перехода на визу невесты или жены с того момента,как девушка приедет обратно в россию из гостей.дайте,пожалуйста,ссылку на тему,в которой это уже обсуждалось,очень хотелось бы ознакомиться с процессом,а повторяющуюся тему не хотелось бы заводить,дабы не загрязнять форум =)

спасибо!

Вернуться в Вторые половинки