Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Волжский, Волгоградской области

Наши истоки: родные города и страны, где мы жили или живём
Ramzes
Супермодератор

Волжский, Волгоградской области

Сообщение Ramzes » 23 июл 2009, 13:28

Да, мы-город химиков и энергетиков! А ещё мы-город иммигрантов. В своё врмея иммиграция из Волжского "пер кэпита" была на уровне мегаполисов, уежали по партнёрской иммиграции, то есть жёны да невесты австралийцев, но и не только, а так же по независимой иммиграции и по студенческим визам. Последние, в конечном счёте оборачиваются либо тем, либо другим.

Рамзес работал во ВНИКТИРПе, был депутатом Горсовета, некоторое время вёл предпринимательскую деятельность, но искренне и взаимно влюбившишь в Австралию, переехал туда на постоянное место жительства. И никогда об этом не жалел.

Планомерно и целенаправленно занимался и занимаюсь иммиграцией из моего родного города людей "самовывозом". То есть просто помогаю своим друзьям, или тем кто позже ими становится уехать, сменим красный паспорт на синий. Пока получается, хотя это и не легко.

Считаю что Волжский-такой же как и другие города России, не хуже и не лучше. Просто слишком много добрых и не очень воспоминаний осталось о городе, где я раньше жил. По мере поступления буду выставляеть информацию о городе, если она будет интересной, полезной или содержащей данные, которые могут помочь в иммиграции.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Lady
Пользователь

Re: Волжский, Волгоградской области

Сообщение Lady » 23 июл 2009, 14:19

А я из Иркутска город на реке Ангара, как в песне "Иркутск-середина земли". Работала в политике куратором Иркутской области в партии "Справедливая Россия" бывшая партия "Родина".И жила бы себе да жила но все изменилось после поездки в Сидней. После учебы в Австралии, в Сиднее решила остаться в этой удивительной стране. :D
Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра...

kind
Пользователь

Сообщение kind » 11 сен 2009, 12:36

Я родился и вырос в Волжском. После школы поступил в Волжский политех, который закончил через 5,5 лет. После учебы работал на Волжском Трубном Заводе изолировщиком. Честно говоря, учеба моя после института не закончилась т.к. услышав от Рамзеса, что есть возможность приехать в Австралию, поступил на курсы английского и начал заниматься. Сейчас вот уже год живу в Сиднее и не жалею об этом. Конечно за все годы я успел полюбить город в котором родился, там мои родные и много друзей, но сердце всегда просит новых простор и достижений новых целей. Надеюсь что мое будущее на австралийской земле.
1.jpg
1.jpg (72.1 КБ) Просмотров: 1127

Юрий К
Пользователь

Сообщение Юрий К » 09 дек 2009, 15:09

:D :D :D
Последний раз редактировалось Юрий К 27 мар 2011, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 09 дек 2009, 15:57

Юрий К писал(а):У меня жена из Тольятти родом и родители её там живут, поэтому каждое лето 2-3 недели бываю в тех краях, летом там хорошо отдыхать, если не очень долго конечно. В Волжский однажды заехал по ошибке сейчас уже и помню, что там было, но это был Волжский Самарской области, только сейчас заметил, что топик про Волгоградскую обл....

У нас смешнее был случай. Поехали мы как-то в командировку в Волжск, это который в Марийской АССР. Там есть ещё крупный ЦБК, а больше там особо ничего и нет. Одна гостиница для командировочных. Ну, мы с товарищем в ту гостиницу и пошли. Но перед нами двое мужиков чуть ли не бегом, опередив нас пристроились к окошку для оформления постояльцев. Выгодали минут десять, впереди нас, значит. После этого успели сбегать наверх, переодеться, одев дежурные триканы и олимпийки и даже похоже вмазать. Спустились с видом королей пляжа и вальяжно так переминаясь, подошли к тому же окошку, где уже стояли мы и спросили дежурную, где тут Волжский Шинный Завод. Я-то знал все шинные заводы страны и точно знал, что в Волжске такого нет. И тут у меня возникла догадка и я даже внутренн ухмыльнулся. Спрашиваю про само производство. Понял, что мужики лоханулись. Я и говорю-знаю как добраться до шинного. Они-как? А я им и говорю-надо до ехать пару станций на электричке и... Они-что? И сесть в поедз номер 919 и ехать полтора суток. До Волжского. Они-в бучу, дескать я не знаю что мелю. Я говорю-так я сам с того города, резинщик-шинник. И ещё ребятам напомнил, что поезд уходит через полтора часа, надо поторопиться. Они быстро собрались, и побежали на станцию. Вот такие шутки бывают с Волжскими. :)

Юрий К
Пользователь

Сообщение Юрий К » 09 дек 2009, 16:33

Да уж, интересная история :D

Mentos
Пользователь

Сообщение Mentos » 22 мар 2011, 22:57

Да это что. Однажды отвязные кони из Москвы ехали на выезд в Самару, а т.к. поездом уже не успевали, заказали автобус вечерком и естественно начали по дороге употреблять спирное в немерянных количествах, так что дорогу никто не контролировал.
Проснулись в Саратове. :lol:
Водилу чуть не растерзали за такой промах, :bomb: благо что футбол был вечером а до искомой цели от Саратова всего 400км. Плотнячком успели.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 24 мар 2014, 13:05

Вернуться в О родине