Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Знакомимся! Новичок на форуме? Тебе - сюда! :-)

Знакомимся друг с другом и обсуждаем любые темы
точка_росы
Пользователь

Знакомимся! Новичок на форуме? Тебе - сюда! :-)

Сообщение точка_росы » 02 сен 2009, 13:54

Greeting from dew_point

Для начала я хотел бы поблагодарить администрацию форума за быструю реакцию на просьбы посетителей. Думаю данный раздел поможет новичкам проще влиться в круг людей которые уже прошли или оканчивают прохождение этого сложного процесса - поездки в другую страну за новыми знаниями, впечатлениями, а, может быть и новой судьбой.

Итак, давайте знакомиться, меня зовут Михаил. В интернете я подписываюсь ником "точка_росы". Узнать что это такое вы сможете тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Точка_росы
Мне 27 лет, я живу в г. Краснодаре, столице Краснодарского края.
В жизни я выгляжу вот так:
Изображение

У меня 2 работы, одна для денег другая для профессионального интереса. Для денег я веду бухгалтерию и обслуживаю ЛВС (локальную вычислительную сеть) в фирме Могунция (и во всех соседних зданиях), которая занимается продажей приправ для пищевых производств, а для удовольствия я работаю в Билайне старшим техником. Занимаюсь техническим надзором за строительством новых линий ШПГ (широкополосного доступа) и гоняю гастарбайтеров за их ошибки при строительстве. И самое главное, я даю людям доступ во всемирную паутину. В безграничное хванилище информации и новых знаний. Это приятно. Хотя иногда утомительно.
В нерабочее время я много читаю, интересуюсь кино, музыкой, сижу в интернете. С недавних пор решил пойти в спорт зал.
Идея поехать в Австралию на языковые курсы меня посетила около 2-х лет назад. Мне всегда нравился английский язык. Мне кажется он красивый, динамичный и очень яркий. В то же время простой и лаконичный. В нем нет нужды использовать громоздкие конструкции, как мы это делаем в русском. А когда я познакомился с Александром, в 2008 году, я просто загорелся идеей о поездке в Австралию для изучения языка! Ведь язык нужно учить там, где на нем говорят. Школа и университет не дали мне возможности свободного владения этим языком, а я очень бы хотел овладеть им в совершенстве! Английский язык это универсальный пропуск во все страны мира! На английском говорят в Германии и Англии, в США и Японии, в Индии и даже в Тайланде. Английский - это весь мир! Это фильмы, книги, музыка и общение. Это культура, искусство и все то, что создал человек с момента своего появления. И я хочу ощутить этот мир во всей своей красе!
Поэтому я решил совершить это удивительное путешествие, набраться новых впечатлений, познакомиться с новыми людьми и открыть для себя западную культуру. Хотя это довольно забавно, в поисках западной культуры лететь на восток )))
Вообщем как бы то ни было, я собрал почти все документы и на днях собираюсь отправлять их в посольство. Кстати, недавно я познакомился с хорошенькой девушкой которая владеет английским в совершенстве. Она согласилась подучить меня языку перед моей возможной поездкой. Мы с ней замечательно проводим время. Смотрим фильмы на английском, обсуждаем статьи и просто занимаемся. За время наших занятий я собрал небольшую коллекцию учебных материалов по изучению языка и если кому-то интересно, то я могу составить список где в интернете можно скачать книги и видео материалы которые помогут в освоении азов языка. Кстати я совершенно согласен с ребятами которые рекомендуют Драгункина. В качестве основы очень даже ничего. Этот курс даст понимание "структуры" языка. Конечно нельзя полностью научиться английскому по Драгункину, но в качестве быстрого освоения основных навыков подойдет на все 100%.
Поэтому если кто-то заинтересован - пишите в личку, я с удовольствием набросаю ссылок. Или сделаю это чуть позже в специальном разделе.
Ну вот наверное и все для первого раза. Еще раз здравствуйте и привет из солнечного Краснодара!
Какая бы не была точка, главное что бы она не стала последней...
в некрологе...
(с) точка_росы

Ramzes
Супермодератор

Рамзес-Александр

Сообщение Ramzes » 04 сен 2009, 11:08

Хотя и прошло с начала нашего сайта уже почти два месяца и все друг друга уже хорошо знаем, но давайте знакомиться заново. Зовут меня Александр, но ник Рамзес уже довольно сильно вжился в меня, так что это как у "Дедушки Ленина"-второе лицо. :) Работаю на колледж, но уже накопил по совокупности с десяткок образований, три в России, включая две магистратуры, шесть здесь, включая опять-таки две магистратуры.
Цель данного сайта-с одной стороны организовать отток людей мыслящих и неравнодушных со всего пространства бывшего СССР, но не только. Уже работаем по ребятам из Ирана, Центральной Европы, может в будущем и из других точек нашего шарика. Австралия-это наиболее перспективная для жизни страна. Удалена от "драчек", как прошлых, так и потенциальных будущих, несравнимо с другими странами богата полезными ископаемыми, людским потенциалом (при 21 миллионе сейчас, можно заселить до полумиллирада в потенциале) и территорией-она просто огромная! Ископаемые-уран, золото, нефть, газ, уголь, опалы, железная руда и ещё многое что другое. И при этом эта страна-член "золотого миллиарда". При таком потенциале невозможно жить плохо, Австралия и не живёт. Мы пока единственные кто не просто вышел из кризиса, но и "раскручивает" экономику.
Россия... Сложный вопрос. Конечно, практически все из нас любят свой народ и страну, где раньше жили. Но обьективно мы здесь и мы должны и хотим работать на страну где живём и реализуем себя, а не ту, другую, которая к своему народу относится как англичане к аборигенам в восемьнадцатом веке или татаро-монголы к русским в первые несколько лет с момента нашествия. Поэтому ни у кого не должно быть сомнений, уезжает и приветствуется к отьезду интеллектуальная элита страны, её молодые руки (да и не совсем молодые тоже), её красивые девушки и юноши, те, кто мог бы поднять страну, но кто этого делать не будет, ибо не они её разрушали. А Австралия должна быть рада, что такие люди едут сюда, а если она этого иногда недопонимает, наше дело СВОЕЙ стране обьяснить, что это для её же пользы.
Вот этим Ваш скромный слуга и занимается, и кто здесь-помогают мне в этом. Цели у нас порой не совсем одинаковые, но полезны мы можем и должны быть друг другу. И я очень хочу верить, что мы сможем создать своего рода "общину", не ту, "многослойную", бесформенную массу, которая пока что не очень зарекомендовала себя в австралийском обществе, тем более с хорошей стороны, а общинулюдей, близких по духу, по отношению к своей новой родине, по небезразличности к своей судьбе и судьбе таких же как они людей. Да, я понимаю, что легче конечно использовать этот сайт ради получения информации, но выдачи информации другим, но помогать надо ближнему своему, особенно когда это тебе ничего особо не стоит, а тем более когда сам получаешь помощь и поддержку.
И ещё-я всех здесь присутствующих призываю не просто остаться в Австралии, а стремиться занять лидирующие позиции, пусть не в первом, так во втором поколении. Во благо этой страны, Австралии. Да, жить здесь легко, но давайте попробуем не быть приживальцами здесь, а давайте постараемся стать лицом этой страны, насколько хватит наших сил.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Vlad E-burg
Супермодератор

Re: greeting from dew_point

Сообщение Vlad E-burg » 11 сен 2009, 08:28

Брависсимо, Рамзес! Я таких слов не читал со времён комсомола! Ура, товарищи! :D Позвольте представиться? Меня зовут Владислав, или Влад. 36 лет - мужчина в полном расцвете сил! Женат, двое детей. Живу в Екатеринбурге, занимаюсь интеллектуальным бизнесом: юрист, экономист, инженер. Есть свои наработки в сфере законотворчества (для России), управленческо-экономических решений по снижению постоянных издержек предприятий и повышению финансовой устойчивости, а также инженерные разработки в области авионики (давно это было..). Занимаюсь, в настоящий момент, подготовкой к отъезду. Поскольку в Австралии был, имею некоторый как практический опыт, так и в теории. Поскольку увидел на этом сайте энтузиастов-альтруистов - помощников нашему брату-иммигранту, решил присоединиться и самому стать таковым. Посему готов помогать в меру сил: пока тут - советом, а там - и до дела дойдёт! Всем удачи и веры в себя!
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 12 сен 2009, 17:05

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, я из Тюмени. Мне 34 года и у меня есть дочь – Софья. Образование у меня высшее, я инженер. А вот поработать мне пришлось в разных ипостасях – и фотографом, и учителем, и садовником, и менеджером и т.д. Грустно, но основным заработком и поддержкой для меня является работа на студентов... Мда, дипломы, курсовые... К сожалению у нас не иметь двух-трех работ - иметь не странно. общем я практически на все руки мастерица, только вот крестиком не вышиваю, увы ;) По жизни я раньше была оптимистка, а сейчас просто наблюдатель и реалист ( ну я так надеюсь).
В жизни я люблю путешествовать, люблю читать, люблю сам процесс фотоохоты за интересными моментами в жизни. Люблю водить машину, люблю музыку не только классику, но тяжелую… В зависимости от настроения… Самая знаковая музыка для меня П.Каас – это в душу. В общем много чего люблю, но очень редко занимаюсь любимыми делами… Как то вот нет на это времени.
Дочь моя для меня значит очень много. И так вот хочется, чтобы ей не пришлось пройти мою дорогу. Мы занимаемся второй год художественной гимнастикой, и я очень надеюсь продолжить эти занятия/
По поводу нашей страны – мне не хочется говорить ни плохо ни хорошо…Вообще никак. По людям (некоторым) наверное буду скучать, но я далека от иллюзий, что бывают незаменимые люди… Да и проблем у всех столько, что все эти тонкости уже давно ушли из нашей жизни… На этом форуме я прочла практически все темы, было очень интересно. Понравилась полемика на тему нынешнего президента, хотя было кое-что, что и покоробило… На форуме не однократно встречала фразу, типа «я не навижу Рашку» - раздражало страшно… Я от этого далека… Просто не чувствую больше привязанности к этой стране и мне жаль, что все безнадежно.
А это моя семья:
Вложения
3.JPG
моя доча...
3.JPG (34.87 КБ) Просмотров: 3509
FIL4597.JPG
Сентябрь, Севастополь...хорошее было время
FIL4597.JPG (31.45 КБ) Просмотров: 3509
2.JPG
я и Симона.. Гроза мышей и отменная хозяйка
2.JPG (24.31 КБ) Просмотров: 3509
Последний раз редактировалось Natali 23 фев 2012, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Если больной хочет жить, врачи бессильны...

Tourist
Пользователь

Сообщение Tourist » 12 сен 2009, 19:02

Меня зовут Дмитрий. 33 годика! Женат, двое детей. Работаю и живу в! Екатеринбурге и Перми, работа в торгово-строительной сфере. В настоящий момент занимаюсь, подготовкой к отъезду. Честно говоря изначально я рассматривал страну, где можно позанимается серфом, и в конце, концов начать изучать английский язык. Так как мои знание - полный ноль. И вот я нашел… АВСТРАЛИЯ!!! Океанская волна, хороший ветер, теплое солнце, горячий песок и Английский язык. Порылся в инете, наткнулся на очаровательную девушку, а она в свою очередь рекомендовала мне обратится к Рамзесу. И вот пока собираю доки к полугодовому «отдыху-учебе», задумался о ПМЖ. Так что, разведка боем!

spe_lawyer
Пользователь

Сообщение spe_lawyer » 12 сен 2009, 21:22

Приветик Всем! Попробую и я представиться! Меня зовут Павел! Мне 26 лет! Живу я в Украине! Не женат. Детей нет. Основной род занятий в последнее время - строительство. А вообще по специальности - юрист (магистратура ОНЮА). Люблю спорт. Бег на расстояние, плаванье и тяжелую атлетику. В этом году планирую поехать в Германию. Пока по гостевой визе, но есть варианты и трудоустройства. Австралией увлекся еще в 2006 году. В будущем, а точнее в 2010 году хочу поехать в Австралию по студенческой визе, но в начале, скорее всего, пойду на курсы ELICOS. Английским я владею. Да вот только все равно хочу для начала поднять уровень и узнать традиции страны, то есть Австралии. Почему хочу в Австралию?! Да не буду скрывать. Это многие знают: высокий уровень экологии, постоянное тепло и солнце, возможность обеспечить достойное будущее, если не себе, так будущим детям. Австралия славится своей культурой, своими достопримечательностями и высоким социальным уровнем жизни людей.
Вложения
090920093068.jpg
Это я! Так по-скромненькому!
090920093068.jpg (32.74 КБ) Просмотров: 3493

Ice!
Пользователь

Re: Точка Росы и другие новички приветствуют форум и себя!

Сообщение Ice! » 19 сен 2009, 01:10

Всем привет!
Меня зовут "Ice!". Да-да, именно так большинство и зовет, так что привык. А по паспорту Валентин.
Выгляжу я вот так:
Изображение
В Австралии я 2й год. Закончил финансовый диплом в UTS, сейчас продолжаю то же самое, только мастера в CQU.
По натуре гедонист, оптимист и в меру пофигист (если говоря культурно) :D
Моя жизнь очень тесно связана с индустрией развлечений и nightlife. Я профессиональный DJ...отчситываю 9й год этой толи карьеры, толи хобби. Участвую во Владивостокской муз. группе "Траектория Жизни". Помимо диджеинга занимаюсь промоушеном, звуковым продакшеном (реклама, джинглы), иногда в меру своих непрофессиональных сил пишу музыку (DJ - это всеже не музыкант, а муз.образования у меня нет), организую свои вечеринки, озвучиваю разноплановые мероприятия от вечеринок и рэп-концертов, до fashion-показов, фитнесс-программ, спортивных соревнований и светских событий (одно из последних - конкурс Мисс Русскоговорящая Австралия 2009, прошедший недавно в Сиднее), еще работал на радио - вел и озвучивал свою программу. Успел поучаствовать в выпуске 15 разноплановых дисков (сборники, альбомы, микстейпы, компиляции), понемногу пишу сольный альбом.
В России учился на управление морским транспортом (менеджмент, логистика), но ни дня не проработал по специальности, т.к. отказался платить за откос от армии (и за диплом тоже), в итоге оказался в потрясающем месте - на Камчатке, в черной форме военно-морского офицера-"пиджака".
Там и провел 2 года, о чем не жалею ни секунды!
Позже, в 2007м пол-года учил язык в Окленде (Новая Зеландия), где перепробовал почти все что только связано со спортивным адреналином (surfing, white water rafting, abseiling,bungy jumps, skydiving...)постепенно список продолжается. В Австралии вот открыл для себя дайвинг (Большой Барьерный Риф очень впечатлил!) Кернс - великолепное место для отдыха!
Сейчас озадачен получением PR'a. Главное стремление на данный момент - открыть свой бизнес (чего мне не хочется делать в России), перевезти своих родителей, ну и между делом успевать жить как можно полнее.

Infantom
Пользователь

Сообщение Infantom » 22 сен 2009, 17:51

Всем привет:)

Принимаю огонь эстафеты на себя! Меня зовут Дима.

Во-первых, хотел выразить респект тем, с кем уже успел познакомиться:

@ Рамзес-Александр, мы обязательно напишем с ним книгу "воспоминаний" за стаканчиком виски со льдом и выступим критиками друг друга:)
@ Влад - умный и отзывчивый соратник в нашем общем деле.

Очень буду рад знакомству с остальными участниками форума - Ice!, ты научишь меня кататься на доске, а я расскажу тебе про тайпана?:)))

Кратко о себе.
Занимаюсь управлением IT-проектов. Один проехал весь Вьетнам за 30 дней, имею разряды по плаванию и настольному теннису, закончил музыкальную школу, умею кататься на водных лыжах, люблю играть в покер, ловить рыбу на спиннинг и собирать грибы. Разбираюсь в змеях. Родители -кандидаты наук (папа физ-мат, а мама - педагогических). Считаю, что Владимир Тарасов в своей книги "Книга Героев" скорее прав, чем не прав:)
Вложения
DIMA3.JPG
Домашний питомец - The Big Cat
DIMA3.JPG (120.31 КБ) Просмотров: 3426
InBayOfJoy.JPG
In Bay of Joy:)
InBayOfJoy.JPG (16.41 КБ) Просмотров: 3426

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 22 сен 2009, 22:10

О, наконец-то любитель покера... Ребят, а больше никто не играет?

Infantom
Пользователь

Покер и любители Австралии:)

Сообщение Infantom » 22 сен 2009, 23:41

Думаю, 25% Австралийцев уж точно играют, да ещё как. Тексас отдыхает:))) Мне много встречалось на партипокере и на покерстарзе австралийцев. Так что думаю, при желании проблемы с тихими посиделками за колодой карт у нас там не возникнет:)))

nosikikurnosiki
Пользователь

Сообщение nosikikurnosiki » 23 сен 2009, 00:27

IMG_3587.JPG
IMG_3587.JPG (123.05 КБ) Просмотров: 802
Здравствуйте уважаемые единомышленники!
Меня зовут Елена, я из Украины. Мне 21 год, образование высшее - красный диплом бакалавра, специальность "Менеджмент". Через годик будет диплом специалиста (университет сельского хозяйства). Работаю в данный момент корректировщиком в издательстве "Буква". Неперспективно и вообще "не моё". Но пока что есть только такой вариант, ибо на Украине дела очень плохие и перебирать работами нет возможности.
До этого работала по специальности, в компании по производству женской и детской одежды.
10 лет назад друзья моих родителей переехали жить в Австралию и моя семья тоже должна была туда рвануть, но как-то не сложилось: нужно было кому-то заботиться о бабушках/дедушках и так далее... Вообщем, запустилось всё это дело и на этом закончилось. Так и остались мы жить на Украине. Вот живём - и как-то нету радости в жизни особой. Всё по мелочам да по мелочам.
Об эммиграции серьёзно не задумывалась (до недавнего времени). А побудило меня задуматься об этом общая ситуация в стране: политическая и экономическая нестабильность, законы меняются/дополняются/отменяются чуть ли не каждую неделю, курс валюты скачет, уровень инфляции зашкаливает, нация уже считается вымирающей, экология оставляет желать лучшего, политические лидеры нагло врут народу, а народ всё терпит да терпит.., да и общество начало морально разлагаться (при чём, со стремительной скоростью). Я очень люблю свою страну, но она, к сожалению, не любит меня. Так что, я хочу в Австралию! Буду жить там и творить добро тоже буду там. Поначалу, когда я думала об эммиграции, меня посещали мысли о том, что хорошо там, где нас нету. Но сейчас я уже не чувствую себя крысой, бегущей с тонущего корабля. Это как останавливает меня на днях гаишник и предъявляет, что я нарушила правила дорожного движения. Я не стала опровергать этот факт, а лишь сказала, что пусть власти сперва создадут благоприятные условия для езды, а потом уже пусть и ко мне придираются. У инспектора больше ко мне претензий не было. Вот также и во всём, что касается Украины.
Я хочу жить в стране, где люди радуются жизни и искренне любят и ценят свою страну. Где власть старается сделать как можно лучше для своего народа. Где можно выйти на природу и не видеть горы мусора, который оставили предыдущие отдыхающие. И вообще, кому я это всё тут рассказываю. Вы и сами всё понимаете и желаете того же.
А сама я люблю здоровый образ жизни! Обожаю велоспорт, в частности маунтинбайк. Занималась большим теннисом. Люблю практически все виды спорта и многое перепробовала! Обожаю утреннюю гимнастику и плаванье! Правда на море была всего один раз, и то в центре олимпийской подготовки. Люблю музыку и всё, что касается её самой. Пела в хоре девочек-припевочек, а потом стала посещать студию звукозаписи. Пытались сделать из меня звязду, но т.к. все пути к олимпу славы ведут через постельный режим, я отказалась. Тем более, что группа под названием "Поющие трусы" как-то не совпадает с моим мировоззрением:) Также я ценю свою семью, люблю своего родного братика, мамулю и папика! Они - самое дорогое, что у меня есть и когда либо будет! Я начала ощущать себя чужой и никому не нужной в своей стране. По этому клацаю кнопками на этом форуме. А вообще, я благодарна судьбе за то, что она мне послала такого замечательного человека, как Александр (Рамзес). P.S. Саша, это вовсе не лесть, это ФАКТ.
Что-то я разговорилась... я могу говорить о природе/людях/политике/устройстве жизни и о многом-многом другом вечно! Но и вовремя остановиться тоже могу. Да и вам читать мои мысли как-то особого интереса не представляет. Лучше давайте все встретимся в Австралии и поговорим по душам лично!!!
Мир постоянно меняется... Ничто в мире не постоянно... Постоянно лишь само изменение.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 23 сен 2009, 01:14

Спасибо, Елена, за добрые слова. Есть в тебе какая-то неистовость, неостоновимость если конечно ты этого захочешЬ. Этого не хватает многим сообществам, начиная от форумов и заканчивая странами. ЭмоционалЬная стерильность, лень мыслительного процесса и абсолютная бездуховность-вот что не погубит, а уже погубило Украину, но не только её. С Россией это произошло ещё раньше. Так что если и стоит пустить слезу на пожарище, то может лишь ради спасения собственной духовности, чтобы всплакнуть-и идти дальше.

С твоим приходом и приходом "прекрасных дам" в последнее время в наш вообщем-то малЬчишни, и форум тоже выигрывает. Форум сам по себе определяется набором персоналий, из которых он состоит. Если у него будет немного и от твоего лица, я думаю он будет умнее и красивее. Это уж гарантировано!

Из Украины выехать труднее чем даже из России. С одной стороны, многие украинцы зарекомендовали себя бездумными попытчиками нелегально иммигрировать, которых находили и выдворяли из страны. С другой стороны, вот как раз по украинцам, бессовестные миграционные агенты поработали больше всего, особенн сразу после местных Олимпийских игр. "Липовые беженцы" платили им бешеные деньги, но все кроме одной девицы, которая успела выйти замуж, более двухсот поехали домой. А ещё махинации с невозвратом всевозможных кредитов, фактически воровство в организованном масштабе послужили поводом для иммиграционных властей Австралии выпустить специальное письмо о том, что украинцев будут проверять серьёзнее. Вот под какую "косу" ты попала. Но... выехать трудно, но возможно. А как это получится-мы посмотрим. :)

nosikikurnosiki
Пользователь

Сообщение nosikikurnosiki » 23 сен 2009, 10:06

Наш народ привык к тому, что везде обман и всё решается нечестными путями. Людям затуманили мозг, все политические партии нацелены на одно: выжать как можно больше из ресурсов, сократить численность населения и уменьшить продолжительность жизни человека путём ухудшения качества той самой жизни, а новые поколения - молодёжь - растлить, разложить морально. Обидно до слёз, но подобно мыслящих мне единицы, то что я смогу поделать?!?
Я поехала жить и работать в Москву - ненадолго я там задержалась ибо жизнь там ещё хуже. Был вариант уехать в Германию - меня бы бабушка, ветеран ВОВ, не поняла бы! Затем решила переселиться в ОАЭ, Дубай в частности. Визу получила, работу там нашла, чемоданы начала собирать, как тут меня осенило - о какой человечности, которуя я так ценю, может идти речь, когда у людей в глазах долларовые купюры вместо зрачков. Всё исскуственное, даже сами острова. Так что, Австралия - самый лучший вариант из всего огромного перечня стран нашей планеты!
Мне хочется приносить пользу обществу и окружающей среде от своего существования на Земле. Да и самой наконец-то начать искренне радоваться жизни!
Вложения
IMG_4228.JPG
IMG_4228.JPG (135.68 КБ) Просмотров: 800
Мир постоянно меняется... Ничто в мире не постоянно... Постоянно лишь само изменение.

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 23 сен 2009, 11:28

Народ, меня настораживает знаете что? а то что, все, кто еще в РОссии так восхваляют AU... Надо реально относится - от проблем не убежишь, и вкалывать придется также... Да и перекосы я думаю там есть... Одно дело нахваливают местные уже - Рамзес, как я поняла Кайнд... А другое дело те, кто едет... Пионэризмом это попахивает... Австралия - просто наш выбор. И все.. Эмоции, думаю, о том как здесь здорово и какая нас счастливая жизнь здесь ожидает надо предоставить тем, кто уже на месте... А нам слушать и мотать на ус... Люди то все взрослые ;)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 23 сен 2009, 12:24

Наталья, коренная ошибка в том, что ты считаешь что хорошее не надо рекламировать. Ещё как надо, иначе о нём, о хорошем никто не узнает. Ты не в вакууме живёшь? Не слышала случайно как плохо "нашим" по забугорьям, как они скучают по родине, как все дамы, попавшие в забугорЬе становятся проститутками, и как тяжело там, то есть у нас, пробиться русскому человеку. Не слышала? Тогда попробуй иногда смотретЬ и русские каналы. Услышишь. Да, мы знаем что и как. И ты знаешь. Но не надо эту информацию таить, иначе другие будут орать РОССИЯ!!!! при заурядном третЬем-четвёртом месте в кубке Европы по несчастному соккеру, считать что Медведев-учёный, а жить в России-это как будто тебе мёдом вымазали зад. Ибо ничего другого у них нет возможности и времени смотреть и слышать. Но люди имеют право знать, и мы даём им такое право. К тому же, что касается Елены, она достаточно информированный человек и отнюдь не от меня получает информацию. Или не только от меня. Но сайт этот-делиться информацией и мы БУДЕМ это делать, если не каждый, то я-совершенно точно. Но...не забывай-это оффтоп. Я тоже заоффтопил. Оставим эти посты, но следующие будем сносить в надлежащие темы. :)

kind
Пользователь

Сообщение kind » 23 сен 2009, 12:43

Натали, вы здесь немного неправы. Если честно, за то как я прожил этот год мне вообще в принципе следует возненавидеть Австралию. Но я знаю, что все может быть по-другому, и многое что было, случилось по моей вине, а больше от незнания как поступать в ситуациях и отсутствия нужной информации. Вы в лучшем положении, т.к. у вас есть мы, и то что я уже знаю я готов со всеми поделиться, также надеюсь на взаимность. Я вижу как здесь народ живет, а живет он здесь просто в отрыв. Естественно по приезду сюда пряников с неба не будет. Когда приезжаешь, представления об Австралии меняются очень круто, во всяком случае так было у меня. Получить визу это только начало всего. Рамзес, снеси эти посты в нужную тему.О.К.?

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 23 сен 2009, 13:25

РАмзес, Кайнд, я за рекламу (разумную разумеется). а также за объективную информацию - например такую, о которой упомянул вскольз Кайнд, но (!) от БЫВАЛЫХ подчеркиваю это... Остальное - это только домыслы или утопия чистой воды... Просто я вижу, и не только здесь, но вообще в сети очень часто встречающуюся тенденцию - народ, видит только парадную картинку и не мало вот таких мечтателей оказавшись перед реальностью просто завалили инет своими стонами... Особенно забавно читать - как он весь в розовых чернилах до и все в черных тонах после...

nosikikurnosiki
Пользователь

Сообщение nosikikurnosiki » 23 сен 2009, 22:31

Натали говорит, что вкалывать нужно. Покажите мне, пожалуйста, место, где не нужно вкалывать?!? Одно дело - вкалывать по честному, получать за это равносильную твоему "вкалыванию" оплату, при этом вполне реально дорасти до более значимых высот в работе/карьере, иметь перспективы. И совсем другое дело - пытаться выживать.., когда занимаешься всякими хреновыми делами для того, чтобы заработать мизер. А если вкалываешь, то никакой отдачи нет совершенно. Так и проходят серые строгие будни. Сравнив первый вариант со вторым - я выбираю первый. Справедливость и порядок превыше всего.
Фиговая жизнь ой как затягивает. Когда государство не способно позаботиться о трудоустройстве и жизни своего гражданина. Когда занимаешься "левыми" делишками ради заработка. Неет, не для того, чтобы гулять направо и налево... А чтобы за универ заплатить (а универ знания давать не хочет), чтобы платить за коммунальные услуги космические суммы (а зимой в квартирах трубы замерзают), чтобы прожить в стране. А как страну родную разлюбить-то?!? Я бы с удовольствием. Вот и живёшь так - от одной стрёмной темы к другой.., пытаешься заработать обманом (так лучше получается на Украине) и... привыкаешь к такому. Это самое ужасное, что может произойти. Если здесь вести себя по-честному, то и ходи на работу пешком, ибо на проезд в транспорте з/п не хватает! Дилемма.
Высказалась. Полегчало. Вы уж простите за грубость в некоторых моментах.

Otto
Пользователь

Сообщение Otto » 23 сен 2009, 22:49

Лена вы умная и красивая девушка!!!))) И рассуждаете правильно, даже и добавить к вашим словам нечего... Решили, нужно делать! Желаю что бы у вас все задуманое получилось, и все в жизни было хорошо! :)

nosikikurnosiki
Пользователь

Сообщение nosikikurnosiki » 23 сен 2009, 23:24

Спасибо, Otto! Мне так нужна моральная поддержка. Гнетёт.

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 24 сен 2009, 06:14

Кайнд, не забывай про разные исходные данные: кто-то по ученической визе - тогда - да, запас баблосов и работа, которая не помешает учебе в первую очередь, а кто-то, по независимой профессиональной... И тогда - опять же запас прочности на время безработицы, некоторый стратегический запас на возможное необходимое обучение для получения опять же работы и работа-вкалывание...
Резюмируя:
кто учиться - учеба
кто работать - работа :mrgreen:
денег надо и туда и туда и конечный ценник отличается не очень :)
А вот по поводу отдачи от работы - согласна с Еленой... Достало выживать... Хочется знать, хотя бы правила игры... У нас же государство (в этом объединяю и Россию и Украину) - шулер из шулеров... И нас оно приучает жульничать.
На Украине живет очень много близких мне людей. Красивейший язык, культура, история... Россия не отстает в этом смысле... И что? Такую бадягу развели наши "государи", разкидали в разные стороны один народ... Кошмар...
Грустно... И хочется бежать...

Karolis
Пользователь

Сообщение Karolis » 24 сен 2009, 12:03

Privet, Vsem,

Ja skoree vsego zdes budu jedinstvinij, katorij nepishiet kirilicai :) I tak u menia ruskij nemnozha broken, no nechego - uveren poobschiajemsia pabolshe i vsio budet v svajom meste!

I tak, menia zavut Karolis, zhivu ja v Sydney/ Manly. Priechal is Litvi no poka drugich litovcov nevstretel. Mozhet bit i chorosho. No za eto vstrelel Ramzes, kto i priglosil menia v etot forum. Eto tozhe chorosho :)

V zhizne ja uchius na MBA v UTS (vtoroj magistr tozhe) i skora nachnu rabotat'. No kak poka v Sydney tolka vtoroj mesec, silna nespeshu i tak chorosho zdes zhit :)

Ranshe rabotal kak international sales, mnoga pudishestvaval i skoree eto silno povlijala ja to shto chatel uechat' is Prebaltiki. Jest' kaneshno mnoga i drugich prechin, no luche uzhe mi ich usna obsudem :)

Budu ostavatsa zdes' na dolshe chem studii, kak dolga - neznaju. Mozhet na vesgda :)

Eto ja:

Изображение

Esli vstetite ulice - skazhite PRIVET :)

A tak poischiu informacii kodga i gde vstrechiajates i postarajus podkliucitsa.

Spasibo Ramzesu (i netolko imu) za klasnuju sredu dlia obscheniee!

Karolis.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 24 сен 2009, 12:46

Каролис, да без проблем! Русских и литовцев всегда многое что связывало, вместе Орден валили, вместе в UTS учимся. Туда ближе к лету и когда у малЬчишек/девчонок больше времени будет-схлестнёмся. А знаешЬ, кажется ты той армяночке Анне понравился. Она что-то мне про тебя спросила, я не придал особого значения, но факт-есть факт. Анни, всегда сидит на первом ряду в серединке, помнишь? :) У нас ещё одна неделя отдыха, а потом надо готовить презентацию. Не забудь! Ты у нас единственный, кто пишет на латиннице, но это придаёт только шарм! Успехов!

Karolis
Пользователь

Сообщение Karolis » 24 сен 2009, 13:22

Ramzes писал(а):Каролис, да без проблем! Русских и литовцев всегда многое что связывало, вместе Орден валили, вместе в UTS учимся. Туда ближе к лету и когда у малЬчишек/девчонок больше времени будет-схлестнёмся. А знаешЬ, кажется ты той армяночке Анне понравился. Она что-то мне про тебя спросила, я не придал особого значения, но факт-есть факт. Анни, всегда сидит на первом ряду в серединке, помнишь? :) У нас ещё одна неделя отдыха, а потом надо готовить презентацию. Не забудь! Ты у нас единственный, кто пишет на латиннице, но это придаёт только шарм! Успехов!

:) Spasibo spasibo!

Poka pra uchiobu posle egzaminof nedumaju - Manly nepozvoliajet :D Po na sleduichiuju nideliu budet nado uzhe smotret'

OK, dai znat jesli butete vstrechiasa - s udavostvijam podkliuchius.

Udachi!

Otto
Пользователь

Сообщение Otto » 24 сен 2009, 21:53

[quote="Ramzes"] Русских и литовцев всегда многое что связывало, вместе Орден валили

Орден валили говорите :D

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 25 сен 2009, 02:10

Так ведь пришлось навалять Ордену при Грюнвальде, что поделаешь? С того времени Литва пошла вверх, жаль что Ягайло полякам продал страну в Креве. А то и Польша была ОК, и Литва великой, покруче Москвы. Впрочем, надо было тогда и с Орденом брататься, всё пучком было бы. Да вот Орден никогда этого не хотел, вот и получил в начале пятнадцатого века окончательно и бесповоротно. С того времени все немецкие беды и началисЬ.

Infantom
Пользователь

Сообщение Infantom » 25 сен 2009, 03:51

1. Натали, я Вас прекрасно понимаю, что "фотографии" лучше "картин". но не для всех. С чем Вы, к примеру, не согласны в моей картинке плюсов? Или Вам больше нравится получать факты бывалых по "криминальной статистики" ПЕРЕД стажеровкой в боевой отряд? Саш, ты потом сотри все это нафиг, но и я захотел выговориться:)))
Дальше общие мысли вслух без адресатов.
Стоимость обучения языку тут на порядки ниже, чем в Европе. Поэтому тут и студенты более бедные.Жить лучше в Австралии мы вряд ли станем,если нет задела для этого или огромнейшего желания начать создавать этот задел быстрыми темпами в ближайшее время. А вот получить по заслугам-возожно,в хорошем смысле этого слова.Поэтому я считаю, что если мы в Мухасранске были никем,то и в Сиднее нам будет тяжеловато... Я не защищаю Россию и Украину, но считаю что человек сам выбирает свой путь и делает или обделывает себя. Плохие условия для этого в России-значит не повезло и надо увеличить свой КПД! Кто не верит-пишите мне в личку и я расскажу как недавно перебрался на год в киев по любви, потерял любовь,но при этом продолжал нелегально жить и работать. И был в шоколаде,признаться:) Мы ведь не сетуем на то, что не являемся законными принцами или принцессами.Просто это так и мы не могли выбрать где нам родиться и от кого. Выбор...возможно решающее слово в жизни человека! Вдумаемся...И пусть не думают некоторые,что мне повезло больше и я не застал "голод".Это все сказки для бедных родственников.Правда я никогда не буду отнимать кость как голодная дворняжка или идти по головам других как приезжий лимитчик в плохом смысле этого слова. И не потому что я не голоден, а потому что я культурен и этого нет у меня "в крови".Подводя итог моей импровизации, призываю нас больше думать, думать позитивнее, не бояться действовать, ну и конечно, обязательно мечтать!!! И давайте перестанем жаловаться как бы тяжело нам не было. Это вряд ли нам поможет. Полагаю, что любой успешный человек согласиться с этим. Кратко про мат.блага. Уверен, что чтобы разбогатеть и сделать это честно глупо ехать за 15 т.км. это просто иррационально:) Я мог бы многое тут рассказать и многим открыть глаза как говориться за жизнь в свои 29 лет- что как да по чем-но зачем?У каждого своя голова на плечах. И жизненный путь.... Почитайте про упраление проектами на досуге, особенно про общие принципы. классная тема-просветляет мозги и работает на практике и во благо нашей жизни :) отстрелялся,)

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 25 сен 2009, 05:42

Infantom, все что вы сказали - правильно и не противоречит тому, что имела в виду я... Надо быть позитивным, надо ставить планку всегда максимальную, чтобы как раз увеличить пресловутый КПД... Эту позицию я поддерживаю полностью. Я ПРОТИВ ЛОЗУНГОВ... Это достало здесь...Эти многокилометровые и многократные "ради народа", "к светлому будущему" и прочее и прочее... От этого уже здесь тошнит...

Infantom
Пользователь

Сообщение Infantom » 25 сен 2009, 05:56

:D а я чего, я ничего. Наш ответ Чемберлену:)постарался написать то,о чем другие явно не упоминали. А мечтать Натали все же нужно Вам больше:) И не стесняться этого. Мысль-материальна, а человек- не робот :)

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 25 сен 2009, 06:04

Infantom, я за мечты, но не утопии... Все мы мечтаем, как иначе...

Ramzes
Супермодератор

Образумьтесь люди-идите в п....!

Сообщение Ramzes » 25 сен 2009, 06:06

Мы тут знакомимся или как? Не испытывайте терпение влюблённых во всех вас модераторов. Иначе мы грохнем кучу постингов и напьёмся с горя. Цирроз печени-это то, куда вы нас, модераторов, толкаете! Образумьтесь люди-идите в п....олитику! :)

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 25 сен 2009, 06:08

Есть, мой генераль, бум в политике :mrgreen:

Юрий К
Пользователь

Сообщение Юрий К » 06 окт 2009, 15:01

Oops
Последний раз редактировалось Юрий К 31 дек 2010, 00:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Юрий К
Пользователь

Сообщение Юрий К » 06 окт 2009, 15:25

.
Последний раз редактировалось Юрий К 31 дек 2010, 00:44, всего редактировалось 2 раз(а).

masha
Пользователь

Сообщение masha » 07 окт 2009, 10:37

а как свои фотки можно поставить?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 07 окт 2009, 13:32

Пишешь постинг, вот как я сейчас пишу. После этого ставишь его в поле, но внизу жмёшь "добавить вложения". После этого жми browse и вставляй нужное фото с твоего компа. А если есть фотоальбомы онлайн, то вообще легко, жмошь IMG, получаешь курсор посередине [IMG] I [IMG/]- вставляй image location, который легко можешь найти в свойствах картинки.

Юрий К
Пользователь

Сообщение Юрий К » 10 окт 2009, 17:05

За чашкой чая.

Tourist
Пользователь

Сообщение Tourist » 10 окт 2009, 17:33

А я знаю это место :mrgreen: Влад, скажи по секрету, это не ты владеешь кафе-узбечка. :lol:
Последний раз редактировалось Tourist 18 окт 2009, 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 12 окт 2009, 11:33

Нет, не моё. Это - Олега, но ты его не знаешь. Просто рядом у меня офис.
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Чеширский Кот
Пользователь

Сообщение Чеширский Кот » 16 окт 2009, 13:53

всем категорическое нихао-ма, означающее "превед" :)
в общем-то, знакомиться, так знакомиться, а то как-то все инкогнито да инкогнито...
итак, зовут меня (а если не зовут, то и сам могу прийти) - жора или как привык(?) рамзес - георгий, что меня несколько настораживает :)
учусь я в школе жизни в 28-м классе, на второй год не оставался, но проваленные экзамены имеются.. один из них - ощущение родины и понимание ее влияния в жизни "русского" человека. остальное сдавалось как на 5 так и на 3 с минусом, но, что поделать, селяви, как говорят у них (с)
итак, как мы выяснили, мне 28 полных лет, занимаюсь я тем, что уезжаю в австралию (интересный момент, при напечатании названии этой страны, я опечатался и написал "астралии", пропустив букву "в", навело на размышления), параллельно - работаю фотографом, вольным художником от слова "худо" и прочими мелочами, которые способны потешить мое самолюбие в плане творчества и заработка денег. едем мы из славного морского города-бандита - одессы. последнее - несколько утрированно, но все-же. хоть и рожден был я на руси, считаю себя украинцем, почему так - видимо душа требует. детей не наскреб, жены тоже, уезжаю, в общем-то, от родителей и друзей, но в возможно-перспективное будущее, которое потом будет не менее важно, чем те, от кого уезжаю :)
что вынудило - вопрос алкогольный и не печатный, кто помог - проще :) помог некий максим хворостяный, который был ТАМ и сказал "милостиво соизволяю переселенцев обученных да праведных везти туда и да будет им красиво да опрятно", что я понял для себя как сигнал к действию. спустя некоторое время раздумий и собирания инфы, выдано мне было данное форумное сообщество в котором бог и царь рамзес обучил премудростям и оказал великое терпение (я бы себя убил, честное слово) в помощи той, что переселению готовит.
в общем-то, писать свою историю мне как-то скучно, интереснее рассказать, в ролях да со всякими мелочами, опять же, если случится такое желание...
попробую прикрутить пару кадров, не делайте скоропалительные выводы и не будете расстраиваться от свои ошибок :)
Вложения
IMG_0061.jpg
IMG_0061.jpg (103.83 КБ) Просмотров: 735
IMG_6381.jpg
IMG_6381.jpg (75.04 КБ) Просмотров: 735
IMG_6378.jpg
IMG_6378.jpg (96.32 КБ) Просмотров: 735
so... wish you were here (c)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 16 окт 2009, 15:24

Красиво сказал, а гляди-ка ещё и царём завеличал, а!? Нет, я против ничего не имею, это как-то вообще разоружает. Георгий-это что-то орденоносное, ведь звучит! Жоры-их в Одессе много, а здесь-все как один либо Георгии, либо кавалеры Георгиевского ордена, ну например Макс! :) Да, кстати, надеемся его тоже очень скоро увидать. Человек-легенда, кто первый из получавших пре-визу, но... отказавщихся ехать. Всё посольство было в смятении, несколько девчушек даже рыдали на плечах друг у дружки. А то! Знай одесских!
Георгий, тут мёдом не намазано конечно, но статистика говорит, что очень много приехало в Сидней из Одессы, но не знаю ни одного наоборот. Видимо в этом что-то есть. :) И мы все тебе желаем чтобы твой билет оказался в один конец именно метафорически.

nosikikurnosiki
Пользователь

Сообщение nosikikurnosiki » 18 окт 2009, 01:27

Такі гарні хлопці на Україні!

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 18 окт 2009, 01:53

Когда они приезжают на Украину, они вообще гарными становятся! Особенно когда в Киев! :) Если гарность мужика исчислять по шкале, то на необитаемом острове она будет равняться нулю, а например в Таиланде-сто. Киев находится где-то на девяносто, а Харьков-восемьдесят. Так что парубки на самостийной та незалэжной действительно файны! :)

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 18 окт 2009, 09:58

А я с великой осторожностью к украинцам отношусь - муж бывший украинец, редкостное...
Не сказать, что всех по одну гребенку, но только слышу, что украинец, или фамилия украинская - настораживаюсь сразу... Так что дело вкуса, по поводу гарных... И ваще, самые гарные те, которые не свои... Как только оно становится мужем, куда только гарность девается... Впрочем, они так же и о нас думают :mrgreen:
Пардон, мужчины... Я не мужененавистница, я мужеосторожница...

пы.сы. Надо отлавливать непуганных оззи ;)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 18 окт 2009, 10:28

Да, с этой точки зрения я-самый лучший мужчина в мире! :) Ведь, Натали, как ты права! Я настолько хорош, что никогда и не пытался стать никому "своим". :) И всегда знал, что это честно и порядочно по отношению к девушке. И вот наконец из оппозиционного лагеря услышал подтверждение своим словам. :)

А вот на поиски Оззи я отвечу новой темой, думаю она будет очень популярна. У меня есть друг и друг хочет жениться. Очень неплохо стоит на ногах в финансовом плане. Работает теперь рядом с моим местожительством, достаточно интересен и порядочен, но к сожалению слишком. :( Помощь в браке окажу ему я, так что сепарация "ягнецов и козлищ"-это моё дело. :)

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 18 окт 2009, 11:17

Бедные оззи :mrgreen:

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 18 окт 2009, 11:41

На их страже стоит один верный помощник, очень хорошо знающий этот "бизнес" изнутри. И его обмануть будет гораздо труднее чем несчастного и наивного австраилита. :)

Чеширский Кот
Пользователь

Сообщение Чеширский Кот » 18 окт 2009, 12:16

Natali писал(а):Не сказать, что всех по одну гребенку, но только слышу, что украинец, или фамилия украинская - настораживаюсь сразу...

БУ!

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 18 окт 2009, 18:52

Угумс... Боюс-боюс... :mrgreen:
Боюсь, Глок, меня "бу" уже мало впечатлит...

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 19 окт 2009, 03:39

Да, кро при фамилии Рабинович нервно вздрагивает, а кто и услышав фамилию Гавриленко. :) Сладостно звучит что-то необычное, например... Рамзес! На то и тонкий расчёт сметливых сердцеедов! :)

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 19 окт 2009, 07:50

:mrgreen: мейби

Ramzes
Супермодератор

Израильтяне Борис и Ян в "арабской цитадели" Рамзеса Грэнвил

Сообщение Ramzes » 31 окт 2009, 14:27

Приехал наш Борис, но не один,а с Яном. Поговорили за жизнь, что в принципе было немного приватно и не стоит об этом на форуме. Общение было приятное, надеюсь всем, так что думаю что у истории есть продолжение. :)

Изображение
Изображение
Изображение

PekonidyVlad
Пользователь

Re: Израильтяне Борис и Ян в "арабской цитадели" Рамзеса Грэнвил

Сообщение PekonidyVlad » 03 ноя 2009, 14:15

Здравствуйте, меня зовут Влад, мне 19 лет, занимаюсь музыкой, желаю полететь в Австралию , чтобы развиваться именно в этом направлении рок-музыки, т.к. в России, к сожалению, подходящих условий нет. Также всегда мечтал жить в англоязычной стране, чтобы писать тексты для музыки. Даст бог, мне удастся перевернуть свою жизнь :)
Вложения
a_2d67ab12.jpg
a_2d67ab12.jpg (11.28 КБ) Просмотров: 669

Тимофей
Пользователь

Сообщение Тимофей » 03 ноя 2009, 14:29

Здравствуйте, друзья! Позвольте представиться.)
Меня зовут Тимофей. Живу в г.Петрозаводск (Республика Карелия). Занимаюсь организацией активного отдыха, в основном РАФТИНГА.
x_0d8dbbfc.jpg
Это собственно я.
x_0d8dbbfc.jpg (81.1 КБ) Просмотров: 669
.jpg
А вот и рафтинг...
.jpg (66.51 КБ) Просмотров: 669

Недавно зарегисрировался на этом замечательном - ничего полезнее не видел. :) Большое спасибо администрации.
МЕЧТАЮ уехать в Австралию на языковые курсы и сплавиться по Австралийским рекам. А там посмотрим. ;)
Друзья,кому интересен активный отдых, рафтинг и тому подобное - пишите - есть много интересных предложений.
Буду рад любой информации об активном отдыхе в Австралии. :!:
Вложения
.jpg
.jpg (80.31 КБ) Просмотров: 669
С уважением, Тимофей.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 03 ноя 2009, 15:02

Приятно видеть новые лица! Тимофей-давай открывай тему на Развлечениях, Влад-делай то же самое. Если что-сделаем подфорумы. Всё в ваших руках.

AVRORA
Пользователь

Точка Росы и другие новички приветствуют форум и себя!

Сообщение AVRORA » 18 ноя 2009, 10:25

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Татьяна,я из Москвы,закончила ММА им.Сеченова и в дипломе в итоге имею- врач.медико-профилактическое дело (бывший сан.гиг.,кто знает).Но вот уже последние 2 года с небольшим в моей трудовой книжке запись специалист по клиническим исследованиям или CRA (Clinical Research Associate).Заниматься клиническими исследованиями нравится и я бы не хотела менять род деятельности. Подскажите,есть ли здесь медики или ,может, кто то работает в фармкомпаниях????
Я рада знакомству со всеми вами! Всем желаю осуществить свою мечту с переездом в Австралию! Знаю,что профессия врач,это одна из САМЫХ сложноподтверждаемых ("счастливчиками" оказались еще и юристы ),но надежда у меня есть,потому что я отношусь к разряду НЕ лечебных врачей. И принципы GCP международные, я участвую в клинических исследованиях фармпрепаратов крупной швейцарской фармкомпании .

P.S. все ли зарегистрированные здесь пользователи хотят иммигрировать(и предпринимают какие то действия соответственно) или некоторые участвуют в форумах в целях общего развития?

P.P.S. надеюсь,что в последствии будет и фото)
ET CONSILIO ET ROBORE

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 18 ноя 2009, 11:03

Аврора, спасибо что появились здесь. Я думаю что ВСЕ кто на форуме-либо здесь, либо хотят быть здесь, в Австралии. Другое дело смогут ли... Честно-не все смогут, это понятно. Деньги, семейные проблемы, обéктивные обстоятельства-не все будут в итоге австралийцами. Но сайт сделан для того чтобы у всех был шанс и чтобы они имели возможность его использовать, помогая друг другу. Точно знаю, что моя хорошая знакомая, подтвердила квалификацию врача и работает в одном из лучших госпиталей страны. Экзамены трудные, но они вообще трудные. Дорого, но ... возможно. Юристов подтверждающихся не видел, но это и понятно, слишком высоки требования к языку. А вот медики-есть, даже немало. Приехав, делайте всё поэтапно, но без остановки и за года три выйдите на уровень, не ниже российского, но с зарплатой гораздо выше. Швейцарцы на Ди Вае платят хорошо, зданий там много и уровень-обалденный. Я как-то походил по их корпусам-последнее слово техники. Правда и контролируются периметры хорошо, Ваш каждый шаг будет на мониторах, записан и заложен в память компьютера. Но работать там интересно и спонсорство хорошему работнику они дадут, особенно если владеете ещё парочкой языков, включая русский. Японский в почёте и мандарин. Примите к сведению, что очень много "стонов" от тех, кто купил меддипломы себе в России, не знает английского и здесь появился совсем не по профессии. Они и создают впечатление, что медикам дорога сюда заказана. Неправда! И фармацевты, и медики, и ветеринары, и учёные востребованы-надо только действительно чего-то стоить. Я бы был очень Вам признателен, если бы Вы рассказали о всех своих шагах, которые пройдёте до подтверждения, чтобы другим было не так страшно и гораздо легче. :)

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 18 ноя 2009, 11:13

Аврора - человек СЛОВА! Сказала - сделала! Мы с ней знакомы уже второй день! Поздравляю, Таня! Твоя профессия есть в CSL, причём без дополнительных оговорок, а значит ты имеешь ХОРОШИЕ шансы уехать без всякой дребеды типа фиктивного брака! Ура, товарищи!

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 18 ноя 2009, 11:20

Vlad E-burg писал(а):Аврора - человек СЛОВА! Сказала - сделала! Мы с ней знакомы уже второй день! Поздравляю, Таня! Твоя профессия есть в CSL, причём без дополнительных оговорок, а значит ты имеешь ХОРОШИЕ шансы уехать без всякой дребеды типа фиктивного брака! Ура, товарищи!

Влад-человек которому можно верить. Если Влад сказал что профессия есть в Списке, она там есть, или будет, даже если для этого придётся экстренно правительству список этот пересматривать. :) Шучу, есть, конечно есть. Подтверждение диплома-это проблема, но Аврора его подтвердит, тут проблем нет, ибо стаж будет местный, да и вообще он будет непрерывный.

AVRORA
Пользователь

Сообщение AVRORA » 18 ноя 2009, 16:00

Спасибо за оперативность! Приятно, что вы так внимательно отнеслись к моему вопросу,но ,Влад, Вы имеете ввиду наличие "Специалист по медицинской практике NEC " в списке CSL?
Получить подтверждение диплома для лечащего врача НЕвозможно в России,к сожалению,поэтому у меня смутные пока представления о том КАК это сделать. Потому что непонятно, на каком основании я могу приехать в Австралию его подтверждать,ведь,на сколько я знаю,что посольство Австралии "визу для подтверждения диплома" не выдает. Получается схема такая-сдаешь IELTS, подаешь диплом в AMC и ждешь приглашения,так ? Но ведь,скорее всего они пришлют письмо,что необходимо мое личное присутствие для сдачи экзамена? Или я должна с такой, все же НЕлечебной профессией(пусть и с фигурированием слова ВРАЧ в дипломе) отсылать свой диплом НЕ в AMC? И еще тогда такой вопрос -могу ли я отсылать диплом в надлежащую инстанцию не прикладывая сертификата по IELTS?
Ramzes, каким образом я могу иметь непрерывный стаж в Австралии с неподтвержденным дипломом,ведь это не перевод меня из московского офиса в австралийский,а независимая профессиональная иммиграция? У Вас, случаем, среди знакомых,а может и среди форумчан есть такие? Буду очень признательна!
ET CONSILIO ET ROBORE

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 18 ноя 2009, 16:13

Упс, сорри! Я просто перепутал! Одна из будущих наверное форумчанок едет работать на Ди Вай (север Сиднея) в швейцарскую компанию. Я решил что это-Вы. Значит ошибочка вышло. Роше компания. У неё фармацевтика и от Роше в России она едет в Роше в Австралии. С семьёй. Ладно, значит надо будет сперва подтверждаться в России, а уже потом здесь. Долго, но можно. :)

Caterina Libro
Пользователь

Сообщение Caterina Libro » 19 ноя 2009, 01:42

Привет всем! Можно я к вам присоединюсь? ;) Нашла ссылку на этот форум в вконтакте. Почитала, посмотрела, понравилось мне здесь! :)
Меня зовут Катерина. Живу в Италии, Милан. Перебралась сюда в мае этого года из Петербурга. Тема Австралия мне интересна как туристу..в следующем году планируем с мужем поехать в эту чудесную страну! :)
Может на форуме с кем-то подружимся ;)
Рада общению!;)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 19 ноя 2009, 02:13

Подружимся, куда же без этого? Без друзей не хорошо. :) В Австралии много этнических итальянцев, так что если муж-итальянец, ему здесь будет очень легко. Катерина, "погуляйте" по темам и задавайте вопросы, что интересует. Самое интересное что есть в Австралии-Большой Барьерный Риф, это действительно прекрасно.Но надо бы курсы дайвинга до этого закончить-что очень даже рекомендую сделать в Италии или Египте/Тунисе.

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 19 ноя 2009, 09:53

AVRORA писал(а):Спасибо за оперативность! Приятно, что вы так внимательно отнеслись к моему вопросу,но ,Влад, Вы имеете ввиду наличие "Специалист по медицинской практике NEC " в списке CSL?

Аврора! Прошу прощения - я не оченьна внимательно вчитался в Ваш пост. Меня сбило с толку Ваше место работы: фармкомпания. На самом деле деле я имел ввиду: 2382-11 Pharmacist (Hospital) и 2382-15 Pharmacist (Retail) - Фармацевт стационарный и фармацевт розничной торговли. Мы ведь здесь теперь цепляемся за любую возможность увеличить шансы на получение пермонентной визы, поэтому даже если ты - дворник, то пытаешься придумать как бы тебе стать инженером-химиком международной клининговой компании! :D А у Вас специальности, в общем-то, и не так далеко! Хотя я на авторитетнойсть в данном вопросе, конечно, не претендую. К тому же подтверждение соответствия какой-либо специальности не гарантирует, что вы будете по ней работать!

Ирина
Пользователь

Сообщение Ирина » 22 ноя 2009, 12:08

Добрый день! Почитала ваш форум и очень понравилось. Это вы молодцы, что создали такой форум для своих в Австралии и желающих присоединиться :) Теперь немного о себе : звать меня Ирина, живу в г. Новосибирске с двумя сыновьями (19 и 10 лет) . Не буду описывать то, что испытываю в данный момент, живя в России - все один в один уже здесь описано и как и многие тоже хочу уехать. Даже сомнений нет, что хочу уехать, только не уверена, что потяну это. Посмотрела цены на недвижимость в Австралии и поняла , что если даже 2 хорошие квартиры нам продать при нашем спаде цен на жилье, то мы не потянем. Конечно вариант- аренда))))), но пока об этом рано говорить. В общем буду прилагать все усилия :) . Немного переживаю на счет работы (хотя готова работать на любой работе) Здесь у меня своя небольшая фирма по оказанию аутсорсинговых услуг и регистрации предприятий, а если проще, то бухгалтер. Здесь я хорошо знаю налоговое законодательство, там же я никто.... Видимо надо учиться, учиться и еще раз учиться :) Буду вместе с детьми :) Хотела вставить фото - что то пока не разберусь как))) О! кажется нашла! :D

Ирина
Пользователь

Сообщение Ирина » 22 ноя 2009, 12:13

Дубль 2 ))))
Вложения
3.jpg
ну и собственно сама
3.jpg (41.88 КБ) Просмотров: 648
2.jpg
с младшим
2.jpg (61.98 КБ) Просмотров: 648
1.jpg
мои мужчины
1.jpg (62.28 КБ) Просмотров: 648

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 22 ноя 2009, 12:58

Ирина, как я уже писал, да и другие тоже, если ещё неясно стоит ехать или нет-значит ехать не стоит. Австралию надо "выстрадать", надо желать уехать вплоть до сжигания всех мостов. Вторая обязательная вещь-если не уверены что при любых обстоятельствах не останетесь, ехать не надо. Мы до того как ехать обычно составляем планы, в которых есть "если....-то....". На все возможные случаи есть уже готовые ответы. По крайней мере мы стараемся так делать. В Вашей ситуации есть бухучёт (но надо высокий язык иметь и пройти по баллам) и брак как последний шанс остаться, если основной способ не поможет. И просчитайте, нужно ли это Вам лично или нет. И если естЬ сомнения, или скажем так, пока это сомнения есть-ехать не стоит. :)

Ирина
Пользователь

Сообщение Ирина » 22 ноя 2009, 13:22

Саша, спасибо за ответ))) Вот я и узнаю все и взвешиваю, чтобы определиться выстрадать либо не выстрадать. Потому что знаю пока об иммиграции в Австралии недостаточно, а советчиков здесь полно и тех, кто настроен скептически тоже очень и очень много, а на счет замужества....это а моем случае действительно как последний вариант, т.к. не привыкла быть бременем для кого то, а в высокие чувства, стирающие все границы, я уже простите не верю. Только не подумайте , что я удрученный скептик)))) мне правда очень хочется изменить все в своей жизни. При чем ВСЕ!

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 22 ноя 2009, 13:36

Ирина писал(а):Саша, спасибо за ответ))) Вот я и узнаю все и взвешиваю, чтобы определиться выстрадать либо не выстрадать. Потому что знаю пока об иммиграции в Австралии недостаточно, а советчиков здесь полно и тех, кто настроен скептически тоже очень и очень много, а на счет замужества....это а моем случае действительно как последний вариант, т.к. не привыкла быть бременем для кого то, а в высокие чувства, стирающие все границы, я уже простите не верю. Только не подумайте , что я удрученный скептик)))) мне правда очень хочется изменить все в своей жизни. При чем ВСЕ!

Ирина,я-не Вы и не могу советовать Вам, ибо в этом случае буду нести моральную ответственность за Ваш выбор. У России нет будущего, а из-за того,что самые умные, честные и неравнадушные (и молодые!) уезжают, это только приближает её конец. Если конечно не придёт к власти настоящее правительство, а не правительство "национальной измены", каковым является нонешный режим и те, кто роится вокруг. У этого сброда нет шансов вывести страну наверх, а значит они будут таких как Вы и Ваши дети эксплуатировать. Всё хорошо, Австралия хороша, но... Вы должны всё чётко спланировать САМИ. Информацию для такого плана можете у нас брать неограниченно, да и не только у нас. А вот эмоциональная составляющая-она у всех разная. И порой что люди говорят не есть то, что на самом деле происходит. Так что мы-оптимисты в отношение Австралии и пессимисты в отношение России. И иммиграция будет понемногу сворачиваться. Увы, но это обьективно.

Ирина
Пользователь

Сообщение Ирина » 22 ноя 2009, 13:54

Все совершенно правильно! Буду работать в этом направлении))))

kaltys
Пользователь

Сообщение kaltys » 22 ноя 2009, 21:08

Всем привет. Меня зовут Серёга.
Неделю назад вдруг откуда ни возьмись возникла мысль - а не поехать ли в Австралию подъучиться.

Пока что всё изучаю. Не один час читаю этот форум. Решил вот начать писать по-тихоньку.
Очень помог Александ. Звучит не менее гордо, чем Георгий, между прочим) Помогает информацией и мыслями очень-очень))
Скоро начну мучать вопросами Влада) Если что - меня Саша натравил)))

В общем, надеюсь, все получится.)
Последний раз редактировалось kaltys 28 мар 2013, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 23 ноя 2009, 00:53

Сергей, я думаю Влад не будет против, а от себя скажу, что его информация на данном этапе даже поважнее будет. Дело в том, что я не знаю досконально русскую специфику, а оформление документов "там" занимает по времени гораздо больше, чем "здесь". Отсюда всё уже отработано и идёт "на автомате". Много человек делали то же самое-так что если что-поправляют оперативно. А вот "русскую" часть пути надо проходить самому, тут Влад просто знает практически всё.

По иммиграции-надо безусловно неистово учить язык, причём обоим. Когда будете ещё в России, думайте все варианты "если..., то...". И тогда при любом стечение обстоятельств будет возможность резко поменять направление и делать то, что надо, а не сидеть, опустив руки. Подтверждение специальности-прекрасно, но надо ещё и попробовать денег здесь зарабатывать, и двигаться по обоим вам как заявителями. Один не пройдёт-у другого получится. Экономить на всём кроме здоровья и иммиграции. И если с таким подходом уже ехать сюда, то всё получится. У других получилось-у вас тоже получится. И удачи!

Дмитрий К.
Пользователь

Сообщение Дмитрий К. » 26 ноя 2009, 16:54

Здравствуйте! а меня зовут Дмитрий мне 22 года по специальности геодезист!Работаю на данный момент в геофизике, работаем в основном в Индии.Очень увлекся темой Австралии еще 4 года назад, сейчас начинаю по-тихоньку заниматься всеми вопросами в скором времени надеюсь поеду учить язык!
Почему выбрал Австралию тут даже добавить нечего соглашусь со всеми пред идущими мнениями!)
Изображение рожа просто опухшая второй день на шашлыках))))))))))))))с палаткой на рыбалке в Тамбовской области где я провел детство)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 27 ноя 2009, 00:19

Сергей, у меня отец-военный геодезист. Окончил училище имени Павлова. Я тоже хотел туда, много читал, готовился... пока не прочитал книгу одного из его преподавателей "Злой дух Ямбуя". Сразу как-то расхотелось по тайгам шляться. :)

Надумал-готовься. Самое простое-учи язык и копи деньги. Просто копить их не имеет смысла, но теперь у тебя есть цель. Молодым всё даётся легко, в том числе и иммиграция. Когда сюда приедешь-многое увидишь сам. Кое-что на форуме обсуждать не стоит, ибо сюда и с посольства заглядывают. :) Но всё-таки пойми правильно-работать по 25 часов и учиться можно в твоём возрасте, в более зрелом-тяжело. И смотри строительные работы. Когда сюда приедешь это пригодится.

Порой мы всем форумом впадаем в уныние, кроме конечно меня. Но я-то уже имею гражданство, так что мне легче. Но не обращай внимание-люди порой переоценивают трудности, стоящие перед ними, но в итоге всё-таки продолжают борьбу и достигают целей. Те, кто как-то стоит на ногах в России, так же не упадёт в Австралии, но здесь это сделать гораздо легче и интереснее!

Дмитрий К.
Пользователь

Сообщение Дмитрий К. » 27 ноя 2009, 10:34

Ramzes я же Дмитрий))))
Да я уже все решил!
Как ктото сказал на этом форуме "сомневаться надо до принятия решения"! :idea:
Я уже все для себя решил уже и обсудил с родителями они не против! :!:
А по поводу копить я надеюсь(буду молиться всем богам) скоро будет командировка в Индию 3 месяца там и я смогу оплатить учебу! :geek:
Так что жду приглашения, и собираю по-тихоньку документы)

А я по тайгам не лазию))))))))) я как то больше по пустыням и джунглям с горами)))))))))))))) :D

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 27 ноя 2009, 11:48

Без паспортных данных-не могу, хоть убей меня! :)

maxvel
Пользователь

Re: Максим и другие новички приветствуют форум и себя!

Сообщение maxvel » 02 дек 2009, 13:26

Да!!! Я полностью согласен с Дмитрием К. Уверенность появляется тогда,когда принимаеш решение.
Меня завут Максим, женат,вот-вот появится малыш. Мы живем в Минске (Белорусия) и уже три недели назад решили в будущем эмигрировать в AU. В ближайшем времени я и жена идем на изучение английского языка,по тиху собираем доки на отъезд. Очень понравился этот форум и люди которые в таком-же положении как и я. Я понимаю, что цель у нас одна.Если решил- все получиться благодоря помощи друг-другу. :D
У меня 2 диплома:
1.Столяр-станочник-резчик художественной мебели училище(ПТУ).
2. Мастер-прораб (ПГС)-техникум.
Приобретенная в процессе моей жизни:- водолаз третьего класса (до 20метров глубины).
Помимо всего этого я приобрел хороший опыт в строительстве и отделке-(не официально),мое хобби рисование и лепнина. Недавно проявился интерес к изготовлению малых фонтанов и водопадов с церкулирующей водой по кругу.Обожаю чертить в ручную и придумывать некоторые проекты в облагоустройстве территории.

Серёнька
Пользователь

Сообщение Серёнька » 10 дек 2009, 15:38

Всем доброе утро, вечер, день, рассвет, закат и кто как хочет. На этом форуме недавно, нашёл его через контакт, спасибо тем, кто ссылку мне скинул.
О себе в принципе всегда трудно было рассказывать, но постараюсь. Итак: мне семнадцать с половиной лет, увлекаюсь психологией, философией, помешан на автомобилях, в ближайшие годы планирую переехать в Австралию, и получить там высшее образование по специальности психология (обидно что на Родине, работу не найти), собственно всегда знал что психология - это моё.........Постоянно попадаю в глупые ситуации, иногда довольно страшные)))),................так становиться интересно, а что же будет дальше..........и тут же смешно. В общем я очень неординарно отношусь к серьёзным вещам, стараюсь никогда не паниковать, а представить, что эта ситуация из какой нибудь книги (интересной) и думаю а что же на моём месте сделал бы тот о ком эта книга. Вожу машину, хоть им без прав, но без хвастовства скажу что неплохо...............нравится это дело.
Австралию выбрал потому что на мой взгляд это страна воплощает в себе Европейские ценности (от Англии в наследство), Американский комфорт (Американизация) и Азиатский колорит (география как никак)...........тепло, светло и т.д.
Рад что есть такой форум и такие люди что помогают друг другу, уже, будучи за границей. Спасибо вам что вы есть. Весь форум ещё не изучил, но хочу поскорее это сделать, и поскорее уехать учиться туда...............где солнце светит, где зимой лето, а осенью весна!))
Думаю, что десятка строк недостаточно, чтобы описать себя, но надеюсь, что мне почти удалось.
Вложения
(2) SDC10656.JPG
(2) SDC10656.JPG (243.29 КБ) Просмотров: 732
Когда ты хочешь здаться и сердце вот-вот разбьется
Помни, что ты идеален, Бог не может ошибаться...

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 10 дек 2009, 15:54

Очень здравые и трезвые рассуждения, Сергей. Но будьте всё-таки внимательны, ибо иммиграция требует профессии из списка нужных здесь. Я сам обожаю психологию, однако, просто будьте осторожны. :)

romanozo
Пользователь

Сообщение romanozo » 11 дек 2009, 09:35

Рома. Приехал в Мельбурн в середине 2007 г. Bachelor Of Business (Accounting).

До этого пару раз был в Мельбурне, наверно поэтому культурного шока и не испытал. Что помогло мне приобрести австралийских знакомых довольно быстро. Особенно на теннисных кортах, так как сам я большой любитель поиграть. А также люблю покер (Texas).

В феврале 2010 сдаю IELTS. В конце этого же года заканчиваю универ. В ближайшие планы входит сбор информации для успешной подачи заявки на PR. Этот форум как раз предоставляет такую возможность :)

Увлекаюсь финансами как инструментом для развития сообразительности и внимания.
Невозможно - это не факт. Это только мнение.

krossfire
Пользователь

Сообщение krossfire » 11 дек 2009, 11:46

Приветствую всех формучан, собравшихся с целью, которая нас объединяет - иммиграция! :)
Меня зовую Максим, мне 26 лет, не женат, детей нет, извините, так получилось, я из России (с) Задорнов :D
В России живу как здесь говорят в столице Сибири - г. Красноярсе. Живу здесь с 2001 года, с тех пор как поступил на 1 курс университета. С 2002 года будучи студентом уже устроился на первую работу. Которая и поглатила меня в последствии, появились свои неплохие по тем меркам заработки, на которые можно было и копить и жить в меру ни в чем себе не отказывая. Именно тогда по "молодости-глупости" я сделал ошибку, бросив учёбу на 3 курсе, думая что работа есть, заработок есть, зачем продолжать учиться. Примерно в те же годы у меня появилось хобби- фотография. Скопил на неплохую по тем меркам свою первую цифровую фотокамеру (Sony DSC F-717, кто в те годы имел с ней дело, уверен до сих пор вспоминает о ней с теплом), с которой всё и началось. Начал учиться снимать, освоил ручное управление, стал посещать фотокурсы. И вот с декабря 2006 года я профессиональный фотограф :) Работу очень люблю :) Как и у любого "сапожника без сапог" есть очень много работ, но своих фотографий раз два и обчёлся )))) Ниже прикрепил как раз одну такую фотку ))))
Из других увлечений - очень люблю пляжный отдых, барбекю, плавание, посиделки в тёплой компании, тёплые разговоры :) А так же болею мощными автомобилями :) В 2008 году купил свой первый быстрый авто :) Новой резины хватает ровно на сезон, но ради удовольствия не жалко :) Зато забавно смотреть на лица водил разных дорогущих 5-6 литровых 600 мерсов и подобных, которые "руль из бардачка" догнать не могут :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ведь с виду моё авто самое что ни на есть обычное, коих в таком же кузове в городе немало :) Замечу, что вожу очень аккуратно, стаж 9 лет, никогда не подвергаю риску ни себя ни окружающих. В вождении считаю это самым главным. Ведь нужно думать и просчитывать доржную обстановку не только за себя, но и за окружающее тебя движение.

Мысль об иммиграции появилась этим летом, на закате сезона :) Причины я вчера описал в другой ветке, думаю они во многом схожи у всех нас.
Вложения
YA.jpg
YA.jpg (94.72 КБ) Просмотров: 711

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 11 дек 2009, 12:11

Добро пожаловать! Лёгкой тебе дороги!

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 11 дек 2009, 12:24

Привет Максим! Как я вижу профессиональными фотографами мы прирастаем! Жора приехал, теперь вот твоя очередь настаёт. :) Ничего, Сидней-не маленький населённый пункт, на всех хватит обьектов фотографирования.

Что самое интересное, Жора тоже помешанн на моторах. Интересно, что в вас двоих ещё общего есть? А то уж слишком много совпадений, даже возраст практически одинаковый. И образование у обоих незаконченное, брошенное ради фото... Мда, прямо таки дежавю какое-то! :)

krossfire
Пользователь

Сообщение krossfire » 13 дек 2009, 15:19

Vlad E-burg
Спасибо большое! :)

Ramzes
Привет Максим! Как я вижу профессиональными фотографами мы прирастаем! Жора приехал, теперь вот твоя очередь настаёт. :)

Приветствую Александр! :) Спасибо большое за тёплые слова и за море полезной информации! :) Буду надеяться что уже в самое ближайшее время примкну к вашей тёплой компании! :)

Что самое интересное, Жора тоже помешанн на моторах. Интересно, что в вас двоих ещё общего есть? А то уж слишком много совпадений, даже возраст практически одинаковый. И образование у обоих незаконченное, брошенное ради фото... Мда, прямо таки дежавю какое-то! :)

:) :) :) Очень рад, что личные интересы у нас схожи, ведь можно помимо бесед о работе, за чашечкой горячего чая, либо на берегу, обсуждать например при каком давлении наддува, на какой турбине и при каких настройках мотора, машинка пройдет квотер за 10 секунд :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 13 дек 2009, 15:38

Ой, ну чувствуется что капец местному моторынку! Glock в этом рубит на звук, да и Каролис-большой любитель. Если ещё и ты из этого теста, то вообще непонятно, может Вам свою команду создавать, спонсируя гонки формулы хрен знает какого номера, а? :)

Чеширский Кот
Пользователь

Сообщение Чеширский Кот » 13 дек 2009, 18:29

александр, я полщен вашим вниманием, но таки да, хорошее пожелание на нг, "что бы ты команду формулы 1 спонсировал!" :)))

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 14 дек 2009, 00:48

Glock писал(а):александр, я полщен вашим вниманием, но таки да, хорошее пожелание на нг, "что бы ты команду формулы 1 спонсировал!" :)))

Да, Жора, ибо я конечно понимаю Ваше желание иметь все команды Формулы Один в своей конюшне, однако международный комитет этого не разрешает-не более одной конюшни на владельца. Именно поэтому я Вам пожелал одну конюшню формулы один, а не все сразу, на что Вы явно согласились бы. Но... ну нельзя! :)

Alenka
Пользователь

Сообщение Alenka » 23 дек 2009, 13:12

Привет, меня зовут Алёнка, 23 года.
По натуре оптимистический реалист) Люблю путешествовать, хорошую музыку и книги). По профессии психолог. Потихоньку изучаю инглиш, правда к сожалению, особыми успехами пока похвастатся не могу.(
Решение уехать с Украины приняла давно. Из всех стран, мне ближе всего Австралия, либо Зеландия, оч нравится теплый климат, высокий уровень жизни...
Оч надеюсь, что через года 2 присоединюсь к Вашей дружной компании в Сиднее)))
:girl_cool:
Последний раз редактировалось Alenka 26 июл 2011, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Хуже не будет, пока лучше не станет.

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 23 дек 2009, 13:55

Добро позаловать, Алёнка! Всегда рады!

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 23 дек 2009, 15:48

Ох и нифигасебе красивая львовяночка! А я бОльшую часть своей жизни в Черновцах прожил, частенько во Львов ездил, чувствую себя как стопудовый вуйко и "полоныны полонылы мэнэ". :)

Tourist
Пользователь

Сообщение Tourist » 23 дек 2009, 18:19

Vlad E-burg писал(а):Добро позаловать, Алёнка! Всегда рады!

Присоединяюсь!!!

Alenka
Пользователь

Сообщение Alenka » 24 дек 2009, 10:47

Ramzes писал(а):Ох и нифигасебе красивая львовяночка!

Спасибо Изображение
2 Vlad E-burg, Tourist
Спасибо!)
Хуже не будет, пока лучше не станет.

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 24 дек 2009, 15:11

А чиво эта наш Жора ник сменил? А? Поди накосячил в Одессе али ужо в Сиднейске, а теперь концы вводу? Ну-ка колись! 8-) Поди ещё бороду приклеил и похудел? ;)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 24 дек 2009, 15:50

Жора-типичный кот. Нормальный то есть человек. Сегодня общался с моим Котей и договорились, что Котя будет проводить ему бесплатно дератизацию раз в пол-года при условии что Жора возьмёт себе котячий ник. Чеширский Кот-это очень неплохой ник, настоящий котячий, да и Жоре очень понравился. На том и порешили.

krossfire
Пользователь

Сообщение krossfire » 24 дек 2009, 17:18

Ramzes
Интересно, что в вас двоих ещё общего есть?
только что совершенно случайно обнаружил, что помимо всего вышесказанного у нас еще 5 последних букв фамилии одинаковые :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Чеширский Кот
Пользователь

Сообщение Чеширский Кот » 25 дек 2009, 14:54

Vlad E-burg писал(а):А чиво эта наш Жора ник сменил? А? Поди накосячил в Одессе али ужо в Сиднейске, а теперь концы вводу? Ну-ка колись! 8-) Поди ещё бороду приклеил и похудел? ;)

ну как бе народ недоумевает, чойто я тут один а в контакте\асе другой... первый ник - старый, игровой, юзаю редко нынче, а вот с котом как то более дружу, решил совместить правду с историей :)

Камчатка
Пользователь

Сообщение Камчатка » 26 дек 2009, 02:12

Всем привет! Меня зовут Александр 26лет))) с 11 класса знал что мое место в Сиднее. Вот уже как год живу здесь и несколько не жалею об этом. Школу закончил на Камчатке. университет ТГЭУ во Владиостоке Экономист. После окончания делал кое какие попытки заработать ничего не полуилось верулся домой. Устроился в отель в г.Елезово проработал там 2 года и рванул в Сидней! Сейчас режу материал для купальников. в овертайм таскаю коробки. На жизнь хватает и даже есть излишек для учебы. Но вот думаю а что собственно выбрать

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 26 дек 2009, 02:22

Ну так что же ещё не позвонил, Саш! Мой телефон 0412 555 151. Давай завтра-послезавтра перехлестнёмся в Сити!

Anton_Chris_Korobov
Пользователь

Сообщение Anton_Chris_Korobov » 07 янв 2010, 21:49

Привет всем!

Я Антон Коробов. Мне 19 лет.

> В 2007 году начал задумываться о стране проживания. Мой выбор остановился на Канаде. Об Австралии в Сети было очень мало, что тогда не сказал бы о канадской иммиграции. Я много читал о системе миграции страны кленового листа, по которой я бы прошел. Рассчитал, в какой ВУЗ мне нужно пойти, чтобы была подходящая профессия, потом набрать опыт... и т.д. Потом, случилось страшное: был принят закон Bill-50, круто изменивший миграционную политику страны, которая меня уже не устраивала. Плюсом к этому, я очень не люблю морозы, хотя родился зимой.

> 2008 был годом тщательного анализа и сбора информации об Австралии. Я поступил в хорошую школу английского языка, т.к. язык был на уровне “туриста”. Затем, случайно попал в одну из знаменитых российских социальных сетей. Вступил в несколько австралийских групп. Занялся консультированием. 5 декабря создал свой клуб "Иммиграция в Австралию".

> 2009 год. Я впервые побывал в южном полушарии нашей планеты - в Бразилии, в Рио-де-Жанейро. Понял, что прекрасно себя чувствую в тропических широтах, окончательно решил, что Австралия подходит. Начал раскручивать свой клуб, заводя большое количество единомышленников и друзей.
Я считаю, что мне повезло, что в ноябре на меня вышел Ramzes. Это во многом облегчает мой переезд.

> 2010 год. В январе этого года я устраиваюсь на работу программистом (веб-разработчик) высшее образование для этого не требуется.
Только знание дела. В планах также в марте разобраться с отсрочкой от армии, чтобы можно было без проблем покинуть университет.
В декабре, если накоплю нужную сумму, подам заявление на оформление визы. На данный момент мой план работает: я прохожу испытательный срок, успешное окончание которого (17 января) даст мне хорошо оплачиваемую работу.
Therapy is expensive. Popping bubble wrap is cheap. You choose.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 08 янв 2010, 05:24

Спасибо, Антон, за добрые слова! Всё у тебя получится, и даже лучше чем ты думаешь. Через год здесь не просто будет больше людей, но и их авторитет и уровень будет уже выше. Порешаем ребусы с работой. Если "русские" не захотят помочь, значит будем работать с другими. А они пусть тогда ищут себе других работников, не думаю они будут лучше наших ребят. Уже видно, что наши работают лучше, причём на различных позициях.

Тебе, Антон, тоже спасибо. Единомышленники, причём активные-это редкость. Большинство групп ведутся иммиграционными агентами, которые как лисы алисы и коты базилио хотят превратить группы-в Поле Чудес. Но Австралия-не Страна Дураков, а мы-не Буратино. Если надо менять обстановку, значит поменяем её. Совместными усилиями, на группе и на форуме!

Варя
Пользователь

А мне тут нравится!!!

Сообщение Варя » 08 янв 2010, 11:41

Приветик, меня зовут Варвара, можно просто Варя. Я из Великих Лук, мне 28 лет, я не замужем и детей у меня нет, есть креситник. Четыре года училась в Пскове в музыкальном училище, затем пять лет в Воронеже и Академии Искусств. На данный момент вполне востребована как специалист у себя дома, но может это и плохо, если бы это было не так, меня бы не терзали смутные сомнения. :D Ровно год назад мой знакомый канадец спросил у меня: как насчет иммиграции? А я: да что Вы, какая иммиграция, зачем она мне? Но прошел год, и вот я с августа месяца думаю думы и день и ночь: :roll: как же быть, если здесь уже все в печенках, но и путей-дорожек в загранку нет? Чтобы хоть как-то приблизиться к заветной передислокации, качала в нете ролики про Австралию, смотрела и погружалась в эту красоту, какую мне там показывали. Вопрос об Америке и Канаде как-то меня не прельщал сразу. Может я на верном пути, раз уж пишу на этом форуме? Конечно, у меня большие сомнения по поводу моего английского, пока не пойму каким образом искать работу, но мне все равно уже легче хотя бы от той мысли, что людей, которые как и я пробираются сквозь дебри государственной границы, много. И что мне в тебе (Австралия)так нравится??? :D

Ramzes
Супермодератор

Re: А мне тут нравится!!!

Сообщение Ramzes » 08 янв 2010, 11:56

У нас есть несколько музыкантов и профессиональная певица. Может быть свой бизнес забабахаете тут, а, Варвара? Мой отец родом из Пскова и я ловил рыбу на Великой и ходил вброд по Пскове. :) В Великих Луках был проездом в Минск из Пскова. Раньше ведь это был областной центр!

Варя
Пользователь

Сообщение Варя » 08 янв 2010, 12:41

Бизнес? Всегда хотела поворочить финансами. ;)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 08 янв 2010, 12:58

Варя, проблема в том, что все хотят ворочать финансами, но зачастую преуспевают те, кто занимаются своим делом, то что любят и что умеют. В Вашем случае я думаю если Вы будете делать бизнес с другими, не тоько Вы лично будете ворочать финансами. Они тоже не подневольные, они-команда. И я их лично знаю как инициативных и умных людей. Вы будете играть на скрипке, Даша-петь, Саша-гитара, наверное и Жора тоже. Другой Саша-клавишные. А уж как Вы будете делить деньги-это другое дело, но для начала надо хотя-бы заинтересовать людей. А это зависит от того, как будете играть и петь, а не считать деньги. :)

Варя
Пользователь

Сообщение Варя » 08 янв 2010, 14:08

Рамзес, я же не против, я вообще стараюсь от работы не отказываться. :shock:

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 08 янв 2010, 14:32

Варя писал(а):Рамзес, я же не против, я вообще стараюсь от работы не отказываться. :shock:

Почти по Маяковскому...

Нам ничего не принесли на блюде,
Но мы-как сталь. Привыкшие к всему
Сочтёмся бабками-ведь мы свои же люди!
Пускай нам вечным памятником будет
Наш форум, неподвластный никому!

kapriznay
Пользователь

Сообщение kapriznay » 09 янв 2010, 00:14

Всем привет, меня зовут Юля.

Изображение

yuliakonop
Пользователь

Сообщение yuliakonop » 13 янв 2010, 15:23

почитала я, почитала форум и поняла, что даже и не представилась, а уже общаться полезла. Сорри, пипл!
так вот...
Юля, 24 полных годка, в конце апреля 25 стукнет по тыкмавке :lol:
Имеется собака в возрасте 9 месяцев, не имеется детей и мужей, даже бывших.
об Австралии мечтаю с 7 лет, об отъезде из России с 16.
На разведку боем ездила в 2007 в США по программе work and travel. Не могу сказать, что жутко удачно (Чикаго не город для зарабатывания денег), но все равно позитивно. Культурного шока в америке не было, он был здесь.. пребываю в нем до сих пор.

по геграфии проживания (земляки и прочие): родилась в Литве, потом уехали в Якутию (г.Удачный), потом Казахстан (г.Семипалатинск), где и закончила школу. Универ - г.Томск, потом родители уехали в подмосковье, а я после защиты диплома уехала в Москву. Раньше частенько была у родни и друзей в Тюмени и Красноярске с Новосибирском, но из Москвы не накатаешься! :(
в прошлом профессиональная академическая гребля, в настоящем - любительские гонки на собачьих упряжках
ну и про "знать в лицо". Надеюсь, что в итоге понадобится это знание.
Изображение Изображение
вторая картинка - это мы "патриотично" болели за наших гребцов на дне города :)
A moment in a million years, Is all I've got for you
A moment in a million years, To make some dreams come true
A moment that I won't forget, Until the day I die
A moment in a million years, Called life
(с) Scorpions

Demiurge
Пользователь

Сообщение Demiurge » 14 янв 2010, 08:37

Юля, очень демократично =)
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство
http://www.australianheadhunters.com/

yuliakonop
Пользователь

Сообщение yuliakonop » 14 янв 2010, 08:39

Что именно демократично?
рассказ или боление за Британию? :mrgreen:
(с) Scorpions

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 14 янв 2010, 12:15

Москва... Как много в этом звуке... :)
Ну, вот у нас и первый москвич/москвичка появились. Нет, эпизодически появляются конечно москвичи, но особо не задерживаются. Юля, надеюсь Вы нарушите эту традицию. :)
И вообще, смотрите, форум сразу прибыл двумя Юлями!

yuliakonop
Пользователь

Сообщение yuliakonop » 14 янв 2010, 12:25

Ramzes писал(а):Москва... Как много в этом звуке... :)
Ну, вот у нас и первый москвич/москвичка появились. Нет, эпизодически появляются конечно москвичи, но особо не задерживаются. Юля, надеюсь Вы нарушите эту традицию. :)
И вообще, смотрите, форум сразу прибыл двумя Юлями!

по-моему еще philipp (ник точно не помню) еще из москвы был.. хотя могу и ошибаться.

Будем разрушать традиции и мифы :mrgreen: это я люблю!
да и москвичка из меня... странная... я вообще перекати-поле (литва-якутия-казахстан-рф(сибирь)-америка-рф(сибирь)-рф(москва)-..-австралия) :lol:
(с) Scorpions

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 14 янв 2010, 12:59

Филипп тоже недавний насколько я знаю москвич. И оса777 тоже. Впрочем, оба парня стопудово здесь останутся, я не сомневаюсь в них. Зная Сергея и в какой-то мере Филиппа по переписке, чувствуется, что это абсолютно разные люди, единые в одном-у них жизненных сил немеряно. И у Юли тоже. :)

kot_leta
Пользователь

Сообщение kot_leta » 14 янв 2010, 16:21

Привет всем!
Меня зовут Елена, мне 20 ;) ...ммм...7 лет.
Мужу 36, сыну 4 года.
Сейчас с мужем и сыном живем в Петергофе (Санкт-Петербург). Родины у меня не имеется, т.к. родители военные. И в подсознании осталась потребность в переездах. Но все никак не могу найти свой дом... Не буду объяснять, почему в России мне этого не удалось.
Идея заграницы вынашивалась очень долго. И так же долго шла моральная подготовка к тотальному переезду. Определить "свою" страну оказалось довольно просто! Всего лишь навсего хотелось жить в очень развитой, теплой, мирной и многонаселенной стране, при этом не особо отличаться от местного контингента. Австралия очень перспективна, независима, многонациональна и миролюбива (по моим представлениям). И когда начинаешь задумываться о будущем своих детей и родителей, почему-то перед глазами возникает картинка с домиком родителей, зеленой полянкой, своим отцом в кресле-качалке с газетой на веранде и располневшей мамочкой, пекущей вкуснейшие пирожки. С минуты на минуту должен подъехать сын из университета и сообщить о своей предстоящей помолвке... ну и вся сентиментальность в этом духе...
Вот отсюда и стремление иммигрировать в АУ, ребята! Жизнь ведь одна, и хочется обеспечить не только себе хорошую жизнь, но и дать достойное будущее сыну , а родителям - беззаботную старость (сейчас, правда, они у меня еще очень и очень молоды!)

Образование у меня высшее педагогическое. Только не мое это. Совершенно случайно три года назад я стала мастером наращивания и дизайна ногтей. Из маленького хобби у меня это дело превратилось в профессию. Мои клиентки очень любят меня, платят мне очень неплохие деньги - это и не дает мне уйти из салона, хотя в жизни я всегда представляла себя совершенно в другой области, более серьезной и ответственной.

Безумно рада тому, что нашла в контакте Рамзеса, и на его сайте познакомилась с Владом! Этот форум, благодаря сильному хозяину и активным порядочным пользователям, превращается в Большую Энциклопедию Иммиграции в Австралию.
Спасибо вам всем огромное, и... ПРИЯТНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ! ;)
Если ты чего-то не добился, у тебя есть только одно оправдание: ты не очень-то и хотел..

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 15 янв 2010, 01:22

Я тоже из военной семьи и нас тоже мотало от Средней Азии до Германии. Так что ни друзей, ни связей на родине особых. Зато не особо что и держит. У нас есть с ребятами план - всем потихоньку перебраться в кантри-своего рода сделать фермочки в виде хобби и здоровый образ жизни. Инициатором вообще-то был Демиург. Для себя, для родителей, для будущего. Немцы обычно такое создают, а что, мы хуже? :)

MsLogrus
Пользователь

Сообщение MsLogrus » 26 янв 2010, 15:07

Привет всем! Влад пригласил меня сюда с другого форума. Там уже все настолько обавстралились в массе своей, а я читаю его уже года 3, что больше отгавкиваются в последнее время, чем советуют. Так что, я как рыба, ищу где глубже, т.е. к информации ближе и где единомышленники теплом надежд своих делятся.
Мне больше чем вчера, но меньше чем завтра. По визе возраст проходной самый. В России (рождена в Керчи) получила высшее образование - бакалавр истории, еще есть средне-специальное юридическое, и в качестве курсов повышения квалификации на базе высшего - специалист в среде Интернет (тогда это так называлось) :D Порядка 15 отдано ИТ-отрасли в качестве менеджера по продажам в системной интеграции, проводила тренинги по продажам. Откровенно говоря, ИТ в системной интеграции как оно есть - уже утомило меня хуже горькой редьки, но еще дает какие-то ростки надежды в качестве положительного отражения в анкете. На текущий момент подтягиваю английский и самостоятельно готовлюсь к IELTS.
Хотя меня тут терроризирует предложением, плюнуть на все - заплатить агенству брачному и уехать по визе невесты якобы.
Пока решила подготовиться, сдаться и посчитаться о своих шансах на самостоятельную иммиграцию спонсируемую штатом. Хочу в глушь, лишь бы было где поплавать и с землей поработать. Мегаполисы мне уже вот где, ага))

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 26 янв 2010, 15:21

Агенству брачному и уехать по визе невесты? Мда, это круто. Что-то кидаловом попахивает, ибо без личной встречи-да сразу на визу невесты... Я вроде как этим занимался, похоже так оно не работает. А вот регионалка-это хороший вариант, надёжный и без всяких агенств. Брак к тому же дело дорогое, если он "понарошку". Впрочем, это дело такое-сугубо индивидуальное, очень интимное и не для чужих ушей. :)

Чеширский Кот
Пользователь

Сообщение Чеширский Кот » 26 янв 2010, 15:35

и уши, котрые тут расположились, оказались исключительно своими...

MsLogrus
Пользователь

Сообщение MsLogrus » 26 янв 2010, 15:44

Ramzes писал(а):Агенству брачному и уехать по визе невесты? Мда, это круто. Что-то кидаловом попахивает, ибо без личной встречи-да сразу на визу невесты... Я вроде как этим занимался, похоже так оно не работает. А вот регионалка-это хороший вариант, надёжный и без всяких агенств. Брак к тому же дело дорогое, если он "понарошку". Впрочем, это дело такое-сугубо индивидуальное, очень интимное и не для чужих ушей. :)

О том и речь, что тратить время на выяснение достоверности и законности действий агентства, когда надо учиться "как завещал себе я сам" - и непонятно еще какие деньги, а уж нервы точно мои. ;) Вот и спрашивается, если я насобираю на выезд самостоятельно, несмотря ни на что, то зачем мне "чужое понарошку"?! Беседа с вами ставит такие "точки" над нетолько "и". Спасибо и продолжайте.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 26 янв 2010, 15:58

Толком ничего не понял, но по-любому что-то но сумели донести, что не донесли-донесём. :)

MsLogrus
Пользователь

Сообщение MsLogrus » 26 янв 2010, 16:07

Ramzes писал(а):Толком ничего не понял, но по-любому что-то но сумели донести, что не донесли-донесём. :)

Так точно, донесли. Прошу прощения, за слог мой непонятный. :oops:

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 26 янв 2010, 18:23

MsLogrus писал(а):Привет всем! Влад пригласил меня сюда с другого форума. Там уже все настолько обавстралились в массе своей, а я читаю его уже года 3, что больше отгавкиваются в последнее время, чем советуют. Так что, я как рыба, ищу где глубже, т.е. к информации ближе и где единомышленники теплом надежд своих делятся...

Уважаемая MsLogrus! Надеюсь Вас пригласил не зря и Вам у нас понравится!! Чувствуйте себя как дома!!!

MsLogrus
Пользователь

Сообщение MsLogrus » 27 янв 2010, 11:33

Vlad E-burg писал(а):
MsLogrus писал(а):Привет всем! Влад пригласил меня сюда с другого форума. Там уже все настолько обавстралились в массе своей, а я читаю его уже года 3, что больше отгавкиваются в последнее время, чем советуют. Так что, я как рыба, ищу где глубже, т.е. к информации ближе и где единомышленники теплом надежд своих делятся...

Уважаемая MsLogrus! Надеюсь Вас пригласил не зря и Вам у нас понравится!! Чувствуйте себя как дома!!!

Хи-хи! Я уже как дома, всех начала замучивать новичковскими вопросами :D Спасибо вам, Влад.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 27 янв 2010, 12:01

Я лично новичковствости не почувствовал совсем. Думаю что вам надо с Ветром обьединить усилия на фронте региональной иммиграции. Это-правильное направление. Коль вы оба от Ай Ти, может быть для обоих что-то и засветит в одном из штатов. Очень рекомендую Западную Австралию. Там будет высокий запрос и на инженеров, и на компьютерщиков.

Weter
Пользователь

Сообщение Weter » 27 янв 2010, 12:06

В принципе согласен. В SA уже дофига народу - они всё неохотнее выдают спонсорство. Перебирать начинают. А вот WA не избалованна русскими IT ибо все рвутся в Аделаиду.
sudo chmod+x /home/Australia

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 27 янв 2010, 12:30

Ну-ка, давайте взглянем, кому что "светит" в Западной Австралии:
http://www.migration.wa.gov.au/media/documents/WAOIDL_JANUARY_2009.pdf

dionisclub
Пользователь

Сообщение dionisclub » 27 янв 2010, 21:46

Что то ссылка не открывается Саш.....
long way to starts with the first step

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 28 янв 2010, 01:41

У меня открывается. Просто кликнул и задаунлодился файл. Сохранил копию-и выключай.

MsLogrus
Пользователь

Сообщение MsLogrus » 29 янв 2010, 16:34

Я согласна на WA. Однако толку кому-то объединять усилия со мной?! Судя по MODL - я не котируюсь, т.е. мои спец-ти имеющиеся.

Weter
Пользователь

Сообщение Weter » 29 янв 2010, 19:13

Так перекотируйся... возьми смежную..

АндрейРандин
Пользователь

Сообщение АндрейРандин » 30 янв 2010, 16:17

Здравствуйте, зовут меня Андрей, 26 лет, семьи и детей нет. Родился и вырос в городе Архангельске. В 1998 году закончил морской проф. Лицей (ныне колледж водных путей и магистралей) по специальности: техник – технолог продуктов общественного питания, в 2008 году закончил финансово – экономический по специальности: менеджмент организации. Несколько лет трудился поваром в разных ресторанах, промоутером, с 2004 по 2008 года работал матросом, побывал в более чем 15 странах (Испания, Ирландия, Швеция и пр.), общался с иммигрантами, живущими там, собственно, после чего и зародилась мысль об иммиграции, после трудился железнодорожным диспетчером, сейчас работаю инженером – организатором (stevedore) в морском порту. В 2009 году закончил третий курс академии им. адмирала. С.О. Макарова, факультет: международного транспортного менеджмента. Приблизительно пол года назад начал сбор данных об иммиграционных процессах Канады, Швеции, но после знакомства и общения с Александром, окончательно остановился на Австралии. Хотел бы поблагодарить Александра и всем тех, кто помогает в осуществлении нашей общей мечты. Благодаря вам появилась ясная цель, и средства по ее достижению обрели более четкие и ясные очертания. Спасибо вам.
С наилучшими пожеланиями, Андрей.
Вложения
Resize of P1020002.JPG
Resize of P1020002.JPG (58 КБ) Просмотров: 556
Resize of P1010550.JPG
Resize of P1010550.JPG (37.2 КБ) Просмотров: 556
Resize of P1030856.JPG
Resize of P1030856.JPG (36.58 КБ) Просмотров: 556

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 31 янв 2010, 15:44

Мы рады будем тебя, Андрей, видеть у нас. А фотки-красивые, спасибо! Семь футов тебе под килем! Попробуй зайти в порт Сиднея, если будет шанс. Можем хорошо посидеть!

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 31 янв 2010, 15:49

Красавчик-моряк :) Оззи женского полу будут штабелями лежать у твоих ног :))

АндрейРандин
Пользователь

Сообщение АндрейРандин » 31 янв 2010, 16:26

Спасибо за ваши теплые слова, согревающие в 30 градусные морозы сильнее огня.

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 31 янв 2010, 16:33

Моряки - моя слабость, так что ловите комплимент, тем более от меня их редко дождешься :mrgreen: Да и вообще по жизни их редко дождешься 8-)

АндрейРандин
Пользователь

Сообщение АндрейРандин » 31 янв 2010, 18:11

Спасибо Наталья за комплемент, невероятно приятно, но мне всегда казалось, что делать комплименты - это «заведывание» мужчин, похоже, я ошибался.

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 31 янв 2010, 18:48

:mrgreen: Бросьте, Андрей, я просто по-человечески... А комплименты надо уметь делать всем и мужчинам и женщинам...

А насчет моряков и моей слабости к морякам - так это правда, у меня дед был моряк, красавец редкостный... Бабуля у меня не промах была :) Отсуда и моя теплота к морякам

АндрейРандин
Пользователь

Сообщение АндрейРандин » 31 янв 2010, 19:26

Мой отец работает в море и я, решив последовать его примеру, сделал документы и отправился колесить по миру. Жаль, что наш транспортный маршрут не лежит через страну Оз. Я много видел и видео и фотографий о архитектуре, о природе Австралии, но к сожалению ни фото, ни видео материалы не могут передать и десятой части красот Австралийской природы. Надеюсь, что в недалеком будущем мы все сможем воочию насладиться Австралийскими красотами и вдохнуть частичку Австралийского ветра.

MsLogrus
Пользователь

Сообщение MsLogrus » 01 фев 2010, 12:11

Weter писал(а):Так перекотируйся... возьми смежную..

Что бы ты из смежки посоветовал? Я просчитаю возможности, время и способности свои.

Weter
Пользователь

Сообщение Weter » 01 фев 2010, 12:47

Посмотри CSL b Modl на компьютерные специальности - и выбери что тебе ближе. Я же не знаю к чему можно поближе отнести твою работу и твой опыт. Я бы посоветовал то, в чем хоть немного разбираешься - чтобы подтвердиться было проще.

ЮляКа
Пользователь

Сообщение ЮляКа » 01 фев 2010, 23:26

Здравствуйте всем! Читала-читала форум и решила, наконец, представиться. Зовут меня Юлия, мне ммм... 22, скоро 23. Моя мечта Австралия, о чём несложно догадаться. Живу я в Кургане. В 2009м закончила ВУЗ по специальности "Ветеринария". Сейчас работаю.
План у меня такой- я от своего ВУЗа вскоре поеду в Швецию (собеседование проходила на английском языке, со шведом, прошла :) ), на ферму работать, изучать новые технологии в сельском хозяйстве. Потом (заработав денег и потренировав инглиш) поеду в Австралию по такой же программе, на ферму. А там, мне сказали, можно остаться на этой ферме, если "фермеру понравлюсь". Ну даже если не понравлюсь, то можно наверно что-нибудь сварганить там, на месте, я думаю... Вот как-то так. Тоесть я хочу по региональной визе, если что.
Скажите кто что знает по поводу состояния с/х в Австралии??..
Бюрократы - это люди, наделённые даром непонимания.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 02 фев 2010, 00:00

Фермеры здесь судя по моему опыту особо не переутруждаются. Нет зимы-всё очень просто и не затратно. Но программ таких я не знаю, хотя наверняка они есть. У нас например хорошие овцы посевернее Армингтона разводятся, там нужны ветврачи. Но думаю ещё в сотне мест. Так что надо смотреть, по сайтам лазить.

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 02 фев 2010, 04:58

ЮляКа писал(а):Здравствуйте всем! Читала-читала форум и решила, наконец, представиться. Зовут меня Юлия, мне ммм... 22, скоро 23. Моя мечта Австралия, о чём несложно догадаться. Живу я в Кургане. В 2009м закончила ВУЗ по специальности "Ветеринария". Сейчас работаю.
План у меня такой- я от своего ВУЗа вскоре поеду в Швецию (собеседование проходила на английском языке, со шведом, прошла :) ), на ферму работать, изучать новые технологии в сельском хозяйстве. Потом (заработав денег и потренировав инглиш) поеду в Австралию по такой же программе, на ферму. А там, мне сказали, можно остаться на этой ферме, если "фермеру понравлюсь". Ну даже если не понравлюсь, то можно наверно что-нибудь сварганить там, на месте, я думаю... Вот как-то так. Тоесть я хочу по региональной визе, если что.

Юля, какая вы молодец :) Не то что мы - все инженеренеры да инженеры...

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 02 фев 2010, 05:11

Natali писал(а):
ЮляКа писал(а):Здравствуйте всем! Читала-читала форум и решила, наконец, представиться. Зовут меня Юлия, мне ммм... 22, скоро 23. Моя мечта Австралия, о чём несложно догадаться. Живу я в Кургане. В 2009м закончила ВУЗ по специальности "Ветеринария". Сейчас работаю.

Доброе утро!)

yuliakonop
Пользователь

Сообщение yuliakonop » 02 фев 2010, 09:27

c\х.. я такие программы только в НЗ видела. В Австралии тоже есть?
(с) Scorpions

ЮляКа
Пользователь

Сообщение ЮляКа » 02 фев 2010, 09:57

есть-есть. Я знаю людей, которые по ней ездили даже. Кому интересно- могу подробнее. Я на данный момент как раз занимаюсь изучением таких программ в Австралию :) Как тока сама разберусь- поделюсь обязательно.

Ramzes, насчёт овечек- это гиблое дело (всмысле врачевания их). Потому что система их содержания такова, что они ходят себе в открытом поле, и врачи им не нужны. На них только сезонные рабочие. Мне бы вот узнать о состоянии рынка говядины.... птицы, хотябы. Знаю, что много лошадей, но я с ними не хочу...

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 02 фев 2010, 10:11

Ramzes писал(а):
Natali писал(а):

Доброе утро!)

Доброе, доброе :)
Помните, из детского мультика песенку:
Какой чудесный день! (аха, морозец, снежок, солнце)
Какой чудесный пень! (глядя на очередного пня на дороге, занявшего две полосы)
Какой чудесный я! (еще бы)
И песенка моя! :mrgreen:

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 02 фев 2010, 15:05

ЮляКа писал(а):Здравствуйте всем!

Добро пожаловать! ;)
Winter is coming

ЮляКа
Пользователь

Сообщение ЮляКа » 02 фев 2010, 15:07

Спасибо :) Все такие любезные тут, я в шоке. Молодцы какие :)

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 02 фев 2010, 15:11

ЮляКа писал(а):Спасибо :) Все такие любезные тут, я в шоке. Молодцы какие :)

Нас Рамзес заражает дружелюбием :D
Winter is coming

S@V
Пользователь

Сообщение S@V » 13 фев 2010, 16:59

Всем привет, кто уже в Австралии и тем, кто туда только собирается.
Меня зовут Андрей. Летом 2010 заканчиваю Московскую Медицинскую Академию по специальности "Лечебное дело". Дальше скорей всего пойду в интернатуру по терапии или в ординатуру по кардиологии. В будущем (надеюсь, ближайшем) собираюсь переехать на зеленый континент. Пока рассматриваю и анализирую различные варианты для этого. Ну и, конечно же, стараюсь активно учить английский при помощи различных программ, учебников и самоучителей.
Вообще в жизни нравится заниматься спортом, путешествовать, заниматься музыкой, в частности, что-нибудь сочинять и, конечно, играть.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 14 фев 2010, 01:40

S@V писал(а):Всем привет, кто уже в Австралии и тем, кто туда только собирается.
Меня зовут Андрей. Летом 2010 заканчиваю Московскую Медицинскую Академию по специальности "Лечебное дело". Дальше скорей всего пойду в интернатуру по терапии или в ординатуру по кардиологии. В будущем (надеюсь, ближайшем) собираюсь переехать на зеленый континент. Пока рассматриваю и анализирую различные варианты для этого. Ну и, конечно же, стараюсь активно учить английский при помощи различных программ, учебников и самоучителей.
Вообще в жизни нравится заниматься спортом, путешествовать, заниматься музыкой, в частности, что-нибудь сочинять и, конечно, играть.

А эта Академия случайно не Второй Медицинский в прошлом? На Фрунзенской который стоит? А то я очень хорошо знаю и ребят оттуда и пельменная у нас была общая с Пед Институтом и нашим МИТХТ!

По поводу медобразования-это то, что ВСЕГДА будет нужно в Австралии. Конечно, подтверждаться не так легко, но оно того стоит. Многие у нас прошли через стадию медсестра/медбрат, ибо нужны были деньги. Но где-то года за три они подтвердились. И были отнюдь не миллионеры. Так что возможности есть и возможности есть не плохие.

maria
Пользователь

Сообщение maria » 14 фев 2010, 15:29

Привет всем! Меня зовут Маша, живу я в г. Ярославль. Мне 21 год. Я учусь в Университете и преподаю английский в школе. Очень люблю музыку (жить без нее не могу), закончила муз.школу, а сейчас просто занимаюсь вокалом, также люблю путешествовать! Одной из моих мечт является Австралия :mrgreen:

P.S. О, пишу, а у меня как раз играет песня "I Still Call Australia Home"

P.S.1 Кстати, Happy St. Valentine's Day everybody!!!

Изображение

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 14 фев 2010, 15:42

Спасибо, Маша! И добро пожаловать к нам! Тебя тоже с Днём Св. Валентина, хотя я честно не верую в христианскую доктрину. :) Но это и не важно. Если кого и поздравлять сегодня-это Айса. Его мирское имя-Валентин. Хотя по святости его можно наверное и поспорить, диск джокей, как-никак. ;) Ждём фото Рыбинского водохранилища! :)

S@V
Пользователь

Сообщение S@V » 14 фев 2010, 21:33

Ramzes писал(а):А эта Академия случайно не Второй Медицинский в прошлом? На Фрунзенской который стоит? А то я очень хорошо знаю и ребят оттуда и пельменная у нас была общая с Пед Институтом и нашим МИТХТ!

Да, именно на Фрунзенской и Пед. с МИТХТ рядом, но в прошлом она называлась 1 МОЛМИ (1 Московский ордена Ленина медицинский институт). Может раньше ребята со второго медицинского там учились. Хотя и сегодня одна кафедра второго там находится.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 14 фев 2010, 23:43

S@V писал(а):Да, именно на Фрунзенской и Пед. с МИТХТ рядом, но в прошлом она называлась 1 МОЛМИ (1 Московский ордена Ленина медицинский институт). Может раньше ребята со второго медицинского там учились. Хотя и сегодня одна кафедра второго там находится.

Ну, про тогда столько историй можно рассказать и про пельменнуюй, и про пончиковую, и про пивную на Плющихе, и про Акадамию Генштаба и заодно и имени Фрунзе... Мда, было время. :) Что ж, у нас есть кто-то из Педуниверситета, ранее МГПИ им. Ленина. Вот теперь все три института имеют по своему представителю. :)

Чем богаты-тем и рады. Что есть в "багаже"-поделимся. Ехать или не ехать-это уже выбор каждого, хотя если люди тут, уже выбор многими сделан. Будет желание-достигните всего, но по крайней мере будущее будет обеспечено. А наш народ на многое способен, лишь бы путь освещён был. Удачи на этом пути!

maria
Пользователь

Сообщение maria » 16 фев 2010, 12:10

Ramzes писал(а):Спасибо, Маша! И добро пожаловать к нам!
Ждём фото Рыбинского водохранилища! :)

Спасибо за теплый прием, а вот и фото Рыбинского в-ща (я сама там только 1 раз была :roll: ):

Изображение
и

Изображение

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 16 фев 2010, 14:34

Вот это водохранилище... :shock: Не, я конечно по карте видела, но... Сколько же у нас дури, чтобы такое море соорудить... А мы переживаем, что не потянем Австралию...

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 17 фев 2010, 01:50

Наташа, если будешь работать как в России-да, всё потянешь. Но, во-первых, эту работу надо сперва будет найти, а, во-вторых, после получения резиденства захочется всё-таки не горбатиться и жить в своё удовольствие. Тебя будет подталкивать конечно желание сделать девчонке получше будущее, то есть будет мотивация. Наверное у тебя всё будет хорошо. По крайней мере надеюсь на это. Но как мне кажется, просто вьехать сюда и то не такая уж лёгкая задача. Что-то я смотрю на процесс получения виз и меня начинают мучать смутные сомнения нужны ли Австралии не просто иммигранты, но и даже студенты. Лучше был бы кризис, в него брали всех.

maria
Пользователь

Сообщение maria » 18 фев 2010, 20:09

кстати, мне этот мост напомнил австралийский brigde harbor)))))))
очень похож!

jak40
Пользователь

Сообщение jak40 » 19 фев 2010, 23:01

Всех приветствую!
В первую очередь спасибо Вам за то что Вы есть! Сильно помогли разобраться со всей этой информации по Австралии и иммиграции!
Читал - читал форум и вот решил присоединиться к Вашей теплой компании. Зовут меня Яков. Живу (по крайней мере пока)) в Ростове-на-Дону. Мне 32, не семейный, по образованию врач, тружусь сам по себе - стройка (в основном отопление и сантехника), массажист, сейчас затеваю торговлю. Планирую где то через год перебраться в Австралию. Сейчас на стадии изучения английского, зарабатывания денег и заканчивания некоторых не быстрых дел. Вкратце где то вот так.
Жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 20 фев 2010, 00:50

jak40 писал(а):Всех приветствую!
В первую очередь спасибо Вам за то что Вы есть! Сильно помогли разобраться со всей этой информации по Австралии и иммиграции!
Читал - читал форум и вот решил присоединиться к Вашей теплой компании. Зовут меня Яков. Живу (по крайней мере пока)) в Ростове-на-Дону. Мне 32, не семейный, по образованию врач, тружусь сам по себе - стройка (в основном отопление и сантехника), массажист, сейчас затеваю торговлю. Планирую где то через год перебраться в Австралию. Сейчас на стадии изучения английского, зарабатывания денег и заканчивания некоторых не быстрых дел. Вкратце где то вот так.

Да, Яков, я давно уже заметил что ты часто хотя и молчаливо проводишь время на форуме. И это неплохо. Чтобы на твоём форуме постились-надо заслужить. То, что ты всё-таки начал писАть-это уже знак того, что мы чего-то да стоим. Спасибо!

По врачам-ты знаешь что это не легко, но возможно. Тут знаешь два пути-то ли пройти подтверждение диплома, хоть это долго и дорого, то ли закончить бакалавра медбратства, если можно так перевести, и далее уже будет проще подтверждаться на доктора, тем более что будешь уже австралийцем. Ну, и практика и разговорный специальный английский будут уже на высоте. Вкратце это самое первое что приходит на ум.

Английский-"это наше всё!". Так что в любом случае его надо учить, когда бы не планировал приехать. Остальное-это преходяще и изменяемо, но английский-главное. Учи. И мы всегда рады видеть тебя на форуме.

jak40
Пользователь

Сообщение jak40 » 20 фев 2010, 13:01

Вы много чего стоите, это Вам спасибо))
По подтверждению врачебного диплома не думаю, что стоит заморачиваться. У меня специальность общая гигиена в Австралии кажется это не врачебное дело. Почему такая специальность получилась - это отдельный разговор. Когда поступал ректор, деканы говорили: "У нас сейчас один факультет. Поступайте куда хотите, потом куда надо специализируетесь" На 6-м курсе выходит указ Ельцина...и специализация только по факультету. В принципе можно было заплатить некоторое количество денег, потерять год и стать лечебником. Я пошел другим путем о чем не жалею.
А так да для иммиграции вижу два пути - или обучение и медбратство, или по строительству (я официально работаю электромонтажником, да и в стройке соображаю более-менее)
Жизнь - это или дерзкое приключение, или ничего

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 21 фев 2010, 07:17

Яков, тут не проблема обучиться на медбрата и я думаю Вы вернётесь в медицину как медицинский работник. По строителсьтву-большинство наших ребят уже пошли по линии своего бизнеса. А в этом случае и у Вас может быть вариант работать так же на себя. Я думаю, что может и начнёте в таком случае работая на кого-то, но закончите опять делая свой бизнес. Много ли они получают-не знаю, но думаю медицинская профессия всё-таки предпочтительнее. Увидите сами. :)

Valdemar
Пользователь

Сообщение Valdemar » 22 фев 2010, 01:58

Здравствуйте, меня зовут...и я могу прийти...Хе хе.
Меня зовут Сергей, мне 33 года. Женат. Работа - сфера капитального ремонта. По образованию инженер-энергетик. До института учился на радио электронщика. Занимаюсь спортом, не профессионально (в свое удовольствие). Противник спиртного и прочего... курева.
Эмиграция в Австралию - решение принято окончательно (Форум чане высказали много примеров почему жить не в России -я с ними соглашусь). Приведу простой пример: видел своими глазами Германию, Финляндию - вот это уровень, грамотно устроены города и сёла! Хочу так же строить - правильно... Пардон, а у нас строить правильно на неправильных условиях (или наоборот) - бред... Просто укрепило желание уехать из России... А Австралии надеюсь будет выгодно принимать специалистов и студентов - это реальное будущее для страны...А не только простую рабочую силу - как это демонстрирует Россия.....
И как то тут подметил Infantom - не устаем мечтать. Да, мечтаю об Австралии - пусть это моя романтика... А на счет тяжелой жизни на чужбине - это вполне понятно. Осознаю. Возможно придется поучиться в каком-нибудь ЛИКБЕЗЕ "языковой среде" (самой Австралии), IELTS - это не показатель.А всего лишь экзамен...К которому нужно подготовиться.
Вложения
DSC00788.JPG
Ночью в Питере выглядят так, а ночи зимой здесь длинные.
DSC00788.JPG (78.77 КБ) Просмотров: 653
Последний раз редактировалось Valdemar 04 мар 2010, 01:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 22 фев 2010, 03:39

Сергей, всё так и будет, и иммиграция будет, но нужно учить английский, остервенело, как здесь другие ребята учат. В твоём возрасте нужно набирать все семёрки для иммиграции, если 175, и хотя бы все шестёрки, чтобы подтверждать диплом и подавать на 176. И копи деньги. Деньги и английский-это те два колеса, которые вывезут тебя в Австралию. Плюс вера в себя и взаимовыручка, которую вы все уже начали проявлять.

hefer
Пользователь

Сообщение hefer » 24 фев 2010, 14:55

всем привет, меня зовут Олег, мне 21 год :) родом я с Украины, Ивано-Франковск, где сейчас живу и учусь :) разговариваю на украинском, руском и по мере возможности пытаюсь на английском :) в етом году заканчиваю обучение по специальности инженер(газонефтепроводы и газонефтехранилища по специализации нефть). учу английский! изучаю форум :geek: делаю выводы ;)
plan the work, work the plan

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 24 фев 2010, 23:57

hefer писал(а):всем привет, меня зовут Олег, мне 21 год :) родом я с Украины, Ивано-Франковск, где сейчас живу и учусь :) разговариваю на украинском, руском и по мере возможности пытаюсь на английском :) в етом году заканчиваю обучение по специальности инженер(газонефтепроводы и газонефтехранилища по специализации нефть). учу английский! изучаю форум :geek: делаю выводы ;)

Привет Олег! Спасибо за добрые слова на форуме! Постараемся оправдать! Итак, посмотри на www.gorgon.com.au, это как раз под тебя сайт. Вот как к ним на работу попасть-это уже другое дело. Можешь попытаться поехать для начала в Казахстан на шевроновские проекты. Тебе надо бы конечно годик стажа, а то и три! В Казахстане мог бы и заработать его. А уж потом-можешь смело иммигрировать.

kot_leta
Пользователь

Сообщение kot_leta » 25 фев 2010, 09:02

Ramzes писал(а):
S@V писал(а):Да, именно на Фрунзенской и Пед. с МИТХТ рядом, но в прошлом она называлась 1 МОЛМИ (1 Московский ордена Ленина медицинский институт). Может раньше ребята со второго медицинского там учились. Хотя и сегодня одна кафедра второго там находится.

Ну, про тогда столько историй можно рассказать и про пельменнуюй, и про пончиковую, и про пивную на Плющихе, и про Акадамию Генштаба и заодно и имени Фрунзе... Мда, было время. :) Что ж, у нас есть кто-то из Педуниверситета, ранее МГПИ им. Ленина. Вот теперь все три института имеют по своему представителю. :)

Хех)) Мой отец учился в Академии им.Фрунзе. И жили мы в общаге при ней. ))
Если ты чего-то не добился, у тебя есть только одно оправдание: ты не очень-то и хотел..

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 25 фев 2010, 10:14

Мой отец учился в Куйбышевке. :) Мы жили на квартире. Но моё студенчество было в Москве потому что мне нравилась химия. И потому что моя учительница говорила что я никогда не поступлю в Москве. И вообще, многие говорят что то или это невозможно. Всё возможно, лишь бы захотелось и замоглось. :)

domizzi
Пользователь

Сообщение domizzi » 25 фев 2010, 14:34

всем привет !
меня зовут Андрей,мне без пары месяцев 25 лет,я из Москвы. Закончил МИСиС по двум специальностям: инженер-металлург (первичный алюминий) и экономист-менеджер. Из-за кризиса вынужден был приостановить свою металлургическую карьеру, в данный момент занимаюсь интернет-маркетингом и бренд-менеджментом,серьезно рассчитываю продолжить заниматься любимым металлом в AU
Об Австралии задумывался с первого курса,но действовать решил только сейчас,если бы не Саша aka Ramzes, то- продолжение фразы всем хорошо известно ;)
в начале сентября планирую начать посещать занятия в Lloyds,цель : повысить уровень языка и конечно же набрать побольше баллов на IELTS !
в данный момент активно учу английский и привожу в порядок финансы !
люблю зиму:неплохо гоняю (мечтаю о сёрфе) на сноуборде и хочу опробовать горочки в AU 8-)
весна-лето:футбол,без спорта вообще не представляю себе жизнь :)

p.s. ну а выгляжу я примерно так )
Вложения
2222.jpg
2222.jpg (62.05 КБ) Просмотров: 670

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 25 фев 2010, 15:28

А меня в МИСиС чуть было не занесло. Нас после МГУ брали туда без конкурса, но мы были всё-таки химики, поэтому предпочли МИТХТ. :) Но МИСиС-это "Фирма"! И с ним в принципе иммигрировать очень хорошо. У нас как знаешь и железа полно, и энергоносителей море. :) Бокситы/аллюминий -тоже "наше", но меньше твоё. :) Я думаю с таким "багажом" тебе будет всё-таки полегче, но сейчас главное-язык. И если шестёрок достаточно для подтверждения диплома, то для будущего оставания-нужны наверное семёрки. Так что язык твой-друг твой. :)

Valdemar
Пользователь

Сообщение Valdemar » 25 фев 2010, 21:30

Уважаемый Андрей , долго раздумывать не надо. Готовиться и ехать. Я с первого курса Института после технаря задумался об имиграции в 1996 г. (было целых 5 лет, учись и готовься). Но с годами всё как то рассосалось (информацию поглощал совсем другую) и доехал я только из Сибири в Питер...Слишком поздно посмотрел на заграницу и взбодрил о воспоминаниях, чего хотелось на самом деле, то что надо ехать и там жить. Прошло кучу времени.Конечно для вас Андрей, чем раньше тем лучше. А я скажу - тут раздумывать нечего!
Готовимся однозначно и едем...Тут на форумах IELTS наткнулся на девушку - написала что сдала на 8,5...Готовилась год, а мы думаю тоже могём? ИТАК, ДОРОГИЕ ДАМЫ И ГОСПОДА! ЖЕЛАЮ ВАМ и В НАШИХ РОССИЙСКИХ УСЛОВИЯХ ИЗУЧИТЬ ТРЕБУЕМЫЕ НАВЫКИ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА...

kind
Пользователь

Сообщение kind » 26 фев 2010, 02:11

Valdemar писал(а):Тут на форумах IELTS наткнулся на девушку - написала что сдала на 8,5...Готовилась год, а мы думаю тоже могём?

На 8.5 после года?!! Тут что-то девушка недоговаривает. Скорее всего она уже знала английский до этого причем очень неплохо, а потом просто подтянула что было. Тут многие австралы на 8 не сдадут, а 8.5 это почти венец совершенства. Я в России 2 года на курсах занимался, потом приехал и через полгода с большим трудом на общий 7 вытянул. А готовился я здесь основательно, Рамзес не даст соврать. :)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 26 фев 2010, 03:15

Как мы уже знаем, кто-то подделывает сертификаты, рискуя потом вылететь из страны и дрожа всю жизнь. Кто-то действительно знает язык до приезда. Кто-то имеет бойфрэнда/мужа, общаясь только на английском. Кто-то живёт с подружкой, которая -журналистка на радиостанции. Иногда встречаются люди, которым языки даются как "из пушки". Но в освновном Кайнд прав-быстрый подьём языка практически нереален. Другое дело, что люди есть кто остаётся по разным путям.

Valdemar
Пользователь

Сообщение Valdemar » 26 фев 2010, 11:51

Хм. вот те "здрасьте" - нереально. Там писалось что каждую неделю устраивала себе проверки из экзаменационных курсов чтоб понять смысл тестов на отлично. Да там есть обьяснения почему носители языка не смогут с ходу здать IELTS (надо готовиться). Поэтому даже мой приятель здавший экзамен на 5.0 - не очень то может разговаривать на нём. Говорит что натаскивался чётко по образцам 3 месяца. Сам ОН учил немецкий в школе и институте. Поищу статейку. Скину ссылку. я конечно так не тренируюсь, образец теста IELTS пока только в единственном экземпляре.. А IELTS Academic - пока абстрактно понимаю, как это мои знания технических предметов можно определить за 4 часовой тест (скорее IQ какое то?). Или чего то я просто не знаю, мимо пропустил? Несколько экзаменов в несколько дней - это да... Не думаю что преподаватели английского поймут все технические стороны вопросов...Тут нужен как минимум к.т.н для приема подобных экзаменов.
Сам замечаю, что спустя 1,5 месяца обучения больше знать не стал ну может 500 слов добавил (а учил для начала 1000).
Вопрос к KIND а он учил английский в школе и например здесь в России в вузе. Что по вашему мнению сложно в IELTS AKADEMIC?

Eruvaryar
Пользователь

Сообщение Eruvaryar » 20 мар 2010, 16:19

Привет всем... Меня зовут Фёдор, я живу в Астрахани. Я архитектор и уже 2 года работаю по специальности, до этого год работы дизайнером. Мы с женой уже давно мечтаем жить и работать в Австралии. Спасибо форуму за душевную и информационную поддержку, которая так необходима в начале тернистого пути иммигрантов :D. У меня пока все. До встречи на форуме!!!! ;)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 20 мар 2010, 16:40

Eruvaryar писал(а):Привет всем... Меня зовут Фёдор, я живу в Астрахани. Я архитектор и уже 2 года работаю по специальности, до этого год работы дизайнером. Мы с женой уже давно мечтаем жить и работать в Австралии. Спасибо форуму за душевную и информационную поддержку, которая так необходима в начале тернистого пути иммигрантов :D. У меня пока все. До встречи на форуме!!!! ;)

О, Фёдор, так мы же земляки! Я родом из Ахтубинска! И в Астрахане на Астратексе частенько бывал! И на заводе РТИ тоже. :)

Eruvaryar
Пользователь

Сообщение Eruvaryar » 20 мар 2010, 22:49

Ух ты... Очень приятно! :D Радостно, что в Австралии есть земляки ;) Я в детстве часто ездил в Ахтубинск, у меня там родственники живут, а еще в Волжском. :D Сам я, изначально, из Харабалей, там сейчас родители живут. Я перебрался в Астрахань еще 10 лет тому.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 21 мар 2010, 01:15

Я жил в Волжском до отьезда сюда. В каком микрораионе? У нас ребята из Волжского/Вогограда здесь. :)
В Харабалях/Тамбовке я бывал, особенно когда на Астратэкс ездил. :)

Eruvaryar
Пользователь

Сообщение Eruvaryar » 21 мар 2010, 08:49

Насчет района нужно будет уточнить, давно там не был, уже все забыл. Сегодня обязательно узнаю. :D Волжский, Волгоград, Ахтубинск... Теперь точно не хватает Астрахани для полноты списка ;)

Eruvaryar
Пользователь

Сообщение Eruvaryar » 21 мар 2010, 10:18

В Ахтубинске родственники на ул. Ст. Лаврентьева, в Волжском никак не могу вспомнить. Нужно спросить будет... :)

Neoraf
Пользователь

Сообщение Neoraf » 22 мар 2010, 12:59

Привет администраторам и участникам форума!
Вот я и "созрел" для своего первого сообщения!!!
Здесь уже немало сказано добрых слов и в адрес форумчан, и в адрес администрации. Позвольте присоединиться к ним и пожелать ВСЕМ терпения и удачи!
Меня зовут... вернее друзья называют Раф, но можно и полностью - не обижусь ;)
Оптимист по жизни, инженер по призванию. Что я только не разбирал своими руками. А ведь все началось с глубокого любопытства к маминой швейной машинке в детстве, кстати, которая работает до сих пор!!! :lol:
Интересов - туча! Проще сказать, что меня не интересует чем перечислять все остальное :D
Люблю путешествовать на автомобиле, люблю свой маунтинбайк, частенько небольшой компанией друзей ходим в велопоходы.
Очень надеюсь, что еще придется поездить по горам и холмам Австралии!
Почему Австралия?
Вопрос со страной решился как-то очень быстро, я бы даже сказал мгновенно: высокий уровень жизни, английский язык, теплый климат, экология, и океан!
Но вот то, что все едут «по встречке» - это уже напрягает! :evil: :)
Если есть земляки – пишите в личку, буду рад!

А вот и я --->
Вложения
007 new.jpg
За спиной Волга и кусочек Самарской Луки (г.Самара, набережная)
007 new.jpg (130.13 КБ) Просмотров: 670
IMG_4153new.jpg
Советско-российский бомбардировщик ТУ-160 )))
IMG_4153new.jpg (97.35 КБ) Просмотров: 670
Последний раз редактировалось Neoraf 11 июл 2011, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Если хочешь чтобы что-то было сделано хорошо, сделай это сам!

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 22 мар 2010, 14:53

Привет Раф!
Я думаю с тобой проблем нет в плане как уехать. Скорее всего-подтверждение диплома и виза 175 или 176, что будет на тот момент.
По поводу ВАЗа, у меня друг жил в Тольятти и работал на ВАЗе, делая какие-то ножи не знаю уж для чего. И то, что ты работаешь по специальности-это очень хорошо.
Твоя задача сейчас-усиленное изучение английского языка. Высылаю статьи-читай, штудируй и предложение Алексея по поводу Personal Digital Assistant-это наверно тебя касается тоже. Английский должен стать ежедневным предметом для тебя, делом твоей нынешней жизни.
Велосипед тут чудовищно популярен. Наш Сергей ОСА7-7-7 форумчанин тоже фанат велосипеда, это первое что он себе купил. Владимир Beavis-тот профессиональный триатлонист. Тебе бы с ним перехлестнуться в личке или на форуме-думаю что друг друга нашли бы! :)

krossfire
Пользователь

Сообщение krossfire » 22 мар 2010, 18:29

Как здорово что много велосипедистов среди нас! Я тоже обожаю покатушки! У меня сейчас KONA Hahanna 2009 c навесными шимано, дисковыми тормозами, электронным компом, 20" рамой, просто класс! на нём легко 60-70 км/ч разгоняюсь, из мимо проезжающих машин смотрят и офигевают ))) Эх, жаль своего красавца с собою в АУ не привезти :)

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 22 мар 2010, 18:35

Файр, будет лучше ;)

ЮляКа
Пользователь

Сообщение ЮляКа » 22 мар 2010, 19:21

Велик - это клёво... Обожаю гонять. Правда, у меня совсем обычный, ничем не примечательный. С самого детства