Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Знакомимся! Новичок на форуме? Тебе - сюда! :-)

Знакомимся друг с другом и обсуждаем любые темы
santacruz
Супермодератор

Re: Знакомимся! Новичок на форуме? Тебе - сюда! :-)

Сообщение santacruz » 23 май 2013, 18:40

Pashik, Добро пожаловать! ;)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

joy
Пользователь

Сообщение joy » 23 май 2013, 21:03

Привет всем :hi:
Наталья. 20 лет. Живу пока в России, с детства мечтала переехать в США, но эта слишком идеальная мечта (для меня) разбилась в жестокой реальности. С недавних пор нашла альтернативный вариант в виде Австралии ... и мне эта страна здорово понравилась! 8-) Удивляюсь, как я раньше её не замечала.
Хоть иммиграционные шансы малы, но вполне реальны, что уже радует.

Мне нравится здесь. После 2-3 дней пребывания здесь в роли гостя, решилась на регистрацию. Надеюсь, я впишусь в ваш дружный коллектив. ;)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 24 май 2013, 00:16

Поздравляю всех новичков! Надеюсь, что вам будет комфортно и, главное, очень полезно! Роль места общения тех, кто приехал и тех, кто только собирается и решает КАК- трудно переоценить. Таким образом мы стараемся как-то обьединить людей и создать ту своего рода общность людей, которую мы давно и безуспешно строили в Австралии. Наверное, люди, обьединённые общими целями и судьбой, смогут обьединиться легче и крепче, что от всего сердца вам и желаю.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

joy
Пользователь

Сообщение joy » 24 май 2013, 11:37

Ramzes, спасибо за такие теплые и добрые слова. :)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 24 май 2013, 16:52

Главное, чтобы Вы впоследствие не написали что-либо типа этого: http://evacorona.livejournal.com/2998.html
Вы и только Вы сами ответственны за всё, что с Вами происходит. Другие помогать будут, или откажут в помощи, но никто и ничем не обязан ни Вам, ни кому либо другому. "Вот сука! Сейчас ты меня ещё больше узнаешь!"-такие слова уж точно не хочу больше слышать ни от кого. Это не кто иной, как моя студентка, точнее мои студенты. Это так , к сведению...
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

EugeneBer
Пользователь

Сообщение EugeneBer » 24 май 2013, 18:24

joy, добро пожаловать! Форум действительно очень живой и позитивный, нравится больше всех из австралийских форумов.
Ramzes, люди никак не могут понять, что помощь и советы остаються только советоми, которыми можо воспользовться, а можно сделать наоборот, ну лень людям читать официальные источники, планировать свою карьеру на долгие годы, ну или язык не знают на таком уровне , что бы читать и понимать.

joy
Пользователь

Сообщение joy » 24 май 2013, 22:29

Ramzes, это да.(
Бывают же люди. Получают, а потом ещё негодуют. Что могут сделать окружающие? Только подсказать \ направить, а совершать действия, первые шаги приходится самому.
Прочитала. Этот детский лепет (особенно в диалогах :D ) не очень звучит убедительно.

EugeneBer, спасибо :) рада слышать.
Инфы не так много в рунете, как про ту же Америку, поэтому да, это наверное самый информативный форум. Ну ещё вроде как gday есть, тоже хороший ресурс, правда чего-то неладное с ним творится в последнее время.

diamo
Пользователь

Сообщение diamo » 25 май 2013, 08:01

Почитал ссылку Петрова на блог в ЖЖ. Так-то никакой нестыковки с реальностью у автора блога не нашел. НО! У этого автора при поступлении на учебу явно были иммиграционные намерения, отсюда и высокие требования к правам и обязанностям Петрова как образовательного агента.
Насчет словосочитания "Студенческая "иммиграция" на этом сайте-форуме: Студенческая виза введена самим департаментом иммиграции в раздел "Visas, Immigration and Refugees" - смотрите сами http://www.immi.gov.au/students/
Поэтому такое словосочитание правомерно на мой взглад. Ну конечно как keyword в поисковиках тоже хорош - кто ищет информацию об иммиграции в АУ натыкаются на этот форум:)

Короче, все же говорят здесь: "Вам хотябы нужен хороший инглиш!", а потом уже смотрите нужен ли вам АУ, и действительно ли Вы нужны АУ. Например в моем случае: по инфо на сайте ДИАК я нужен АУ. Но инглиш еще тот у меня. Англоязычная среда + курсы в колледже надеюсь дотянут мой уровень инглиш в течении годовой визы. А вот тогда я смогу думать: а нужна ли мне теперь АУ?
Не отвлекайте меня, я слушаю Мир. Вон лучше ниже строкой почитайте,
http://naszdes.net/grameng - справочник по English грамматике. Приспособлен для мобильников, сделайте закладку в смартфоне

Kichery
Пользователь

Сообщение Kichery » 22 июн 2013, 05:53

И снова всем "Здравствуйте!" :)
Теперь уже более основательно! Потому что я уже купила билеты и буду в чудесном Сиднее с 7 по 18 июля))

Буду рада встречам и новым друзьям на зеленом континенте ;)

Kichery
Пользователь

Сообщение Kichery » 22 июн 2013, 05:58

diamo писал(а):ок, берем мивэн и едем вдоль берега на север, а потом в пустыню. если бивис и кайчери согласны, то вакатно еще одно место. ;)

Что слышно насчет прокатиться? )) :)

Пред.След.

Вернуться в Беседка