Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Знакомимся! Новичок на форуме? Тебе - сюда! :-)

Знакомимся друг с другом и обсуждаем любые темы
Ramzes
Супермодератор

Re: Знакомимся! Новичок на форуме? Тебе - сюда! :-)

Сообщение Ramzes » 27 апр 2014, 00:09

Хмммм... лучше ехать как опекуну с сыном. Английский будет в любом случае изучить не сложно. А вот если ехать самому на учёбу, и сыну-тоже, то визу получить будет труднее, да и денег уйдёт намного больше. А осмотреться-это всегда можно просто находясь здесь. Для этого достаточно и опекуном быть. Сын-главная инвестиция в данной ситуации, на мой взгляд.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Anny
Пользователь

Сообщение Anny » 16 май 2014, 11:11

Всем добрый день! Рада попасть в общество единомышленников. )) Меня зовут Аня, живу в Казахстане, г. Астана. Сейчас полных 23 года, замужем. Вот, с мужем очень хотим переехать в Австралию. Возможностей достаточно, желания - более, чем достаточно. :) Начала, не побоюсь этого слова, "работу" над визой через www.immi.gov.au, по Skilled migration. Начиталась информации по различным видам подходящих нам виз и склоняюсь к 189 и 190, возможно так же 187, или если будет возможность через работодателя - по 186. Короче говоря, в любом случае нам нужно будет заявлять о своём образовании и собственно skills. И вот у меня возник такой вопрос... Отталкиваясь от чего нам нужно номинироваться на ту или иную профессию в SOL: от образования в дипломе или же от той деятельности, которой мы занимаемся фактически, то есть рабочей квалификации? Объясню на примере.
Я - по 1му образованию переводчик англо-русский, а работаю менеджером по продажам техники и оборудования сельскохозяйственной сфере. Скоро получу второй диплом - гидро-инженера.
Муж - по образованию учёт и аудит, но фактически несколько лет является мастером-ювелиром и литейщиком. Что из этого всего брать за основу? И у кого из нас больше шансов, кому быть основным заявителем?

Заранее благодарю!

NatureOcean
Пользователь

Сообщение NatureOcean » 19 июн 2014, 15:36

Пивет Всем))) Что уже давно никто не знакомится)) Новичков что ли нет? :music:
Меня зовут Ольга, мне 24 года, я давно на форуме инкогнито брожу, даже как-то регистрировалась, но потеряла учетные записи. Очень хочу учиться в Австралии - это моя мечта розовая, была там по туристической визе. Цели иммиграции не имею, т.к моя любовь - Россия, но чтобы развернуться в столице - не хватает образования. Только начинаю визовый процесс. Желаю всем удачи и себе тоже. :drinks:
Последний раз редактировалось NatureOcean 21 июн 2014, 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 19 июн 2014, 23:28

Анна, скорее Ваш аудитор имеет шансы отучиться здесь по ускоренной программе или на "мастера" и тогда желанная цель будет достигнута. На настоящий же момент вы с супругом не можете ни на что претендовать, ибо профессии ваши не нужны, а в случае мужа-не подтверждаемы без стажа. Вот если бы у него был стаж, да английский "на семёрки"...
Ольга, народ сейчас пошёл смышлёный и, получив информацию либо как гость, либо вообще ВКонтакте или на ю-тюбе, подаются, приезжают и, помогая друг другу, не "парятся" и не "пиарятся". :) Наверное, это плохо, но так сейчас происходит. Много информации идёт в "личке" и ВКонтакте. Но для тех, кто интересуется нашей жизнью и в том числе на форуме-особые условия. Они становятся "старожилами", а такие, девятого-десятого года уже все здесь. Те, кто начинает, тоже за пару-тройку лет все здесь будут. Обычно, их знания и умение подаваться на визу делает их "безотказными". Добро пожаловать к нам!

NatureOcean
Пользователь

Сообщение NatureOcean » 21 июн 2014, 11:32

Уважаемый Рамзес, я Вами прямо восхищаюсь, спасибо за все, что вы делаете :give_heart:

Надеюсь я тоже когда-нибудь смогу стать полезной 8-)

Lanochka
Пользователь

Сообщение Lanochka » 11 дек 2014, 21:24

Здравствуйте форумчане!!! Меня зовут Светлана мне 35, замужем есть двое милых "карапуза" 15 и 10 лет :D Готовим с мужем документы на ПР, я как споус.
К сожалению не могу разобраться как разместить свое фото :? Я как на аве.
О себе два высших - росстандарт: юрист-экономист. Пять лет как преподаю право в ВУЗе в России. Муж инженер-программист, работает по специальности.
Россию люблю несмотря на то что она с нами делает. Австралия - мечта!!! И очень хочется окунуться в мечту с головой! Да и пожить цивилизованно и свободно :)
В ау хочу пройти проф курсы, дабы не сидеть на мужниной шее ;)
В жизни возможно абсолютно всё!!!

timur-shifu
Пользователь

Сообщение timur-shifu » 12 дек 2014, 08:09

Всем привет..Мы пара,27 и 28 лет,родом из Украины,последние 7-8 лет нашей веселой жизни прожили в Китае. Пару месяцев назад перебрались в Сидней.Знакомыми не обзавелись еще. Если кто скучает или просто хочет вечерком пропустить по бокальчику за интересными разговорами-пишите,добавляйте в скайпе(timur-shifu).
Последний раз редактировалось timur-shifu 16 дек 2014, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

DownUnder
Пользователь

Сообщение DownUnder » 15 дек 2014, 15:39

Привет форумчане!
Живу в Брисбане 2 года. Готов помочь советом, ну и просто по-общаться с теми, кто только перебрался. Почта - russell82crowe@gmail.com

Alex Simons
Пользователь

Сообщение Alex Simons » 22 янв 2015, 10:10

Доброго времени суток! Меня зовут Алексей! Мне 24 года, живем в Нижнем Новгороде, Россия. Мы с невестой очень хотим в Австралию перебраться! Вся проблема в том, что я не могу понять как лучше сделать, на какие визы подавать документы! У меня высшее социологическое образование(без опыта) у нее высшее фармацевтическое-провизор(опыт есть)! Как сделать? На студвизы лучше или по рабочей ей, мне как студенту в магистратуру например! Какие еще подойдут! Язык хотели учить уже по приезду. Или лучше заранее? Рамзес говорил, что можно и по приезду. Спасибо за любую информацию. :)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 22 янв 2015, 14:25

Лучше как можно выше поднимать ещё в России. А потом уже здесь его поднимать надо будет до более высокого уровня. Как подтверждать квалификацию фармацевта-это написано на их сайте. Боюсь, что это всё за гранью возможного для "просто смертного". Сможете доказать обратное-буду только рад!

Пред.След.

Вернуться в Беседка