Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

нужна ли турвиза на въезд в страну на спецвыставку.

не побоюсь создать новую тему)))

Для тех, кто хочет посетить Австралию
Natali
Пользователь

нужна ли турвиза на въезд в страну на спецвыставку.

Сообщение Natali » 20 фев 2012, 17:14

Уважаемые!
У меня возник вопрос, который, если мне память не изменяет, еще не обсуждался на форуме.
Итак, у меня абсолютно новый паспорт. Ноль дней, ноль минут. В июне в Сиднее будет проводиться одна из крупнейших строительных выставок. Я хочу на эту выставку попасть. Я, по наивности своей, думала о турвизе, но один очень неглупый человек (спасибо, Ирин! ;) ), задал мне вопросы, которые мои мысли повернули в другом направлении. Сейчас (прости, Ирин, что без твоего согласия) я просто приведу эти вопросы, на которые сама, увы, ответы не знаю. Поиск пока не дал никаих вариантов.
Итак вопросы:
1. "... у консульства не возникнут вопросы почему Вы едете на выставку ( то есть по сути цель поездки-деловая), а берете турвизу? "
2. "...Или если на выставку, то нужно турвизу брать?"
3. "...По идее,не знаю как в Австралии, но вот в Китае, если Вы едете на выствку, то можно оформить какое-то приглашение от выставки-организаторы этой самой выставки этим занимаются и визу получить деловую на 2 недели или месяц. Обычно консульства идут навстречу в плане визы, если по работе ехать. ..."
Если кто-то знает хоть что-то по тематике - прошу отписаться.
Если больной хочет жить, врачи бессильны...

Natali
Пользователь

Re: нужна ли турвиза на въезд в страну на спецвыставку.

Сообщение Natali » 20 фев 2012, 17:44

Вот что я нашла:
Краткосрочная бизнес виза в Австралию

Подкласс 456 дает возможность кратковременных поездок сроком до 3 месяцев в Австралию с деловыми целями, включая изучение возможностей для развития бизнеса в Австралии; проведение деловых переговоров, посещение предприятий или инспекция оборудования; подписание деловых контрактов; посещение конференций или заседаний, имеющих отношение к Вашей сфере деятельности. На этот тип визы обычно подают руководители предприятий, консультанты в области информационных технологий, представители средств массовой информации, спортсмены или ученые.
Если Вы собираетесь принимать участие в конференции, связанной с вашей специализацией, то Вам следует подавать на краткосрочную бизнес визу, даже в том случае, если Вы планируете совместить ее с туристической поездкой по Австралии.
Список документов

Полностью заполненное и подписанное Заявление по форме 456 с указанием даты. Ответы должны быть даны на все вопросы. Анкета должна быть подписана самим туристом.
Новая фотография паспортного образца.
Ксерокопия гражданского паспорта.
Действующий паспорт. Срок действия не менее 6 месяцев с предполагаемой даты въезда в Австралию. Проследите за тем, чтобы в паспорте имелась как минимум одна страница для вклеивания австралийской визы.
Все Ваши предыдущие паспорта или, при отсутствии оригинальных паспортов, их копии.
Сведения о Вашей предполагаемой деятельности в Австралии. Приглашение от австралийской организации или приглашение на конференцию.
Программа поездки с указанием контактных данных участвующих сторон.
Документы, подтверждающие стаж и трудовую/научную/бизнес-деятельность.
Документы, подтверждающие соответствующую квалификацию, регистрацию или членство в профессиональных ассоциациях; документы, свидетельствующие о Вашей активной деловой деятельности в стране постоянного местожительства и о деятельности Вашей компании.
Объективные финансовые документы, подтверждающие наличие у Вас достаточных средств для поездки в Австралию. Например, выписка о состоянии банковского счета, дорожные чеки, документы, подтверждающие наличие у Вас имущества.
Если Вы работаете по найму, необходимо предоставить справку с места работы с указанием занимаемой Вами должности, должностного оклада, стажа работы и подробного указания причин поездки и предполагаемой деловой деятельности в Австралии.
Если у Вас собственный бизнес, необходимо представить документы, подтверждающие его законный характер (например, свидетельства о регистрации в налоговых органах и о регистрации предприятия), сведения о доходах, получаемых от Вашего бизнеса, и документы о наличии любых существенных активов на балансе Вашего предприятия.
Подробные сведения о любых предыдущих деловых связях с австралийскими бизнесменами или организациями.
Если таковые имеются, необходимо предоставить ксерокопии свидетельства о браке, рождении детей. Эти документы должны быть предоставлены, даже если семья не едет с Вами.
Если Вы меняли имя, фамилию, необходимо предоставить документы, подтверждающие эти изменения.
Вы можете представить любые другие документы или сведения, которые, по Вашему мнению, могут иметь отношение к заявлению.
Для мужчин и военнообязанных женщин – ксерокопия военного билета, информация о военной кафедре в институте.
Медицинское страхование
Обращаем Ваше внимание: Настоятельно рекомендуем всем лицам, подающим заявление на получение гостевой визы, заключить договор о полном медицинском страховании до поездки.

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 20 фев 2012, 17:45

но тогда вопрос возникает - выставка, контактов местных нет (пока нет).. Этот пункт насколько обязательный?

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 20 фев 2012, 17:46

вопрос два:
"Действующий паспорт. Срок действия не менее 6 месяцев с предполагаемой даты въезда в Австралию. Проследите за тем, чтобы в паспорте имелась как минимум одна страница для вклеивания австралийской визы."
Что имеется в виду - 6 месяцев с момента получения паспорта до момента въезда или не менее 6 месяцев с даты въезда действительность паспорта?

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 20 фев 2012, 17:49

опять же сроки рассмотрения какие-то фантастические фигурируют: от 48 часов до 5-20 рабочих дней. НАсколько это правда. Кто-нибудь вообще ездил по этой визе?

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 20 фев 2012, 17:50

опять же, надо ли связываться с организаторами выставки для получения от них приглашения?

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 20 фев 2012, 17:54

пыталась найти внятную инфу здесь: http://searchmagnified.com/Business_Vis ... 3851%23229
не поняла юмора... Может проблема браузера, но у меня просто "скачет" меню, без выдачи инфы...

Liya
Пользователь

Сообщение Liya » 20 фев 2012, 18:08

Natali !
В августе 2011г. в Сиднее прходил съезд русскоязычных психотерапевтов.
Участники из СНГ оформляли тур. визы.
Приглашения не нужно было , указывали цель поездки : 6 Всемирный съезд психотерапевтов.
Спасибо Вам большое ! Ваше участие на форуме помогает!!!

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 21 фев 2012, 06:54

Лия, спасибо) И за инфу и за слова).
Но я почему задумалась о деловой визе.. Там сроки рассмотрения и требования другие.. С учетом моего нового паспорта и отсуствия визовой истории - это может мне помочь

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 21 фев 2012, 10:57

ок, я поняла, а как быть с совсем новым паспортом? Ну понятно, куда-нить смотаюсь, обновлю. Но срок жизни то у него будет на тот момент всего нечего...

След.

Вернуться в Туризм