Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Возврат налогов с товаров, купленных в Австралии

Возврат налогов с товаров

Для тех, кто хочет посетить Австралию
gerald
Пользователь

Возврат налогов с товаров, купленных в Австралии

Сообщение gerald » 18 окт 2014, 09:59

Дамы и господа!
При выезде из Австралии Вы вправе требовать возврат GST (Goods and Services Tax) и WET (Wine Equalisation Tax) на товары, приобретенные на территории Австралии,
кто делал, как делали.
Если есть возможность описать процедуру или дать ссылки,
где можно об этом почитать.

Спасибо.

iafneiuan
Пользователь

Re: Возврат налогов с товаров, купленных в Австралии

Сообщение iafneiuan » 18 окт 2014, 11:59

Вот чем мне нравится государственная машина в Австралии, так тем, что любой вопрос детально разжеван на официальных сайтах (на нескольких языках, иногда даже в виде картинок (RTA)))
как говорится, лет ми гугл вэт фо ю))) http://lmgtfy.com/?q=goods+and+services+tax+australia+return+procedure

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 18 окт 2014, 18:02

Я делал. В общем после прохождения паспортного контроля на выходе с левой стороны duty free (после алкоголя и конфет) будет контора где это и оформляется. Надо будет предъявить товар и чек на него. Кстати на счет алкоголя. Не уверен, что вы сможете все сделать так, чтобы у вас остался и налог и спиртное. Так как все вещи которые вы покажите на стойке с чеком - вы заберете с собой в самолет, а со спиртным могут и не пустить. Я не вез его так что не скажу на 100%.

Налог вернут только с покупки от 300$, но если у вас несколько покупок с одного магазина на эту или большую сумму, то тоже все будет ок.

Если у вас много чеков (не помню какое максимальное количество, вроде 5 или 10) то тут есть осложнение. Они не смогут сделать процессинг вашего клейма в аэропорту и дадут вам application. Его надо заполнить и приложить чеки, а затем отправить в канберру. Почты в аэропорту нет, по крайней мере в транзитной зоне) поэтому вам придется отправлять это письмо из страны назначения. Это займет время и в худщем слуачае ваши чеки потеряются и вы ничего не получите тк не сможете предоставить оригинал.

У меня все вышло нормально, через месяц, после того как я поинтересовался что там и как с моим письмом, мне перевели деньги на счет в ау(это удобнее чем получать чек)
Изображение

Antibiotic
Пользователь

Сообщение Antibiotic » 25 ноя 2014, 17:40

для товаров, которые будут сданы в багаж есть процедура проверки до паспортного контроля. самый нижний этаж, там не промахнетесь.
в транзитной зоне большие очереди азиатов... вложил чеки в конверт и по совету офицера напливал на описанное большими буквами правило - "для сумм меньше 1000$", засунул все в конверт и отправил в ящик.
!укажите свой адресс на самом конверте!
товар никто не проверяет на наличие и соответствие.
все работае, бабосик на карточку капнул через 3 недели.
long way to starts with the first step

Bambam
Пользователь

Сообщение Bambam » 30 дек 2014, 03:45

Как вернуть налог с товара, который точно надо сдавать в багаж?
Antibiotic, нижний этаж это зона прилета...где ж там?

Antibiotic
Пользователь

Сообщение Antibiotic » 31 дек 2014, 06:12

Bambam писал(а):Antibiotic, нижний этаж это зона прилета...где ж там?

Левый угол здания, нижний уровень, возле лифта )))
long way to starts with the first step

Вернуться в Туризм