Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Водительская лицензия в Австралии

Для тех, кто хочет посетить Австралию
Orion
Пользователь

Водительская лицензия в Австралии

Сообщение Orion » 23 янв 2011, 19:45

На одном из форумов, ссылка на который была на сайте "В контакте", - в общем, долгий путь ;) - я прочитал сообщение Рамзеса, - буквально следующее - "...Вы можете здесь, например в Сиднее на Каслрэй стрит перевести свои права, причём любые, а не только "международные" и ездить по ним до получения вида на жительство."
Для меня очень важна эта тема - собираюсь навестить своего друга в Сиднее и хотел взять автомобиль на недельку. Но из сообщения Рамзеса не совсем понял... во-первых, почему упоминаются международные права? Они и так переведены на английский, и с ними, по идее, вообще никаких проблем не должно быть. Заменяет ли вышеуказанный перевод международные права? Что это за заведение, о котором упомянул Рамзес, и сколько стоит сделать такой перевод? В общем, как видите, одни вопросы... Можно ли узнать поподробнее?

pinkfrog
Пользователь

Re: Водительская лицензия в Австралии

Сообщение pinkfrog » 24 янв 2011, 16:56

Orion писал(а):На одном из форумов, ссылка на который была на сайте "В контакте", - в общем, долгий путь ;) - я прочитал сообщение Рамзеса, - буквально следующее - "...Вы можете здесь, например в Сиднее на Каслрэй стрит перевести свои права, причём любые, а не только "международные" и ездить по ним до получения вида на жительство."
Для меня очень важна эта тема - собираюсь навестить своего друга в Сиднее и хотел взять автомобиль на недельку. Но из сообщения Рамзеса не совсем понял... во-первых, почему упоминаются международные права? Они и так переведены на английский, и с ними, по идее, вообще никаких проблем не должно быть. Заменяет ли вышеуказанный перевод международные права? Что это за заведение, о котором упомянул Рамзес, и сколько стоит сделать такой перевод? В общем, как видите, одни вопросы... Можно ли узнать поподробнее?

На всякий пожарный купите себе международные, они 1тыс. руб. стоят и выдаются, думаю, в тот же день. А если их тут такие не устроят- тогда и перевод сделаете на месте. Хотя, it's up to you

Orion
Пользователь

Сообщение Orion » 24 янв 2011, 21:20

В общем-то, конечно... У нас еще к тому же с 1 марта вводят новые права. Не известно, будут ли они полноценно международными, а так, может быть целесообразнее получить их, так как срок их действия 10 лет, а эти международные, по-моему, действительны максимум год...

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 25 янв 2011, 18:15

Orion писал(а):В общем-то, конечно... У нас еще к тому же с 1 марта вводят новые права. Не известно, будут ли они полноценно международными, а так, может быть целесообразнее получить их, так как срок их действия 10 лет, а эти международные, по-моему, действительны максимум год...

Максимум 3 года. Тут где-то ссылка есть, где их можно заказать. только стоят они вроде не 1000, а 1500

Orion
Пользователь

Сообщение Orion » 27 янв 2011, 20:55

Да, спасибо, это я знаю... в Москве только два или три места, где их можно получить.
Но Рамзес мне так и не ответил, - что за адрес он имел в виду... как это пишется по-английски, и что вообще находится по этому адресу? Какая-нибудь юридическая контора?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 28 янв 2011, 00:48

Надо у ребят адрес спросить, сам я уже и не помню, я права переводил 12 лет назад.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Denton
Пользователь

Сообщение Denton » 08 мар 2011, 21:14

Пожалуйста, ребят, подскажите, можно ли арендовать авто с международными правами и дебетовой картой (не кредитной)? У кого-нибудь есть опыт или знания или ссылки?
Пасиб

Denton
Пользователь

Сообщение Denton » 09 мар 2011, 14:59

Что, никто не арендовал автомобиль в австралии? :)

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 10 мар 2011, 01:11

Можно. Главное, чтобы деньги на ней были. И права можно обычные русские, правда не всегда могут прокатить
Пока мы откладываем жизнь, она проходит!
IELTS Academic L 8.5 R 7.0 W 7.0 S 6.5 Overall 7.5 (Ekaterinburg 11 September 2010)
16.11.2010 visa 572 granted http://australianheadhunters.com/forum
Доктор Санька Курощупова

Denton
Пользователь

Сообщение Denton » 10 мар 2011, 09:01

Ок, мерси, попробуем. Права у нас международные, хотя заканчиваются уже в этом году.

След.

Вернуться в Туризм