Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Австралия летом.

Для тех, кто хочет посетить Австралию
Евгений
Пользователь

Австралия летом.

Сообщение Евгений » 30 янв 2011, 23:50

Планирую летом отправиться на несколько недель в Австралию. Хотелось бы услышать ваши советы- где остановиться (город; может, есть хорошо известный отель или что то вроде), чтобы можно было успеть побольше- оставить ярких воспоминаний надолго.
Думаю, что поеду с родителями, так что мобильность, полагаю, будет ограниченной.

Для получения визы нужна выписка из банка о наличии денежных средств. А есть приблизительный минимальный предел этих средств?

Ramzes
Супермодератор

Re: Австралия летом.

Сообщение Ramzes » 31 янв 2011, 04:57

Вопрос первый: Дэниэл Блус. Вдвоём в комнате. Четыре недели-740 долларов
Вопрос второй: Говорят 5000, я бы показал 7000. Для гарантии.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Евгений
Пользователь

Сообщение Евгений » 03 фев 2011, 17:00

Возможно ли оплатить жилье из России? И как получить столь необходимый "ваучер из гостиницы"?

Посоветуйте, пожалуйста, где и как можно оформить медицинскую страховку. По прибытию? Или можно еще в России? Отечественным компаниям не доверяю, с туроператорами связываться тоже не с руки.

Anthony27
Пользователь

Сообщение Anthony27 » 25 фев 2011, 21:51

Евгений писал(а):Возможно ли оплатить жилье из России? И как получить столь необходимый "ваучер из гостиницы"?

Посоветуйте, пожалуйста, где и как можно оформить медицинскую страховку. По прибытию? Или можно еще в России? Отечественным компаниям не доверяю, с туроператорами связываться тоже не с руки.

я лично не совсем понимаю )))
сегодня получил туристическую визу на 1 месяц пребывания. никакой медицинской страховки, никаких ваучеров или броней гостиницы не предоставлял. просто по почте переслал те документы, что они требовали на своем сайте.

и это при пустом паспорте без виз. читая тот гигантский список, что иногда народ подает, ужаснулся... кто-то даже российский паспорт у нотариуса заверяет

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 26 фев 2011, 15:48

Энтони, вы путаете турвизу со студенческой, на которую и подаёт тот самый народ! :) А это 2 большие разницы!
Пока мы откладываем жизнь, она проходит!
IELTS Academic L 8.5 R 7.0 W 7.0 S 6.5 Overall 7.5 (Ekaterinburg 11 September 2010)
16.11.2010 visa 572 granted http://australianheadhunters.com/forum
Доктор Санька Курощупова

Lucille
Пользователь

Сообщение Lucille » 04 мар 2011, 21:26

Ramzes писал(а):Вопрос второй: Говорят 5000, я бы показал 7000. Для гарантии.

Доброе время суток .У меня вопрос.Эти самые деньги для туристической визы должны вылежать на счете 3-х месячный срок?

Евгений
Пользователь

Сообщение Евгений » 04 мар 2011, 22:42

SanyaKuroschupova писал(а):Энтони, вы путаете турвизу со студенческой, на которую и подаёт тот самый народ! :) А это 2 большие разницы!

Выходит, я с ваучерами тоже все поперепутал :)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 05 мар 2011, 01:19

Турвиза бывает разной. Иногда ваучер требуют. К москвичам-меньше требований, да и к питерцам тоже. К украинцам-самое жёсткое отношение. Я вижу десятки случаев подач, и вижу что у кого-то абы какие доки проходят, а у кого-то всё что надо-не проходит. От многого зависит. Деньги не должны три месяца лежать, а вот ваучер-могут потребовать. А могут и не потребовать и просто дать отказ. То же самое по визовой истории.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Вернуться в Туризм