Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Турвиза: От и До + полезные советы

Для тех, кто хочет посетить Австралию
Bambam
Пользователь

Re: Турвиза: От и До + полезные советы

Сообщение Bambam » 31 авг 2014, 17:48

Любая MasterCard или visa подойдёт, главное что б не маэстро или электрон. Неделю назад визу получили, давали обычную дебетовую зп карту visa.

XrustikX
Пользователь

Сообщение XrustikX » 05 сен 2014, 23:46

Спасибо за ответы, народ.
Еще, посоветуйте дешевое место, где можно остановиться. Хочу заранее забронировать и посольству бронь показать, чтоб меньше вопросов было. Человек я не привередливый, да и в конце концов еду Австралию смотреть, а не в отелях нежиться. Так что обойдусь минимумом удобств: чтоб была кровать, письменный стол да место, чтоб отжиматься и пресс качать)

XrustikX
Пользователь

Сообщение XrustikX » 16 сен 2014, 19:05

Вчера подал документы на визу субкласс 600. Расскажу, как все прошло.

Записался на прием по телефону (дозвониться сложно, но можно). Звонил кажется 5 сентября, прием мне назначили на 15 сентября в 9.30. Попутно позадавал несколько вопросов по заполнению формы 1419. Еще спросил, надо ли заверять и переводить документы. Оказалось, что не надо (а я, дурак, уже все заверил и перевел. Чуток перестарался).

В назначенную дату прибыл в посольство (предварительно, за день до этого, сходил на разведку, чтобы найти здание посольства и не тратить потом время на поиски). С собой были следующие документы:
1. цветная копия действующего загран паспорта, цветная копия старого загран паспорта с выкопировкой визы в Турцию;
2. справка с работы с указанием моей зарплаты, даты начала работы в организации, а также даты начала отпуска и его продолжительности;
3. справка из банка о наличии достаточных денежных средств, а также распечатка о движении этих денежных средств за последние три месяца. В справке и распечатке стоят печати банка, поставили по настоятельной просьбе.
4. Документы на собственность: свидетельство о смерти мамы, а также свидетельства о гос. регистрации и свидетельство о праве на наследство. Думаю, этих документов на собственность должно хватить.
5. Мотивационное письмо.
6. Заполненная форма 1419 с вклеенной туда фотографией.

Все эти документы передал девочке на кассе. Симпатичная девочка, Илона зовут.

Прямо там оплатил визовый сбор в сумме, эквивалентной 130 AU. Визовый сбор, оказывается, оплачивается только в рублях и ни в чем больше. Илона сообщила, что через месяц вам на указанную электронку будет сброшено письмо о получении или отказе в визе.

P. S. Многих хлопот можно избежать, если завести кредитную (именно кредитную!) карточку или найти человека, у которого она есть. Тогда можно все документы просто отправить бандеролью и не ехать в Москву, не искать здание посольства и т. д. Деньги там сами спишут, достаточно указать данные карточки.

P. P. S. Еще, пока дожидался своей очереди, узнал, что в паспорте можно проставить визовый штамп, но это будет стоить дополнительных денег. Суммы к сожалению не помню, но вертится она в районе кажется 4 тыс. руб., плюс-минус. Делается 3 недели.

Luckykaa
Пользователь

Сообщение Luckykaa » 17 сен 2014, 06:47

Если бы сайт посольства в мск почитал наверное было бы все проще)
Из сложившейся в России ситуации есть только три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково.

XrustikX
Пользователь

Сообщение XrustikX » 17 сен 2014, 11:29

Luckykaa писал(а):Если бы сайт посольства в мск почитал наверное было бы все проще)

Что ты имеешь в виду?

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 17 сен 2014, 23:25

Что все твои "открытия" лежат на сайте посольства на русском языке, наверное. :lol:
Winter is coming

Bambam
Пользователь

Сообщение Bambam » 18 сен 2014, 04:36

Знаете, человек написал подробно отчет, и вместо того что б сказать спасибо, вы пишите "не умничай".
На сайте посольства не написано что к ним сложно дозвониться (моя мама так и не смогла), про перевод в памятке написано, и мы тоже думали сначала кое-что переводить и т.д.
Это вообще то форум, а не энциклопедия, здесь люди должны писать полезную и не очень информацию из СВОЕГО опыта, а если вы считаете что вся информация есть на официальных сайтах и большего не надо, то этот форум нафиг не нужен. Поэтому форум полумертвый, не хочется сюда писать, так как куча "самоутверждающихся" только этого и ждут... :girl_devil:

Luckykaa
Пользователь

Сообщение Luckykaa » 18 сен 2014, 06:13

В данном случае никто не умничает, просто на сайте написано все абсолютно, дозвониться до них нельзя это факт,хотя я созвонился, но есть электронная почта и они отвечают.
Из сложившейся в России ситуации есть только три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково.

XrustikX
Пользователь

Сообщение XrustikX » 18 сен 2014, 08:28

Luckykaa писал(а):В данном случае никто не умничает, просто на сайте написано все абсолютно, дозвониться до них нельзя это факт,хотя я созвонился, но есть электронная почта и они отвечают.

Я тут не пытаюсь Америку открыть, а просто делюсь своим опытом, только и всего. Если хотите, не буду делиться. И когда визу дадут или откажут, тоже ничего не напишу, потому что об условиях выдачи или отказа наверняка тоже где-нибудь написано. Пусть люди идут туда, там все есть, а если нет, то плохо искали. Пусть ищут лучше. А тут нечего подсказки давать.

Так штоли?

Bambam, спасибо за поддерждку :drinks:

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 18 сен 2014, 17:20

Сайт практически "умер", в том числе и потому, что делиться инфорамцией люди не хотят, а также потому что оказывать визовую поддержку вроде как противозаконно. Вообще, люди несовершенны, а информация с сайта посольства порою противоречит тому, что рекомендует департамент иммиграции, а департамент иммиграции в свою очередь, противоречит на своё сайте самому себе. Действительно, пусть люди оставляют свой опыт и комментарии на форуме-ничего страшного в этом нет. Можно критиковать людей, но большинство критикующих в своё время, сейчас и даже в будущем делали и будут делать ошибки, но не поставят об этом информации, причём по множеству причин. "Смерть" форума очень выгодня нескольким "стэйкхолдерам". Департамент Иммиграции не желает видеть никаких ресурсов, которые препятствовали бы ему в отношении студентов действовать по принципу "Приехали, Заплатили огромные деньги, Свалили восвояси". МАРАдёрам нужно полное отстуствие информации где-либо, чтобы люди несли им деньги. Если говорить про русскоязычных МАРАдёров, то они берут за свои "услуги" в среднем в три с половиной раза больше, в чём убедились ребята на примере 457 визы. Делать желающим тут учиться курсы и программы я лично могу, общаясь с людьми ВКонтакте и в скайпе. Конечно, во многом этот форум позволял людям иметь информационную независимость, но если сами люди этого особо не желают, зачем эту "услугу" им навязывать? Не следует переводить старушку через дорогу, если старушке не нужно переходить на другую сторону!
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Пред.След.

Вернуться в Туризм