Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Турвиза: От и До + полезные советы

Для тех, кто хочет посетить Австралию
XrustikX
Пользователь

Re: Турвиза: От и До + полезные советы

Сообщение XrustikX » 18 сен 2014, 19:22

Ramzes писал(а):Вообще, люди несовершенны, а информация с сайта посольства порою противоречит тому, что рекомендует департамент иммиграции, а департамент иммиграции в свою очередь, противоречит на своё сайте самому себе.

Добавлю, что в самой форме 1419 есть несоответствия. Там, например, есть пункт, гласящий, что к заполненной форме нужно приложить "Заверенную копию страницы с идентификационными
данными (где воспроизводятся фотография и личные данные) действительного паспорта". Это строка меня лично и ввела в заблуждение, ведь в действительности ничего вообще заверять не надо.

Или в Visitor Visa Tourist Stream Document Checklist есть условие: "Документы в поддержку заявления не на английском или русском языке, необходимо предоставить с заверенным переводом на английский язык". В действительности НИЧЕГО переводить вообще не надо.

Люди действительно несовершенны и могут где-то что-то не углядеть, вот и получается разнобой информации на оф. сайте, в формах и по факту. Поэтому если обладаешь достоверной информацией - поделись ею, она может кому-то быть полезной.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 19 сен 2014, 04:41

Офицеры стараются помочь порою заявителям и не требуют перевода. Но вот бывший старший миграционный офицер Марк Сэндэлл в своём письме ко мне выразил пожелание чтобы ВСЕ документы не на английском были с переводом. И у меня есть где-то до сих пор даже оригинал этого письма. "Опыт-критерий истины", так что я всегдащ за то, чтобы люди делились информацией, какой бы она не была, позитивной или не очень. Люди подаются сами без чьей-либо помощи, и они имеют право на максимум возможной информации.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

XrustikX
Пользователь

Сообщение XrustikX » 30 сен 2014, 15:58

Сегодня пришел отказ в визе. Причины: нет визовой истории, не женат, нет зависимых родственников.
Придется ехать отдыхать в другое место :(

energy
Пользователь

Сообщение energy » 01 окт 2014, 02:33

Посоветуйте мне что делать. Ранее я писал здесь уже мою проблему несколько месяцев назад. Примерно 10 месяцев назад мне поставили отказ. Коротко говоря не подтвердилось место работы, что якобы данной фирмы не существует. Так и написали в desicion record. Визовая история была хорошая много шенгенских британских и всяких штампов. Визу просил по приглашению сестры.Следом за моим отказом подаем на маму и ей дают на год с пребыванием 365 дней.Сейчас мама уже 6 месяцев там.
Прошло 10 месяцев с момента отказа. Хочу опять подать на визу по приглашению сестры. Что именно изменилось.
1. Новое место работы.
2. работа в известной авиакомпании
3. Получена французская годовая виза
4. Получена американская 3 годовая виза
К документам прилагается так же выписка из банковского счета с приличным остатком и приглашающающая сторона так же предоставляет выписку из банка платежные поручения и жилье подтверждается документом тоже.
С работа предоставляю
1.обычную справку
2. 2 НДФЛ
3. Копия айди карты сотрудника авиакомпании
4. Письмо подтверждение от одного коллеги и от непосредственного руководителя
5. копия всяких пропусков
6.Заверенная копия трудовой книжки
7. Копия трудового договора
ВИзовая история- 10 шенгенских виз и все годовые и полугодовые, 2 британские, 1 кипрская, 2 румынские и всякие турции хорватии египты, иордания + новая будет одна американская только что полученная и неоткрытая и французская тоже годовая и не открытая.
ВИзу запрашиваю на 2 недели и хочу на пару дней посетить Новую Зеландию.
Да и самое главное оставаться там не собираюсь.

теперь посоветуйте мне стоит ли написать мне какое то мотивационное письмо с учетом предыдущего отказа или тихо молча передать весь пакет документов. Если да то что написать?
Что еще можно приложить в доказательство о работе и вообще какие еще документы можно было бы приложить?
Спасибо

energy
Пользователь

Сообщение energy » 01 окт 2014, 02:34

Сегодня пришел отказ в визе. Причины: нет визовой истории, не женат, нет зависимых родственников.
Придется ехать отдыхать в другое место

Сколько дней они рассматривал и какая визовая история была у вас?

Luckykaa
Пользователь

Сообщение Luckykaa » 01 окт 2014, 05:49

energy писал(а):Посоветуйте мне что делать. Ранее я писал здесь уже мою проблему несколько месяцев назад. Примерно 10 месяцев назад мне поставили отказ. Коротко говоря не подтвердилось место работы, что якобы данной фирмы не существует. Так и написали в desicion record. Визовая история была хорошая много шенгенских британских и всяких штампов. Визу просил по приглашению сестры.Следом за моим отказом подаем на маму и ей дают на год с пребыванием 365 дней.Сейчас мама уже 6 месяцев там.
Прошло 10 месяцев с момента отказа. Хочу опять подать на визу по приглашению сестры. Что именно изменилось.
1. Новое место работы.
2. работа в известной авиакомпании
3. Получена французская годовая виза
4. Получена американская 3 годовая виза
К документам прилагается так же выписка из банковского счета с приличным остатком и приглашающающая сторона так же предоставляет выписку из банка платежные поручения и жилье подтверждается документом тоже.
С работа предоставляю
1.обычную справку
2. 2 НДФЛ
3. Копия айди карты сотрудника авиакомпании
4. Письмо подтверждение от одного коллеги и от непосредственного руководителя
5. копия всяких пропусков
6.Заверенная копия трудовой книжки
7. Копия трудового договора
ВИзовая история- 10 шенгенских виз и все годовые и полугодовые, 2 британские, 1 кипрская, 2 румынские и всякие турции хорватии египты, иордания + новая будет одна американская только что полученная и неоткрытая и французская тоже годовая и не открытая.
ВИзу запрашиваю на 2 недели и хочу на пару дней посетить Новую Зеландию.
Да и самое главное оставаться там не собираюсь.

теперь посоветуйте мне стоит ли написать мне какое то мотивационное письмо с учетом предыдущего отказа или тихо молча передать весь пакет документов. Если да то что написать?
Что еще можно приложить в доказательство о работе и вообще какие еще документы можно было бы приложить?
Спасибо

Я бы просто подался как есть ничего не указывая, они все равно знают, только вот в этот раз они будут проверять, если будут, еще тщательней.
Из сложившейся в России ситуации есть только три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково.

XrustikX
Пользователь

Сообщение XrustikX » 01 окт 2014, 10:10

energy писал(а):Сколько дней они рассматривал и какая визовая история была у вас?

Рассматривали ровно 15 дней.
Визовая история скромная - Турция.

energy
Пользователь

Сообщение energy » 01 окт 2014, 11:49

Я бы просто подался как есть ничего не указывая, они все равно знают, только вот в этот раз они будут проверять, если будут, еще тщательней.
Ну это само собой проверять будут чуть ли не под микроскопом. Но там все на столько четко ясно Компания на столько известная что ее проверять не надо. Да и очевидность моей работы там тоже.
Спасибо вам я тоже склоняюсь к тому чтобы не писать никакого мотивационного письма.

Ramzes
Супермодератор

Турвиза:российские граждане теперь могут подать заявления on

Сообщение Ramzes » 05 окт 2015, 13:53

Уважаемые туристические агенты,

российские граждане теперь могут подавать заявления онлайн.
Австралия делает возможной подачу заявлений на многие визы быстрее и проще. С 1 октября 2015 года российские граждане смогут подавать заявления на туристические визы (подкласс 600) и визы на краткосрочное пребывание (подкласс 400) онлайн. Расширение возможностей онлайн подачи является частью глобального плана электронной подачи виз для всех национальностей.
Туристические визы (подкласс 600) предназначены для желающих посетить Австралию с целью туризма или визита к семье и друзьям, а также для деловых поездок, не предполагающих работу в Австралии. Туристические визы обычно выдаются сроком до трех месяцев, хотя могут выдаваться и на более долгие периоды пребывания в зависимости от цели визита и личных обстоятельств заявителя.

Краткосрочные визы на временное пребывание (подкласс 400) предназначены для краткосрочной временной высокоспециализированной работы в Австралии или для участия в мероприятиях временного характера по приглашению австралийской стороны. Для подачи обязательно иметь подтверждение необходимости работы или участия в мероприятии в Австралии. Данная виза дает возможность въехать в Австралию в течение шести месяцев после выдачи визы и пребывать в стране максимально шесть месяцев однократно или многократно. Период пребывания исчисляется с момента первого въезда в Австралию.

Электронная система подачи заявлений на визу через интернет дает возможность подавать туристические заявления и заявления на краткосрочное временное пребывание в любое удобное время круглосуточно без необходимости подавать заявления лично или присылать их по почте. Электронная система подачи заявлений на визу проста в применении. Доступ осуществляется черех интернет сайт Министерства Иммиграции и Пограничного Контроля www.border.gov.au. Доверенные лица могут подавать заявления за своих клентов с их согласия.

Заявители, выбравшие метод подачи онлайн, смогут отслеживать статус рассмотрения своего заявления через электронную систему.
В случае выдачи визы уведомление высылается по электронной почте или заказным письмом по адресу, указанному в анкете. Уведомление следует сохранить до поездки в Австралию. Информация по визе хранится в электронной базе данных и привязана к номеру паспорта, указанного в анкете. Эта информация будет доступна сотрудникам авивкомпании в момент посадки на самолет.

Бумажная виза в паспорте не требуется, так как вся информация по визам хранится в электронном виде и привязана к номеру паспорта, указанного в заявлении на визу. В связи с этим нет необходимости присылать паспорта в Пососльство Австралии в России. Подробная информация о проезде без бумажной визы в паспорте доступна на сайте: http://www.border.gov.au/Lega/Lega/Form ... y-passport.

Для клиентов, которые не могут подать заявления электронно, останется опция подачи бумажных заявлений. В этом случае заявления подаются в Посольство. Контактные детали доступны на сайте: http://russia.embassy.gov.au/mscw/Visas ... ation.html
Посольство Австралии, Москва
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

geniune visitor
Пользователь

Сообщение geniune visitor » 05 окт 2015, 20:54

новость хорошая , но ребята с туристического сайта отметили лавинообразное количество отказов россиянам в туристических визах в этом году.
из недавнего , отказ получил человек " 50+ лет отроду с 98 посещенными странами и доходом 200тр+, который к тому же уже трижды был в Австралии
и имеет действующие визы прочих англосаксонских братьев,"

Пред.След.

Вернуться в Туризм