Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Первая аренда. Совместная аренда.

Архивные и удалённые темы/сообщения
Vivi
Пользователь

Re: Первая аренда. Совместная аренда.

Сообщение Vivi » 30 май 2012, 21:36

Lock John, спасибо за сайт. Где то я с ним уже сталкивался.
Проблема в том, что я не знаю местности, не знаю по каким районам выбирать поиск. Смотрю по всему Сиднею, могу сказать, что после 200$ идут уже привлекательные варианты. К 300 вообще все хорошо становится.
"Шерить" как я понял, это иметь что то общее с сожителями\хозяевами (уборная\ванна\кухня\зал). Как по мне, вариант не очень, разве что с земляками\людьми которые приехали через Сашу.
Оказывается у них тоже есть понимание "GRANNY FLAT", а я думал бабушкины квартиры только у нас. Правда фото их очень мало, но в любом случае это не сравнить с "нашими нормаи" где ковры на стенах и мебель\обои\сантехника 20-и летней давности.
http://www.domain.com.au/Property/For-R ... id=7286876
ничегошная такая бабулина квартирка
http://www.domain.com.au/Property/For-R ... id=7578276
Пустая какая то, но видно что чистая. Такую бы еще со шкафом, столом со стульями и можно жить.
А вот, как для меня, хорошие варианты в ценовом диапазоне до 300$.
http://www.domain.com.au/Property/For-R ... id=7345427
http://www.domain.com.au/Property/For-R ... id=7222452

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 30 май 2012, 21:42

Granny flat это не "бабушкина квартира" а изолированное жильё в доме, который сдаётся в шер. Грубо говоря пристройка с отдельным входом в сдающемся в аренду доме.
Winter is coming

Vivi
Пользователь

Сообщение Vivi » 30 май 2012, 22:38

Спасибо, буду знать.

Lock John
Пользователь

Сообщение Lock John » 31 май 2012, 04:41

Vivi может лучше как все, приехать и пошерить месяц-два квартиру (т.е. иметь отдельную комнату) и поездить посмотреть районы. Какой понравится, там уже и искать....я понимаю вас, что тяжело из другой страны найти себе район по вкусу, никогда не побывав там......Я наметил себе районы, ездию в выходные и смотрю их (транспортную доступность, магазины, цены, наличие библиотеки, насколько эти районы зеленые, контингент на улицах и т.п.) Уже после этого определяюсь и смотрю жилье отдельное, которое обычно сдается без мебели. Опять же смотрю расположение жилья, чтобы на солнечной стороне (жар костей не ломит :)) ), чтобы не ground floor, состояние дома....короче все как дома вы делаете, когда хотите снять жилье, главное не торопиться с выбором...Заключив контракт, будет затруднительно его расторгнуть без штрафа....

Это мой взгляд на вещи, возможно у вас свой. Надеюсь вам пригодится стороннее мнение.

С уважением,

Lock John

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 31 май 2012, 06:24

Vivi, я не знаю ни одного человека, который сумел вы воспользоваться предложениями этого сайта по прибытию в Австралию. Если таковые есть, отпишитесь пожалуйста как Вам это удалось, поделитесь опытом. Риелторы на просмотре собирают заполненные анкеты с претендентов и Ваша анкета не будет иметь ни одного шанса. Потому что, где то уже здесь писали не один раз, у только что прибывших нет ничего, нет гражданства, истории аренды, работы, внушительного счета в банке, поручителей, истории платежей в электросити и т.п.
Поэтому рассматривайте все предложения на этом форуме и с первых дней в Австралии делайте свою историю, что бы потом у Вас была возможность выбирать, то что Вам действительно хочется. :)

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 31 май 2012, 07:56

belka1 писал(а):Vivi, я не знаю ни одного человека, который сумел вы воспользоваться предложениями этого сайта по прибытию в Австралию. Если таковые есть, отпишитесь пожалуйста как Вам это удалось, поделитесь опытом

мы с подругой сняли наше первое жилье через этот сайт в первую же неделю пребывания в австралии. Заполнили анкету, подали документы и получили нашу комнату.

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 31 май 2012, 08:46

поделитесь опытомLimpique, что из себя представляла комната, много ли было желающих подавших анкеты, стоимость соразмерная, район хороший? Ну и сами Вы, судя по всему, везучая поздравляю!
Вообще я имела в виду съем именно хорошей квартиры и за хорошие деньги, на то что в Австралии есть спрос.
Vivi писал(а):А вот, как для меня, хорошие варианты в ценовом диапазоне до 300$.

Vivi
Пользователь

Сообщение Vivi » 31 май 2012, 09:58

Lock John писал(а):Vivi может лучше как все, приехать и пошерить месяц-два квартиру (т.е. иметь отдельную комнату) и поездить посмотреть районы. Какой понравится, там уже и искать.

Не вопрос "пошерится" лишь бы сожители были порядочными, а то "сшеримся" потом искать свои вещи\деньги :) Спасибо за совет.
belka1 писал(а):Потому что, где то уже здесь писали не один раз, у только что прибывших нет ничего, нет гражданства, истории аренды, работы, внушительного счета в банке, поручителей, истории платежей в электросити и т.п.

Прям кастинг какой то а не съем жилья. Понятно, что надо убедить хозяев, что вы порядочные, будем думать.

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 31 май 2012, 10:02

комната как комната, в Ашфилде. Агенту было похрен кому сдавать, вот нам ее и отдали :D
Документы были стандартные: банковские счета, письмо из колледжа, 2 банковские карты (ау и русская), паспорт, вроде все
А вообще я считаю, что если комнату снимать, то надо не через агента, мороки меньше..

Ezhik v tumane
Пользователь

Сообщение Ezhik v tumane » 31 май 2012, 10:07

Vivi, Уже много писали, думать лучше по месту, сняв на первое время по предложениям с форума, или у Дэниэла

Пред.След.

Вернуться в Архив