Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Первая аренда. Совместная аренда.

Архивные и удалённые темы/сообщения
belka1
Пользователь

Re: Первая аренда. Совместная аренда.

Сообщение belka1 » 31 май 2012, 10:24

Vivi писал(а):Прям кастинг какой то а не съем жилья. Понятно, что надо убедить хозяев, что вы порядочные, будем думать.

Риелторы эти анкеты (в большинстве случаев) отправляют хозяевам и они выбирают. Если квартира хорошая и цена приятная на просмотр приходят по 20 человек, половина из них австралийцы. Система в корне отличается от российской. Если квартира освобождается в воскресенье это вовсе не означает,что в понедельник нужно обязательно кого то заселить. Арендодателям не настолько нужны деньги, что бы торопиться с выбором, для них важнее сделать правильный выбор, что бы у них после не было никаких проблем. Проблем не нужны и риелторам, да настоящий кастинг :)

Antibiotic
Пользователь

Сообщение Antibiotic » 31 май 2012, 11:10

Для пары идеально на мой взгляд подходит студия на месяц полтора, вариантов таких масса на форуме, а потом можно и на месте поискать. Комната снимается вообще без проблем. С квартирами и домами настоящий кошмар и это правда. Просмотры в основном по суботам и это просто гонка. Спрос бешенный!
long way to starts with the first step

mush&mushka
Пользователь

Сообщение mush&mushka » 31 май 2012, 13:50

belka1 писал(а):Vivi, я не знаю ни одного человека, который сумел вы воспользоваться предложениями этого сайта по прибытию в Австралию

Мы получили подтверждение наших апликейшн листов в двух квартирах. Одна за 400, двухбедрумник с одним басрумом на Президент Авеню, а вторая которую мы сняли, 500 двухбедрумник с двумя санузлами, дом в центре Когары. На инспекцию приходило много народу))))
Так что можете считать, что вы знаете одного человека у которого по прибытию в Австралию есть рент лист на весь юнит. :yes:
Посмотрели кучу квартир и домов от Сазерленда до Парраматты (запад и юг), от помоек за 200 до пентхаусов за 1000. Север не выбирали, трафик сумашедший, правда и запад не лучше по трафику, цены выше, типо "белые районы", да какие они белые, вся страна давно "желтая".
Мы кстати тоже живем в китайском доме, только не путайте с китайским районом. У нас богатые китайцы живут.
09-11.01.2012 сбор документов.
12-13.01.2012 оплата.
19.01.2012 подача DIAC
..................
14.02.2012 573 visa granted

mush&mushka
Пользователь

Сообщение mush&mushka » 31 май 2012, 13:52

Antibiotic писал(а):Для пары идеально на мой взгляд подходит студия на месяц полтора

Согласен на все сто! Если есть возможность снять квартиру на месяц через форум это счастье. Сам помнишь, как мы метались ничего вообще не могли найти. А теперь красота, пусть повезет, хоть кому то))))
12-13.01.2012 оплата.
19.01.2012 подача DIAC
..................

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 31 май 2012, 14:03

mush&mushka, и все таки пока не знаю ни одного человека,Vivi нужна квартира до 300, за 400 и 500 долларов шансы увеличиваются, все равно везунчики поздравляю, кому нибудь обязательно пригодится Ваш опыт.Тут одного везения мало, надо правильный пакет собирать.

mush&mushka
Пользователь

Сообщение mush&mushka » 01 июн 2012, 13:17

belka1, квартира до 300, это час на метро, час от метро, размером с нашу ванную комнату и поезда останавливаются раз в час.
Чудес на свете не бывает.
Хотя сейчас не сезон, очевидно студии будут по 300 и их будет навалом. В любом случае удачи всем в поиске)))
12-13.01.2012 оплата.
19.01.2012 подача DIAC
..................

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 01 июн 2012, 13:50

мы снимали очень приличную студию с нереальным видом на Бонди джакшен 320, однобедрум+ паркинг Мароубра 310 вполне приличную,никаких поездов и размеры нормальные, речь не о чуде и не о том, кто чудеснее, а о том, что на домейне из России квартиру не снять, на первое время надо рассчитывать только на предложения этого форума и огромное ему спасибо. У кого нет семьи, тем очень выгодно шерить квартиру. А по приезду необходимо подумать о своей австралийской истории и благонадежности, что бы потом иметь выбор, тем более в таком ценовом диапазоне.

mush&mushka
Пользователь

Сообщение mush&mushka » 01 июн 2012, 16:25

belka1, я где-то написал, что форуму не спасибо? или что из России можно снять квартиру?
Цены меняются, сезонность и т.д. Если бы на форуме были предложения в феврале, я был бы счастлив. В феврале цены были совсем другие, на форуме ничего не было, а теперь все отлично.
Вобщем я не понимаю к чему вы клоните, но я рад, что вы снимали на Бондае и Мароубре)))
:yes:
12-13.01.2012 оплата.
19.01.2012 подача DIAC
..................

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 01 июн 2012, 16:52

я ни к чему не клоню, я в рамках этой темы пытаюсь уберечь вновь прибывающих от иллюзий, что если на домейне написано, квартира доступна, то это не значит, что она доступна для нас. Когда то я тоже потратила немало времени на домейн и другие подобные сайты, так зачем терять время кому то еще. Приехали, устроились и с первых дней нарабатываем себе историю австралийскую. Даже если Вы шерите с кем то квартиру длительный срок, оформляйте договор на всех, совместно оплачивайте счета. И не надо предъявлять особых требований к первому жилью. Нормальные квартиры по нормальным ценам мы смогли взять когда приобрели 6 месячную историю аренды до этого мы тоже снимали однобедрумник+ паркинг в сити за 450.
mush&mushka, Ну и при чем здесь Ваша ванная? Ну, я как бы все сказала, больше в этой теме мне добавить нечего.

владомир
Пользователь

Сообщение владомир » 14 июн 2012, 08:40

Приезжаю 3 июля . Сниму жильё на первое время , а понравится то и не на первое . Интересен бюджетный вареант, можно на двоих . Немного о себе : муж.обычтой ориентации , не курю не пью не нудю . :) Увлекаюсь велосипедом и кайтингом . Люблю путешествовать .Предпочтительно не более 40 минут на велосипеде до Лойда .Буду крайне признателен Владимир . Мои координаты skaype : vladomir3 mail: wladomir33@yandex.ru :)

Пред.След.

Вернуться в Архив