Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Собираем чемоданы (NEW)

Что брать с собой?(одобрено к употреблению LW)

Visa granted. Что дальше?
g00dspeed
Супермодератор

Собираем чемоданы (NEW)

Сообщение g00dspeed » 19 фев 2011, 22:23

Изображение
Доброго времени суток всем форумчанам!
Я поискал по форуму подобные темы и решил создать некий "каталог" вещей которые необходимо собрать в дорогу.
Потому обращаюсь ко всем живущим в Ау - напишите какую одежду Вы носите повседневно, какой техникой пользуетесь (ноутбуки, плееры и т.д.), какие предметы полезны в быту... В общем что стоит брать с собой из родной страны?
А я в свою очередь постараюсь в "шапке" темы составить список вещей которые необходимо положить в чемоданы. А так-же список вещей брать которые смысла нет (ну например пуховик я думаю в Ау не нужен :lol: или нужен?).
Пишите, советуйте, буду очень признателен! ;)

UPD: Из ниже написанного пока-что делаю вот такой небольшой вывод:
1) брать в самолет можно 20 кг в багажное отделение + ручная поклажа - бесплатно. (для тех кто не знал)
2) тащить с собой кастрюли, сервиз и подобное смысла не имеет - можно купить недорого на месте (при желании). Но если есть любима сковородка/кастрюлька - можно и взять.
3) Комп с собой тащить не стоит (разве что ноутбук). Практичнее будет отправить потом посылку (от родителей, друзей) в АУ с Вашим компом или какой-то еще любимой техникой.
4) Вещи нужно брать как легкие (на погоду 30 С+) так и потеплее (на погоду 10-15С+).

UPD 2:
Ноутбук обязательно.
обязательно русский сетевой фильтр чтоб не тратить деньги на милион переходников на русские девайсы
Фурацилин и стрептоцид - от горла.
Капли в глаза, если используете. (Возможно спреи, капли для носа.)
Все вещи, которые используете каждый день.
Зубную пасту и щетку, если вам не всё равно, чем чистить.
̶А ̶с ̶п ̶и ̶р ̶и ̶н ̶. ̶ ̶Н ̶и ̶г ̶д ̶е ̶н ̶е ̶т ̶ ̶в ̶ ̶А ̶в ̶с ̶т ̶р ̶а ̶л ̶и ̶и ̶.
Свои лекарства.
Переходник с евро на австралийскую розетку. (!!!)
Мочалка (найти в Австралии её сложно).
Малый швейный набор (пара иголок, ниток).
Зеленка/йод/перекись/спирт и бинт/вата. (На случай всяких порезов, царапин и т.д.)
Прокладки. (для женщин)

по лекарствам
Итак, собственно список:
- Траумель С (Traumeel S) 50г мазь
- Амізон (Amizonum) 20 таблеток по 0.25г
- ДИП Рилиф 100г гель
- Баралгетас 100 таблеток
- АЦЦ 200 20 шипучих таблеток
- Анальгин-Здоровье (ANALGIN-ZDOROVYE) 10 пачек по 10 таблеток
- БІОПАРОКС 1 ингалятор
- Сумамед (азитромицин 500 мг) 2 упаковки
- АМИКСИН IC (Amixin IC) 9 таблеток по 0.125 г тилорона 5 пачек
- ВУГІЛЛЯ АКТИВОВАНЕ 10 пачек по 10 таблеток 0.25г
- Ципрофлоксацин (Ciprofloxacin) 10 таблеток по 0.5г 3 пачки
- Лоперамід (Loperamide) 20 таблеток 3 пачки
- Гепаринова мазь 25г 1 пачка
- Мотиліум (Домперидону 10мг) 30 таблеток 1 пачка
- Дексаметазон (Dexamethasone) таблетки по 0.0005г 50 таблеток
- Тавегіл 20 таблеток
- СМЕКТА (смектит диоктаэдрический 3г) 30 пакетиков
- Софрадекс (Sofradex) 1 флакон по 5 мл две пачки
- БІФІФОРМ 30 капсул 1 пачка
- Фармазолин 0.1% (Xylomethazoline) 10 мл, 4 пачки
- Гутталакс каплі 15мл 1 пачка
- Гівалекс (Givalex) 50мл спрей 1 пачка
- Мезим форте 20 таблеток 2 упаковки
- Ренні 24 таблетки жувальні 1 упаковка
- РЕГИДРОН порошок дозированный 20 пакетиков по 18.9 г
- Аугментин (BD) 500мг/125мг 14 таблеток 2 пачки
- Німесил (Німесулід) 30 пакетів по 2г 2 пачки

Сори если кому-то неудобно читать украинские названия, но я(афтар) не вкурсе как их корректно перевести на русский, все названия/количества переписал из уже закупленных пачек.

Если кто либо считает важной какую либо инфу по теме кидайте в личку с указанием темы. занесу в первый пост Lone_Wolf

вариант номер 2 аптеки
1. анальгин (баралгин, темпалгин) - обезболивающие;
2. амоксицилин и левомицетин - антибиотики;
3. арбидол, ацикловир - противовирусные;
4. бифиформ - для восстановления микрофлоры после антибиотиков или диареи;
5. маалокс - для желудка;
6. смекта, активированный уголь, лоперамид - от диареи;
7. супрастин (тавегил, цетрин, зиртек, кларитин) - от аллергии;
8. антигриппин (терафлю, пентафлуцин) - при простуде;
9. иод (зеленка), спирт, перекись водорода;
10. вата, бинт, пластырь бактерицидный;
11. но-шпа;
12. нафтизин - капли в нос;
13. биопарокс - спрей для горла;
14. зовиракс - мазь противовирусная;
15. мезим форте - при тяжести в животе.
Вложения
post-18-12548196831509.jpg
post-18-12548196831509.jpg (92.23 КБ) Просмотров: 1576
deshevy-e-analogi-lekarstv.jpg
deshevy-e-analogi-lekarstv.jpg (86.52 КБ) Просмотров: 1576
إذا لم تكن ذئبا أكلتك الذئاب

koteiko
Пользователь

Re: Собираем чемоданы

Сообщение koteiko » 21 фев 2011, 18:51

Да. Вопрос очень важный! Ответьте пожалуйста, кто улетал в АУ. Что оказалось ненужным или какие вещи не учли при сборе чемодана?
У меня довольно мощный компьютер, громоздкий при этом. Продать за настоящую стоимость не удастся, а в АУ такой же новый покупать будет накладно.
Подумал взять с собой этот груз. Есть ли смысл?

Paralogia
Пользователь

Сообщение Paralogia » 21 фев 2011, 19:59

Лично для себя я давно уже решил, что возьму... ничего! Рюкзак с документами и шмотками на два-три дня. Всё буду лучше там куплю, всё-таки новая жизнь начинается ;)

Demiurge
Пользователь

Сообщение Demiurge » 23 фев 2011, 00:45

Если летиш зимой (Австралиыскоы зимой) то очень советую взять теплие вещи, тут подмерзнуть можно основательно. Взять стоит какие-то свои лекарства, может даже антибиотики. Если вдруг понадобятся лекарства, а страховки нет, то ето может обойтись в долларов 70-100. Оно вам надо? В остальном можно все купить, все зависит от бюджета.
Я так люблю свою страну... и ненавижу государство
http://www.australianheadhunters.com/

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 24 фев 2011, 05:17

наткнулась в сети%

О необходимых вещах.
Конечно нельзя все предусмотреть и бесплатно дают провезти только 20кг на человека. Но можно в ручной клади взять с собой еще килограмм 5-7 на человека. Могу посоветовать не везти с собой инструмент (молоток, дрель…) – это вес, во-первых, и во-вторых – здесь это можно купить дешевле чем в России. Например, молоток за три доллара – 60 рублей, дрель за 25 долларов… Не тащите теплые вещи – ниже +10 здесь не бывает. Если умеете готовить, а не только собираетесь питаться в “Фастфудах”, возьмите на первое время небольшую кастрюлю и сковородку – личное приготовление сэкономит вам деньги, так как приготовленные к употреблению продукты отличаются от полуфабрикатов или сырых в два-пять раз по цене. По поводу чашек, вилок-ложек – здесь всегда это добро можно бесплатно (или почти бесплатно) найти в различных обществах помощи, церквях, магазинах – Армии спасения, распродажах GarageSale (Гаражсэил). Так что фарфор лучше и не тащить.
Я не буду описывать магазины – это на потом – когда найдете стабильный заработок. Для начала, любые вещи можно купить на распродажах GarageSale. Обычно такие проходят по субботам-воскресениям. Люди заранее пишут объявления, расклеивают по всему району, потом в назначенный день выставляют все продаваемое на лужайку перед домом и ждут. Можно торговаться. Но если соберетесь на такую распродажу – старайтесь пойти пораньше часов в 9-10 утра, так как претенденты могут разобрать и до вас необходимые вам вещи. Следующий источник почти бесплатных вещей – магазины Армии Спасения (Сальвос, Гудвилл…). Там можно найти все – мебель, одежду, книги, посуду… Цены смешные. Только нужно почаще заходить и проверять поступление. В эти магазины сдают вещи как люди (ну не подошла кофточка по размеру, или подарок совсем и не нужный оказался), так и магазины (что-то не пользуется спросом, сервиз на 12 персон оказался с одной сломанной чашкой …). Такие магазины есть в каждом районе. Почти все церкви тоже проводят благотворительные распродажи (обувь по $1…) – только нужно пройти по ближайшим церквям (благо из здесь полно и различных концессий), и узнать когда что будет, обычно вывешиваются объявления. Мебелью можно обзавестись и с улицы – здесь, как и во многих других странах, принято выставлять ближе к проезжей части ненужные вещи. Это может быть что угодно – телевизор, велосипед, холодильник, стиральная машина, стол… Частенько люди выставляют электроприборы только потому, что сгорел предохранитель, так что если руки на месте и есть отвертка можно обзавестись почти новым телевизором или холодильником. Вообще совет – не старайтесь обзавестись всем нужным мгновенно, всегда завтра найдется уже купленная вами вещь по вдвое меньшей цене, или узнаете адрес более дешевого магазина.
Если больной хочет жить, врачи бессильны...

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 24 фев 2011, 09:28

Томпит, тут я согласен с Натали, ибо сам через это прошёл. У нас просто и тупо не было денег, мы экономили на всём. На улице мы нашли великолепную стиральную машинку, но ... с разорваным приводным ремнём. Подобрали за 5 баксов "белт" и машинка служила пять лет, пока не выставили на у лицу её, купив новую. Друзья отдали нам хорошую мебель, до сих пор у меня есть, в отличном состоянии. Брали и другие вещи, ту же сковороду-полусферу, где жаркое готовится лучше чем на чём угодно. Спору нет, лучше брать новое и с гарантией, но у меня есть ребята, у которых на год осталось после приезда всего три тысячи долларов, а надо ещё отдать за машину, орудия труда, лицензию и пару месяцев проживания. И нам не до жиру. А кому-то ешё потом и семью надо привозить, родителей... Впрочем, твою точку зрения я уважаю. Я стараюсь покупать только новые машины, кто-то женится только на девственницах (например мои друзья-ливанцы), большниство не купит сэконд-хэнд одежду (в том числе и все мы трое, участвующие в разговоре). Но если у нас не будет выхода, то любой из нас будет идти на такие неудобства, как покупка "сэконд-хэнда". Кстати, не от хорошей жизни у нас дамы выходят порою за "мужской сэконд хэнд" в Австралии. Так они при этом ещё телом расплачиваются, между прочим. Так что это-жизнь, мы все идём на компромиссы в одном или в другом.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 24 фев 2011, 13:58

в Питере полусферическая сковорода стоит 5-6 тыс. руб. Почти 200$. :roll:
даже при нормальном заработке, если у меня есть возможность сэкономить, я это охотно делаю. Потому что денег, как известно, много не бывает.
Хотя, если бы мой папа был бы олигархом, вряд ли я когда нибудь задумался о том, как обзаводятся деньгами. Как их сохранять и приумножать.
..и за обучение в Австралии я собственными деньгами буду расплачиваться. Ни папа, ни мама помочь в этом не могут, т.к. пенсионеры уже. Напротив, мне приходится им помогать.
Не думаю, что нужно спорить. У каждого своя финансовая ситуация. Одни люди мыслят и располагают миллионами, другие довольствуются тысячами. Кто то копейки считает.
Мне вот компьютер свой жаль будет оставлять, т.к. железо это как автомобиль, со временем привыкаешь и любишь его за его верную службу. В Ау c такими же параметрами, новый стоит 2000$.
Есть у кого нибудь 2000$ лишние? :lol: Ноутбук ручной кладью поедет, это понятно.
Надо будет взвесить комп. может он всего 10кг весит. Тогда остальные 10 кг. будет занимать обувь, одежда, медикаменты на всякий случай.
На сколько я понял медикаменты в Ау стоят очень дорого. Так вот это и нужно знать отъезжающим.

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 24 фев 2011, 17:06

да, стационарный.
Конешно все может случиться при перелете. Для этого надо будет упаковать в родную коробку с пенопластом.
Но похоже надо рассматривать варианты без него. :roll:

g00dspeed
Супермодератор

Сообщение g00dspeed » 24 фев 2011, 17:39

Проанализировал то, что написали выше, добавил инфу в шапку темы.
Отдельно добавил то, что можно ведь отправлять любимые вещи потом от родителей/друзей по почте. Например у меня есть ламповый усилитель + набор колонок из дерева. Сделаны вручную. Если покупать аналог - выйдет не дешевле 5 тысяч вечнозеленых. Ясное дело что с собою взять это не смогу, но ведь потом можно будет это дело упаковать и отправить большой такой посылкой :roll:

Хотелось бы еще узнать что с лекарствами. Ведь говорят что в АУ они дороже, но ведь наверняка есть те, которые попросту отберут на таможне в аэропорту (хорошо если после этого пустят в страну). Хотелось бы узнать список лекарств которые у нас например в ходу, а вот в АУ запрещены...

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 26 фев 2011, 02:12

Ноутбук обязательно.
Фурацилин и стрептоцид - от горла.
Капли в глаза, если используете.
Все вещи, которые используете каждый день.
Зубную пасту, если вам не всё равно, чем чистить.
Аспирин. Нигде нет а Австралии.
Свои лекарства.
Можно контейнер.
Переходник с евро на австралийскую розетку.
Деньги.
Пока мы откладываем жизнь, она проходит!
IELTS Academic L 8.5 R 7.0 W 7.0 S 6.5 Overall 7.5 (Ekaterinburg 11 September 2010)
16.11.2010 visa 572 granted http://australianheadhunters.com/forum
Доктор Санька Курощупова

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 26 фев 2011, 02:24

:) помню Влад где то писал, что мочалку не найти, мол всю обувь стер в ее поисках!
так что мочалка теперь тоже в списке багажа!

g00dspeed
Супермодератор

Сообщение g00dspeed » 26 фев 2011, 05:45

Обновил шапку. Думаю пригодится малый швейный набор если что, и мини аптечка... Хорошо что написали про переходник... Я как-то даже не задумался о том что они разными могут быть... А с напряжением что? 220в или 110?

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 26 фев 2011, 08:14

Тонкие хлопковые носки! (Сейчас мучаюсь, нигде нет).
Напряжение около 220в - на 10 больше или меньше - не помню.
Полотенце.
Шторы, если хотите уют.
Сигареты.
Дорогие любимые шмотки.
Купальник.
Санскрин на 1е время (если приезжаешь в пекло или очень чувствительная кожа).
Постельное бельё - комплект. Очень пригодилось.
IELTS Academic L 8.5 R 7.0 W 7.0 S 6.5 Overall 7.5 (Ekaterinburg 11 September 2010)
Доктор Санька Курощупова

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 26 фев 2011, 13:48

народ, чего делим? :shock: ... Едут люди с разным кошельком и возможностями
Для кого-то приоритет мобильность и минимум балласта, для кого-то - экономия... Каждый примет информацию согласно своим приоритетам. Пригодится информация всех и для каждого

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 26 фев 2011, 14:18

Парням - если используете электробритву - обязательно купите запасные лезвия к ней, или даже новую - Кекус пожалел, что не купил (в России козырная бритва - 3000-4000 рублей, здесь - $400 :shock: )
Девушкам - возьмите с собой котекс, натуреллу, либресс - те прокладки, которые любите, ибо здесь сплошной левак :) По меньшей мере, уже два человека согласно :)
Доктор Санька Курощупова

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 27 фев 2011, 05:20

Tompit писал(а): Тот же флюконазол в России 350 р, тут -$10.

Флуконзол в Раше стоит 25 рублей))) недавно покупала. Существуют разные аналоги с разными названиями, но с одинаковым действующим веществом. Так вот, "Флуконазол" стоит 25 руб)
По поводу средств гигиены тоже согласна: ОВ много места не занимают и легкие по весу- можно напихать россыпью по всему чемодану, на 10 лет вперед не возьмешь, но хотя бы на первое время..а разница в ценах ощутимая.
К тому же тут какой-то очень скудный выбор этих самых средств, а также мыльно-рыльных принадлежностей.
Крем от солнца тащить с собой не советовала бы, за исключением,если дома уже завалялся тюбик или вы предпочитаете какую-то определенную марку. К тому же этот крем должен быть с фактором защиты не менее, чем 30: солнце очень активное и даже если все небо затянуто облаками- можете обгореть. А Австралия, как известно, занимает 1ое место в мире по раку кожи. Ежегодно от него в Ау умирает ок. 400 человек(где-то на днях эту статистику видела как раз).
Лекарства в багаже никто не проверяет (У меня, по кр.мере не проверяли), Просто надо брать в разумных пределах..Если просветят чемодан и увидят, что он целиком забит ампулами ,наверное у них возникнет вопрос по поводу содержимого..
Девушки, берите любимую косметику и духи, либо покупайте в Китайском дьюти-фри, но не в австралийском- я уже обожглась.. Цены выше раза в 2.
На днях случайно завернула спортивный магазин: шлепанцы Merell стоили 150 баксов (это со скидкой, до скидки- 200) Несколько лет назад покупала в Раше шлепанцы этой фирмы за 700 рублей, носила не снимая несколько лет. Обычные кроссовки New Balance-стоили 150, до скидки- 250. Считайте-сравнивайте.
Самая дешеваю тетрадь, которую нашла здесь, стоила около 3 баксов, и та в линеечку, я люблю больше в клетку, но такие тут- боооолльшая редкость. Еще взяла свои любимые карандаш и ручку Pilot и запасные стержни к ним, которые стоят рублей 10 и ничего не весят и не занимают места. Даже если и найдете здесь такую канцелярию, то стоить будет в разы дороже.

В общем, опять-таки- вся эта информация для тех, кто считает деньги для остальных -проблем нет- можно купить все здесь. Хотя доллар за долларом утекают незаметно и ооооооооооочень быстро..

За 1й месяц тут потратила порядка 30тыс рублей,(не считая жилья) на еду и какие-то мелочи,притом что еду стараюсь выбирать наиболее дешевую из съедобного и по ресторанам не хожу. НАшла в Вулворсе 2.5% молоко за 1 бакс за литр- рада безмерно- вроде нормально и по вкусу и по составу, варю овсянку по утрам. Рядом стоящее молоко стОит порядка 2.5 баксов, в чем разница- не знаю..
Последний раз редактировалось pinkfrog 27 фев 2011, 06:02, всего редактировалось 1 раз.

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 27 фев 2011, 06:10

Hirurg писал(а):что то каша какая то в голове....вы в одной стране живёте или нет??
почему у одних аспирина в австралии нет и флуконазол 350 р стоит, а у других всё есть, кроме антибиотиков и флуканазол 25 р стоит?!
:?

В рублях =это цены в России.
Фишка в том, что лекарства с одним и тем же действующим веществом, могут отличаться по цене в 10ки раз. Например,можно в Раше купить обычную ацетилсалициловую кислоту за 3 копейки (или сколько она там стоит, рубля 3, может) или какой-нибудь навороченный аспирин рублей за 200- разница налицо.
Есл и говорим про тот же флуконазол ,то лекарство с названием "Флюкостат" будет стоить рублей 250, а то же самое , но под названием "Флуконазол"- 25рублей.
В Австралии дешевых лекарств нет в принципе. ДУмаю ,дешевле чем за 10 баксов, что-то самое простое даже не купите. Еще не покупала пока, и, надеюсь,не придется, как можно дольше, но порядок цен представляю...

lashu4ka
Пользователь

Сообщение lashu4ka » 27 фев 2011, 12:58

2 hirurg
я бы посоветовал ставить показания ВСЕХ под сомнение (в т.ч. и мои) и пользоваться гуглом. введя чтото типа web pharmacy in sydney находим ответ на вопрос с аспирином. http://www.chemistaustralia.com.au/prod ... ds=aspirin

а потом уже каждый для себя решает много это или мало 5уе за пачку аспирина, зарабатывая 15+ в час :geek:

аналогично можно вставить флуконазол и т.д. :roll:

по теме:
из того что взял:
два компа (большой+маленький) и не жалею! тут дороже.
тельняшку+теплые ВЯЗАНЫЕ носки - ваще тема!!! :D
шмотки 1) цивильные, 2) те что удобно на любую, в т.ч. черновую работу
минимальный набор косметики/лекарств. в продаже есть все что потребуется, все не предугадаешь заранее - так что минимум, а остальное докупится (или не докупится в лучшем случае)
диски для компа - ну я думаю как минимум винда и переводчик каждому понадобится
деньги :idea:
из того чего не взял и пожалел:
свой телефон (ценой в 100уе) и сразу бы по приезду подключился к TPG. насчет тпг/водафон есть отдельная тема, переубеждать никого не буду. попробовал и там и там - щас на тпг. дешевле.

зы: жена полностю согласна с pinkfrog & sanya koroshupova в женском ворпосе 8-)

koteiko
Пользователь

Сообщение koteiko » 27 фев 2011, 16:54

полезная информация кто пользуется Но-Шпой.
Дротаверин -Аналог Но-Шпы, стоит в 5-7 раз дешевле.Просто Но-шпа всем известна.
Но это в РФ. В Ау наверняка нет Дротаверина, т.к. он производится в России.

Storming
Пользователь

Сообщение Storming » 22 мар 2011, 02:36

Хочу задать вполне логичный вопрос) Если нужно будет ненадолго выехать из страны, то куда девать "приведенный" с улицы холодильник/шкаф/стиральную машину, да и просто купленные в Сиднее вещи? Допустим, по поводу техники можно с хозяевами квартиры договориться, в крайнем случае - обратно на улицу выставить. А с остальным как? Ведь нельзя же в самолёт брать ножи, вилки, ножницы. Выкидывать? А с железом как быть? А кто-то же и автомобиль покупает? :?
Ещё вопрос. Австралийские розетки сильно отличаются от американских?
И ещё. "Малый швейный набор" тоже в багажное отделение сдавать, как и духи? 8-)
Be yourself; everyone else is already taken © Oscar Wilde
Русские после смерти попадают либо в Ад, либо обратно в Россию... ©

g00dspeed
Супермодератор

Сообщение g00dspeed » 22 мар 2011, 05:44

Storming, если бы у меня была потребность выехать и где-то оставить свой хлам + машину, я бы наверняка нашел где-то частный гараж или такой типа "контейнер-хранилище". Наверняка такое есть.

По поводу розеток: http://whoyougle.ru/place/ac вот тут мировые.
То-есть американские бывают таких двух типов: http://whoyougle.ru/place/ac/country/US
А в Австралии вот так: http://whoyougle.ru/place/ac/country/AU
Совсем разные...

По поводу швейного набора, как и духов(и любых жидкостей) как и любых других режущих-колющих предметов - их нельзя брать в салон. А вот в багаж можете сдавать.

lashu4ka
Пользователь

Сообщение lashu4ka » 22 мар 2011, 05:56

Storming писал(а):Хочу задать вполне логичный вопрос) Если нужно будет ненадолго выехать из страны, то куда девать "приведенный" с улицы холодильник/шкаф/стиральную машину...

:arrow: http://www.google.com.au/search?client= ... el=suggest

Dmvlad
Пользователь

Сообщение Dmvlad » 24 мар 2011, 19:55

http://computers.shop.ebay.com/Computer ... pos=&gbr=1

Вот такие наклеечки.... 4$ с доставкой в Австралию. =) можно покупать по необходимости....

Lady
Пользователь

Сообщение Lady » 26 мар 2011, 20:03

Итак о чемоданах в прямом смысле, что надо брать с собой, если едешь в австралийскую зиму? Я серьезно, я из Иркутска, а у нас зима сами знаете какая бывает... я была в Сиднее до 15 июня и там было еще тепло, я даже купалась еще 14 июня на Bondi beach! Кто пережил зиму в Австралии дайте совет какой гардеробчик везти с собой из России и нужно ли тащить с собой верхнюю одежду? Что там носят зимой?
Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра...

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 26 мар 2011, 21:46

куртка + не толстый свитер/толстовка по вечерам, а вообще тут больше актуален зонтик, дождевик или что-то типа такого
ну и ночью отопитель от сети (тут найдете/купите), ибо тут картонные стены везде - вот в принципе и вся зима...
пропащая душа проекта)

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 26 мар 2011, 22:02

kot_leta писал(а):
Beavis писал(а):куртка + не толстый свитер/толстовка по вечерам

Beavis, куртки ведь разные бывают ;))))))) О какой речь?

ну это типа как летняя в России... без пуха, без меха, желательно чтобы водоотталкивающая, хотя часто это не очень эстетично :shock:
либо с пухом и мехом, но на майку
вообще ориентируйтесь по температуре (вечер-ночь до -3-5, днем возможны частые кратковременные дожди и ливни с ветром)
Последний раз редактировалось Beavis 26 мар 2011, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
пропащая душа проекта)

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 26 мар 2011, 22:08

kot_leta писал(а):Легкая кожанка подойдет?

вполне
пропащая душа проекта)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 27 мар 2011, 03:42

Здесь очень аткуальны, но ещё и дёшевы электро-одеяла. Это как-то первое пришло на ум при теме "Как нам пержить австралийскую зиму". :)

aska
Пользователь

Сообщение aska » 27 мар 2011, 15:31

Интересно а имеет смысл везти с собой РЕЗИНОВЫЕ сапоги? Ведь там же часто дожди бывают.
В томске например продают вполне номальные с теплым подкладом разных расцветок и всего за 1300р.
life is not so easy as you want, and not so difficult as it seems!
573 Visa Granted 21.02.12

Изображение

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 27 мар 2011, 16:35

Ну не знаю..мне кажется, когда по дорогам реки текут в резиновых сапогах гораздо комфортнее передвигаться, чем в кожаных или в Угах.. А Европах резиновые сапоги давно в моде.. ТАк что берите- не пожалеете

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 30 мар 2011, 04:51

Лекарств не жалейте. Особенно следует учитывать нужды ребенка, если есть свои заболевания или предрасположенность к чему-то. Возможно, весь 1й год болеть будете :(
Доктор Санька Курощупова

Сонькина мать
Пользователь

Сообщение Сонькина мать » 30 мар 2011, 19:53

а посылку себе в Сидней как послать, сколько будет идти и насколько это дорого? посоветуйте, бывалые))
Стремлюсь к глобальному позитиву

konandoel
Пользователь

Сообщение konandoel » 31 мар 2011, 03:03

Я бы взял лекарства, российский разветвитель на 6 вилок, ноутбук, самые любимые вещи( одежда) и особенно туфли, потому что галош здесь хватает. Моющие средства и средства гигиены здесь высокого качества. Зубную щетку. И переводчик. А за перевес платить не хочу, те же деньги и выходят

evgen66
Администратор

Сообщение evgen66 » 31 мар 2011, 09:28

konandoel писал(а):Специально для вас создам тему" что выбрасывают ози" может передумаете что везти

viewtopic.php?f=41&t=922
http://gamessales.ru/ Игры для XBOX360 и PS3
http://vk.com/gamessalesru
Создание и продвижение сайтов
.....Skype evgen20060101

alexnik
Пользователь

Сообщение alexnik » 23 апр 2011, 20:16

Валентин , не знаю успел, читаю про твой ноутбук, есть правило у нас России это точно ноут не попадает не в ручную кладь ,не в багаж, тобишь 20кг багажа + 5кг ручная кладь + ноут бесплатно по моему это международное правило . Я у нас сам летел с Москвы было багажа 30кг + что взял в руки 5кг + ноут, Подошел на регистрацию девочки обрадовались, что с меня сейчас денег подстригут. Постоял увидел знакомую даму дал ей 10 кг (сумку) Девочки потом все взвесили , что было при мне а по поводу ноута он был большой HP , там , что ноутбук ? даже не притронулись.
А вообще путешествую всегда с супругой , обратно едешь сувениры и.т.д набирается , багаж сдаешь 2 по 20 + в самолет рюкзак берешь, при регистрации мы его с собой не берем , там еще 20кг будет, не че прокатывает.
P.S. pinkfrog если мне дадут визу вам привезти клавиатуру ?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 26 апр 2011, 06:09

У нас вполне приличный ноутбук тянет уже всего на 349 баксов, с Центрино внутри. А нетбуки вроде как до 250 упали. Так что вряд ли в Раше такие цены есть. Смотрите на Оранж Ай Ти цены.

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 26 апр 2011, 06:13

сама видела вчера нетбуки от 8500 (по курсу к АУ - 283$), а вот ноуты от 14 тыс. = 466$... В общем неты можно брать и здесь, в RU, а вот ноуты наверное лучче там... Кста, вариант, взять здесь нетбук, а там еще и ноут... Все равно, как показывает практика, удобнее иметь и то и другое...

Lady
Пользователь

Сообщение Lady » 28 май 2011, 17:41

А скажите брать с собой шампунь+кондиционер брать? лак для волос? или там лучше купить? А то в прошлый раз у меня чемодане была каша выдавило шампунь... и еще вопросик чемодан весит примерно 4-5 кг а может вместо чемодана крепкие сумки взять и скотчем обмотать? :) все вес меньше будет...
Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра...

SanyaKuroschupova
Пользователь

Сообщение SanyaKuroschupova » 29 май 2011, 02:30

На ваше усмотрение ;) Если вес критичен, то можно и облегчить тару. Шампунь и кондиционер - на первое время взять, а потом купить :) И лак также, если он предмет первой необходимости. Welcome!
Доктор Санька Курощупова

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 29 май 2011, 08:03

ну это на ваше усмотрение, привередливы вы к косметике-парфюмерии или нет. Тут, понятно, все будет дороже раза в 2. Лично я взяла с собой сухой шампунь LUSH, не знаю, есть ли у вас такие в Иркутске, но думаю, должны быть. Он в виде небольшого мыльца и хватает его месяцев на 6 ,стоит в районе 400 руб. Мне нравится. Хотя, тут тоже такие продаются, правда по цене не помню, но вроде такая же.
Лак я тоже с собой привезла, тут нет такого выбора. В общем, лучше брать все, что помещается в чемодан и проходит по весу. Тут лишним ничего не будет.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 29 май 2011, 08:04

Lady писал(а):А скажите брать с собой шампунь+кондиционер брать? лак для волос? или там лучше купить? А то в прошлый раз у меня чемодане была каша выдавило шампунь... и еще вопросик чемодан весит примерно 4-5 кг а может вместо чемодана крепкие сумки взять и скотчем обмотать? :) все вес меньше будет...

Я-жадный, именно так и сделал, да ещё напялил на себя бог знает сколько одежды, аж всполтел в "Шарике". :) Сумки-китайские пластиковые, ничего не весящие в скотче. "Нашенские"! Нас с ними и скотчем сразу видно! :)
По поводу нетов и ноутов-нет надо брать в России и использовать его хотя бы как накопитель памяти. И на первых порах-как средство связи. А потом-как дополнительное устройство к ноутбуку.

kot_leta
Пользователь

Сообщение kot_leta » 31 май 2011, 04:31

Леди, все что тяжелое - берите с собой в ручную кладь (только по безопасности смотрите, чтобы не отобрали на таможне, жидкости не более 100 мл, пилочки-ножнички в чемодан и т.д)
Шампунь действительно нужная вещь, но я здесь купила 750мл пантина за $7. Вот о чем пожалела, так что не взяла теплых вещей побольше, сапожки, сумочки... Тут с качеством не порядок, а цены кусаются... Так что прибарахлиться не помешает)) И если любите тетради в клетку - берите! Здесь нереально найти!
Если ты чего-то не добился, у тебя есть только одно оправдание: ты не очень-то и хотел..

aska
Пользователь

Сообщение aska » 04 июн 2011, 05:06

Kot_leta а расскажите по поводу теплых вещей. Что конкретно лучше взять с собой. Теплую кофту? а может кожаную куртку?

Изображение

sergey_tlt
Пользователь

Сообщение sergey_tlt » 04 июн 2011, 12:47

Всем привет! вношу свою ложку меда по поводу сбора чемоданов. Мы с супругой переживали по поводу перегруза в итоге сдали в багаж на двоих 55 кг в Москве летели эйр чайной. больше не разрешили. до москвы летели авиа новой там построже разрешили сдать только по 23 на каждого, зато ручную кладь не взвешивали нигде, чем мы не преминули воспользоваться)). перелет до пекина 6 часов ,с пекина до сиднея 11. Всю косметику лучше поместить дополнительно в пакеты, иначе она может воспользоваться возможностью испачкать Вам всю одежду... насчет теплых курток -это правда, так как нет возможности прогреться после улицы дома, так как дома холоднее чем дома. а не всегда в доме есть хитер или кондиционер, либо это дополнительная оплата к еженедельной оплате за жилье... лекарства не декларировали.

Elfallen
Пользователь

Сообщение Elfallen » 04 июн 2011, 17:14

IOM в москве дает возможность перевезти 40 кг на одного, вписывают в билет. Перелет стоит дешевле тысячи на 3 - 4 чем покупать напрямую.
Еще сказали, что могут дать 23х3 = 69 кг если лететь British Airways (касается только Сиднея)

sergey_tlt
Пользователь

Сообщение sergey_tlt » 05 июн 2011, 07:55

У тех у кого много электронных или электрических помощников должно возникнуть желание взять сетевой фильтр с собой... так как много переходников на австралийские розетки не выгодно брать...

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 05 июн 2011, 17:19

Lady писал(а):kot_leta, А пижаму теплую ты взяла? Я ищу здесь только трикотажные и страшные да еще и дорогие если немного качество получше...

Вы не видели, какие страшные пижамы тут))))) фланелевые, (вспомним детство)) и стоят от 25 баксов. НУ можно купить китайские ватники за 8, но носить только, когда никто не видит)))

kot_leta
Пользователь

Сообщение kot_leta » 12 июн 2011, 17:04

Я купила себе очень клевый теплый банный халат в детском отделе за $15! Но зато такие же взрослые от $30. Лучшие тапочки для дома в зимний период - домашние угги. дома хожу в спортивном костюме и кутаюсь таким же клевым как и мой халат плюшевым одеялом. кстати тоже за $15.
здесь есть магазины с дешевой одеждой, но брендовое ну очень дорогое. так что для дома можно и здесь купить, а вот на выход покупайте в России. Просто если есть теплая нормальная одежда, не раздавайте ее, как это сделала я и большинство, а берите с собой. но если что, и деньги есть, то здесь купить все можно.
Если ты чего-то не добился, у тебя есть только одно оправдание: ты не очень-то и хотел..

Lone_Wolf
Супермодератор

Сообщение Lone_Wolf » 12 июн 2011, 19:40

да кстати, мужики - берите берцы (не китайские)) ибо незаменимая обувь если качественно сделана. я взял себе наши родные ( рядом со мной фабрика) 1200 высокий вариант, и 1500 низкие. обувь противотанковая, при этом очень качественная - горы, грязь, реки, моря, все ни по чем. проверено.еще планирую взять комуфляжную форму, 2 типов: обычную милитари и водонепроницаемую( незаменимо в австралийскую дождливую зиму), беру кстати китацев, тк стоят в 3 раза дешевле фабричной, и отдаю на перепрошыв за копейки, на выходе получаю качественно сшытую китайскую форму.
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!

Elena Prekrasnaya
Пользователь

Сообщение Elena Prekrasnaya » 13 июн 2011, 03:16

Berite obsolutno vse,esli eto kasaetsa teploi odezhdy. Zhaleu chto ne vzala polovinu veshei. Osobenno skuchau po demissezonym sapogam,vnutry tsegeika.Zdes v osnovnom ispolzujutsa iskusstvenye materialy. Vse naturalnoe hlopok, maher,kozha i t.d. OOOOOOOOOOOOchen dorogoe.Meha zdes ne nosiat, tak chto shubu vezti net smysla ))).

Esmira
Пользователь

Сообщение Esmira » 26 авг 2011, 15:39

а если едешь в голд коаст, то что вещей там нужно? шлепки, шорты и майка? :D
Australian Dream - Make it or Break it!

xoxo

IELTS overall 7.0 with Speaking test 8.0!!! - it is called hardwork baby!))but I can do even better if I want to)
Visa 573 Granted 06/21/2012

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 29 авг 2011, 13:29

Esmira писал(а):а если едешь в голд коаст, то что вещей там нужно? шлепки, шорты и майка? :D

Обязательно. А ещё весь тот набор что и для Сиднея. Там зимняя температура не сильно от Сиднейской отличается в тёплую сторону.
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 30 авг 2011, 13:17

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 28 мар 2012, 18:39

Давайте расширим тему здоровья, а именно - лекарств. Говорить - говорили, что лекарства можно провозить, но их количество - хотелось бы подробнее. Хочется сделать мини-аптечку - взять с собой 3-4 гексорала, парацетамол итд В России это стоит недорого, а там - доллары. Есть ли какие пределы по провозимым лекарствам. Спасибо отписавшимся :)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 28 мар 2012, 21:31

Парацетамол тут ничего не стоит-в любом магазине его навалом. Так что его и аспирин не вези. Форциллин, марганцовку, иод, лейкопластырь, левомицитин и прочие антибиотики, бинг, от желудка, валидол. Привезёшь мне астргала корень в пачке-цены тебе не будет! Тебе не надо, это-сердечное.

Nika
Пользователь

Сообщение Nika » 02 май 2012, 13:39

Меня интересует вот какой вопрос. Привезу я свои дорогие вещи: драгоценности, ценные документы и т.д. А не своруют ли моё "добро"? Были ли случаи воровства?
Когда я училась в языковой школе в Сиднее, нам говорили, что надо быть осторожными и не оставлять без присмотра свои вещи, потому что там кто-то с улицы воровал, не студент, но потом его поймали.

В банке АУ можно арендовать сейфовую ячейку и сколько это стоит?

Booster
Пользователь

Сообщение Booster » 13 май 2012, 12:47

На мой взгляд, из вещей на первое время необходимы:
- хлопковый или шерстяной костюм, чтобы ходить в квартире или спать;
- шерстяные носки;
- комплект собственного постельного белья;
- свитер или джампер;
- набор хлопковых футболок;
- миниаптечка с набором самых необходимых лекарств;
- салфетки для протирания очков или средства по уходу за линзами;
- две пары тапочек или сланцев;
- обязательно городской рюкзак или сумка;

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 13 май 2012, 14:23

Миниаптечка не катит, запасайтесь препаратами и расходниками. :evil:
Winter is coming

Nika
Пользователь

Сообщение Nika » 15 май 2012, 12:51

Что брать с собой из теплых вещей? В июле, августе сапоги носят?

Man-o-vaR
Пользователь

Сообщение Man-o-vaR » 15 май 2012, 13:50

отопление почти нигде нету поэтому в месте вашего проживания скорей всего будет не на много теплее чем на улице, поэтому настоятельно советую взять теплую одежду, в которой будете ходить по дому... шерстяные носки, пижаму и т.п.

aska
Пользователь

Сообщение aska » 15 май 2012, 14:01

шерстяные носки-обязательно!шаль(пуховый платок)-удобно и точно не пожалеете.Сейчас спим под пуховым одеялом-без него никак,в квартире похолодало и днем холоднее,чем на улице.Берите любимую кожаную обувь и сапоги демисезонные - будет вам тепло и хорошо.Пожалели,что не взяли резиновые сапоги жене(отдали в России друзьям)-тут стоят $24,в ливни очень спасают.Берите теплую одежду для дома и несколько вещей на выход.Пижаму тоже можете взять(если любимая и без нее никак),но и тут купить можно - хотя первое время жаба очень сильно будет давить тратить $20 на то,что можно было привезти с собой.

Изображение

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 16 май 2012, 00:59

Лучше взять побольше теплый одежды для улицы, а уж домашнюю теплую одежду здесь спокойно за небольшие деньги можно купить.. чемодан-то нерезиновый..

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 16 май 2012, 15:18

ветровка :)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

Ezhik v tumane
Пользователь

Сообщение Ezhik v tumane » 16 май 2012, 15:20

santacruz, Думаю под нее не помешал бы толстый свитер еще, все таки дикая влажность в совокупности с ветром............

Rogy
Пользователь

Сообщение Rogy » 16 май 2012, 15:36

Я бы добавил ложки вилки. Постельное брать смысла нет тк оно какого то другого формата. НООО..даже если не курите - привезите пару блоков сигарет, 2 литра водки, солнечные очки и очки - 3 для близоруких.....пишу о том, чего мне так нехватает...
Я люблю Россию, Россия любит меня...мы поможем друг-другу кончить...

pinkfrog
Пользователь

Сообщение pinkfrog » 16 май 2012, 16:15

Nika писал(а):А из верхней одежды? Пуховик или ветровка?

Тоненький пуховик будет в самый раз. Или демисезоное пальто. Шапки, шарфы и перчатки тут тоже носят.
Если по почте вам что-то отправят зимой, к лету как раз дойдет)) Ну это если обычной, не ускоренной.
В общем, берите с собой всю ту одежду, что вы носите в России весной и осенью.
Последний раз редактировалось pinkfrog 16 май 2012, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 16 май 2012, 17:43

pinkfrog писал(а):Rogy писал(а):Постельное брать смысла нет т.к. оно какого то другого формата

я кажется поняла о Чем написал Rogy, действительно актуально, для тех кто привык к простыне не на резинке. Постельное белье в основном продается отдельно, но есть и наборами. Подразумевается, что на диванах никто не спит, у всех кровати квин, кинг и просто полуторки с матрацами на которые и надевается это дурацкая (на мой взгляд тоже) простыня. Может где то и есть любых форматов, буду рада узнать, потому, что тоже постельное белье многофункционального употребления))) привожу из России.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 17 май 2012, 00:50

Rogy писал(а):Я бы добавил ложки вилки. Постельное брать смысла нет тк оно какого то другого формата. НООО..даже если не курите - привезите пару блоков сигарет, 2 литра водки, солнечные очки и очки - 3 для близоруких.....пишу о том, чего мне так нехватает...

Минус тройка на рынке и в магазинах от двух долларов или четырёх максимум за пару. Везде, на том же Педди Маркете есть. Вполне приличного качества, а если за четыре-пять долларов-то и дизайна.

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 17 май 2012, 00:59

santacruz писал(а):ветровка :)

Ну вот как ветерок вечерком после захода солнца подует, сразу проклянешь ветровку и захочешь что-то потеплее.

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 17 май 2012, 01:04

pinkfrog писал(а):Если по почте вам что-то отправят зимой, к лету как раз дойдет)) Ну это если обычной, не ускоренной.
В общем, берите с собой всю ту одежду, что вы носите в России весной и осенью.
посылка из москвы обычной авиа почтой шла 2 недели

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 17 май 2012, 02:34

Я тут послал себе из Екатеринбурга посылкой: казан на 8 литров, две тюбитейки (как говорит Виктор: тюбитейка+казан=90% плова!) и коньки. Общий вес был менее 7 кг. Заплатил, примерно, 4400 рублей за доставку авиапочтой. Посылка летела примерно 35 дней. Отправка обычной почтой будет стоить в два раза дешевле, а доставка занимает 3-4 месяца. Из Москвы, может быть, месяца два.
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Nika
Пользователь

Сообщение Nika » 17 май 2012, 13:07

Куплю себе термобелье, здесь на него сезонные скидки. Тогда точно не замерзну.
Сапоги и плащь резиновые себе по почте отправлю.

Nika
Пользователь

Сообщение Nika » 17 май 2012, 13:09

Возможно отправить посылку на главпочтампт AU на "до востребования"?

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 17 май 2012, 14:15

А что, тут отправить некому? Мне можно послать на крайняк. Хотя, думаю, отправить до востребования можно. Надо только указать конкретное отделение связи. Правда, ходить проверять запаритесь :D

Lone_Wolf
Супермодератор

Сообщение Lone_Wolf » 17 май 2012, 14:16

снесу в отдельную тему ребята попозже. я думаю сие важно
Настоящий мужчина, как волк: либо один, либо с одной волчицей навсегда! А бегать за овцами — это удел баранов!

Nika
Пользователь

Сообщение Nika » 17 май 2012, 15:00

Некому отправить. Почему бы и нет? Ещё и блок сигарет в посылку положить. Или они раздавятся?

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 18 май 2012, 01:39

Спасибо не надо! Я бросаю курить :D

Taty
Пользователь

Сообщение Taty » 03 июн 2012, 11:50

ЧУЛКИ! Дамы, берите чулки! Днем с огнем не найдете, а то что найдете стоит +30$ :girl_cool:
Я бы еще зубную пасту для десен взяла, типа Рокс, а то тут только отбеливающая и "комплексный уход" :?
О себе:
Кости, мясо, полведра крови и веселые задорные глаза.

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 04 июн 2012, 09:58

Taty писал(а):ЧУЛКИ! Дамы, берите чулки! Днем с огнем не найдете, а то что найдете стоит +30$

10 долларов в вуллисе

acidrain85
Пользователь

Re: Собираем чемоданы (NEW)

Сообщение acidrain85 » 04 сен 2012, 10:30

Мужчины подскажите. Стоит закупать в Москве запасные лезвия для станков типа Жилет? Сколько они там стоят? Бритвы, тримеры, где дешевле?

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 04 сен 2012, 12:16

acidrain85 писал(а):Мужчины подскажите. Стоит закупать в Москве запасные лезвия для станков типа Жилет? Сколько они там стоят? Бритвы, тримеры, где дешевле?

http://www.woolworths.com.au

aska
Пользователь

Сообщение aska » 04 сен 2012, 12:24

acidrain85 писал(а):Мужчины подскажите. Стоит закупать в Москве запасные лезвия для станков типа Жилет? Сколько они там стоят? Бритвы, тримеры, где дешевле?

berite s soboj odnozna4no. U menja gillette fusion, 4 lezvija tut stojat okolo $25-30.koro4e odnozna4no doroge. esli est' lubimaja britva berite ee, tut doroge.

Изображение

aska
Пользователь

Сообщение aska » 04 сен 2012, 12:30

Изображение

acidrain85
Пользователь

Сообщение acidrain85 » 04 сен 2012, 12:37

Limpique, aska, спасибо большое за ответы! Сайт наверное интересный, но вот чтоб посмотреть его нужна регистрация, а чтоб зарегиться нужен Сиднейский адрес. :(

Drammaturg
Пользователь

Сообщение Drammaturg » 05 сен 2012, 11:42

Do not grab all your rubbish from Russia, you can buy here everything at the almost same prices.
Just take something very special, that is it.

acidrain85
Пользователь

Сообщение acidrain85 » 05 сен 2012, 12:12

400 р. И 26$ это не сэйм прайс. :)

zormon
Пользователь

Сообщение zormon » 08 мар 2013, 12:38

кто -нибудь знает про отправку посылок из россии в австралию? сколько стоит, сколько идет? какие компании этим занимаются?

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 09 мар 2013, 05:08

Почта россии. Цена зависит от веса и обычная или экспресс. При ужас ном стечении обстоятельств можно получить за 2 недели

Bambam
Пользователь

Сообщение Bambam » 18 мар 2013, 14:50

У нас сейчас в России появились энергосберегающие лампочки, в Австралии какие используют? :girl_cool:

Furan
Пользователь

Сообщение Furan » 18 мар 2013, 14:56

Карго надо высылать! будет намного дешевле
Student Visa Subclass 573 granted
IELTS GM October : L 8 R 7 W 7 S 7! I am done with it!
Skillselect received invitation/applied on the 7th of Jan 2013 (visa 189)
CO on 26th of February 2013. GRANT 20.06.2013

Андрей_C
Пользователь

Сообщение Андрей_C » 26 апр 2013, 20:19

Подскажите, знающие люди, планируем привезти некоторые медикаменты, типа колдрекса, зеленки, мази от растяжений и т.д., ничего криминального в общем. Декларировать надо эти, хоть и не сверхестественные, но все же медикаменты? Я опасаюсь того, что фраза типа: "а я не знал, что это надо декларировать!" вряд ли спасет от штрафа в 250 долларов сразу по приезду ))) Спасибо за ответ!

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 27 апр 2013, 00:28

Не надо. Везти нераспакованным с чеками.
Winter is coming

Bambam
Пользователь

Сообщение Bambam » 05 июн 2013, 09:43

Ладно, про лампочки никто не рассказывает) фиг с ними!

Подушки перьевые/пуховые в АУ есть?
Не могу спать на синтетических - жарко! ((

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 05 июн 2013, 11:20

Есть. У самого те же проблемы :lol:
Winter is coming

Ku_Dima
Пользователь

Сообщение Ku_Dima » 05 июн 2013, 14:10

можно страуса поймать и ощипать ))) будет замечательная подушка
Сделаем маловероятное осуществимым. Сделаем сложное простым

Lone_Wolf
Супермодератор

Сообщение Lone_Wolf » 05 июн 2013, 15:05

Если страус пока общипывать будешь не наваляет люлей

diamo
Пользователь

Сообщение diamo » 05 июн 2013, 17:14

а у меня пролемы с наволочкой - здесь они хлопковые,.. а я привык на конопляных, на крайняк льняных ;) :lol:
Не отвлекайте меня, я слушаю Мир. Вон лучше ниже строкой почитайте,
http://naszdes.net/grameng - справочник по English грамматике. Приспособлен для мобильников, сделайте закладку в смартфоне

Bambam
Пользователь

Сообщение Bambam » 05 июн 2013, 18:26

Ок,привезу ;)

Lone_Wolf
Супермодератор

Сообщение Lone_Wolf » 06 июн 2013, 04:38

Мне конопляную

Mari@
Пользователь

Сообщение Mari@ » 13 июн 2013, 03:21

Furan писал(а):Карго надо высылать! будет намного дешевле

Подскажите, если карго это что за компания? Сколько стоит отправка и какие сроки доставки в Ау?Спасибо!

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 13 июн 2013, 04:37

Mari@, карго - это с английского - груз
Изображение

mihrutkanik
Пользователь

Сообщение mihrutkanik » 05 окт 2013, 17:56

Читаю и никак понять не могу. Брать ноутбук или нет. В Австралии есть переходники на нашу вилку? Там такая розетка если http://whoyougle.ru/place/ac/country/AU

Meow
Пользователь

Сообщение Meow » 05 окт 2013, 18:12

mihrutkanik, конечно брать. И переходники есть, и вот такие штуки тоже есть Изображение

Maria maria
Пользователь

Сообщение Maria maria » 07 окт 2013, 12:23

Вопрос к девушкам: продаются ли гель лаки (которые в лампе сушат) и собственно лампа для сушки???

Meow
Пользователь

Сообщение Meow » 07 окт 2013, 14:59

Maria maria, всё продаётся, а для того, что трудно найти, есть Ebay и прекрасно работающая почта! :)

jane8624
Пользователь

Сообщение jane8624 » 10 янв 2014, 15:45

Подскажите пожалуйста!
Собираюсь везти с собой лекарства примерно как список в первом посте этой темы. Начиталась всякого, что надо декларировать и рецепт от врача иметь.
Нужно ли это делать?
и ложить лекарства в багаж? или в ручную кладь надо? и как их декларировать вообще?

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 10 янв 2014, 15:49

lekarstva tol'ko v bagazh
na antibiotiki luchshe recept
no nas ne osobo proveryali
mu ne deklarirovali
Изображение

Константин
Пользователь

Сообщение Константин » 11 янв 2014, 00:19

Все лекарства надо провозить в багаже, в ручную кладь можно взять то что необходимо на время полета (если рецептурный препарат, возьмите рецепт с собой). Я с собой привез два пакета лекарств (антибиотики, йод, разные таблетки). Написал об этом в карточке (которые дают в самолете, не помню как называется). На паспортном контроле просто спросили что за лекарства. Я сказал что везу лекарства которые продаются в РФ без рецепта и тип лекарств. Даже не досматривали чемодан. И главное, улыбайтесь офицеру, спросите How R U? Вас могут спросить зачем приехали в Австралию, по какой визе и т.п. Не пугайтесь этого. На паспортном контроле не кусаются. :)
Visa 570 - done
Visa 572 - done
Visa 189 - done

Изображение

yuliiaya
Пользователь

Сообщение yuliiaya » 31 янв 2014, 21:14

Maria maria писал(а):Вопрос к девушкам: продаются ли гель лаки (которые в лампе сушат) и собственно лампа для сушки???

Да-да-да)))Все есть))))

Джоник
Пользователь

Сообщение Джоник » 04 апр 2014, 18:35

Elfallen писал(а):IOM в москве дает возможность перевезти 40 кг на одного, вписывают в билет. Перелет стоит дешевле тысячи на 3 - 4 чем покупать напрямую.
Еще сказали, что могут дать 23х3 = 69 кг если лететь British Airways (касается только Сиднея)

Очень интересная информация и неправдоподобная, если честно... Существуют определенные весовые стандарты. Как такое возможно - все имеют право на 20 кг, а некоторые на 40? Кто летал через IOM? напишите! Интересно.
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу

gerald
Пользователь

Сообщение gerald » 04 апр 2014, 18:44

Что такое IOM?!
Просветите необразованного :)

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 04 апр 2014, 22:05

Все так и есть, я летела иомом с 40кг плюс 7 в ручной кладе.

Джоник
Пользователь

Сообщение Джоник » 04 апр 2014, 23:03

gerald писал(а):Что такое IOM?!
Просветите необразованного :)

International Organization for Migration (IOM). Здесь происходила регистрация и оплата медкомиссии в Москве.
Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу

Makaropus
Пользователь

Сообщение Makaropus » 21 май 2014, 11:49

Народ, поскольку с последних более-менее информативных сообщений прошло почти 2 года, хочу немного актуализировать данную тему.

Итак, планирую взять с собой:

1. Ноут/планшет + пилоты
2. Предметы личной гигиены на первое время (всё для мытья/бритья/благоухания и т.п.) для себя и жены. У всех они свои, поэтому не конкретизирую.
3. Постельное бельё (на первое время), полотенца
4. Лекарства. Опять-таки, у всех свои. Основные - от простуды/антибиотики, от мелких травм/порезов и т.п., от аллергии - короче, по спискам из этой же темы Солнцезащитные крема - брать или на месте можно взять?
5. Одежда. Помимо стандартных носков/трусов/футболок берём костюмы/пижамы/тёплые носки для дома. Пуховики/шубы/сапоги с мехом, я так понимаю, смысла брать нет. В основном, осенне/весенний гардероб (ветровки/кожанки, ботинки/кросы). Что ещё?

Под вопросом - 1. кухонная посуда 2. Многие пишут - "тёплый свитер" - как понять тёплый? У меня есть свитера шерстяные под горло (для катания на лыжах) - такие брать?

Что ещё? :?
You'll never know how strong you are until being strong is your only choice

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 21 май 2014, 12:16

Крем не надо тут их полно по австростандарты солнца надо spf 30 а лучше spf50
Постельное белье лучше взять по крайней мере двп комплекта и засунуть в вакуумный пакет чтобы меньше вес был. Тут плохого качества а хорошее дорого стоит
Нужен свитер воздух зимой холодный и в нем многовато влаги (хотя сейчас погода теплая :) )
Изображение

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 21 май 2014, 13:40

Постельное белье зачем тащить? Если конечно привыкли спать на египетском хлопке или китайском шолке, то может и стоит, а если предпочтений нет, то смысл, тем более какой размер брать, квин или кинг, неизвестно какая кровать будет. А недорогие комплекты хлопковые в кмарте продают, и да может они не супер пупер качества, но спать нормально. Кухонную посуду тащить, тоже лишний вес, лучше пусть жена лишнюю пару туфель возьмет))))

Bambam
Пользователь

Сообщение Bambam » 21 май 2014, 14:29

Теплые носки обязательно, какой нибудь шарфик не оч теплый...это то что мне часто пригождается.
Вообще, понятно что тут можно всё купить, но это опять же деньги! Когда снимаешь квартиру ,мебели в ней обычно нет, нет стиралки и холодильника. Итого 1000$ минимум на технику, Бонд отдать 1000-1800$, мебель, посуда, кровать с всеми прибамбасами, машину тоже надо бы, без неё тут не очень то! И так далее...
Так что везите всё что сможете увезти и что точно пригодится в повседневной жизни.

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 21 май 2014, 14:35

Limpique писал(а):А недорогие комплекты хлопковые в кмарте продают

kachetsvo g...no tam. a normal'noe stoit oooooooooooochen' dorogo.
u nas iz l'na i byazi s rf, a v keimarte ono prosvechivaetsya i posle neskol'kih stirok nachinaet zakatuvat'sya
Изображение

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 21 май 2014, 14:37

Bambam писал(а):Теплые носки обязательно, какой нибудь шарфик не оч теплый...это то что мне часто пригождается.
Вообще, понятно что тут можно всё купить, но это опять же деньги! Когда снимаешь квартиру ,мебели в ней обычно нет, нет стиралки и холодильника. Итого 1000$ минимум на технику, Бонд отдать 1000-1800$, мебель, посуда, кровать с всеми прибамбасами, машину тоже надо бы, без неё тут не очень то! И так далее...
Так что везите всё что сможете увезти и что точно пригодится в повседневной жизни.

dovol'no sporno, stiralku i holodilnik mozhno v $350 ulozhitsya otlichnogo kachestva s dostavkoi i ustanovkoi
a tak vse verno
Изображение

gerald
Пользователь

Сообщение gerald » 21 май 2014, 16:04

Что везти?
Да собственно только деньги. Я не знаю в каком климате вы живете в России
но для меня тут очень тепло, хожу в шортах даже сейчас.
Если вам знаком климат санкт-петербуга, то в сиднее вам будех хорошо.
Правда за городом рано утром, мне было зябко, но недолго.
Кроме денег и одежды на первое время,1-2комплекта больше ничего не везите.
Все остальное найдете тут.

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 21 май 2014, 19:33

santacruz писал(а):
Limpique писал(а):А недорогие комплекты хлопковые в кмарте продают

kachetsvo g...no tam. a normal'noe stoit oooooooooooochen' dorogo.
u nas iz l'na i byazi s rf, a v keimarte ono prosvechivaetsya i posle neskol'kih stirok nachinaet zakatuvat'sya

Поддержу санту. То что меньше сотена стоит даже если написано хлопок таковым не является. Да и что дороже тоже)) качество плохое
Изображение

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 22 май 2014, 00:23

santacruz писал(а):dovol'no sporno, stiralku i holodilnik mozhno v $350 ulozhitsya otlichnogo kachestva s dostavkoi i ustanovkoi
a tak vse verno

И какой энерджи рейтинг будет у такой стиралки, чтоб потом счет за электричество не убил? Или это бу? А если бу, то где гарантия, что машинка не полетит через пару месяцев, наш бу драер проработал месяц и сдох? Мы неделю назад заказали новые стиралку и драер с дисент энерджи рейтинг обошлось в 1200 и это еще был вери баджет вариант

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 22 май 2014, 00:32

MEKUS писал(а):Поддержу санту. То что меньше сотена стоит даже если написано хлопок таковым не является. Да и что дороже тоже)) качество плохое

А сколько хороший комплект стоит на родине? По воспоминаниям 2000-3000 как мин. А вообще тут то кричат, что готовы на хлебе и воде сидеть ради австралии, то белье не того качества)))))

Katrin Kim
Пользователь

Сообщение Katrin Kim » 22 май 2014, 00:41

Покупаем ткань, и шьем сами))
У нас комплекты достаточно дорого стоят на двухспальную кровать и то, неизвестно сколько данный китайских хлопок проживет) Когда как.
Если вашу мечту легко осуществить, это фигня, а не мечта.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 22 май 2014, 00:45

Я все "вайт гудз" беру у "Хороших Ребят". Гарантия, энергосбережение, очень удобно. Но в 350 не уложиться. В 500-свободно. Сушилка нужна если жить в центре города. Кстати, австралийские дворовые сушилки-дрянь, птицы загадят бельё. Но под навесом сушить-самое оно. Если конечно жить в доме. Если в квартире-то на балконе, но в центре это невозможно. Сушилки-самые "энерговоры", а стиральная машина-не особо. Сушилка со стиралкой-это тысяча долларов. Доставка их-ещё полсотни. Впрочем, в тысячу уложитесь.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 22 май 2014, 00:48

Берите бангладешский хлопок или индийский лён. Впрочем, многие и из России везут льняные изделия. Я рад, что наш студент уже по всем прикидкам живёт лучше "среднего австралийца". Судя по откликам, мы спим только на отечественном натуральном хлопке, едим только натуральную еду из "органик сторс", живём только в центре города в современных домах с лифтами и подземными гаражами, из Австралии летом едем "отдыхать заграницу на море". Скоро австрлийцы будут нас ненавидеть за "лавиш лайфстайл" и жутко завидовать. :)

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 22 май 2014, 00:58

Limpique писал(а):
santacruz писал(а):dovol'no sporno, stiralku i holodilnik mozhno v $350 ulozhitsya otlichnogo kachestva s dostavkoi i ustanovkoi
a tak vse verno

И какой энерджи рейтинг будет у такой стиралки, чтоб потом счет за электричество не убил? Или это бу? А если бу, то где гарантия, что машинка не полетит через пару месяцев, наш бу драер проработал месяц и сдох? Мы неделю назад заказали новые стиралку и драер с дисент энерджи рейтинг обошлось в 1200 и это еще был вери баджет вариант

Конечно бу. Какой смысл выкидывать больше если пока в стране никто. По сути я бы лично и без этого обошелся но ситуация прижала. Что холодос что стиралка работают огонь и счета за ээ небольшие
Изображение

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 22 май 2014, 01:04

Ramzes писал(а):Кстати, австралийские дворовые сушилки-дрянь, птицы загадят бельё. Но под навесом сушить-самое оно. Если конечно жить в доме. Если в квартире-то на балконе, но в центре это невозможно
мы не прям в центре и балкон имеется, но зимой или в дождь нехрена не сохнет. А зимой и в квартире не сохнет, очень влажно

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 22 май 2014, 01:13

Сантакруз, вам повезло, наша бу техника или не прожила долго, или работает с перебоями. А вообще пока в стране никто, можно или тока комнату снимать, они обычно олл инклюзив, ну или фулли фернишд апартамент снимать

Sola
Пользователь

Сообщение Sola » 22 май 2014, 02:23

Limpique писал(а):
Ramzes писал(а):Кстати, австралийские дворовые сушилки-дрянь, птицы загадят бельё. Но под навесом сушить-самое оно. Если конечно жить в доме. Если в квартире-то на балконе, но в центре это невозможно
мы не прям в центре и балкон имеется, но зимой или в дождь нехрена не сохнет. А зимой и в квартире не сохнет, очень влажно

В центре просто запрещено белье на балконах вывешивать, штрафуют за это

Makaropus
Пользователь

Сообщение Makaropus » 22 май 2014, 08:24

Блин, вот я разворошил муравейник!!! :D :D :D

Спасибо всем за ответы и советы - будем готовиться...

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 24 май 2014, 23:13

что стоит с собой привезти в качестве сувенира?? и как обстоят дела с провозом водки? :D (предполагаю, это самый ходовой сувенир). вроде 2 литра? так? лучше купить дома или в дьюти? :?

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 24 май 2014, 23:15

да, кстати, есть ли кто-нибудь из Голд Коста?? надо ли с собой брать теплые вещи?? совсем не разберусь с погодой :?

Bambam
Пользователь

Сообщение Bambam » 25 май 2014, 05:32

Мы купили в московском дьютике бутылку алкоголя, в Гонконге, перед посадкой в самолет у нас её забрали :unknown:
Обещали уничтожить :drinks:

ksenia811
Пользователь

Сообщение ksenia811 » 27 май 2014, 11:41

galya4ka писал(а):что стоит с собой привезти в качестве сувенира?? и как обстоят дела с провозом водки? :D (предполагаю, это самый ходовой сувенир). вроде 2 литра? так? лучше купить дома или в дьюти? :?

не надрывайтесь с водкой, русская водка тут есть, 34 доллара вроде 0.7 стоит, или вроде того, но если все же хочется, то придется любые жидкости сдавать в багаж, иначе заберут. У меня китайцы пытались тюбик с зубной пастой отобрать )
что касается Сиднея - самый жесткий холод (в июле) равнозначен концу нашего сентября, на Голд Косте по идее должно быть теплее..

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 27 май 2014, 19:23

Спасибо! теплого кардигана надеюсь хватит на всякий случай))
я лечу через Дубаи. про жидкости в курсе, просто хотелось что-то привезти, но кроме водки ни чего не могу придумать :? да и у нас она сколько стоит? 5 долларов??

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 28 май 2014, 05:43

Куртку осеннюю тоже лучше взять

Makaropus
Пользователь

Сообщение Makaropus » 01 июн 2014, 21:26

Народ, кто летал китайцами, Air China, в частности? На их сайте требования к размерам ручной клади 55*46*20 - они реально замеряют? У нас один ручной чемодан шире на 2 см.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 02 июн 2014, 00:09

Makaropus писал(а):Народ, кто летал китайцами, Air China, в частности? На их сайте требования к размерам ручной клади 55*46*20 - они реально замеряют? У нас один ручной чемодан шире на 2 см.

Не знаю как по размеру, но по весу у нас один чемодан был больше на два кило-китайцы из Эйр Чайны кивнули на это рукой. Что касается размеров, я лично видел как везли сёрф, а он явно был длиннее. И всё прошло. В принципе, им можно сделать по емайл запрос по этому поводу, авиакомпании обычно отвечают и достаточно оперативно.

EugeneY
Пользователь

Сообщение EugeneY » 02 июн 2014, 03:33

Можешь абсолютно не переживать.

gerald
Пользователь

Сообщение gerald » 02 июн 2014, 04:35

Makaropus писал(а):Народ, кто летал китайцами, Air China, в частности? На их сайте требования к размерам ручной клади 55*46*20 - они реально замеряют? У нас один ручной чемодан шире на 2 см.

В Шереметьево всем напдевать, особенно, когда очередь на регистрацию. Дальше
твой багаж пойдет транзитом до syd если конечно у тебя нет stopover в Китае.
Сфоткай свой багаж перед сдачей его на регистрации, а то мало ли чего.

Про ручную кладь, совет такой если знаешь тип воздушного судна.
Посмотри размер багажных полок. И на airbase они больше, чем на боинге.
Если ручная кладь будет больше, cabin attended предложит ее сдать или разместить
в маленьком гардеробе в пассажирском салоне, зависит от типа воздушного судна и компановки салона. По требованиям безопасности
багажные полки должны быть закрыты.

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 02 июн 2014, 19:04

Провез три сумки по 10 кг в ручной клади этихадом до москвы а затем с7 то питера. Претензий не было)
Изображение

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 23 ноя 2014, 15:32

Подниму чуть тему. Объективно от свеже понаехавших)) Из таблеток:
1) взяла все по списку с форума. проболела простудой весь первый месяц, выпила все терафлю, ацц и микстуры от кашля, плюс пачку арбидола- ни чего не помогало. как все доела, купила в Ау в аптеке таблетки от простуды- 2 дня, и как ни чего не бывало... Сейчас уже познакомилась с русско-говорящими врачами, они сказали что антибиотикам и витаминам, произведенным в Ау равных практически нет.
2) УСПОКОИТЕЛЬНОЕ!!! берите успокоительное!!! особенно девушки, и походу в особенности те, кто намеревается в Квинсленд))) уклад жизни на столько другой, а о людях я вообще молчу как и об их внешнем виде, что это ужас как раздражает. Очень многие, с кем тут познакомилась, подтвердили на счет нервов. я рыдала месяца 3. В аптеке ни чего такого нет, я много обошла, в итоге в одной мне дали витамины В6+стресс, тк у меня уже глаз дергался :lol: :lol:
3) как итог раздражительности- всякие экземы и псориазы на нервной почве (даже если ими ни когда не страдал). как минимум 4 русские девушки тут подтвердили. мазей ни каких нет- все по предписанию доктора. одна ходила, доктор сказал- успокойся, само пройдет через пол года, и так и не дал ни каких рекомендаций :(
4) кто из дам пользуется дорогими шампунями- не заморачивайтесь. я набрала пол чемодана. в итоге все наши салонные шампуни продаются в каждом супермаркете. ну или как минимум в каждом торговом центре. и дешевле. для примера я использовала Macadamia, Wella ellumen (что вообще оказалось произведенным в австралии) и Nioxin.
5) на счет кремов для лица- только на первое время. кожа меняется, и очень непредсказуемо :( :(
все мочалки, пемзы нашла в японских магазинах. ну и со средствами женской гигиены не возникло абсолютно ни каких проблем ( единственное ультра тонких я тут ни где так и не нашла, и ежедневки все оооч толстые)

Andris
Пользователь

Сообщение Andris » 23 ноя 2014, 18:24

galya4ka писал(а):Подниму чуть тему. Объективно от свеже понаехавших)) Из таблеток:
1) взяла все по списку с форума. проболела простудой весь первый месяц, выпила все терафлю, ацц и микстуры от кашля, плюс пачку арбидола- ни чего не помогало. как все доела, купила в Ау в аптеке таблетки от простуды- 2 дня, и как ни чего не бывало... Сейчас уже познакомилась с русско-говорящими врачами, они сказали что антибиотикам и витаминам, произведенным в Ау равных практически нет.
2) УСПОКОИТЕЛЬНОЕ!!! берите успокоительное!!! особенно девушки, и походу в особенности те, кто намеревается в Квинсленд))) уклад жизни на столько другой, а о людях я вообще молчу как и об их внешнем виде, что это ужас как раздражает. Очень многие, с кем тут познакомилась, подтвердили на счет нервов. я рыдала месяца 3. В аптеке ни чего такого нет, я много обошла, в итоге в одной мне дали витамины В6+стресс, тк у меня уже глаз дергался :lol: :lol:
3) как итог раздражительности- всякие экземы и псориазы на нервной почве (даже если ими ни когда не страдал). как минимум 4 русские девушки тут подтвердили. мазей ни каких нет- все по предписанию доктора. одна ходила, доктор сказал- успокойся, само пройдет через пол года, и так и не дал ни каких рекомендаций :(
4) кто из дам пользуется дорогими шампунями- не заморачивайтесь. я набрала пол чемодана. в итоге все наши салонные шампуни продаются в каждом супермаркете. ну или как минимум в каждом торговом центре. и дешевле. для примера я использовала Macadamia, Wella ellumen (что вообще оказалось произведенным в австралии) и Nioxin.
5) на счет кремов для лица- только на первое время. кожа меняется, и очень непредсказуемо :( :(
все мочалки, пемзы нашла в японских магазинах. ну и со средствами женской гигиены не возникло абсолютно ни каких проблем ( единственное ультра тонких я тут ни где так и не нашла, и ежедневки все оооч толстые)

Вот и едь после этого в Австралию, чтобы глотать пилюли....)))

Константин
Пользователь

Сообщение Константин » 23 ноя 2014, 22:11

Обычная акклиматизация. А что в людях Квинсленда не так? Внешний вид? В Австралии все ходят как хотят, свободная страна :)
Visa 570 - done
Visa 572 - done
Visa 189 - done

Изображение

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 23 ноя 2014, 23:00

Вот я и говорю: Сидней! Только Сидней! Здесь всё привычно и обычно, нет ни экзем, ни крокодилов, ни пауков, ни нервных растройств. Зато есть дешёвая учёба и много подработок, и есть тут мы, причём в большом количестве!

Andris
Пользователь

Сообщение Andris » 23 ноя 2014, 23:19

Ramzes дело говорит!

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 24 ноя 2014, 09:39

))) ну не сказала бы, что аклиматизация. Подружка с мужем с Мельбурна переехали, почти год в ГК и ни как не идет у них привыкание)) и не первый год в Австралии. просто правда- Квинсленд очень уж специфичен)) ну может как у нас переехать в Сочи. город на слуху, вроде жизнь кипит, а по сути, ну приехал, искупался, сходил в кафе и на экскурсию, а дальше-то что? и так же не слышно Русской речи :lol: рабочих мест- раз-два, остальное- уборщик и официант.
серьезно, Голд Кост абсолютно не то место, куда надо ехать :( транспортная система- застрелиться и не встать. автобус раз в час, только в центре в туристической зоне более-менее. ходят не до поздна. сейчас хоть трамвай пустили, но тоже в центре. все торговые центры, аптеки в 18 закрываются. не знаю как во всей Австралии- но этот момент убивает. жизнь в городе останавливается. я училась до 17 30 и летела пулей в супермаркет к закрытию купить продуктов :x об уровне мест питания я молчу. до сих пор язык не поворачивается назвать наливайку- рестораном :D а тут норм. в кафе столы грязные, я с влажными салфетками хожу! а люди- так вообще. в первый день я у мч решила уточнить, правда ли американцы-самая толстая нация!!! такого колличества ужасно полных женщин не видела ни где (про парней молчу- в основном противоположность). ну и климат дает свое, жара, все на расслабоне, все пофиг. об изобретении утюга, по-моему, ни кто и не подозревает. а климат! ну да, в Ау жарко. но про влажность 99% ни кто не говорил при такой жаре! а ведь еще и не разгар лета!! дышать не возможно.
Брисбен- другое дело))) по ходу это типа оазис)))
так что нечего боятся Австралию, просто ехать надо, как на форуме говорят- в проверенные места :yes:
простите, накипело :lol: может предостерегу кого-то

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 24 ноя 2014, 09:47

Плохо в Австралии. Надо домой ехать.
Winter is coming

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 24 ноя 2014, 09:49

Ни чего подобного! Хорошо,а домой всегда при желании можно. я говорила про конкретный город.

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 24 ноя 2014, 09:50

Да не может быть Брисбен кардинально разным, пусть и расположен на не на побережье, но зато только в 70 км от ГК. Думаю много субъективмзма :) у нас тоже магазины рано закрываются, зато в четверг до 9 мли 10 работаюи. Как-то ко всему привыкли :)
Изображение

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 24 ноя 2014, 09:54

Спорить не буду... не по теме))
Москва и какой-нибудь Подольск тоже сильно не различаются? что там, несколько км..

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 24 ноя 2014, 09:56

Ну сравнили тоже. Население мск и подольска. Это как сидней и сентрал кост. :)
Изображение

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 24 ноя 2014, 11:41

Я был в Брисбене месяц назад, очень не хотел возвращаться в сраный Сидней. Закончу тут дела - уеду нафиг из этой иммигрантской клоаки. Я в Ау чуть больше пары месяцев и слегка разбираюсь, где жить надо. А кому виноград горек - так каторги давно уж нет, можно уехать в любой момент на историческую родину. Там и русскую речь слышно, и магазины допоздна. Может и правда стоит, раз так тут плохо, а?
Winter is coming

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 24 ноя 2014, 13:51

Вы уж меня простите, нет ни какого желания флудить не по теме и уж тем более выслушивать негатив в свой адрес. Внимательнее надо читать, я отзывалась о Голд Косте, а не о Брисбене, о коем у меня оч хорошее впечатление. Тема закрыта.

ANNA13
Пользователь

Сообщение ANNA13 » 24 ноя 2014, 18:46

На самом деле, а что все "набросились " на девушку. Я например, почитала и меня это не оттолкнуло, просто я взяла себе на заметку некоторые вещи!!! :bye:

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 25 ноя 2014, 03:36

Медвед писал(а):Я был в Брисбене месяц назад, очень не хотел возвращаться в сраный Сидней. Закончу тут дела - уеду нафиг из этой иммигрантской клоаки.

и чем брисбан лучше?
город маленький, делать там особо нечего, с работой стопудово намного хуже, чем в сиднее, плюс еще и не на побережье

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 25 ноя 2014, 04:31

С каких это пор 2 млн - это маленький город?
Изображение

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 25 ноя 2014, 05:47

santacruz писал(а): у нас тоже магазины рано закрываются,

в каком это месте. coles до 12 рабоатет. в брисбене и перте уже в 6-8 закроется
Limpique писал(а):и чем брисбан лучше?
город маленький, делать там особо нечего, с работой стопудово намного хуже, чем в сиднее, плюс еще и не на побережье

Полюбому там ловить нечего. с работой не вариант. все местныи окупировано. взять тотже coles. сколько там австралов встречается... ну меньше половины, а в юрисбене все белые. это говорит, что они там и на хреновую работу согласны
Изображение

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 25 ноя 2014, 08:52

Всем привет! Кто приезжает не проспите в самолете бланк по Эболе, если проспали заполните на стойке перед паспортным контролем :)

lucky
Пользователь

Сообщение lucky » 25 ноя 2014, 19:27

galya4ka писал(а):Вы уж меня простите, нет ни какого желания флудить не по теме и уж тем более выслушивать негатив в свой адрес. Внимательнее надо читать, я отзывалась о Голд Косте, а не о Брисбене, о коем у меня оч хорошее впечатление. Тема закрыта.

Привет! =) как это закрыта тема? =))) уж нет!
Голд - это же город выходного дня для бризбанцев... если не для всей Австралии! Это очевидно.
Несколько дней тусануть с друзьями или с семьёй или с ... [заполни сама] Ты всё это прекрасно знаешь теперь. Городишко не для обыденности, а для отдыха!
Имхо, гораздо большие возможности откроются в мегаполисе, особенно для тебя! Зачем оценивать праздник этого города, на котором ты пока просто наблюдатель)) В любом случае, это большой опыт который наверняка послужит в будущем хорошую службу... и релаксировать тебе там уж очень понравится ;) когда не надо бежать в аптеки в магазины на работы - вот тогда... но сейчас это трудно догнать и в этом и заключается счастье непознанного и неверное порою кажущегося далёким. Я не на твоём месте, но я бы, поблагодарил это славное местечко и нацелил свой взгляд на юго-восточное побережье, километров так за 900 от ГК... уверяю для тебя там есть места гораздо привлекательнее и всё получится! =)
PS: ГК в компании друзей, на машине, и с килобаксами - шикарное местечко, я это знаю ;)
Нас спасут немотивированные акты красоты! - (С) БГ.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 26 ноя 2014, 00:57

С килобаксами и в Сиднее-охрененно. :)

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 26 ноя 2014, 03:45

lucky писал(а):
galya4ka писал(а):Вы уж меня простите, нет ни какого желания флудить не по теме и уж тем более выслушивать негатив в свой адрес. Внимательнее надо читать, я отзывалась о Голд Косте, а не о Брисбене, о коем у меня оч хорошее впечатление. Тема закрыта.

Привет! =) как это закрыта тема? =))) уж нет!
Привет)) Да ну не спорю я, что это тусовочный город)) Я ж с позиции- как тут жить)) первый месяц- да, обошли все парки аттракционов, всякие кафе с "заморскими" блюдами :D а первый заход в океан обернулся ушибленным плечом, ссадинами и сломаным пальцем :lol: тут уж не поспоришь- рай для серферов)) а не для таких, как я, кто привык на черном море плескаться с прической и макияжем :lol: :impossible:
а потом тоска(( но опять же, кому как. но не даром тут русских ребят- по пальцам пересчитать. тяжело..
а так, плохой опыт- тоже опыт 8-)

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 26 ноя 2014, 08:08

Ramzes писал(а):С килобаксами и в Сиднее-охрененно. :)

Это точно, даже лучше чем где бы то ни было в Австралии
Изображение

Markiza
Пользователь

Сообщение Markiza » 26 ноя 2014, 12:18

Привет!
Собираюсь ехать в Брисбан. Кто там живет или бывал в зимний период, сориентируйте по теплой одежде пожалуйста. в Сиднее, я так понимаю, в июле носят демисезонную одежду (легкие пальто и куртки) как у нас в сентябре-октябре... А в Брисбане насколько теплее? Судя по некоторой информации там вообще лето круглый год. Так что из теплого вообще брать?
Faith creates energy that makes success possible. Doubt paralyses and makes the possible impossible.

Sola
Пользователь

Сообщение Sola » 26 ноя 2014, 14:00

galya4ka, Мда, раздражаться просто от внешнего вида абсолютно посторонних людей до такой степени,чтобы пилюли глотать - это интересно. А при виде равных колготок на девушках ( что в Сиднее встречается нередко) вообще удар хватить может. :lol: :lol: :lol:
Если так важно слышать русскую речь на улицах, то зачем вообще ехать в англоговорящую страну ?
По поводу ультратонкой женской гигиены (включая ежедневную) - вообще не проблема, зайдите в тот же Алди
Медвед, Lucky +100000!
Последний раз редактировалось Sola 26 ноя 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Sola
Пользователь

Сообщение Sola » 26 ноя 2014, 14:20

santacruz писал(а):С каких это пор 2 млн - это маленький город?

А дело не в количестве населения, туда надо съездить, чтобы понять. Нам не понравилось, но кто любит спокойствие, ненапряжную провинциальную атмосферу, оценит по достоинству этот город. Опять же курортный ГК рядом ( отдыхать там , да еще в хорошей компании - сплошное удовольствие) Хотя, среди знакомых австралов многие переехали из Брисбена в Сидней, ибо тоскливо и нет работы.

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 27 ноя 2014, 05:51

Markiza писал(а):Привет!
Собираюсь ехать в Брисбан. Кто там живет или бывал в зимний период, сориентируйте по теплой одежде пожалуйста. в Сиднее, я так понимаю, в июле носят демисезонную одежду (легкие пальто и куртки) как у нас в сентябре-октябре... А в Брисбане насколько теплее? Судя по некоторой информации там вообще лето круглый год. Так что из теплого вообще брать?

А Вы когда собираетесь? И вы уже живете в Австралии или нет? Я приехала 1 июня. Тоже ожидала лето, круглый год)) вроде и народ не советовал ни чего такого брать теплого. Жутко пожалела, тк было очень холодно и ветренно. Конечно не мороз, но ни чего приятного, с одним теплым кардиганом и одной парой закрытых туфель) Конечно адаптация дает свое, но вечерами прям очень было холодно, я даже шапку тонкую одевала. пожалела 1000 раз что не взяла ботильоны (для высоких сапог думаю жарковато, хотя народ носит) ну и курточка короткая кожаная прям пригодится и пара свитеров. ну или зависит от стиля, можно спортивное что-то на флисе. Взяла свой любимый палантин на всякий случай- не расставалась, вечером прям даже на нос натягивала :D
в общем, берите, не пожалеете, особенно ночью, у нас прям неделю было +3 в Голд Косте ночью! я такого вообще не ожидала.
В Брисбене не так ветренно как в ГК, должно быть потеплее

Markiza
Пользователь

Сообщение Markiza » 27 ноя 2014, 15:58

galya4ka, спасибо за совет!
Я собираюсь в Австралию в конце января (при условии успешного получения визы) и, конечно, теплые вещи в ближайшие несколько месяцев не понадобятся. Но все равно лучше все взять сразу с собой, чем потом посылкой досылать.
Понятно, несколько легких курток и пара демисезонных ботинок лишними не будут. А резиновые сапоги? Слышала, что в Квинсленде если льет, то как из ведра...
Faith creates energy that makes success possible. Doubt paralyses and makes the possible impossible.

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 27 ноя 2014, 22:01

Если захотите резиновые сапоги, купите на месте

Markiza
Пользователь

Сообщение Markiza » 28 ноя 2014, 11:21

Если так рассудить, то все можно на месте купить... Взять только сумочку в самолет и денег побольше и не париться по поводу норм веса багажа! Это я, конечно, утрирую...

Но зачем по приезду тратить деньги на одежду, когда можно их пустить на что-то более необходимое - еду, аренду, учебу... А дома вещи будут лежать и пылиться.
И дело не только в том, что не хочется тратить доп. 100-200$ на каждую пару обуви, а то, что нет необходимости покупать лишнее, когда все это у тебя уже есть. Я сторонник экологичного подхода к жизни, чтоб все eco-friendly и recyclable. И пока вещь нормально выполняет свою функцию, к чему покупать новое... Лучше сразу взять что нужно с собой, ну или посылкой в крайнем случае дослать.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 28 ноя 2014, 14:25

You're completely right.

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 30 ноя 2014, 14:37

Markiza, ну на счет резиновых сапог- думаю перебор) оно хоть и льет, но сезон дождей летом, так что высыхает так же быстро))

Markiza
Пользователь

Сообщение Markiza » 10 дек 2014, 13:48

Удолось забронировать билет через IOM, так что 2 места по 20 кг можно везти в багаже и еще ручная кладь!!! Думаю, получится взять все необходимое на первое время. Даже, наверное, пару комплектов постеленного белья, как в теме ранее советовали.

Хорошо хоть в Квинсленде потеплее и одежда преимущественно летне-весенняя - много места не займет. Но пару курточек потеплее, все-таки, надо взять наверное, так как при возможности хотелось бы съездить и в Сидней и в Мельбурн, а там посвежее будет...

Кстати, хорошая тема ВАКУУМНЫЕ пакеты - можно много места с их помощью сэкономить. Особенно, если брать вязаные вещи или куртки/жилетки на синтепоне - здорово уменьшается в объеме. Так что, советую взять на вооружение... Не сочтите за безумие, но я даже подумываю взять свою любимую подушку (если в вакуумный пакет упаковать, то и не много места занимает). У меня одеяла/подушки натуральные из коконов тутового шелкопряда, лучше и легче перьевых. Хоть в Австралию китайского возят много, но вещи хорошего качества, думаю, будут стоить уйму денег. А на синтетике спать, особенно в жарком климате, невыносимо.

Antibiotic
Пользователь

Сообщение Antibiotic » 10 дек 2014, 15:50

Markiza писал(а):хорошая тема ВАКУУМНЫЕ пакеты

эти пакеты дарят место, но крадут вес! в обычный чумодан помещается до 30-35 кг вещей, правильно сложенных, так что это ной хау бесполезная трата кг и хороша только для длительного хранения шмота.
long way to starts with the first step

Sola
Пользователь

Сообщение Sola » 11 дек 2014, 01:10

Antibiotic,
Да они же очень легкие. Мы тоже в вакуумные пакеты кое-что упаковывали. Сейчас специально взвесила, один пакет размером с большую подушку весит 65 грамм. Мы везли вещи, которых было нереально много на 2 небольших чемодана в 3 пакетах: 2 по 65 грамм и один 85-90 грамм

А на счет правильно сложенных вещей: у девушек с этим сложнее, крема, флаконы и прочая косметика, всякие электрические приборчики занимают очень много места, которое как раз освобождается за счет втиснутой в вакуумные пакеты одежды :flirt: :D :D :D

Makaropus
Пользователь

Сообщение Makaropus » 11 дек 2014, 02:12

У меня жена сначала всё по вакуумникам разложила. Только из-за них много полезного места пропадает, особенно по углам. В итоге я потом сам все разложил, ещё и свободное место осталось. Так что это кому как. А насчёт девушек и косметики - не кладите всё в один большой пакет/сумку - кладите по отдельности между вещами. в обувь что-то можно положить. Так намного больше места будет.

Sola
Пользователь

Сообщение Sola » 11 дек 2014, 04:39

Makaropus, а по углам можно разложить то, что не положено в вакуумник. Мы везли с собой одеяло, постельное белье 1 комплект и полотенце на первое время,так как по финансам ограничены были и побоялись, что покупка обойдется слишком дорого все это + объемные куртки и теплые вещи отлично уместились в вакуумном пакете,без которого в один маленький чемодан это все не уместить. А всякие футболки-кофты распихались отлично по углам чемодана. Удивляюсь как вообще чемоданы по швам не разошлись :D
А не класть косметику в один большой пакет-это ж правило номер 1 при укладывании чемодана. :drinks:

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 11 дек 2014, 06:28

Мы вообще привезли все это и даже больше без ваккумных пакетов, вопрос в правильной упаковке в чемодане. И да, у нас был qantas 30 кг на человека. Подушки, одеяла, 2 комплекта белья, даже кострюли и сковородки итд итп
В интернете много советов, как упаковать.
И да, соглашусь с мнением антибиотика
Изображение

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 11 дек 2014, 06:29

Пс. Сохранили много денег. Да, все недорого в кмарте, ну понятно же, что качество какое
Изображение

Makaropus
Пользователь

Сообщение Makaropus » 11 дек 2014, 07:36

Саня, ты что, реально с собой кастрюли и сковородки вёз??? :shock:

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 11 дек 2014, 07:53

Да и много чего еще, этим сейчас пользуюсь и всем рекомендую - экономит время по приезду и деньги :)
Изображение

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 11 дек 2014, 10:05

Реально, что экономит время и деньги для вас, ребята, так это что привезли с собою свои "половинки". :) К сожалению, опять имми-офицеры практикуют "рубить" семьи, даже пары. Три отказа в течение двух недель. Все-семейные. Одинокие получили визы.

Sola
Пользователь

Сообщение Sola » 11 дек 2014, 13:20

Ну развели дискуссию :D :D :D . Каждый пакует как ему удобнее: кто трубочкой сворачивает, кто кавадратиком укладывает-личное дело каждого. За 10 лет постоянных командировок и переездов/путешествий у меня уже своя система сложилась,как и у остальных здесь :D :D :D . Вакуумные пакеты использовались в первый раз при переезде в Австралию и совсем не помешали, кому не нравится-не юзает их.
Одно скажу: девочки, привозите качественные чулки/колготки из дома, здесь долго искать нормальные и чтоб цвет подходящий был, да и цены по сравнению с российскими не очень радуют

Kostik
Пользователь

Сообщение Kostik » 15 фев 2015, 19:06

Sola писал(а):Ну развели дискуссию :D :D :D . Каждый пакует как ему удобнее: кто трубочкой сворачивает, кто кавадратиком укладывает-личное дело каждого. За 10 лет постоянных командировок и переездов/путешествий у меня уже своя система сложилась,как и у остальных здесь :D :D :D . Вакуумные пакеты использовались в первый раз при переезде в Австралию и совсем не помешали, кому не нравится-не юзает их.
Одно скажу: девочки, привозите качественные чулки/колготки из дома, здесь долго искать нормальные и чтоб цвет подходящий был, да и цены по сравнению с российскими не очень радуют

я думал рваные колготки это модно

CarmenHarding
Пользователь

Сообщение CarmenHarding » 11 окт 2017, 11:51

Для девушек я бы все таки советовала брать с собой косметику, ведь покупать ее уже на месте скорее всего ни к чему хорошему не приведет. Ведь обычно на отдыхе вам пытаются продать абсолютный мусор за большие деньги. Так что намного лучше будет взять небольшую косметичку в дорогу. А если вам чего-то не хватает, то лучше докупите сразу. Можете заказать все на https://mariefreshcosmetics.com/product/ds-tonik/, сама им постоянно пользуюсь.

Вернуться в Подготовка к приезду