Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Собираем чемоданы (NEW)

Что брать с собой?(одобрено к употреблению LW)

Visa granted. Что дальше?
gerald
Пользователь

Re: Собираем чемоданы (NEW)

Сообщение gerald » 02 июн 2014, 04:35

Makaropus писал(а):Народ, кто летал китайцами, Air China, в частности? На их сайте требования к размерам ручной клади 55*46*20 - они реально замеряют? У нас один ручной чемодан шире на 2 см.

В Шереметьево всем напдевать, особенно, когда очередь на регистрацию. Дальше
твой багаж пойдет транзитом до syd если конечно у тебя нет stopover в Китае.
Сфоткай свой багаж перед сдачей его на регистрации, а то мало ли чего.

Про ручную кладь, совет такой если знаешь тип воздушного судна.
Посмотри размер багажных полок. И на airbase они больше, чем на боинге.
Если ручная кладь будет больше, cabin attended предложит ее сдать или разместить
в маленьком гардеробе в пассажирском салоне, зависит от типа воздушного судна и компановки салона. По требованиям безопасности
багажные полки должны быть закрыты.

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 02 июн 2014, 19:04

Провез три сумки по 10 кг в ручной клади этихадом до москвы а затем с7 то питера. Претензий не было)
Изображение

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 23 ноя 2014, 15:32

Подниму чуть тему. Объективно от свеже понаехавших)) Из таблеток:
1) взяла все по списку с форума. проболела простудой весь первый месяц, выпила все терафлю, ацц и микстуры от кашля, плюс пачку арбидола- ни чего не помогало. как все доела, купила в Ау в аптеке таблетки от простуды- 2 дня, и как ни чего не бывало... Сейчас уже познакомилась с русско-говорящими врачами, они сказали что антибиотикам и витаминам, произведенным в Ау равных практически нет.
2) УСПОКОИТЕЛЬНОЕ!!! берите успокоительное!!! особенно девушки, и походу в особенности те, кто намеревается в Квинсленд))) уклад жизни на столько другой, а о людях я вообще молчу как и об их внешнем виде, что это ужас как раздражает. Очень многие, с кем тут познакомилась, подтвердили на счет нервов. я рыдала месяца 3. В аптеке ни чего такого нет, я много обошла, в итоге в одной мне дали витамины В6+стресс, тк у меня уже глаз дергался :lol: :lol:
3) как итог раздражительности- всякие экземы и псориазы на нервной почве (даже если ими ни когда не страдал). как минимум 4 русские девушки тут подтвердили. мазей ни каких нет- все по предписанию доктора. одна ходила, доктор сказал- успокойся, само пройдет через пол года, и так и не дал ни каких рекомендаций :(
4) кто из дам пользуется дорогими шампунями- не заморачивайтесь. я набрала пол чемодана. в итоге все наши салонные шампуни продаются в каждом супермаркете. ну или как минимум в каждом торговом центре. и дешевле. для примера я использовала Macadamia, Wella ellumen (что вообще оказалось произведенным в австралии) и Nioxin.
5) на счет кремов для лица- только на первое время. кожа меняется, и очень непредсказуемо :( :(
все мочалки, пемзы нашла в японских магазинах. ну и со средствами женской гигиены не возникло абсолютно ни каких проблем ( единственное ультра тонких я тут ни где так и не нашла, и ежедневки все оооч толстые)

Andris
Пользователь

Сообщение Andris » 23 ноя 2014, 18:24

galya4ka писал(а):Подниму чуть тему. Объективно от свеже понаехавших)) Из таблеток:
1) взяла все по списку с форума. проболела простудой весь первый месяц, выпила все терафлю, ацц и микстуры от кашля, плюс пачку арбидола- ни чего не помогало. как все доела, купила в Ау в аптеке таблетки от простуды- 2 дня, и как ни чего не бывало... Сейчас уже познакомилась с русско-говорящими врачами, они сказали что антибиотикам и витаминам, произведенным в Ау равных практически нет.
2) УСПОКОИТЕЛЬНОЕ!!! берите успокоительное!!! особенно девушки, и походу в особенности те, кто намеревается в Квинсленд))) уклад жизни на столько другой, а о людях я вообще молчу как и об их внешнем виде, что это ужас как раздражает. Очень многие, с кем тут познакомилась, подтвердили на счет нервов. я рыдала месяца 3. В аптеке ни чего такого нет, я много обошла, в итоге в одной мне дали витамины В6+стресс, тк у меня уже глаз дергался :lol: :lol:
3) как итог раздражительности- всякие экземы и псориазы на нервной почве (даже если ими ни когда не страдал). как минимум 4 русские девушки тут подтвердили. мазей ни каких нет- все по предписанию доктора. одна ходила, доктор сказал- успокойся, само пройдет через пол года, и так и не дал ни каких рекомендаций :(
4) кто из дам пользуется дорогими шампунями- не заморачивайтесь. я набрала пол чемодана. в итоге все наши салонные шампуни продаются в каждом супермаркете. ну или как минимум в каждом торговом центре. и дешевле. для примера я использовала Macadamia, Wella ellumen (что вообще оказалось произведенным в австралии) и Nioxin.
5) на счет кремов для лица- только на первое время. кожа меняется, и очень непредсказуемо :( :(
все мочалки, пемзы нашла в японских магазинах. ну и со средствами женской гигиены не возникло абсолютно ни каких проблем ( единственное ультра тонких я тут ни где так и не нашла, и ежедневки все оооч толстые)

Вот и едь после этого в Австралию, чтобы глотать пилюли....)))

Константин
Пользователь

Сообщение Константин » 23 ноя 2014, 22:11

Обычная акклиматизация. А что в людях Квинсленда не так? Внешний вид? В Австралии все ходят как хотят, свободная страна :)
Visa 570 - done
Visa 572 - done
Visa 189 - done

Изображение

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 23 ноя 2014, 23:00

Вот я и говорю: Сидней! Только Сидней! Здесь всё привычно и обычно, нет ни экзем, ни крокодилов, ни пауков, ни нервных растройств. Зато есть дешёвая учёба и много подработок, и есть тут мы, причём в большом количестве!
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Andris
Пользователь

Сообщение Andris » 23 ноя 2014, 23:19

Ramzes дело говорит!

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 24 ноя 2014, 09:39

))) ну не сказала бы, что аклиматизация. Подружка с мужем с Мельбурна переехали, почти год в ГК и ни как не идет у них привыкание)) и не первый год в Австралии. просто правда- Квинсленд очень уж специфичен)) ну может как у нас переехать в Сочи. город на слуху, вроде жизнь кипит, а по сути, ну приехал, искупался, сходил в кафе и на экскурсию, а дальше-то что? и так же не слышно Русской речи :lol: рабочих мест- раз-два, остальное- уборщик и официант.
серьезно, Голд Кост абсолютно не то место, куда надо ехать :( транспортная система- застрелиться и не встать. автобус раз в час, только в центре в туристической зоне более-менее. ходят не до поздна. сейчас хоть трамвай пустили, но тоже в центре. все торговые центры, аптеки в 18 закрываются. не знаю как во всей Австралии- но этот момент убивает. жизнь в городе останавливается. я училась до 17 30 и летела пулей в супермаркет к закрытию купить продуктов :x об уровне мест питания я молчу. до сих пор язык не поворачивается назвать наливайку- рестораном :D а тут норм. в кафе столы грязные, я с влажными салфетками хожу! а люди- так вообще. в первый день я у мч решила уточнить, правда ли американцы-самая толстая нация!!! такого колличества ужасно полных женщин не видела ни где (про парней молчу- в основном противоположность). ну и климат дает свое, жара, все на расслабоне, все пофиг. об изобретении утюга, по-моему, ни кто и не подозревает. а климат! ну да, в Ау жарко. но про влажность 99% ни кто не говорил при такой жаре! а ведь еще и не разгар лета!! дышать не возможно.
Брисбен- другое дело))) по ходу это типа оазис)))
так что нечего боятся Австралию, просто ехать надо, как на форуме говорят- в проверенные места :yes:
простите, накипело :lol: может предостерегу кого-то

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 24 ноя 2014, 09:47

Плохо в Австралии. Надо домой ехать.
Winter is coming

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 24 ноя 2014, 09:49

Ни чего подобного! Хорошо,а домой всегда при желании можно. я говорила про конкретный город.

Пред.След.

Вернуться в Подготовка к приезду