Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Собираем чемоданы (NEW)

Что брать с собой?(одобрено к употреблению LW)

Visa granted. Что дальше?
lucky
Пользователь

Re: Собираем чемоданы (NEW)

Сообщение lucky » 25 ноя 2014, 19:27

galya4ka писал(а):Вы уж меня простите, нет ни какого желания флудить не по теме и уж тем более выслушивать негатив в свой адрес. Внимательнее надо читать, я отзывалась о Голд Косте, а не о Брисбене, о коем у меня оч хорошее впечатление. Тема закрыта.

Привет! =) как это закрыта тема? =))) уж нет!
Голд - это же город выходного дня для бризбанцев... если не для всей Австралии! Это очевидно.
Несколько дней тусануть с друзьями или с семьёй или с ... [заполни сама] Ты всё это прекрасно знаешь теперь. Городишко не для обыденности, а для отдыха!
Имхо, гораздо большие возможности откроются в мегаполисе, особенно для тебя! Зачем оценивать праздник этого города, на котором ты пока просто наблюдатель)) В любом случае, это большой опыт который наверняка послужит в будущем хорошую службу... и релаксировать тебе там уж очень понравится ;) когда не надо бежать в аптеки в магазины на работы - вот тогда... но сейчас это трудно догнать и в этом и заключается счастье непознанного и неверное порою кажущегося далёким. Я не на твоём месте, но я бы, поблагодарил это славное местечко и нацелил свой взгляд на юго-восточное побережье, километров так за 900 от ГК... уверяю для тебя там есть места гораздо привлекательнее и всё получится! =)
PS: ГК в компании друзей, на машине, и с килобаксами - шикарное местечко, я это знаю ;)
Нас спасут немотивированные акты красоты! - (С) БГ.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 26 ноя 2014, 00:57

С килобаксами и в Сиднее-охрененно. :)
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 26 ноя 2014, 03:45

lucky писал(а):
galya4ka писал(а):Вы уж меня простите, нет ни какого желания флудить не по теме и уж тем более выслушивать негатив в свой адрес. Внимательнее надо читать, я отзывалась о Голд Косте, а не о Брисбене, о коем у меня оч хорошее впечатление. Тема закрыта.

Привет! =) как это закрыта тема? =))) уж нет!
Привет)) Да ну не спорю я, что это тусовочный город)) Я ж с позиции- как тут жить)) первый месяц- да, обошли все парки аттракционов, всякие кафе с "заморскими" блюдами :D а первый заход в океан обернулся ушибленным плечом, ссадинами и сломаным пальцем :lol: тут уж не поспоришь- рай для серферов)) а не для таких, как я, кто привык на черном море плескаться с прической и макияжем :lol: :impossible:
а потом тоска(( но опять же, кому как. но не даром тут русских ребят- по пальцам пересчитать. тяжело..
а так, плохой опыт- тоже опыт 8-)

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 26 ноя 2014, 08:08

Ramzes писал(а):С килобаксами и в Сиднее-охрененно. :)

Это точно, даже лучше чем где бы то ни было в Австралии
Изображение

Markiza
Пользователь

Сообщение Markiza » 26 ноя 2014, 12:18

Привет!
Собираюсь ехать в Брисбан. Кто там живет или бывал в зимний период, сориентируйте по теплой одежде пожалуйста. в Сиднее, я так понимаю, в июле носят демисезонную одежду (легкие пальто и куртки) как у нас в сентябре-октябре... А в Брисбане насколько теплее? Судя по некоторой информации там вообще лето круглый год. Так что из теплого вообще брать?
Faith creates energy that makes success possible. Doubt paralyses and makes the possible impossible.

Sola
Пользователь

Сообщение Sola » 26 ноя 2014, 14:00

galya4ka, Мда, раздражаться просто от внешнего вида абсолютно посторонних людей до такой степени,чтобы пилюли глотать - это интересно. А при виде равных колготок на девушках ( что в Сиднее встречается нередко) вообще удар хватить может. :lol: :lol: :lol:
Если так важно слышать русскую речь на улицах, то зачем вообще ехать в англоговорящую страну ?
По поводу ультратонкой женской гигиены (включая ежедневную) - вообще не проблема, зайдите в тот же Алди
Медвед, Lucky +100000!
Последний раз редактировалось Sola 26 ноя 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Sola
Пользователь

Сообщение Sola » 26 ноя 2014, 14:20

santacruz писал(а):С каких это пор 2 млн - это маленький город?

А дело не в количестве населения, туда надо съездить, чтобы понять. Нам не понравилось, но кто любит спокойствие, ненапряжную провинциальную атмосферу, оценит по достоинству этот город. Опять же курортный ГК рядом ( отдыхать там , да еще в хорошей компании - сплошное удовольствие) Хотя, среди знакомых австралов многие переехали из Брисбена в Сидней, ибо тоскливо и нет работы.

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 27 ноя 2014, 05:51

Markiza писал(а):Привет!
Собираюсь ехать в Брисбан. Кто там живет или бывал в зимний период, сориентируйте по теплой одежде пожалуйста. в Сиднее, я так понимаю, в июле носят демисезонную одежду (легкие пальто и куртки) как у нас в сентябре-октябре... А в Брисбане насколько теплее? Судя по некоторой информации там вообще лето круглый год. Так что из теплого вообще брать?

А Вы когда собираетесь? И вы уже живете в Австралии или нет? Я приехала 1 июня. Тоже ожидала лето, круглый год)) вроде и народ не советовал ни чего такого брать теплого. Жутко пожалела, тк было очень холодно и ветренно. Конечно не мороз, но ни чего приятного, с одним теплым кардиганом и одной парой закрытых туфель) Конечно адаптация дает свое, но вечерами прям очень было холодно, я даже шапку тонкую одевала. пожалела 1000 раз что не взяла ботильоны (для высоких сапог думаю жарковато, хотя народ носит) ну и курточка короткая кожаная прям пригодится и пара свитеров. ну или зависит от стиля, можно спортивное что-то на флисе. Взяла свой любимый палантин на всякий случай- не расставалась, вечером прям даже на нос натягивала :D
в общем, берите, не пожалеете, особенно ночью, у нас прям неделю было +3 в Голд Косте ночью! я такого вообще не ожидала.
В Брисбене не так ветренно как в ГК, должно быть потеплее

Markiza
Пользователь

Сообщение Markiza » 27 ноя 2014, 15:58

galya4ka, спасибо за совет!
Я собираюсь в Австралию в конце января (при условии успешного получения визы) и, конечно, теплые вещи в ближайшие несколько месяцев не понадобятся. Но все равно лучше все взять сразу с собой, чем потом посылкой досылать.
Понятно, несколько легких курток и пара демисезонных ботинок лишними не будут. А резиновые сапоги? Слышала, что в Квинсленде если льет, то как из ведра...
Faith creates energy that makes success possible. Doubt paralyses and makes the possible impossible.

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 27 ноя 2014, 22:01

Если захотите резиновые сапоги, купите на месте

Пред.След.

Вернуться в Подготовка к приезду