Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Собираем чемоданы (NEW)

Что брать с собой?(одобрено к употреблению LW)

Visa granted. Что дальше?
Markiza
Пользователь

Re: Собираем чемоданы (NEW)

Сообщение Markiza » 28 ноя 2014, 11:21

Если так рассудить, то все можно на месте купить... Взять только сумочку в самолет и денег побольше и не париться по поводу норм веса багажа! Это я, конечно, утрирую...

Но зачем по приезду тратить деньги на одежду, когда можно их пустить на что-то более необходимое - еду, аренду, учебу... А дома вещи будут лежать и пылиться.
И дело не только в том, что не хочется тратить доп. 100-200$ на каждую пару обуви, а то, что нет необходимости покупать лишнее, когда все это у тебя уже есть. Я сторонник экологичного подхода к жизни, чтоб все eco-friendly и recyclable. И пока вещь нормально выполняет свою функцию, к чему покупать новое... Лучше сразу взять что нужно с собой, ну или посылкой в крайнем случае дослать.
Faith creates energy that makes success possible. Doubt paralyses and makes the possible impossible.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 28 ноя 2014, 14:25

You're completely right.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

galya4ka
Пользователь

Сообщение galya4ka » 30 ноя 2014, 14:37

Markiza, ну на счет резиновых сапог- думаю перебор) оно хоть и льет, но сезон дождей летом, так что высыхает так же быстро))

Markiza
Пользователь

Сообщение Markiza » 10 дек 2014, 13:48

Удолось забронировать билет через IOM, так что 2 места по 20 кг можно везти в багаже и еще ручная кладь!!! Думаю, получится взять все необходимое на первое время. Даже, наверное, пару комплектов постеленного белья, как в теме ранее советовали.

Хорошо хоть в Квинсленде потеплее и одежда преимущественно летне-весенняя - много места не займет. Но пару курточек потеплее, все-таки, надо взять наверное, так как при возможности хотелось бы съездить и в Сидней и в Мельбурн, а там посвежее будет...

Кстати, хорошая тема ВАКУУМНЫЕ пакеты - можно много места с их помощью сэкономить. Особенно, если брать вязаные вещи или куртки/жилетки на синтепоне - здорово уменьшается в объеме. Так что, советую взять на вооружение... Не сочтите за безумие, но я даже подумываю взять свою любимую подушку (если в вакуумный пакет упаковать, то и не много места занимает). У меня одеяла/подушки натуральные из коконов тутового шелкопряда, лучше и легче перьевых. Хоть в Австралию китайского возят много, но вещи хорошего качества, думаю, будут стоить уйму денег. А на синтетике спать, особенно в жарком климате, невыносимо.
Faith creates energy that makes success possible. Doubt paralyses and makes the possible impossible.

Antibiotic
Пользователь

Сообщение Antibiotic » 10 дек 2014, 15:50

Markiza писал(а):хорошая тема ВАКУУМНЫЕ пакеты

эти пакеты дарят место, но крадут вес! в обычный чумодан помещается до 30-35 кг вещей, правильно сложенных, так что это ной хау бесполезная трата кг и хороша только для длительного хранения шмота.
long way to starts with the first step

Sola
Пользователь

Сообщение Sola » 11 дек 2014, 01:10

Antibiotic,
Да они же очень легкие. Мы тоже в вакуумные пакеты кое-что упаковывали. Сейчас специально взвесила, один пакет размером с большую подушку весит 65 грамм. Мы везли вещи, которых было нереально много на 2 небольших чемодана в 3 пакетах: 2 по 65 грамм и один 85-90 грамм

А на счет правильно сложенных вещей: у девушек с этим сложнее, крема, флаконы и прочая косметика, всякие электрические приборчики занимают очень много места, которое как раз освобождается за счет втиснутой в вакуумные пакеты одежды :flirt: :D :D :D

Makaropus
Пользователь

Сообщение Makaropus » 11 дек 2014, 02:12

У меня жена сначала всё по вакуумникам разложила. Только из-за них много полезного места пропадает, особенно по углам. В итоге я потом сам все разложил, ещё и свободное место осталось. Так что это кому как. А насчёт девушек и косметики - не кладите всё в один большой пакет/сумку - кладите по отдельности между вещами. в обувь что-то можно положить. Так намного больше места будет.
You'll never know how strong you are until being strong is your only choice

Sola
Пользователь

Сообщение Sola » 11 дек 2014, 04:39

Makaropus, а по углам можно разложить то, что не положено в вакуумник. Мы везли с собой одеяло, постельное белье 1 комплект и полотенце на первое время,так как по финансам ограничены были и побоялись, что покупка обойдется слишком дорого все это + объемные куртки и теплые вещи отлично уместились в вакуумном пакете,без которого в один маленький чемодан это все не уместить. А всякие футболки-кофты распихались отлично по углам чемодана. Удивляюсь как вообще чемоданы по швам не разошлись :D
А не класть косметику в один большой пакет-это ж правило номер 1 при укладывании чемодана. :drinks:

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 11 дек 2014, 06:28

Мы вообще привезли все это и даже больше без ваккумных пакетов, вопрос в правильной упаковке в чемодане. И да, у нас был qantas 30 кг на человека. Подушки, одеяла, 2 комплекта белья, даже кострюли и сковородки итд итп
В интернете много советов, как упаковать.
И да, соглашусь с мнением антибиотика
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 11 дек 2014, 06:29

Пс. Сохранили много денег. Да, все недорого в кмарте, ну понятно же, что качество какое
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Подготовка к приезду