Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Приобрести авиабилет дешевле (new)

Visa granted. Что дальше?
Makaropus
Пользователь

Re: Приобрести авиабилет дешевле (new)

Сообщение Makaropus » 27 ноя 2014, 12:40

Просто ради интереса - ради чего переплачивать эмирейтс 500 баксов? Что у них такого в сервисе? :?
You'll never know how strong you are until being strong is your only choice

Markiza
Пользователь

Сообщение Markiza » 27 ноя 2014, 16:39

В этом вопросе для меня важно соотношение цена/количество и время стыковок/длительность всего перелета. И так путь не близкий - не хочется еще часами ждать между рейсами. Есть, конечно, и любители "потусить" в транзитной стране (Китай, Тайланд и т.д.), если время позволяет. Иногда это даже здорово. Мне самой однажды пришлось "погулять" по Эмиратам, когда оказалось, что стыковочный рейс надо 24 часа ждать - ничего! Визу оформила и вперед за приключениями! Но учитывая количество багажа и дальность Австралии, я бы предпочла побыстрее добраться до конечного пункта.

Makaropus, я смотрела разные варианты перелета, у Emirates в принципе цены не намного дороже, но зато есть возможность долететь с 1 пересадкой. Я буду лететь из Киева и через Дубай есть вариант с 1 пересадкой. А если выбирать любые азиатские авиалинии, там 2-3 пересадки обычно - через Москву и и еще какой-нибудь город (в зависимости от авиакомпании). Но все еще, конечно, будет зависеть от цены. Посмотрю, что IOM предложат... Хотя, согласна насчет курса - он сильно зашкаливает, и если они в национальной валюте считают, может будет дешевле купить самой за $
Faith creates energy that makes success possible. Doubt paralyses and makes the possible impossible.

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 27 ноя 2014, 17:11

Господя, катаем пацифик летите :) или сингапурцами. Последние даже круче эмирейтса будут:) с москвы есть рейсы, с киева хз. :)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 27 ноя 2014, 17:14

Но я теперь фанат лоукостеров, как в мельбурн слетал за $25. Так что можно скутом с сингапура или айр азией с кл. Там за багаж место недорого.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 27 ноя 2014, 21:55

santacruz писал(а):Господя, катаем пацифик летите :) или сингапурцами. Последние даже круче эмирейтса будут:) с москвы есть рейсы, с киева хз. :)

Катай Пасифик тоже хорошая авиакомпания, тока по цене примерно как и эмирейтс

Markiza
Пользователь

Сообщение Markiza » 10 дек 2014, 14:22

У кого есть возможность - бронируйте через IOM. Я обращалась в Киевское представительство. Благодарна девочке на бронировании - она "прошерстила" для меня 15-дневный период и мы с трудом успели перехватить 1 место на подходящую дату на нужный рейс. Так как авиакомпании выделяют МОМ-у ограниченное кол-во мест на каждом рейсе, они разлетаются как горячие пирожки, особенно в "около новогодний" период.

Очень удобно то, что можно везти 2 места по 20 кг в checked luggage + ручная кладь. И что выкупать забронированный билет - за 10 дней до вылета. Это большой плюс покупки через МОМ!
Обычно, я покупаю билеты непосредственно на сайтах авиакомпаний или через anydayanyway и подобные ресурсы - так обычно дешевле и удобно подбирать стыковочные рейсы. Но недостаток - надо сразу выкупать билет. Да и в авиакассах сейчас бронь могут держать только 48 часов. В моем случае, когда я еще жду решения по визе, спокойнее предварительно забронировать. Надеюсь, в декабре получу благие вести из посольства и можно будет выкупать билеты :)

P.S. Еще один плюс - небольшие промежутки ожидания между рейсами и хорошие авиакомпании - British Airways и Qantas (давно хотела полетать "родными" австралийскими авиалиниями)
Faith creates energy that makes success possible. Doubt paralyses and makes the possible impossible.

Makaropus
Пользователь

Сообщение Makaropus » 11 дек 2014, 02:14

Markiza, сколько билет обошёлся, если не секрет, конечно?
You'll never know how strong you are until being strong is your only choice

Markiza
Пользователь

Сообщение Markiza » 11 дек 2014, 15:18

Я билет еще не выкупала, пока только забронировала. Стоимость со скидкой МОМ 1180 usd, по курсу в грн. на день оплаты. Смотрела аналогичный перелет на skyscanner - ок. 1500 usd, т.е. через МОМ существенно дешевле, к тому же доп. килограммы по багажу.

Есть, конечно, варианты и подешевле. Мне еще знакомые в авиакассе нашли перелет МАУ + Emirates + Tigerair (Сидней-Бризбан) вообще ок. 990 у.е., видимо, за счет лоукост перелета Тайгерэйр. Но я готова заплатить немного больше из-за преимущества с бронированием и багажом. К тому же, предполагаю, что после такого долгого пути, не захочется проходить таможню в Сиднее и потом бежать еще искать этот Тайгерэйр... Лучше уж сразу до точки назначения долететь и там все таможенные дела порешать.

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 11 дек 2014, 15:34

С учетом курса usd в последнее время - билет стоит космос
Изображение

Markiza
Пользователь

Сообщение Markiza » 11 дек 2014, 16:02

А что делать... В таких реалиях живем. Думала, что можно оплатить в долларах, если самостоятельно бронировать через Авиасейлс или Скайсканер, но они все равно в итоге выставляют цену в руб. или гривне. Будем экономить на чем-то еще. Может, на проживании на первое время. Вдруг кто по Каучсерфингу на недельку приютит ;)
Последний раз редактировалось Markiza 12 дек 2014, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Подготовка к приезду