Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Romance Artistry Sydney

International Event

Новости, объявления и достижения проекта AHHA
Vlad E-burg
Супермодератор

Romance Artistry Sydney

Сообщение Vlad E-burg » 13 сен 2012, 08:13

Дорогие форумчане! Меня очень интересует ваше мнение, поскольку всё, что тут затевается, делается для вас! Поэтому не стесняйтесь и пишите тут! Итак..
В настоящее время мы, имеется ввиду активисты проекта "Рамзес", а они же активисты проекта "Романс" и наоборот, планируем 14 февраля (примерно) провести мероприятие под названием "Romance Artistry Sydney".
Пусть вас не пугает название, всё значительно проще: это будет большая Интернациональная тусовка проводимая рестораном Романс при поддержке Барменской Ассоциации России с участием местных и приглашённых звёзд, а также шикарнейшее бармен-шоу лучших барменов России. То есть всё по-взрослому, всё по-серьёзному. Количество посетителей планируем от 1000 до 2000. Естественно, это будет не в Ресторане Романс, столько народу туда просто не войдёт, а арендованная специально для этих целей площадка.
Что там задумывается интересного и привлекательного?
Алкоголь - бесплатно (водка и смиксованные нашими замечательными барменами диковинные коктейли), закуски также будут бесплатно. Имеется ввиду включены в стоимость билета.
Звёзды эстрады. Вот с этим значительно сложнее.... С местными, австралийскими, имеется ввиду, мы тут как-нибудь решим. А вот российские.. Тут всё сложно! Нужно ваше мнение кого везти! Лично я бы пригласил Ю. Шевчука с ДДТ, но я хочу чтобы это всем было интересно, а не только мне!

Поэтому предлагаю ответить на несколько вопросов:
1. Кого бы вы хотели послушать на таком мероприятии из РУССКИХ (СОВЕТСТКИХ) звёзд?
2. Каков ценовой предел цены билета.
3. Ваше общее отношение к такому мероприятию. Интересует критика.

Сразу оговорюсь, что мероприятие это не ставит целью нагрести денег с бедных австралийских студентов, да и вообще нагрести.. Не прогореть бы! Это имиджево-рекламное мероприятие на принципе самоокупаемости. Жду с нетерпением ваших каментов!
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Alex56
Пользователь

Re: Romance Artistry Sydney

Сообщение Alex56 » 13 сен 2012, 08:27

все ИМХО, Я не много сталкивался с привозом артистов (точнее диджеев) в России и вести их их из России экономически не выгодно, это точно прогореть легко можно, с 99% уверенностью могу сказать что привезти ДДТ будет стоить несколько десятков тысяч долларов, оно нужно??? я пока не знаю средний ценник на мероприятия в Сиднее, но думаю около 20$ будет нормально (хотя хочется дешевле для активистов Рамзеса/романса))), и если это бармен шоу и студенты то лучше чтоб были диджеи и современная танцевальная музыка, так же я слышал что где то в Австралии сейчас обитает Земфира, мож на нее выйти, если охота что то из рока, всяко дешевле...
все будет офигенно!!!!!
grant of a STUDENT 573 visa 31.08.2012

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 13 сен 2012, 08:50

Спасибо! Особенно за Земфиру. Поищу её. Что же касается ДДТ, то их мы рассматриваем исключительно гипотетически. Не в этот раз, это уж точно!
То есть надо решить концептуально: везти одну звезду, но большую, или много, но по-мельче? Хотя идея с разного рода диджеями мне понравилась. А экономику посчитаем.
Всё таки как насчёт цены билета? 20 долларов в Австралии цена пачки сигарет. Билеты на мероприятия такого формата стоят значительно дороже!
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 13 сен 2012, 08:53

Влад я те мысли что вчера высказал попытаюсь тут систематизировать
а) надо понять целевую группу кому это надо - тебе и студентам, и отсюда делать выводы о том, какого артиста приглашать. ДДТ нормально, но надо смотреть их график и захочется ли им сюда лететь. Есть некоторые танцевальные группы которые занедорого создадут фан для студентов, например группа Планка и некоторые подобные. У них есть пару англоязычных песен, так же можно пытаться притянуть местных европейцев и часть австралов халявной (включенной в стоимость билета) выпивкой и шведским столом. Совсем попсу тащит как-то не знаю, это на любителя. А известных на западе кроме Тату никого нет, но у них ценник такой что надо полноценные концерты организовывать с рекламной компанией и прочим, да и они счас вроде поотдельности шпарят, не так интересно)
б) мероприятие на 1000 человек, приглашение артиста встанет в 20тыс минимум со всем райдером ихним плюс аренда, еда и т.п. итого 40тыс. Ну хавка примерно пусть будет 12-20 с носа еще с учетом выпивки, то есть билет должен быть минимум в районе 40+20=60, либо разбить так: VIP зона на 100-200 мест по 100 а студентам по 30 например. Но так даже в России пойти на концерт билеты начинаются в Питере от 30 долл без всякой еды.
в) шоу барменов это отлично, не нужно замыкаться на исполнителе и тогда можно сделать сборную солянку исполнителей, сделать бармен-шоу для vip-зоны (ибо там не факт что всем будет видно) и под музыку для всех остальных, как то так
пропащая душа проекта)

Rogy
Пользователь

Сообщение Rogy » 13 сен 2012, 09:24

Влад, помнишь 9 район? Офигитительно, и бабло я дуиаю они влупят, им самим это выгодно.
Я люблю Россию, Россия любит меня...мы поможем друг-другу кончить...

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 13 сен 2012, 09:35

Старик, Rogy, напомни мне про 9 район, плиз... Что-то у меня с памятью... И давайте стараться всё-таки отвечать на вопросы? Больше мнений - меньше ошибок!

Rogy
Пользователь

Сообщение Rogy » 13 сен 2012, 09:48

Vlad E-burg, ну найди в интернете, потрать пару минут и вспомнишь, было очень популярно
Я люблю Россию, Россия любит меня...мы поможем друг-другу кончить...

Sola
Пользователь

Сообщение Sola » 13 сен 2012, 09:52

Alex56, 20 долларов за билет, куда включены закуски-напитки итп - это слишком мало не то, что для Австралии, но и для России.
из российских артистов... в Китае наш народ на похожие мероприятия Мумий Тролля просил привезти. Но приезжал почему-то Тимати :D

Alex56
Пользователь

Сообщение Alex56 » 13 сен 2012, 10:23

Sola писал(а):Alex56, 20 долларов за билет, куда включены закуски-напитки итп - это слишком мало не то, что для Австралии, но и для России.
из российских артистов... в Китае наш народ на похожие мероприятия Мумий Тролля просил привезти. Но приезжал почему-то Тимати :D

но я же говорю я не знаю расценок Сиднея, если позиционировать как концерт, со звездами то это конечно от 30 и до бесконечности, если как клубная тусовка (что подозреваю так и будет, с бармен шоу , гоу-гоу, ведущим) и нацелена на молодежь в среднем 25 лет то это 20 долларов (по России), кто знает сколько стоит вход в клуб в выходные дни в Сиднее прибавьте к этому 50 % и будет адекватный ценник
все будет офигенно!!!!!
grant of a STUDENT 573 visa 31.08.2012

splean
Пользователь

Сообщение splean » 13 сен 2012, 10:33

Выскажусь и я. По пуктам. С пожеланиями.
Мы с супругой бы сходили с удовольствием. Скажу сразу за нас: если там будет только водка и коктейли, то уже совсем не то. Мы пьем пиво. И вот на отличном мероприятии можно выпить много-много пива. Поэтому внесите, пожалуйста, пиво в билеты. Либо не берите деньги за алкоголь. Только с водкой я бы не пошел.

За такое мероприятие я готов бы сразу отдать 50-100 долларов за человека. Пишу такой большой диапазон, потому что надо реально понимать, что предлагается.

По артистам. Всю (99,99%) нашу российскую попсу я, конечно, считаю отбросами. От Тимати и Киркорова до Валерии и Ваенги. И иже с ними. Если там будут такие "артисты", то и за 20 долларов не пойду. И за беслаатно не пойду. Просто противно.

Далее. Я совсем не представляю сколько стоит пригласить ДДТ или Пикник или Самойлова, но предполагаю, что дорого. Меня бы вполне устроили качественные австралийские исполнители. Опять же чисто субъективно предполагаю, что австралийская музыка должны быть хорошей. Но я с ней не знаком.

Итого:
1)Обязательно надо включить пиво. Либо убрать стоимость алкоголя (не все русские любят водку и крепкий алкоголь). И продавать пиво. Обычно все говорят, что будут водку, а когда я себе покупаю ящик пива его в начале разбирают, а потом остается только водка. Отвратительно.
2) Не приглашать русское быдло. Я от них, в том числе, уезжаю и совсем не хочу их видеть.
3) Австралийскую музыку будет интересно послушать. И чтобы был австралийский рок. Очень интересно.
При таком раскладе я готов заплатить 100 долларов за билет.

Я не пойду, если
1) будет только крепкий алкоголь.
2) будет российская попса.

В остальных случаях я бы с удовольствием сходил.

След.

Вернуться в Деятельность проекта