Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Мировой кризис докатился до Австралии

Обсуждаем статьи с сайта AustralianHeadHunters.com
geniune visitor
Пользователь

Мировой кризис докатился до Австралии

Сообщение geniune visitor » 16 сен 2015, 21:55

"...Австралия превратилась в страну с худшей динамикой роста задолженности среди
всех развитых экономик, внешний долг нации приблизился к одному триллиону
австралийских долларов..."

https://slon.ru/posts/56551

Медвед
Пользователь

Re: Мировой кризис докатился до Австралии

Сообщение Медвед » 17 сен 2015, 08:03

Война все спишет, не волнуйтесь. Потерпите пару лет .
Winter is coming

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 17 сен 2015, 10:46

"Не дождётесь!" хочется ответить словами старого еврея. :) К тому же соглашусь со словами Паши, "Пара Беллум!"-готовьтесь к войне. Что будет потом-это уже хороший вопрос. Здесь как-то уютненько, просторненько, много рыбы в реках, много дичи и грибов в лесах. Зимы опять-таки не бывает. И техногенных катастроф за пределами мегаполисов не предвидится. Так что лично я донельзя оптимистичен, как никто другой. Желаю желающим (тафтология?) перебраться сюда до "часа Х", ибо х.. будет сильно. :)
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

geniune visitor
Пользователь

Сообщение geniune visitor » 17 сен 2015, 17:57

вот ссылка на оригинальную статью WRITTEN BY Georgia McCafferty:

http://qz.com/502258/charted-the-econom ... -turnbull/

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 17 сен 2015, 23:50

Вчера подошла ко мне девушка, просила для бездомных деньги. Мы с Артёмом стояли, он вроде даже что-то хотел ей дать. Рядом сидел нищий лет тридцати пяти. Будучи человеком скандальным видимо, я обьяснил девушке, что у меня такие безодмные получили бы бесплатно и жильё, и работу. Иначе приходится привозить сотни ребят с Украины и Узбекистана, чтобы хоть кто-то убирал тростник и бананы. И просторные бараки, и гарантированное жильё-всё люди получили бы. Многие австралийцы просто не хотят работать. Приезжающие "беженцы" садятся на пособия, иммигранты селятся только в больших городах, а "рэднэки" винят во всём иммигрантов. Если экономическая ситуация немного ухудшится, у нас есть толпы бездельников, у которых не будет выхода, как только начать работать. Банки перестанут выдавать кредиты-цены на жильё упадут. Кто боится "хаузинг бабл"? Те, кто нахватал жилья в кредит и хочет зарабатывать на этом. Им по-хорошему нечем задницу должно быть прикрыть, а вот они-бизнесмены! Надо не бояться этого "бАбла", а призывать его всеми силами! При ценах десятилетней давности у нас каждый второй студент мог бы купить жильё в Сиднее!!! Вот пусть "пузырь" и лопается. А все эти "бизнесмены" пусть идут укладывать асфальт, хоть дороги будет кому строить. А то у нас слишком много "менеджеров" и "сёрвизменов". Я помню время второго срока Джона Хаварда, время прихода Кевина к власти, и Тони с начала и до конца. Не заметно, чтобы жить было по-разному. Кому нужна работа-у всех она есть. У кого она есть-все могут себе позволить купить жильё даже не в кредит, если подкопят. А если купят-лет за пять-десять легко можно выкупить, даже при рости цен. Пиво пить с мэйтами и жаловаться на правительство-это уже национальная привычка. Но при "плохом раскладе" задницы будут подняты и нация будет работать. А при богатствах этой страны можно особо ни о чём не волноваться.

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 18 сен 2015, 07:19

Медвед писал(а):Война все спишет, не волнуйтесь. Потерпите пару лет .

Ramzes писал(а):ибо х.. будет сильно

я запасся крупами, консервами и патронами)
Изображение

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 18 сен 2015, 08:17

MEKUS писал(а):
Медвед писал(а):Война все спишет, не волнуйтесь. Потерпите пару лет .

Ramzes писал(а):ибо х.. будет сильно

я запасся крупами, консервами и патронами)

Будешь, Лёня, смеяться, но я лично серьёзно к этому готовлюсь. Конечно, с оружием тут будет потруднее, чем в Америке, но лицензию буду получать и буду делать это скоро. А еды тут водится вдоволь, так что консервы особо не нужны. :)

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 18 сен 2015, 16:43

Ramzes писал(а):Будешь, Лёня, смеяться, но я лично серьёзно к этому готовлюсь. Конечно, с оружием тут будет потруднее, чем в Америке, но лицензию буду получать и буду делать это скоро. А еды тут водится вдоволь, так что консервы особо не нужны. :)

Сфотографировать запасы всего, что я озвучил ранее?
Изображение

geniune visitor
Пользователь

Сообщение geniune visitor » 18 сен 2015, 17:42

The golden age of the Western corporation may be coming to an end

http://www.economist.com/news/business/ ... figuration

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 19 сен 2015, 00:49

MEKUS, я тебе верю. :) Сам такой. С запасами будь поосторожнее-всй-таки они имеют свойство портиться.
geniune visitor, мне как-то безразлично, что будет с корпорациями. Государство крепко своими гражданами, имеющими землю. В этом плане Австралия имеет безграничные ресурсы. Причём та земля, которую считают пустыней, на самом деле-степь, которая при правильном орошении может прокормить около полутора миллиардов человек. Энергоносителей-полно, население-не самое глупое, а плохие правительства рано или поздно уходят. Вот Европе придётся претерпеть, ибо безземелие граждан, межэтнические "тёрки" и старые конфронтации извечных врагов сразу уничтожат государственные формации континента как только Америка ослабит свой контроль. Австралия-это просто рай на земле в этом плане. Нужно только более консервативное правительство, своё ядерное оружие и средства его доставки и наделение граждан землёй, в принципе всё то, что сделало Америку Америкой. Поэтому такие страны как США, Канада, Австралия имею все шансы преуспеть. Россия, кстати-тоже, если бы в ней не было столетней череды режимов внутренней окупации. Россия-"государство-химера", где люди, составляющие её политическую и экономическую власть не считают свой народ, населяющий страну. Голова отторгает тело, а тело-голову. Можно сколько угодно кормить тело имуннодепрессантами, но как только их не станет, начнётся отторжение тканей. А в Австралии этого нет. По крайней мере голова не ненавидит своё тело, а тело вполне уживается с головой. Ну, да ладно, это-геополитика. А нам нужны визы, хорошая и недорогая учёба, достойная работа, а ещё лучше бизнес, покупка земли и домов, всё то, что делает нас австралийцами.

След.

Вернуться в Обсуждение статей