Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

оБсуждаем текущие статьи Рамзеса

я Пастернака не читал, но... ;)

Обсуждаем статьи с сайта AustralianHeadHunters.com
Mr-painstaking
Пользователь

Re: оБсуждаем текущие статьи Рамзеса

Сообщение Mr-painstaking » 21 июл 2012, 10:48

Да, почему? Был бы хотя бы Рамзесом номер 2. Развивал бы, например, направления для технических специальностей типа инженер-электрик, инженер-конструктор, инженер-строитель, инженер-технолог металлообработки и т.д.? Уж он то в сфере австралийской инженерии точно что-то знает.
Из песни: «Австралия, Австралия - чудесная страна. И может быть когда-нибудь туда поеду я»

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 21 июл 2012, 11:33

Я бы без вариантов это ему отдал. Более того, чтобы сделать ему "задел", сделал бы "крышу" на первое время, типа субагенства, но комиссионные в полной мере уходили бы ему. Но есть проблема. Во-первых, не находясь тут физически, не сможет он реально помогать людям как образовательный агент. А вот как агент миграционный-лучше если будет пока в Питере-Москве. Ближе к клиенту. Бивис "выстрадал" любой агентский бизнес, проведя всё через себя. Он был студентом, был профиммигрантом, знает всё про спонсирование штатами и про "технологию выживания" на первых порах. Что касается проекта "Рамзес", чтобы убедительно разрушить тот "мусор", которым пичкает людей "с яйцами и луком, но не пирожок", то есть Стрелок из Лука, необходимо, чтобы активные "рамзесовцы" достиглив жизни австралийской успеха большего чем коренной "средний австралиец". Понятное дело, что сам-то Рамзес "на крови студентов" уже посторил "свою империю". :) Но вот успех Демиурга, Бивиса, Кайнда, Михаила, Ани-это обязательное условие, "ultimate proof" успеха проекта. А ещё десяток-два учащихся должны повторить этот успех. И всё, после этого "лыжня" будет проложена. "Делай как я, делай как мы, делай лучше нас". Вот сейчас до шести наших ребят работают или начинают работать учителями на полной ставке в Образовательной Группе и других колледжах. Я думаю, что число вырастет до восьми-десяти, включая и четырёх-пяти преподавателей английского. Каждый должен делать своё дело, что он умеет и любит делать. Деньги-это уже не самое главное, "Австралия должна быть до души". Я просто знаю, что Демиург-прекрасный менеджер, даже лучший чем айтишник. Я абсолютно уверен, что Михаил-прирождённый преподаватель, у него "горят глаза", когда он "ведёт" аудиторию. Он будет лучшим и самым любимым лектором по статистики, бухгалтерии и подобным предметам в университете. И он этого достигнет, могу заключить пари. Так вот Бивис-это "смерть" МАРАдёров, ибо он будет их лучше на порядок, у него есть "харизма", авторитет и любовь и уважение людей. Немногие могут о себе такое сказать. И это не конец его деятельности, а самое начало. С его быстро улучающимся в нужно обстановке английским и корректностью, молодым возрастом, он и в политике себя проявит, было бы желание. У нас очень много людей талантливых. Если Стрелок из Лука ничего не достиг и "замер в коленно-локтевой позиции" перед российскими спецслужбами, так это просто потому что он-слабак и "перекати-поле". Те невзгоды, которые сломали его и сделали рупором российского официоза, нас лишь закаляют. Более того, мы не спрашиваем Австралию, "что ей угодно", мы делаем то, что надо нам и заставляем её поверить (а это именно так), что мы и есть та самая иммиграция, которая ей нужна. Бивис-это человек, который как "чистилище" будет стоять на "вратах рая" и решать, кто Австралии нужен, а кто нет. И право на это он имеет, ибо его морально-этические нормы выше чем у тех, кто стремится в Австралию, как и у тех, кто уже в ней живёт. Соррии, за "оффтоп".
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

chut
Пользователь

Сообщение chut » 12 авг 2012, 01:42

Как только наткнулся на Ваш форум выкачал с ютьюба все ролики, посмотрел и теперь слежу за выходом новых. Наверное я не первый, кто Вам скажет, напишет, что Вы много и не по делу говорите, много "льете воды". По делу сказать в принципе нового особо то и нечго, а сказать что то надо, вот и льете "воду". Но не это меня заставило написать это сообщение, хотя иногда бывает обидно, ляжешь вечером посмотреть Рамзеса и уснешь! Или приходится слушать весь ролик т.к. не хочется пропустить важного. Беспокоит другое, то что изменились идеи у Александра. Если в первых 10тках роликах он представал этаким бестрашным уничтожителем МАРАдеров и пофигу ему было на посольство, но в последних роликах теперь в адрес последнего высказывания стали осторожными, ушел кураж и смелость! (видать нашли как надавить?! не на самого,так через студентов?! обидно, если так) Так же вначале декларировался лозунг: - вперед (в Ау), ни шагу назад(назад в РФ)! И когда Вы в последних роликах неоднократно говорите, что после учебы неплохо бы и вернуться... противно становится как то, не по себе и закрадывается мысля - а что то тут не так!!! В целом мне ясна Ваша концепция и манера ведения бизнеса, большую часть использую сам и в большинстве Вас поддерживаю!!! Все выше написанное ИМХО и прошу к этому отнестись соответственно. Просто решил поделиться своим мнением. Складывается впечатление, что у Александра наступили напряженные времена, вот и заговорился маленько...
В одном дневнике моего земляка, уже год живущего в Австралии, в комментариях "стрелок из лука" разместил свое сообщение о том, как все плохо в Австралии. Хотел сравнить с тем что он написал на этом форуме, но поиск ни чего не выдал, его комментарии стерли?!
"Кто хочет, ищет способы, кто не хочет - оправдания." О.Уайльд.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 12 авг 2012, 03:41

Спасибо за критику, она очень конструктивная. Как раз по этому поводу выставляю видеоролик. Много воды? Наверное, да. Но эта "вода"-просто повторение уже сказанного. К сожалению, людям надо повторять и повторять, ибо люди спрашивают одни и те же вещи. Их право, кстати. Миграционные агенты-это зло, которое само австралийское законодательство поставило на наши плечи. И многое ещё несовершенно, например что "иммиграционный совет" нельзя давать, даже как готовить документы на студенческую визу. Да, Рамзес стал осторожнее, но после того как с десяток его студентов оговорились и получили отказы, а самому ему "выписали" предупреждение от департамента иммиграции. Предупреждение аннулировали и "доносчики" сами были наказаны, но уроки не прошли даром. "Рамзесовы" ролики смотрят и работники посольства, о чём они открыто говорят моим студентам. Что касается отношений с Евгением Киселёвым, миграционным агентом, то все наши студенты получают "зелёную карту" у его сыновей, причём дёшево и удобно, кое-кто у них же и работу нашёл, а сам Киселёв зачастую советует что делать людям бесплатно. Мы умалчиваем об этом, но многие ребята знают, как много им он помог. Но не потому что он-миграционный агент, а потому что у нас с ним свои человеческие отношения.

По "много воды", да ещё стоит сказать, что это-фактически единственная возможность делать рекламу себе. По поводу самой учёбы много говорить не надо-всё и так идёт своим чередом, пусть и порою не так быстро как хотелось бы. Студенты и менеджеры, учителя и я решаем всё в "рутинном порядке", так что у меня есть возможность сосредотачиваться на "глобальных задачах", ибо они дают те результаты, которые "рутина" не даст никогда. Меня никто особо не рекламирует и не стоит этого ожидать и в будущем. Значит я должен это делать сам. И количество роликов-это один из показателей, наряду с их содержанием. Всё-таки я делал МБА тут и знаю е-коммерцию не понаслышке. Работает это всё и работает довольно хорошо в рамках проекта. Но кричать: "Все в иммиграцию в Австралию!!! Я спасу всех!!!" я не буду, ибо это не правда, ибо если я это бы делал, то все мои студенты получали бы отказ. Я говорю посольству то, что они хотят слышать. Более того, Вас удивит, но треть, а то и половина людей хочет вернуться в России, но уже "тузами". Для половины материальное благополучие и желание себя видеть выше других, а не просто жить в человеческих условиях в прекрасной стране-важнее. Нравится ли это нам с вами или нет-это их право, студентов, они деньги нам все платят за то, чтобы мы делали то, что они хотят, считаем мы это правильным или нет. В рамках студенческой "иммиграции в Австралию" уже столько материала и информации, что студенты обойдутся и без самого Рамзеса, если что-то им в нём не будет нравится.

Но спасибо за замечания, через полчаса будет стоять ролик, который "расставит точки над i" в "широком плане". Рамзес не "плошает", он становится лучше, ибо ему не дадут стать хуже те, кто "заказывает музыку", то есть студенты. Иначе они просто плюнут на него и уйдут.

http://www.youtube.com/watch?v=7JxN9gmCpr4

chut
Пользователь

Сообщение chut » 12 авг 2012, 16:08

+ 100!!! теперь все встало на свои места! Приятно удивила адекватность и тактичность в восприятии критики! На это способны далеко не все!!! А по поводу рекламы Вы правы, сложно Вам... с одной стороны если начнешь вкладываться в рекламу вырастут расходы и придется или перейти на хлеб и воду или поднять цены, а этого делать нельзя. С другой стороны, многие люди о Вас просто не знают и идут ко всяким *** только потому, что те на слуху или просто рядом. Сам недавно столкнулся с тем, что даже молодое поколение совсем плохо умеет пользоваться интернетом!Я молчу про родителей этих молодых людей, их слово интернет просто вводит в ступор, транс и ужас одновременно! Так что перед Вами действительно сложная задача. С уважением.

chut
Пользователь

Сообщение chut » 12 ноя 2012, 01:45

Давно хотел написать, да все как то руки не доходили... Не так давно вышло несколько видео выпусков с примерами негатива в Австралии. Посмотрел, посмеялся... глянул за окошко, загрустил! На самом деле те примеры, что упоминались Александром достаточно поверхностны и несерьезны. Я искренне рад за Александра если он не в курсе более серьезных проблем Австралии, кому интересно, покопать помойку добро пожаловать на гдэй, там этого материала тонны. Но и то, что обсуждается там ни в какое сравнение не идет с суровыми реалиями России!!! Было время, копал достаточно глубоко, оценивая все + и - страны. И тогда понял, что проблемы есть в любой стране, везде убивают, насилуют, продают наркотики и дурят в магазинах, НО важен масштаб этого действа! И тут нам равных мало! Мы как выбрались из - за железного занавеса и увидев заморские джинсы, жвачку и кока-колу кинулись жрать и хапать все это дело горстями так и до сих пор не можем остановиться, беря из окружающего нас мира не положительный опыт, а отбросы, которые нам кидают с барского стола, а мы радостно поскуливая сжираем всю эту дрянь!
По моему тут хорошо ни когда не будет...( А вот действительно, давайте сообща посмотрим на предыдущие столетия и зададимся вопросом КОГДА русскому простому человеку жилось хорошо в России? Не будем залезать в дебри истории, возьмем период за последние 150 - 200лет, и постарайтесь найти период когда большинству народу жилось хорошо?! Мож у Вас это получится.)
Каждый день, даже не выходя из дому сталкиваешься с ТАКИМИ проблемами, после которых трудности высказанные Александром в роликах воспринимаешь просто, как анекдоты! Маленький пример - я не так давно переехал в другой город нашей необъятной, понадобилась справка из налоговой, с предыдущего места жительства, для открытия расчетного счета ( по заверению банка без нее НУ НИ КАК не открыть расчетный счет). ...сперва выслали не ту справку, запросил заново, потеряли заявление, с боем выслали новую, а если еще учесть, что письмо идет вместо положенных ( на их сайте висят расчетные сроки доставки)8 дней - 22дня в один конец!!!!!! Справку я получил через ЧЕТЫРЕ месяца!!!! А потом в открывая счета в банке у меня ее даже не глянули, как вы думаете какие мысли у меня были?!!! Ну это так... личное, наболело... есть еще много чего за годы предпринимательства.
А что бы поставить точку в дам пару ссылок, посмотрите, почитайте и многим я думаю станет ясно, что все познается в сравнении и что после этого Австралия действительно РАЙ !:) Просто открыл развлекательный сайт, вот несколько ссылок
1. Казань, один самых богатых и развитых городов РФ.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic501003.html
2. Это вообще писец какой то, то военные начальники-министры торгуют родиной, то воруют последнее в чем мы еще не жопе http://www.yaplakal.com/forum1/topic500839.html
Это пиз*ец какой то!!! И самое противное то что нихрена не изменится, потому что там сидят выходцы из НАШЕГО народа, как только наш человек чуток подымается, остальные кто чуть-чуть ниже - грязь, быдло, недочеловеки! Бывают исключения но чем выше тем реже встречаются...
ну и на закуску...
3. http://pora-valit.livejournal.com/

... и 10% из этого у Вас в Ау просто НЕВОЗМОЖНО!!!

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 12 ноя 2012, 04:26

Спасибо за поддержку. Но чтобы десять процентов не превратились в сто, с проблемами надо бороться, о них надо говорить, иногда надо даже превышать их значение. Неважно, что русская корова даёт две тысячи литров молока в год, в Европе корова, не дающая десяти тысяч, выбраковывается на мясо, а "комфортно" живущая австралийская должна давать минимум двенадцать, без оглядки на русских "товарок".

"Квасные патриоты" и всякие "стрелкиизлука"-это "пятая колонна". Таких людей надо всеми силами отговаривать от приезда в Австралию. Иначе потом на их "нейтрализацию" надо будет потратить гораздо больше денег, чем они принесут в страну, если от них вообще есть какая-то польза. Будущий "агент влияния" иностранной державы, например России, приносит убытков на сотни тысяч, миллионы долларов, что гораздо больше чем десяток или несколько тысяч, которые он может принести "в копилку" своим обучением.

Вы думаете что таких "агентов" в нашем окружении нет? Более чем достаточно. Доказать что-либо трудно, и это-дело рук спецслужб, но не моих, однако мы знаем нескольких таких людей, по-крайней мере я обладаю такой информацией. Бывают дружественные державы (да и то не навсегда), но не бывает дружественных спецслужб. У нас уже лавливали израилськихи агентов, я думаю и российским придёт свой срок. Но привозить новых или создавать "контингент", среди которого их будут вербовать-этого надо избегать в меру сил. Так что-делайте выводы.

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 08 янв 2013, 13:53

Хочу ,прежде всего, высказаться относительно последних роликов!
Очень верное, правильное, стратегически важное решение давать возможность студентам, потенциально желающим приехать в Австралию, заранее знакомиться с учебным материалом, прежде всего, с учебниками, которые непосредственно будут на курсе WBC!
Ведь первое:
Это поможет диагностировать человека на то, нужно ли ему образование или нет.
Второе:
Это направит потенциальных студентов ещё с большей силой к их целям!
Далее - создание он лайн курса пока что по международному менеджменту - важный стратегический шаг в общении с посольством и окончательного осознания своих целей. Это можно назвать взаимовыгодным сотрудничеством, более чем, всё как по Стивену Кови, книгу 7-ми навыков которого я считаю своей настольной книгой. Однако, мне кажется, нужно добавить микроцели, чтобы снежный вал не был неоправданно жестоким. Как пример, могу привести тот факт, что отвечать на вопросы до 20 января и делать ссылки на английские учебники фактически к каждому абзацу немного сложно, так как для кого-то это фактически первый учебник, в том числе для меня. Обыкновенные развёрнутые ответы на вопросы с соблюдением стилистики были бы идеальной формулой.
Хочу поблагодарить за 497 эпизод, который является просто фантастическим мотиватором и замечательной речью, это тот эпизод, который смотрелся на одном дыхании, который хочется смотреть снова и снова, эпизод, в котором рассмотрены все "за" и "против", "про" и "контра". Возможно, я тоже козерог и на меня он действует как-то по-особенному?
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 12 янв 2013, 11:31

506 эпизод
хорошая фраза получилась с интересной интонацией
"ну и хер с ними" :D :D :D
а вообще, почему бы и не воплотить эту утопию в жизнь? создание бакалавриата IT было бы отличным продолжением истории кроме всего прочего.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

belka1
Пользователь

Сообщение belka1 » 20 апр 2013, 15:25

"Несбывшиеся мечты студентов в рамках проекта "Рамзес"
Саша,очень классная статья, если бы все могли слушать и слышать, читать и понимать, смотреть и видеть, проблем бы не возникало.
Мне кажется неблагодарность и уверенность в том, что все вокруг должны очень свойственные для нас россиян качества, обвинять кого-то, а не себя, к сожалению тоже. Меня радует, Саша, что ты научился философски, спокойно реагировать на плевки подобных товарищей, которые нам вовсе не товарищи :D Добро все равно побеждает зло, хотя бы в отдельно взятой стране Австралии, видимо поэтому их мечты и не сбываются. :drinks: cheers

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение статей