Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Вопросы по получению студенческой визы

Визы для образования

Как стать студентом? Учебные заведения и образование в целом
Медвед
Пользователь

Re: Вопросы по получению студенческой визы

Сообщение Медвед » 15 июл 2015, 05:37

Эббот очень популярен среди Оззи, с которыми я общаюсь. Люди согласны, что он принимает часто непопулярные решения, но это необходимо Австралии. Я буду голосовать за либералов ;)
Winter is coming

Trickster
Пользователь

Сообщение Trickster » 15 июл 2015, 10:35

573 :drinks:
Изображение

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 15 июл 2015, 10:45

Поздравляю! :drinks:
Winter is coming

geniune visitor
Пользователь

Сообщение geniune visitor » 15 июл 2015, 11:07

Trickster писал(а):573

поздравления !

насколько "тяжелым" получилось интервью ?

Trickster
Пользователь

Сообщение Trickster » 15 июл 2015, 11:37

Чуть позже выложу полный отчет. Чуть позже выложу полное интервью.
Интервью 25 минут, вопросы разного характера, в основном связанные с перспективами в работе, тем, как это связано с образованием, почему именно это учебное заведение и как я вообще к нему пришел и как я сам его оцениваю. Настроение интервью - весьма благожелательное, но сам стресс испытываешь из за собственных нервов, не более того. Никакой тирании, допроса, жесткости и т.п. я не услышал, все достаточно мило и по факту. В какой то момент ощутил даже, что офицер слышит волнение и пытается его снять собственной манерой речи, что не додавливали слыша нервы - это точно.
Советую подготовить следующую информацию:
- список вузов, которые рассматривали помимо выбранного, перечень программ, которые рассматривали в этих вузах и понимание, четкое понимание, почему эти программы вам не подошли. Я перечислил порядка 6-7 австралийских универов с объяснением, что в них не так. Такой же список лучше иметь в других странах, чтобы фразы про "дорогая Англия" и т.п. были не беспочвенными.
- список предметов (course planner) для четкого представления сути вашей учебной программы.
- знание дат вашего обучения, стоимости и всего, что с этим связано.
- понимание, почему Австралия, почему город, который вы выбрали, а не любой другой.
- если планируете менять работу : список компаний, в которых хотели бы работать. Вы должны уметь объяснить почему именно эти компании, вы должны уметь аргументировать, почему вы не можете попробовать туда устроиться сейчас. В случае повышения на текущей работе - вопрос тот же, только в профиль.
- Четкие факты ваших достижений , работы с иностранными партнерами, представительствами различных компаний, их перечни (базовые), составляющие ваш рабочий и языковой Background.

Всё это я выписал на листок двусторонний А4 и носил в заднем кармане, ожидая звонка. Когда менял штаны - перекладывал листок из одних в другие, когда забывал его - возвращался за ним домой , куда бы ни направлялся. В итоге , этот листок оказался очень кстати. Я знал все это наизусть, но то волнение, которое я испытал, как кувалдой вышибло все эти знания из головы. Ну , и , естесственно, чистота ваших намерений :) Лишь прозрачные факты, в которых вы сами уверены на 200% будут звучать твердо и убедительно. Если вы сами себе не верите - врядли вам поверят окружающие, даже если это правда. Идете с работы - придумывайте себе вопросы и отвечайте на них тихонько вслух, следя за связанностью своего повествования. Общайтесь с друзьями и просите их оценить аргументированность вашей поездки, спрашивайте, звучит ли это убедительно. Я раз 8 рассказывал разным людям зачем и почему и первые раза 3-4 всегда ловил себя на мысли, что я сам не до конца вникаю в то, что говорю, что изъясняюсь доступно для себя, но крайне сложно и витиевато, неполноценно для других. Есть свободное время - потратьте его на чтение Википедии о вашей рабочей отрасли, о бизнесе в Австралии, об образовании в Австралии, об местных ученых, о достижениях страны. Это все не обязательно зубрить, достаточно знать, оно само выскочит в нужный момент, если потребуется. И главное, во время интервью - берите паузы, не нервничайте, дышите, успокаивайтесь, концентрируйтесь на вопросах и на том, что вы говорите. Сначала формулировка в голове, потом на языке. Ляпнуть лишнее, неправильное, неточное значит подстрелить самого себя. Собранность, уверенность в себе, хорошая подготовка - ключ к спокойствию. Побеждает не тот, кто не боится, а тот,
кто боится, но действует. Страх - неотъемлемая часть процесса. Не боятся только те, кому похер, а нам с вами - важно.
Готовьтесь, друзья. Я постараюсь помочь, чем смогу.

Чуть позже поделюсь с вами рассказом о том как это все было и интервью :)
Последний раз редактировалось Trickster 15 июл 2015, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Inteligent
Пользователь

Сообщение Inteligent » 15 июл 2015, 12:14

Trickster, а сколько занял весь процесс от подачи до получения?

geniune visitor
Пользователь

Сообщение geniune visitor » 15 июл 2015, 12:37

Trickster писал(а): Trickster » 15 июл 2015, 11:37

спасибо ..естественный отбор ...
как часто пишет RAMZES , фильтруются самые подготовленные.
вообщем, очень многое зависит от нас самих.

Константин
Пользователь

Сообщение Константин » 15 июл 2015, 12:40

Поздравляю. Это только начало пути, но один из сложных шагов сделан. Well done!!! :)
Visa 570 - done
Visa 572 - done
Visa 189 - done

Изображение

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 15 июл 2015, 13:26

Сегодня двое наших ребят, Денис и Эдуард получили отказы. 570 виза. Очень обидно, ибо им и не надо было ничего, да и семья дома оставалась... Похоже, что Австралии не нужны наши деньги. Паша, я тебя искренне поздравляю! Ты начинаешь программу, которая свяжет российские ВУЗы и КОИ, когда будет проводиться исследовательская работа. Ну, что же, значит будем ещё лучше готовиться, будем действительно хорошо учиться, будем на голову выше других, нам это под силу. Будем ждать решительных шагов от КОИ. В принципе, нам языковой школы и КОИ хватит "с головой", лишь бы и там, и там положение улучшалось и чтобы руководство поддерживало нас. Полагаться мы можем только на себя, на ум свой и талант, на достижения в учёбе и будущей работе, на друг друга и свою "нетворк". Учебные заведения переживают свои "расцветы" и "упадки", а нам надо держаться друг друга. У нас нет никого больше, ни государства этого, ни государства того, ни преславутой "русской общины", только сами. С этим и будем жить, выживать и преуспевать. И уж после всего этого мы "порвём" тут всех. Это уже видно даже в том же самом КОИ или Ллойдсе. Мы лучше других, поэтому заставим себя уважать, да вообщем-то и любить тоже. Нас есть за что и любить, и уважать, не так ли? ;)
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 15 июл 2015, 17:19

Santacruz rad
congrats :)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Обучение в Австралии