Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Вопросы по получению студенческой визы

Визы для образования

Как стать студентом? Учебные заведения и образование в целом
Trickster
Пользователь

Re: Вопросы по получению студенческой визы

Сообщение Trickster » 15 июл 2015, 22:41

Спасибо всем, кому не безразлично :drinks: :)
Раз уж вы пока все тут, не подскажите, кто у нас на MPA в KOI учится , кто сможет книжечками поделиться по электронке, чтобы штудировать начать предметы первого семестра?
Был бы премного благодарен

Goodi
Пользователь

Сообщение Goodi » 06 ноя 2015, 11:48

Здравствуйте форумчане!

Вопрос по банковской выписке для студ визы на годовые курсы английского.
Почитав форум, понял что нужно показать свою состоятельность, которая = 28 000$ и денежки должны отлежаться на счете.

От сюда уточнения:

1) 28 000 $ - это австалийских или американских? Сегодня 20 американцев равняются 28 австралийских. Соответственно 20 американских достаточно?

2) Нужно показать выписку движений по счетам за 3 месяца: тут ситуация следующая:
а) на валютном счете лежит 20 американцев, примерно пол года. Просто хранятся, движения бывают редко, почти нет.
б) на рублевом счете видна зарплата ежемесячная условно 90 000 руб, там же видны движения, покупки в магазинах, обналичивания и тд. По выписке можно сделать вывод, что сколько заработал, столько и тратишь.
с) есть ещё одобренная банком кредитка с лимитом 200 000 руб - но по ней никаких движений нет, просто есть на всякий случай.

Такая финансовая картина считается нормальной, или есть слабые места?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 06 ноя 2015, 15:28

По "минимуму" этого достаточно. Но нужно не иметь семьи, иначе-мало. Нужна визовая история, пусть это и не финансовая составляющая. Много ещё каких нефинансовых аспектов, то есть факторов, влияющих на неполучение или получение визы. Неплохо показать наличие недвижимости и движимого имущества. Надо хорошо подготовить документы и правильно написать мотивационное письмо.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Goodi
Пользователь

Сообщение Goodi » 06 ноя 2015, 16:04

Спасибо Рамзес! Про остальные составляющие "пазла" для получения визы я в курсе, вопрос был только по финансовой части. Форум читаю, готовлюсь, что непонятно спрашиваю. Когда все условия будут выполненны, перейду к действиям. Что бы все было без сучка без задоринки, нужно время :)

geniune visitor
Пользователь

Сообщение geniune visitor » 06 ноя 2015, 17:02

Goodi писал(а):вопрос был только по финансовой части.

думаю, лучше с запасом показать , чем требуется.

http://www.border.gov.au/visas/Pages/57 ... b96d&=true

You must meet the following financial requirements.

Travel, tuition and living expenses
The table below outlines the amounts in Australian dollars (AUD) that you need access to. These amounts are the minimum required for this visa. They do not necessarily represent the cost of living in Australia.
Expenses Per Person Amount required in AUD
Travel Yourself Return air fare to Australia
Family members One return air fare to Australia per person
Tuition Yourself Course fees
Children aged 5-18 AUD8000 per year
Living Yourself AUD18 610 per year
Partner AUD6515 per year
First child AUD3720 per year
Each other child AUD2790 per year
The department must be satisfied that an applicant, once in Australia, will have genuine access to the funds they claim to possess to cover the travel, tuition and living costs for themselves and their family members.
You must have enough money to pay for travel, tuition and living expenses for yourself, your partner and your dependent children for the duration of your stay in Australia.

Daxa-xa-xa
Пользователь

Сообщение Daxa-xa-xa » 06 фев 2016, 14:21

Ребята, подскажите, есть ли срок действия у подготавливаемых документов на подачу на визу? Т.е. выписка со счета, справка 2НДФЛ, справка с работы?..Пока собираешь одно, ждёшь подготовки другого, идёт время...Т.е. каких-то жестких ограничений? Я не говорю про несколько месяцев...но если одной из справки будет недели три - месяц? :? Или срок у них считается также, как и в России - 1 месяц?
Если сильно захотеть - можно в космос полететь!

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 07 фев 2016, 07:28

Sort of one month
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Daxa-xa-xa
Пользователь

Сообщение Daxa-xa-xa » 09 фев 2016, 18:09

Ramzes, thanks :)
Если сильно захотеть - можно в космос полететь!

LiliyaA
Пользователь

Сообщение LiliyaA » 06 мар 2016, 20:30

Добрый вечер!
На днях собираюсь подавать на студенческую визу 570 в целях обучения по программе Intensive Academic English в Каплан.
Ситуация такова:
1) Было два отказа в 2015 году по туристической визе (1 отказ-ехала одна, стаж работы менее года, не показала достаточно финансовых средств, молодая, незамужняя, бездетная, ну, в общем, все понятно и ясно; 2 отказ-приглашение выслал друг (не жених, а просто друг), в письме офицера каких-либо причин, из-за которых они мне отказали, не было);
2) Я намерена поступать в университет в Сиднее, чтобы обучаться в магистратуре по специальности "международное право". Но, к сожалению, обучение начинается только в феврале, поэтому подать в этом году не получалось. Сроки были пропущены, идея пришла ко мне только в декабре, да и к IELTS надо было бы основательно подготовиться. В целом, в том, что я поступлю в универ, у меня сомнений нет (диплом по специальности Юриспруденция с отличием, где основной курс был как раз международное право, плюс диплом переводчика в сфере профессиональной коммуникации (т.е. переводчик английского языка очень узкой направленности, так еще и только письменный), несколько научных статей, обучение Legal English в PERICLE, благодарственные письма). Однако IELTS для получения стипендии необходим очень высокий, и я уверена, что не наберу достаточный балл, поскольку 2 года без профессиональной практики очень ухудшает уровень английского языка;
3) Работаю в общей сложности юристом около 1,5 лет, только вот занимаюсь не международным правом, а гражданским, что не являлось моим основным курсом в универе. Поступить на службу в международную организацию никак не получалось, то не было опыта, то английский не дотягивает, то просто не везло;
В связи со всем вышесказанным, я решила попробовать поступить в Каплан, чтобы подтянуть мой академический английский, пожить в этой среде, сдать IELTS как раз на месте, после некоторого обучения. Уровень перфекционизма в языковом плане у меня очень высокий, потому что считаю недопустимым учиться в универе и нелепо выражать свою мысль. В принципе, именно из всего этого я и исхожу в своем мотивационном письме: работаю не в той сфере права, так как сложно устроиться на работу, хочу поступить и продолжить обучение международного права в Сиднее, так как диплом будет признанным и в других государствах, смогу устроиться тут на работу в представительство международной организации, сдать IELTS для успешного поступления и обучения, наконец-то смогу, не стесняясь, выражать свою точку зрения и тд и тп.
Но, после прочтения форумов (опять, теперь жалею) зародились сомнения....а не скажут ли мне, девочка, сиди жди февраль, сдавай IELTS и делай, что хочешь?
Буду очень благодарна за какие-нибудь рекомендации, советы, да, хоть что-нибудь!
Спасибо!

Trickster
Пользователь

Сообщение Trickster » 07 мар 2016, 12:36

Если цель - IELTS , то обязательно спросят о текущем уровне IELTS и последних полученных по нему оценках, если вы не сдавали и начнете говорить , что я не знаю, но чувствую, что не достаточно , что нужно учиться и только за рубежом , потому что там блаблаблабла - может прозвучать неубедительно, так как нет отправной точки. Какой там балл нужен для стипендии? С остальным проблем нет ? Необходимая сумма на счете, 25 зарплат, покрывающих эту сумму, место работы на котором вы дольше хотя бы 1 года, имущество в собственности - дома, квартиры, автомобили, яхты, самолеты? :)
Второй раз когда на тур.визу подавались - что в отказе написали? тот, который на почту присылают электронную.
Мотив ваш ясен , прозрачен и понятен, но.. Вы дважды пытались поехать туристкой, один раз одна, второй раз к какому-то другу, теперь "учиться". Зачем в Австралии учиться? Почему не на юге Америки, или в Англии, или в Новой Зеландии? Все эти страны так же дают дипломы "международного" образца, это будут спрашивать, у меня спрашивали, а у вас уж точно, с такими попытками ворваться в страну :)
Еще цепочка допроса офицера может пойти в сторону ваших предыдущих попыток трудоустройства, если вам не хватало лишь Английского и "просто не повезло", так зачем тогда тратить несколько лет своей жизни на высшее образование, когда можно просто заняться английским (даже если в Австралии) и попробовать устроиться после языковых курсов, будете ли вы пытаться это сделать, будете ли возвращаться домой после языковых курсов, или ваша цель - продлить визу и сразу поступить в ВУЗ? И тут не известно, какой ответ окажется верным, вопрос, практически, тупиковый.
Попробуйте ответить себе на все эти вопросы, это поможет подготовиться к интервью, плюс сориентироваться в своем грядущем пути, понять, а надо ли оно вам и если надо, то что именно, а главное - для чего. Проработав не один год HeadhunteRом , касаясь иногда Юридического сектора, могу сказать, что Юристов с Австралийским образованием я не встречал. Великобритания, другая Европа, что угодно, но не Австралия. Вряд ли это будет огромным плюсом в глазах нанимателей. Этот вопрос стоило бы тоже провентилировать, но это так, небольшой бонус к ответу ) Если все вами вышеописанное - легенда, то эту дырочку стоит изучить, ибо не стоит недооценивать офицера. Она трех моих знакомых по их дипломной работе вопросами гоняла, кто знает, что будет в данной ситуации. Удачи Вам :)

Пред.След.

Вернуться в Обучение в Австралии