Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Вопросы Рамзесу по образованию

Только мелкие вопросы. Для крупных - создавайте отдельную тему!

Как стать студентом? Учебные заведения и образование в целом
Юрий
Пользователь

Вопросы Рамзесу по образованию

Сообщение Юрий » 20 июл 2010, 11:22

Если Вы хотите вьехать в профессиональную иммиграцию "эконом-классом", выбирайте более недорогие курсы в университетах, знающих как дать не только образование, но и иммиграцию.(с)

Вот моя ситуация: Я закончил Саратовское музыкальное училище, сейчас заканчиваю Московский Военный университет (специальность - военный дирижер).
Я не питаю никаких иллюзий о том, что в Австралии нужен специалист подобного профиля, и хочу спросить какие курсы были-бы оптимальны для меня и примерную стоимость обучения :roll:

Ramzes
Супермодератор

Re: Голова разрывается от вопросов=)

Сообщение Ramzes » 20 июл 2010, 17:24

Юрий писал(а):Если Вы хотите вьехать в профессиональную иммиграцию "эконом-классом", выбирайте более недорогие курсы в университетах, знающих как дать не только образование, но и иммиграцию.(с)

Вот моя ситуация: Я закончил Саратовское музыкальное училище, сейчас заканчиваю Московский Военный университет (специальность - военный дирижер).
Я не питаю никаких иллюзий о том, что в Австралии нужен специалист подобного профиля, и хочу спросить какие курсы были-бы оптимальны для меня и примерную стоимость обучения :roll:

Два года магистратуры образования. Где-то 31 500 долларов за два года. Самое близкое по духу и цене.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Юрий
Пользователь

Сообщение Юрий » 20 июл 2010, 21:35

Это только цена обучения?
и еще: для меня, чего-уж скрывать, первая задача - иммиграция. Так есть-ли необходимость учится в магистратуре, или достаточно годичного курса? Или годичный курс не дает возможности профессиональной иммиграции?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 21 июл 2010, 02:05

Юрий писал(а):Это только цена обучения?
и еще: для меня, чего-уж скрывать, первая задача - иммиграция. Так есть-ли необходимость учится в магистратуре, или достаточно годичного курса? Или годичный курс не дает возможности профессиональной иммиграции?

Два года-это минимум. Но это самая достойная иммиграция. Можно по браку-но это уже дело "вкуса". :)

Юрий
Пользователь

Сообщение Юрий » 21 июл 2010, 11:23

А обучение оплачивается до начала занятий и за оба года, или существует возможность оплаты, к примеру, по годам, или семестрам?
Какую специальность можно выбрать? и Есть-ли в свободном доступе список доступных специальностей?
Спасибо =)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 21 июл 2010, 11:34

Юрий писал(а):А обучение оплачивается до начала занятий и за оба года, или существует возможность оплаты, к примеру, по годам, или семестрам?
Какую специальность можно выбрать? и Есть-ли в свободном доступе список доступных специальностей?
Спасибо =)

Юрий, проплата идёт за год максимум. Иногда за семестр-зависит от "пакета". Что учить-а что душе лежит, что кошельку не в удар, что даёт иммиграцию. Я сейчас -за учительство. Красиво, надёжно, недорого. Можно бухгалтерию, но тут сомнения в иммиграционных последствиях. Инженерия-не совсем надёжно и дороговато. Медбрат-прекрасно, но грязновато и сложновато как-то в плане языка... Смотри короче сам.

Юрий
Пользователь

Сообщение Юрий » 21 июл 2010, 11:43

Я по первому образованию - "преподаватель музыкальной школы" =)
Спасибо за ответ

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 21 июл 2010, 11:51

Юрий писал(а):Я по первому образованию - "преподаватель музыкальной школы" =)
Спасибо за ответ

"Учитель, перед именем твоим..."
А звучит-то как красиво, а? ;)

Юрий
Пользователь

Сообщение Юрий » 21 июл 2010, 21:26

Еще)
Смотрел список документов, которые нужно предоставлять для оформления визы, обратил внимание на справку о том, что я располагаю необходимой для обучения суммой.
Ввел в калькуляторе сумму обучения 30000 aud и получил на выходе сумму 57086 причем сумма в американских долларах. Вопрос: я не правильно заполнил, или это та сумма, которую нужно подтверждать?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 22 июл 2010, 04:29

В принципе, правильная сумма.

След.

Вернуться в Обучение в Австралии