Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Вопросы Рамзесу по образованию

Только мелкие вопросы. Для крупных - создавайте отдельную тему!

Как стать студентом? Учебные заведения и образование в целом
KKsenia
Пользователь

Re: Вопросы Рамзесу по образованию

Сообщение KKsenia » 10 мар 2016, 13:40

Вы противоречите сами себе буквально начиная со второй строки вашего же ответа!!!!
Сами пишите про международное сотрудничество,одинаковые учебники и приглашенных преподавателей!Это и есть система преподавания,и Все университеты свои системы непрерывно совершенствуют! Все зависит от системы ,потом от студента.Дряхлый профессор,любимец студентов ,очень далеко в прошлом!!!Студент не дойная корова,а источник финансирования,чем лучше университет,тем выше уровень приглашенного преподавателя! И как раз получение знаний в плохом учебном заведении зависит исключительно от студента,так как нет системы,преподавателей !
А с дипломом Гарварда ,делать в Австралии наверно вообще нечего,если конечно это не ваша родина,да и то не факт.И что бы закончить про образование,скажу ,что не знаю какой интернет в Австралии,но в Европе он ОЧЕНЬ плохой и Очень дорогой(по сравнению с Россией) Но Европейское образование,на очень высоком уровне.
Спорить об уровне Австралийского образования вообще не имеет смысла.Все указано в международных рейтингах.(Россия начинается с 300-400 позиции)
Но разговор получаеться не об образовании,а о иммиграции.
Вернуться в Россию не проблема,жить где либо в мире,на самом деле то же не проблема !!!Остаться любой ценой в Австралии,такой цели нет вообще!
Учиться где то надо,на это уходит определенное время(2-3-4 и более лет)
Получить где либо вид на жительство,то же требует время.Австралия (глядя из России) предоставляет возможность получить паспорт,вот и возникает мысль совместить время обучения с получением паспорта.Не более того!
Многие люди(судя по отзывам)влюбляться в Австралию,если это произойдет с моим сыном,значит все совпало.Если ему не понравиться,то есть паспорт,нет паспорта,жить он там не будет.
Но наличие паспорта,безусловно дает огромное преимущество для дальнейшей жизни,где бы она не проходила.
И конечно слышать,что ошибка! -это получение хорошего образования,слышать странно.
Пропадать не собираемся.Попробуем подать на визу и приехать на пять недель в школу при университете(подготовка к языковому экзамену) в августе .
Все таки может посоветуйте,что выбрать(из нашего списка)
универ южного уэльса
la trobe
Университет мельбурна
Где все же интересней в Сиднее или Мельбурне.
Спасибо.

KKsenia
Пользователь

Сообщение KKsenia » 10 мар 2016, 13:53

Наш случай,это как раз то,о чем Вы где то писали(как мне кажется)
Это не мой Сын потеряет,что то.
Это точно потеряет Австралия !
Минимум деньги за университет,а максимум -может быть и неплохого гражданина!

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 10 мар 2016, 13:58

Ксения, я высказал мнение человека, который учился в "престижных" и "непристижных" учебных заведениях Австралии. Больше спорить я с Вами не буду, своё дело я сделал, предупредив Вас по чести. Остальное-Вам решать и никому другому. Что такое 'wishful thinking' Вашему сыну ещё придётся изучать. Как я уже сказал, я надеюсь ещё увидеть Вас в Австралии.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

KKsenia
Пользователь

Сообщение KKsenia » 10 мар 2016, 14:29

Что то прочитали из ваших текстов,немного посмотрели на ютубе.
Прочитали так же и обвинения в Ваш адрес.
Что ж.Вынуждены признать,что обвинения и комментарии соответствуют действительности.
Ни о каком образовании речи не идет!
Исключительно о иммиграции!(хотя это скрываете,вероятно эта деятельность для Вас незаконна)
Исключительное лоббирование одного университета!
Однозначно скрытый финансовый интерес!
Про помощь в дальнейшем вообще слышать смешно,вы даже сейчас не можете прокомментировать
элементарно- Сидней и Мельбурн !!!
И не ответили ни на один вопрос по существу!И сами похоже даже это не заметили!
В Австралии конечно,мы побываем в любом случае,в том или ином качестве.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 10 мар 2016, 14:48

Ксения, я же сказал, что вступать в дискуссии с Вами не буду. Слова о помощи тоже убираются. Этого достаточно?

geniune visitor
Пользователь

Сообщение geniune visitor » 10 мар 2016, 16:06

KKsenia писал(а):Вы противоречите сами себе

это можно сказать и про вас ...

с одной стороны :
KKsenia писал(а):Для нас на первом месте,все таки образование

а с другой :
KKsenia писал(а):Заканчивая московский плехановский университет,студенты выходят абсолютно не обремененные ни знаниями

что же было на первом месте для вашего сына в плехановке ?

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 11 мар 2016, 04:13

KKsenia писал(а):Все указано в международных рейтингах.(Россия начинается с 300-400 позиции)

А кто эти рейтинги составляет, на какие данные опирается и можно после всего этого им доверять
Изображение

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 11 мар 2016, 06:28

У меня есть несколько выпускников плехановского, все они очень достойные ребята, учатся хорошо. Создаётся впечатление, что по крайней мере теоретические знания даются в плехановском неплохо. Всё зависит именно от студента и преподавателей. В плехановском пока "школа" всё-таки присутствует. Те, кто "не обременён знаниями" обычно не хотят учиться, получать знания. Таких не научишь против их воли, да вообщем-то и не надо. Мы сейчас работаем в направлении совместной исследовательской деятельности в кооперации с несколькими ВУЗами Австралии и Новой Зеландии и России и Украины. К сожалению, "престижные" университеты пока себя не обременяют такой заботой об учащихся, у них на это нет времени-надо "штамповать" новых плательщиков с позволения сказать образования в Австралии. Никто особо этого не скрывает даже. Мой опыт: не надо перечить людям и говорить то, что они не хотят слышать. Лучше сказать, что не уверен в своей информации. Это как не стоит мужу говорить, что его жена "гуляет". Виноват всегда тот, кто принёс "дурную весть". Недаром, в Азии таких вестников казнили, хотя они были просто "мессенджерами".

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 11 мар 2016, 06:42

MEKUS писал(а):
KKsenia писал(а):Все указано в международных рейтингах.(Россия начинается с 300-400 позиции)

А кто эти рейтинги составляет, на какие данные опирается и можно после всего этого им доверять

Лёня, вот это и есть правильный вопрос, который включает в себя и ответ. Мне всегда говорили, что российское образование - дрянь. Но при этом в своё время по учебникам наших академиков учили студентов в США. Не в сфере бизнеса, но в сфере инженерии-точно. Наше образование не хвалят, но при этом наши студенты зачастую лучшие не только в "середняках" типа КОИ, но и в "топовых" университетах. Откуда бы у них эти мозги и "прыть"? Да, наше образование убивают, но убивают и образование в Австралии, Штатах и всех других странах. Я знаю, что "курсовые" покупают в России, но точно так же их покупают и в "топовом" Университете Мельбурна, я видел как его делали "под заказ" одному студенту из УМ. "Зачем платить за ту же самую вещь меньше, когда можно заплатить больше!?" Вот этим и отличается наш менталитет от "западного". Понты, увы. Мы в той или иной степени все "заражены" этим. Но самое интересное, мы пытаемся спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Это было бы смешно, Лёня, если бы я стал спорить с тобою о тенденциях роста прибыльности недвижимости в Нью-Иорке и окрестностях. Но я могу! Хотя бы из принципа, что я такой умный и слышал от риэлтеров из Канады и Швейцарии некоторую информацию на эту тему. Лёня, не надумал пока возить студентов в Америку? Давай, чего уж там, почему бы не увеличить русскоязычную популяцию в Штатах?

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 11 мар 2016, 07:00

про недвижимость в НЙ я бы особо тоже не спорил так как мало что там знаю. Я все-таки на юге США и тут все по другому. Студентами заниматься не пробовал да и не собираюсь. опять же нахожусь не в том месте где это было бы выгодно, хотя осознаю, что все можно делать удаленно. Да и не в теме я всего этого тк сам не проходил) по Австралии больше знаю чем про штаты
Изображение

Пред.След.

Вернуться в Обучение в Австралии