Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Вопросы Рамзесу по образованию

Только мелкие вопросы. Для крупных - создавайте отдельную тему!

Как стать студентом? Учебные заведения и образование в целом
KKsenia
Пользователь

Re: Вопросы Рамзесу по образованию

Сообщение KKsenia » 12 мар 2016, 15:36

Дискуссия конечно пустая,но !
Никто не писал,что в плехановском,или где еще в России плохие или недостойные студенты.
Про образование на родине,вероятно вы не в курсе!
В России ,так называемая "модульная система ",в которой от преподавателя вообще ничего не зависит!
Эту систему понятно ,они взяли на западе,только как обычно усовершенствовали. В результате абсолютный ноль на выходе(стандартный российский подход)
Конечно ,по прежнему, есть десяток мест где готовят физиков ,математиков и конструкторов ракет,еще музыкантов.Все кто не физики,вынуждены получать ,то что есть, а потом долго и с ошибками учиться на практике.Как результат 90% выпускников не работают по специальности,а там где получиться зацепиться!
Это статистика! Но и тут у вас сомнения! Кто делает статистику и составляет рейтинги! восклицает умный mecus.
Уж очень это по русски !!!(а кто это сказал,да кто они такие и т.д)
Рейтинги составляют специальные агенства,которые отвечают своей репутацией,которая конечно основана не на честности ,а на банальной прибыли.Чем ниже(репутация),тем меньше доход.Чисто бизнес.
Про понты,не стоит вообще писать ,не зная собеседника,можно выглядеть невоспитанным человеком.
Ну и конечно спорить ,с тем кто ничего не ел! смысла нет.Поэтому и пытаюсь как то Вас подкормить информацией.
А в плешку поступали на один год(чуть повзрослеть,язык подучить),но знаете как бывает,где год там и два,а потом вроде уже и диплом скоро.Так и учимся.(типа,ради диплома,ради бумажки)как и ВСЕ !!!

KKsenia
Пользователь

Сообщение KKsenia » 12 мар 2016, 15:52

И конечно у вас абсолютно современная российская манера общения

никогда не отвечать на прямые вопросы
вбросить посторонние темы и говорить о них
отвергать любые аргументы
постоянно принижать,поучать,насмехаться над оппонентом
очень приветствуется вдвоем,втроем а лучше группой нести пургу не по делу
общаться исключительно с вершины своих знаний и положения

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 12 мар 2016, 18:24

Ксения, тот негатив, который Вы читали, а именно "Рамзес-Кидалово" написан был в своё время ... женой Мекуса. Меня улыбнуло, что Вы "а-ля берсерк" бросились "уничтожать" и того, кто "виноват" и того, кто собственно говоря и обличал "виноватого". Последние люди, которых можно обвинить в "российскости"-это гражданин Австралии Рамзес и гражданин Америки Мекус. Обоих их учит тому, что и как в России и заодно на "западе" гражданка России. Но судя по моей информации Мекус был очень недурственным студентом инженером-нефтяником, а я, могу уж Вас заверить, неплохим инженером-полимерщиком. Теперь серьёзно. Это-не "плешка", а плехановский институт, из которого как и из многих других выходят отличные специалисты. Если, конечно, они не шли туда по подсказке родителей, "как все" чтобы "корочки" были. Если вы так делали, то не говорите про "всех". Всегда отвечайте за себя, а не "вообще". Вы сюда не за советом пришли, а за подтверждением своих слов и своего выбора. И я бы с удовольствием Вам поддакнул, да вот Ваши ошибки могут повторить те, кто будет читать эти строки. Они тоже потянутся за Вами, но у них нет такого количества денег, чтобы ими свободно раскидываться. Я помню как Мекус с женой боролись за своё выживание здесь, не имея особо ничего. И они выжили и победили. И я уважаю их за это, несмотря на то, что было написано в "ливжурнале" одним из них обо мне. Вы так и не поняли, что Мекус хотел Вам сказать. Только сам человек способен извлечь максимум знаний, его желание и воля. Учебники-они все вообщем-то одинаковые. И преподаватели-"фриланцеры", у которых зачастую нет желания вас учить. Они просто получают свои двести-четыреста долларов в час, не более того. И только вы сами способных добиться всего, наперекор всей этой "системе образования", будь она российская или австралийская, американская или новозеландская. А если вы всё привыкли делать "как все", то и образование получите "как все", то есть дерьмовое, но дорогое. Но я Вам обещаю, мои студенты в непрестижных ВУЗах достигнут большего, чем сын Ваш в самом престижном университете. Потом что они хотят учиться и будут сражаться за своё будущее, а вы к этому не привыкли. Потому что у них есть "двое, трое, куча...", а у вас никого нет. Потому что у них есть я, который старается что-то сделать, что-то изменить, а у вас никого нет. И опять вы будете во всём винить "чёртову систему австралийского образования", "всяких проходимцев типа Рамзеса" и всех, кроме самих себя. Ничего страшного, деньги у вас есть, а с деньгами можно купить почти всё. НО как видите, всё-таки не всё. И это радует. :)
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 13 мар 2016, 11:11

KKsenia,
I have become tired when I was reading this discussion. I am so happy you have plenty of money, but I am terribly sorry you have lack of intelligence, patience and ability to understand a point of view of others. Hopefully you won't get a visa to this beautiful country as there are already so many cads in Australia.
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 14 мар 2016, 10:33

читая все это хотел написать тоже самое, что написал санта во 2 предложении.

А про рейтинговые агентства Запада, которые работают так как надо Западу спорить вообще глупо. тем более на форуме. Если есть желание позвоните мне и поговорим.
+1 6464 21 7878. Или напишите свой тел тут, так как у вас бабла не хватит на звонок через океан :D А по скайп или чему-то другому я с вами не хочу говорить из-за принципа, что вы должны заплатить за свою недограмотность в этом вопросе, а образование стоит денег( в данном случае - цене звонка)

Ну,а для начала можете ознакомиться с халатностью статистики от Credit Suisse. Для вас должно быть авторитетной конторы.
http://fritzmorgen.livejournal.com/575815.html
http://fritzmorgen.livejournal.com/8244 ... =408402066

Подобного плана разоблачения можно привести и на другие агентства.
Изображение

geniune visitor
Пользователь

Сообщение geniune visitor » 14 мар 2016, 14:35

KKsenia писал(а):Как результат 90% выпускников не работают по специальности,

может быть именно потому , что многие , как и вы ,
KKsenia писал(а):А в плешку поступали на один год(чуть повзрослеть,язык подучить),

White Smoke
Пользователь

Сообщение White Smoke » 15 мар 2016, 00:01

Ramzes очень много информации на форуме. Спасибо за Вашу деятельность. У меня к Вам пару вопросов.
Хочу уехать. Старт март-апрель 2017 года. План: годовые курсы с последующим обучением в университете. Еду с девушкой, не в браке. У меня большой интерес к бизнес образованию. Занимаюсь маркетингом, в РФ образования у меня нету.
Вопросы:
1) Сколько денег нужно на годовые курсы+ бизнес образование. И куда посоветуете пойти учится?
2) Как быть с работой по приезду?
3) Как я понял можно работать 40 часов в неделю, но где-то слышал, что это можно обойти получив некий документ. Это так?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 16 мар 2016, 02:35

Если ситуация не изменится, тем более ухудшится, получить визу на бизнес-образование с девушкой будет сложно. И без девушки даже тоже. Новая Зеландия предпочтительнее. Если есть желание стать австралийским студентом и не только "ради визы", то предлагаю заняться уже сейчас научной работой на кафедре при КОИ и Магнитогорском Техническом Университете имени Носова, чтобы быть готовым обосновать, зачем едете учиться бизнесу в Австралии. В принципе, можно ехать в какой-нибудь "Макуори" с годом языка, но это в сумме обойдётся почти в девяносто тысяч долларов, что на мой взгляд глупо платить за обучение, которое не даёт толком даже возможности работы в будушем. Своё мнение в адрес бизнес-образования и образования в Австралии вообще я уже высказал. На базе КОИ мы сейчас многое что улучшаем, но это-исключение из правил. Никакой научной работы для иностранных студентов, никакой помощи в трудоустройстве, никакой помощи в течение обучения не оказывает ни учебное заведение, ни государство, но агенты, никто. Люди фактически превращены в "дойную корову". Если кто-то считает обратное, пусть с цифрами и фактами на руках докажет мне это. У меня десятка полтора студентов ушли из этих университетов и никто из них никогда ничего хорошего про этих "топовых" универах не говорил. Более того, после третьего "фэйла" людей отчисляют и визу им закрывают. Агенты действуют "рука об руку" с университетами. Могу назвать конкретных студентов, конкретные университеты и конкретных агентов. И виновата система образования для иностранных студентов в Австралии. КОИ сейчас на пути в сторону нормального и качественного обучения, но противодействуют этому и преподаватели (им лишь бы деньги получать от университетов), и агенты (нафига козе баян?), другие студенты (им нужны только "корочки" и иммиграция в Австралию). В итоге в Сиднейском Универе, в Технологическом, в Центрального Квинсленда и всяких остсальных "чарльзтёртах" всё одно и то же-используют иностранных (да и своих тоже) студентов как источник дохода. Про "научную работу" не только в школах бизнеса, но даже на серьёзных факультетах, как инженерный например, мы даже не говорим. Этого практически нет. Фактически, вы платите деньги за иммиграцию в Австралию и наличие "корочек", которые не особо убеждаёт в чём-то работадателя в будущем. Вы всё ещё хотите в Австралию? Тогда переходим в личку и начнём делать всё правильно, а не так, "как все делают", иначе будет очередным безработным и недовольным своим положением иммигрантом-выпускником одного из "рейтинговых" университетов Австралии. По поводу работы-своим студентам у нас работы "выше крыши", а чужие студенты меня не интересуют, ибо обогащая всяких "росперсоналов" и "студинтеров" люди ставят себя "по другую сторону баррикад". Что и как "обойти" обьясняется и делается только для своих студентов, так же как и поиск работы. Всё можно и нужно делать легально, но ... с умом. Через год вполне возможно ситуация будет такая, что будет уже не до Австралии во всех смыслах.

МаксимМ
Пользователь

Сообщение МаксимМ » 30 мар 2016, 08:52

Добра всем форумчанам.Хотим в Австралию :lol: . Уважаемый Рамзес, подскажите пожалуйста как лучше нам поступить. Супруга моя работает санитаркой в российской больнице и при этом обучается по специальности младшая медсестра. Летом обучение заканчивается. У неё есть желание и готовность продолжить обучение на медсестру в Австралии(или Новой Зеландии, как посоветуете). Знание английского у нее минимальны. Возможно ли пройти ей обучение английскому( во время учебы работая aged care),а затем перейти на двухгодичное обучение на медсестру? Возможно ли семье приехать с ней на время учебы? У нас двое маленьких сынов 4 и 2 года. Я по специальности сварщик с супермегаквалификацией 8-) с опытом работы в крупнейшей мировой компании наземного бурения и рефересами от них( ну и от Газпрома).Думаю при наличии разрешения на работу и знания английского(с немцами по работе сносно общаюсь) работу нашел бы. Жене 33 года, мне 38. Есть авто и недвижимость и около 40 $. Подскажите люди добрые, что да как. А то душновато тут становится.. Да и парням своим охота помочь. Благодарен за любой совет и помощь. При наличии действенной помощи сопоставимой с моими материальными возможностями-за мной не заржавеет.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 30 мар 2016, 23:18

Вы совершите большую ошибку, если пойдёте на медсестру на обучение в Австралии. Новая Зеландия даёт супруге Вашей "диплому" в "Хелскиэ", что соответствует её уровню и будет стоить в восемь раз дешевле. В Австралии это стоит по минимуму три года и 65 000 АУД. В Новой Зеландии-один год и 8000 НЗД. А если учесть требования по английскому.... А если учесть, что австралийскую визу получать сейчас архисложно... А если учесть отношение департамента иммиграции Австралии к русским и украинцам... Делайте выводы. Новая Зеландия обойдётся в три раза быстрее и восемь раз дешевле.

Пред.След.

Вернуться в Обучение в Австралии