Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Вопросы Рамзесу по образованию

Только мелкие вопросы. Для крупных - создавайте отдельную тему!

Как стать студентом? Учебные заведения и образование в целом
Nadezda
Пользователь

Re: Вопросы Рамзесу по образованию

Сообщение Nadezda » 04 апр 2016, 19:56

Здравствуйте! Видела в ваших комментариях, что сейчас трудно получить студенческую визу, если гражданство СНГ. Какие именно препятствия? Где подробнее про это можно почитать?

Nadezda
Пользователь

Сообщение Nadezda » 04 апр 2016, 20:05

Я планирую податься на 573 визу на бухгалтера либо учителя pre-primary shool. Какая из этих специальностей более перспективна для миграции? У меня два российских диплома: переводчик (английский и китайский языки) и экономист (финансы и кредит). Есть опыт преподавания английского детям в течение 1 учебного года, но это было в 2005-2006 гг. Опыта работы экономистом нет. Мне 33 года. Есть квартира, машина, муж и двое детей. Хочу податься без них сначала. Помогите определиться со специальностью. Спасибо!

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 05 апр 2016, 06:19

Надежда, для более-менее гарантированного получения визы в тот же КОИ нужно во-первых, закончить учёбу не далее чем два года назад. Надо работать по выбранной специальности. Оба эти условия негативны у Вас. Нужно иметь хорошую визовую историю и написать отличные резюме, мотивационное письмо и хорошо ответить на вопросы во время интервью. Вам бы лучше сейчас в Новую Зеландию или очень хорошо подготовиться к учёбе в Австралии. Кстати, надо сдать английский на 6 или даже 6.5 или порою 7 "академик". Без этого речь идти об обучении в Австралии вряд ли может.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Nadezda
Пользователь

Сообщение Nadezda » 06 апр 2016, 13:37

Спасибо за совет. А если стрим-лайн делать 573? Английский точно не ниже 6.5 будет

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 06 апр 2016, 16:38

Делайте, Надежда. Только надо делать быстрее, ибо к 1 июля СВП уже отенят и будет ССВФ. Но если есть деньги на суперпрестижные университеты-пробуйте. Если что, Новая Зеландия ждёт Вас.

Sholan
Пользователь

Сообщение Sholan » 25 апр 2016, 14:42

Здрасте! Суть такова:
Есть желание и финансовая возможность поехать в Австралию с целью пожить\поработать при помощи студенческой визы.
Поступать планирую на курсы в 1 год, но с выбором специальности не могу определиться, дабы не зря тратить время и деньги.
На данный момент имею вышку по экономике, но в этой сфере продвигаться в Австралии даже не думаю, как минимум по финансовым соображениям.
Вообще, хотелось бы поработать на грузовой технике ( дабы прокормиться и отбить затраты ) - есть большой опыт, но каких либо курсов в данном направлении, я так понял нет. Примут ли меня на работу с нашими правами или же отправят в местную автошколу?

Сейчас, как самый реальный, но не самый желанный вариант - курсы строительных специальностей. Я так понял, что работу в этой сфере всегда можно найти.
Но в то же время, очень заинтересовали курсы Лабораторных техников и ассистентов, однако мой хороший товарищ, который меня в Австралию как раз и манит, говорит, что с трудоустройством могут быть проблемы. Так ли это?

В итоге, мое видение всей этой авантюры - Поступаю на курсы, во время учебы подрабатываю. После окончания устраиваюсь по специальности, а если не смогу то работаю на транспорте, пока не нахожу профильную работы - это же реальная схема? Или нет? Заранее спасибо.

Yanissimo
Пользователь

Сообщение Yanissimo » 27 июн 2016, 15:07

Рамзес, добрый день!

С месяц как изучаю пути миграции в АУ.
Началось все с оценки шансов в РП, которые заверяли меня, что я пройду проф миграцию со своим "Менеджментом".
я в этом засомневалась, так как ничего похожего своему опыту я в СОЛе не нашла. другие два агента мара подтвердили мои сомнения, сказав, что едиственный шанс-через учебу.

имею образ-ие специалитет "менеджемент" Международной академии туризма в Москве. опыт работы 5 лет executive assistant/PA/business administrator в ИК, гос фондах.
рассматриваю MBА c направлением Project development в Torrens; подруге месяц назада дали scholarship в виде 30%-й скидки. итого АУД28000 за два года.

еще вот уточняется вопрос скидки в Hotel School от Southercross uni. если скидку не дадут, то только Торренс остается.

видела статистику про то, что лишь единицы полуают спонсорство от работадателя.немного смущают эти данные..
вот раз вы там, наверняка виднее, что в действительно происходит сейчас: кто востребован на рынке, какая конкуренция, охотно ли берут на работу студентов и выпускников. может я что-то упускаю и мне нужно сменить тактику, выбрав другую специализацию.

заранее благодарю за обратную связь

Antibiotic
Пользователь

Сообщение Antibiotic » 27 июн 2016, 15:16

А по какой специальности хотите после Hotel School подаваться?
long way to starts with the first step

santacruz
Супермодератор

Сообщение santacruz » 27 июн 2016, 15:20

Yanissimo,
Is there any type of MBA in SOL list?
Do the same routine as you did first time with Rospersonal - CHECK OUT SOL list at http://www.border.gov.au/
Good Luck!
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 27 июн 2016, 16:40

МВА возможна лишь с "майджор" в бухгалтерии. Лучше тогда делать магистратуру "МРА". И это будет стоить 26 000 АУД за два года. Из Вашего "Блю Маунтинза" только сегодня забрал девчонку к себе в КОИ. Шесть месяцев провела там-"коту под хвост". Blue Mountains School of Hospitality Business-более правильное название "Торренса". Master of Professional Accounting-это самое лучшее. Что у Вас с английским? Какие результаты теста?

Пред.След.

Вернуться в Обучение в Австралии