Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Вопросы Рамзесу по образованию

Только мелкие вопросы. Для крупных - создавайте отдельную тему!

Как стать студентом? Учебные заведения и образование в целом
stalker
Пользователь

Re: Вопросы Рамзесу по образованию

Сообщение stalker » 27 июн 2015, 11:43

Спасибо за ответ. Очень печально. С профессией все ясно, видимо надо другой вариант рассмотреть, но почему семейная ситуация является проблемой? Мы более 10 лет женаты и я ведь выступаю спонсором и остаюсь в РФ. Разве это не гарант того, что она вернется? И сейчас визы вообще плохо дают всем или только на какие-то конкретные программы и в конкретные учебные заведения? Еще раз спасибо.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 27 июн 2015, 12:28

Всем. Бесполезно взывать к справедливости, её в мире не было никогда и нигде. В обьяснении к отказу напишут, что Вы можете в любой момент позже присоединиться к жене своей, поэтому они не считают, что у заявителя остаётся кто-то дома. И это-правда. Но скорее всего это-повод для отказа, а причины уже изложены. Нас наказывают за свободолюбивую политику или за глупость правящих российских элит, а скорее всего просто хотят, чтобы народы России и Украины исчезли. И Австралия даже тут не виновата. Всё гораздо глубже, а стало быть хуже. Может что-то изменится, но я когда-то людей предупреждал, что "осторожно, двери закрываются!". Есть и ролики об этом. Люди думали, что я просто стараюсь "срубить лишнюю копейку". Сейчас наши россияне-украинцы-казахи-беларусы, уехавшие или не приехавшие тогда горько жалеют, но ... "поезд ушёл". Может быть и будет другой поезд, а может быть и нет. Но главное-надо стараться учить язык, быть полезными своею народу, расширят кругозор и общие знания. "Знание-сила!". А силы всегда боятся и всегда силу уважают.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

geniune visitor
Пользователь

Сообщение geniune visitor » 27 июн 2015, 12:45

stalker, абстрагируясь от текущего момента с НЕ выдачей виз, обратите внимание так же, на эту ссылку :

viewtopic.php?f=8&t=1278&hilit=ezhik
"...«Если Вы обращаетесь с просьбой о грантовании Вам Австралийской студенческой визы с целью «обхитрить» ответственного иммиграционного офицера DIAC, то будет лучше:
1. либо оставьте в стороне эту мысль,
2. либо оставьте в стороне желание подавать само иммиграционное заявление.
Поймите, пожалуйста, что перед Вами будет находиться:
1. очень опытный психолог, прежде всего;
2. который годами работает в узкой направленности, относительно рассмотрения критериев грантования только этой категории Австралийских виз;
3. к которому ежедневно поступает 3 – 5 подобных иммиграционных кейсов;
4. который «через Ваши документы видит Вас насквозь»;
5. которому не надо ничего рассказывать – он Вам сам расскажет Ваши мысли, глядя на сопроводительные документы Вашего кейса..."

или

viewtopic.php?f=8&t=1274&hilit=%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F+573&start=110

"tenchister » 04 авг 2014, 09:08
.....
Об этом много уже говорилось в этом году:
1) Деньги
2) Семья остается дома
3) Недвижимость, авто
4) Работодатель в России
5) Обучение на специальности, связанной с трудовым опытом
6) Хорошая визовая история
Отсутствие одного из пунктов значительно снижает шанс получения визы."

stalker
Пользователь

Сообщение stalker » 27 июн 2015, 22:04

Хмм.. Дело в том, что мы, как бы, и не пытаемся обхитрить офицера DIAC. Зачем это делать? Супруга действительно хочет получить второе образование за границей, тк сейчас есть для этого возможности. Она всегда мечтала быть медсестрой, но не складывалось. Получать образование за границей просто, в любом случае интереснее и полезнее, чем в России. У нас нет цели любым способом уехать и остаться в АУ или какой-либо другой стране. Просто если будет такая возможность, то мы ее рассмотрим, но никакими незаконными методами мы не планируем пользоваться. И самое интересное, что я реально планирую оставаться здесь и спонсировать ее. Конечно можно всегда сказать, а почему бы не отучиться в РФ? Так и отдыхать, знаете ли, тоже можно у дома на лавочке, для чего люди тратят тысячи долларов на отдых за границей? Просто риторический вопрос. В любом случае, спасибо за помощь.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 28 июн 2015, 01:08

Психологическая подготовка и логика-"убийственные" и необходимые атрибуты заявителей. Не раз это спасало наших ребят, но только в случае, если будет интервью. Если его не будет, то всё это очень сложно воплотить в бумажные аргументы, а без "тет-а-тет" дискуссии на интервью, когда офицер вообщем-то уже решила попытаться дать вам визу, возможен обычно только отказ. Им "спускают" директиву, они её выполняют. Порою усерднее, чем нужно, но они-исполнители. Спасибо и на том, что пока не дают отказы или почти их не дают, а просто задерживают рассмотрение. Но похоже, что "пик ада" ещё не достигнут. Положение только ухудшается. Но мы веруем в лучшие времена, ибо нам больше ничего и не остаётся.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Kari
Пользователь

Сообщение Kari » 20 авг 2015, 07:16

Здравствуйте.
Есть стремление уехать жить в Австралию по специальности. Но могу не набрать необходимые 60 баллов из-за возраста.
Думаю как второй вариант использовать тогда учебу.
Я работаю в области IT.
Первый вариант это просто языковые курсы а дальше по обстоятельствам.
Второй сразу IT -шное (У меня местное высшее)
Вопрост возраста. Мне уже 41. Берут ли таких старичков :)
И второе - языковые курсы не с начала а с середины учебного года допустим практикуются? Может быть полугодовые.
Сейчас я готовлюсь к IELTS

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 20 авг 2015, 09:53

Берите первый вариант. Возраст не помеха, курсы в том же Lloyds начинаются с каждого понедельника.
На месте ищите спонсирующую организацию любой ценой и долбите английский. И пока вы здесь всегда есть третий вариант - замуж. Удачи!
Winter is coming

Kari
Пользователь

Сообщение Kari » 20 авг 2015, 11:19

Спасибо.
Муж собрался оставаться дома и никуда подаваться не хочет. Хотя инженер и опыт есть только английского нет. Но хоть какие-то баллы бы дал. Редиска вообщем.

Я еще не допоняла по поводу 5 баллов за родной язык в этом году осталось старое правило что если обучался в институте на данном языке и берешь подтверждение то 5 баллов будет

"Если это ваша ситуация, вы только нужно подать в Департамент иммиграции и гражданства, заверенную копию вашего документа об образовании приложения для миграции, утверждая, 5 баллов на этом основании. Возможно, вам придется получить выписку из Университета, подтверждающую, что языком обучения является уполномоченным язык ?

Про спонсирующую организацию не имею никакой информации еще . Где об этом можно почитать?

Спасибо )

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 20 авг 2015, 12:43

Про ситуацию с пятью баллами за русский язык в настоящий момент я не в курсе. Спонсирующую организацию - я имел в виду получение вида на жительство по спонсорству работодателя. Ищите на border.gov.au
Согласно австралийскому законодательству, в рамках этого форума давать иммиграционный совет не имея лицензии запрещено. От общения с миграционным агентами, физически не находящимися в Австралии я бы тоже предостерёг. Студенческая виза позволяет въехать в страну легально и на долгий срок, все подобные вашим вопросы лучше решать уже здесь.
Winter is coming

Kari
Пользователь

Сообщение Kari » 20 авг 2015, 13:02

Спасибо понятно.

Пред.След.

Вернуться в Обучение в Австралии