Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Вопросы Рамзесу по образованию

Только мелкие вопросы. Для крупных - создавайте отдельную тему!

Как стать студентом? Учебные заведения и образование в целом
MEKUS
Пользователь

Re: Вопросы Рамзесу по образованию

Сообщение MEKUS » 20 авг 2015, 19:17

Если вы не можете найти работу в Австралии, находясь в РФ, с вашим приличным опытом, то и в Австралии ничего хорошего не найдете. Потеряете много в качестве жизни, в статусе, потратите много денег, а результат не гарантирован. Это даже о получении пиара. Ну и с мужем разведетесь в итоге тк он то не поедет. Да и смысла ему нет с инженеров в маляры или грузчика перевоплощаться.
Изображение

Goodi
Пользователь

Сообщение Goodi » 20 авг 2015, 19:24

Рамзес, скажите пожалуйста. Сейчас всех с визами заворачивают, или все таки кто то проходит? Есть ли шанс у одиночки без семьи, 32 лет, хорошей визовой историей (шенген, США), достаточной суммой для образования на счету. Если подаваться сперва на годовые курсы английского? Или Австралии мозги, деньги и рабочие руки не нужны?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 21 авг 2015, 01:00

Шансы есть у всех. Но есть шансы и отказа. Надо хорошо готовить документы, надо хорошо отвечать на интервью, если оно будет. Надо скорее всего брать школу подороже. По приезду надо работать и учиться, умея всё совмещать. Слава богу, сейчас ребята и по 30 долларов в час получают, а 20-это уж как самый минимум, для новичков без языка, машины и навыков.

По поводу работы инженером в России и маляром в Австралии. Об этом может говорить лишь человек, который работал инженером и который имеет минимум вид на жительство тут. Кто является инженером и в Австралии найдёт такую работу. Другое дело-захочет ли. Инженер "с нуля" получает, например 90 000 долларов, а менеджер на той же стройке-более сотни. И инженером работать труднее. С чего бы люди тогда "рвались" работать инженерами? А то, что студент будет "влёгкую" находит работу инженером-смешно даже думать. Кто же его возьмёт на "парт-тайм", да ещё без кучи страховок и допусков? А обучать всему этому ненадёжного и частично занятого человека-это вкладываться в воздушные замки. Зато резидент находит такую работу без особых проблем. Вопрос, удовлетворит ли такая хлопотная работа резидента этой страны, когда есть выбор более денежных и "непыльных" работ. И далеко не каждый инженер в России чего-то стоит. Да и не только в России.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

MEKUS
Пользователь

Сообщение MEKUS » 21 авг 2015, 03:41

Давайте вернемся к этому разговору лет через 5-7 и посмотрим как вышло: как я говорил или как рамзес

Можно поспорить на унцию золота
Изображение

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 21 авг 2015, 09:45

Человек не может одновременно чего-то достичь в Австралии и России. Так что уницию золота ты не сможешь ни проиграть, ни выиграть. А если ещё муж и военнообязаный, то могут быть совсем уже другого плана проблемы и причём в ближайшем будущем. В России.

vajnis
Пользователь

Сообщение vajnis » 24 авг 2015, 17:56

Ramzes писал(а):Человек не может одновременно чего-то достичь в Австралии и России.

точно, сие относится и к поиску жены! :? :D

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 25 авг 2015, 01:34

Боюсь, что для поездки за хорошей женой осталось только одно транспортное средство-машина времени. :) Можно исправить себя, труднее изменить обстановку вокруг себя и практически невозможно изменить другого человека. Володя, я как-то решил возобновить брачный бизнес, в котором было очень успешен и о чём ещё хорошо помнят посольские работники. Но потом стало не до этого, а идея была красивая. И делать людей счастливыми, и зарабатывать, и самому почувствовать себя "почти богом". Давай я тебе этот бизнес отдам, расскажу как это делать, создам рекламу и сделаешь себе жену, и другим-счастье. Тысяч сто в год зарабатывать будешь, но будут частые разьезды. Мне дом не на кого оставить, тем более их два, а вот тебе-в самый раз пока. Серьёзно, ты меня ведь знаешь!

ANNA13
Пользователь

Сообщение ANNA13 » 26 авг 2015, 15:50

Ramzes писал(а):Боюсь, что для поездки за хорошей женой осталось только одно транспортное средство-машина времени. :) Можно исправить себя, труднее изменить обстановку вокруг себя и практически невозможно изменить другого человека. Володя, я как-то решил возобновить брачный бизнес, в котором было очень успешен и о чём ещё хорошо помнят посольские работники. Но потом стало не до этого, а идея была красивая. И делать людей счастливыми, и зарабатывать, и самому почувствовать себя "почти богом". Давай я тебе этот бизнес отдам, расскажу как это делать, создам рекламу и сделаешь себе жену, и другим-счастье. Тысяч сто в год зарабатывать будешь, но будут частые разьезды. Мне дом не на кого оставить, тем более их два, а вот тебе-в самый раз пока. Серьёзно, ты меня ведь знаешь!

:D :D :D

KKsenia
Пользователь

Сообщение KKsenia » 08 мар 2016, 23:18

Здравствуйте !
Сын учиться в университете на третьем курсе ! Заканчивает через год( 2017).Думаем о продолжении образования,рассматриваем Австралию.Гостиничное дело.Порекомендуйте университет и языковые курсы,желательно при университете.Планируем этим летом приехать на четыре недели(изучение языка,подготовка к тесту) и на месте попробовать разобраться с дальнейшем обучением.Спасибо.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 09 мар 2016, 10:14

Ксения, когда приедте-тогда и поговорим. Мне совсем не нравится, что сейчас происходит с визами. Намного легче и лучше-Новая Зеландия. Сейчас поставлю саркастический рассказ о том, что я думаю об образовании в Австралии.

Пред.След.

Вернуться в Обучение в Австралии