Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Мобильная связь в Австралии

Темы о проживании, питании, шоппинге, транспорте и т.д.
Медвед
Пользователь

Re: Мобильная связь в Австралии

Сообщение Медвед » 14 июл 2013, 05:47

santacruz писал(а):Медвед, Я правильно понимаю, что разлоченные телефоны также продаются в салонах связи водафона? |

Насколько я знаю - нет. Но любой телефон в разлоченном состоянии можно купить в интернет - магазине, коих тут тьма и они отлично работают. Хотя, повторюсь, если бы мог отыграть назад - взял бы телефон на плане водафона, а не tpg + разлоченый htc one x
Winter is coming

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 14 июл 2013, 08:58

В основном за интеренет трафик накручивают собаки. У меня вот еще год контракта, как только закончится, я на оптус перейду

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 14 июл 2013, 09:01

Limpique писал(а):В основном за интеренет трафик накручивают собаки. У меня вот еще год контракта, как только закончится, я на оптус перейду

У меня на планшете оптус. Не очень доволен.
Winter is coming

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 14 июл 2013, 09:05

У меня у друга оптус, ему счета на пару тыщ долларов ни разу не приходили :D а вообще я просто хочу от водафона уйти и в оптус логичнее, потому что удобнее в одном доме одного оператора иметь, а не разных)) дешевле общаться))

Ignio
Пользователь

Сообщение Ignio » 14 июл 2013, 12:28

Я покупала телефон, залоченный в Водафоне. Разлочила бесплатно через их же сайт.
И, кстати, мы с мужем пользуемся Водафоном уже больше года, никаких сюрпризов-счетов пока не было. А когда интернет на мобильном заканчивается присылают смс-уведомление об этом и предложение за небольшую плату увеличить трафик.

Limpique
Пользователь

Сообщение Limpique » 14 июл 2013, 15:01

Мне тоже всегда предлагают. Я вот один раз решила заплатить 10 баксов за 500 мг. В итоге пришел счет на 200 долл, а водафон утверждал, что они в системе не видят покупки..

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 15 июл 2013, 00:26

Limpique писал(а):У меня у друга оптус, ему счета на пару тыщ долларов ни разу не приходили :D а вообще я просто хочу от водафона уйти и в оптус логичнее, потому что удобнее в одном доме одного оператора иметь, а не разных)) дешевле общаться))

Сергею Захарову "сюрприз" на почти тысячу долларов пришёл от Оптуса в первый же месяц. У всех операторов одно и то же. Но если в семье уже есть Оптус, логичнее быть на нём или Амэйзиме, что похоже на тот же Оптус, как "тройка" на "водафон". Дешёвой связи в Австралии нет. Студентам сейчас выгоднее "Водафон" лишь потому что так "исторически сложилось" и у меня пока тоже он. Но если уже "своя жизнЬ" и не студенческая, то нужно брать то, что "исторически сложилось" в этой новой жизни. Единственное, что крайне не советую-это "Телстра". При немного более хорошей связи, отношение к клиенту-полное г..но, цены-раза в два выше.Точно не для студентов.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

EugeneY
Пользователь

Сообщение EugeneY » 16 июл 2013, 03:10

Не нашел здесь, поэтому опубликую интересный ресурс, который поможет подобрать оптимальный мобильный и интернет план.
http://whistleout.com.au
Обращаю ваше внимание на оператра Live Connected, который использует сеть optus. За 12$ в месяц получаешь 500$ на звонки и смс + 1GB интернета.

boroda
Пользователь

Сообщение boroda » 21 фев 2016, 16:50

and another site to look for virtual mobile carriers

http://www.mobilenetworkguide.com.au/vi ... ation.html
09.11 Found this forum
03.12 572 Visa granted
04.12 Lloyds: intermediate
02.13 IELTS 7+ Each
03.13 CQU: Rocky, Only 3 Classmates Wow!
10.14 CQU: Done!
11.14 ACS: Certified!
02.15 PR visa 189 Granted!
05.16 Citizenship test: Done!
Thank you!

Пред.

Вернуться в Проживание