Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Льготные студенческие транспортрные билеты в NSW

Для студентов Lloids и не только

Темы о проживании, питании, шоппинге, транспорте и т.д.
aas
Пользователь

Льготные студенческие транспортрные билеты в NSW

Сообщение aas » 06 мар 2013, 05:20

Доброе время суток!

В общем идея в том, что с 1 февраля 2013 года нам тоже доступны льготы на общественном транспорте. Пока чисто теоретически, но надо сделать так, чтобы было практически. Подробности можно прочитать вот тут: http://www.transport.nsw.gov.au/international-student-travel-discount. Вкратце идея такая: если учебное заведение зарегистрировано в CRICOS (а оно там должно быть зарегистрировано, иначе нам не дали бы студенческие визы туда), то менеджер заказывает билеты в транспортной компании Сиднея, потом распродает их студентам и обратно отсылает в компанию имена и коды студентов, кто ими закупился.
Я вчера показывал это новой начальнице Lloids (если я правильно понял, кто она). Она сильно заинтересовалась.

НО! есть опасения, что, увидев, что ей надо заказать сразу не менее 20 штук этих билетов, интерес может несколько ослабнуть. Потому IMHO есть смысл всем студентам Lloids, у кого есть интерес к льготам, подойти к ней (комната на 1 этаже где раньше сидела Эрика) и спросить про билеты. Ну то есть чтобы меньше было сомнений что билеты в колледже будет кому выкупать :).
Ну а людям из других колледжей просто подойти к своим начальникам и попросить закупиться билетами.

P.S. А еще проскочила недавно в газете mX (21 февраля, прямо первая страница) любопытная статейка, что теперь продаются концессионные билеты (это те, что MyMulty по цене 50%, что намного интереснее чем, то, что предлагается иностранцам с 1 февраля) в том числе и студентам частных колледжей, обучающимся в том числе вечером не менее 20 часов в неделю. Вообще-то концессия ("Concession") была доступна обычно только для жителей штата NSW имеющих, как минимум, постоянную визу (не путать с "discount" - так обозначают в документах описанную выше скидку для иностранцев). Но чем черт не шутит, вдруг нам теперь тоже можно....
К сожалению, тут у меня нет сканера, не могу отсканить статью эту чтобы сюда выложить.

В общем, удачи нам всем в получении скидок на транспорт! :)

santacruz
Супермодератор

Re: Льготные студенческие транспортрные билеты в NSW

Сообщение santacruz » 06 мар 2013, 07:04

aas, привет, держи в курсе! Я даже страничку этой темы в закладки в браузер поставил. :)
Если вы достаточно безумны, чтобы заниматься делом, которое любите — вы обречены прожить жизнь, полную смысла.
История человечества – это история достаточно небольшого числа людей, которые однажды поверили в себя.
Изображение

aas
Пользователь

Сообщение aas » 08 мар 2013, 08:03

Забыл дописать касательно концессионных билетов. Вообще-то для иностранцев они незаконны (см информацию на сайте http://www.131500.com.au/tickets/students-children и далее по ссылкам, я до упора тут не копал). Но, как говорится, если нельзя, но очень хочется...
Формально, если вы покупаете концессионный MyMulty в автомате, вас даже некому предупредить, что не имеете право его покупать. Просто жмете кнопку student и все. Кассиры могут не продать его без концессионной карточки, а могу и продать. На сайте на какой-то странице написано, что вы должны только обладать (posess) такой карточкой, но не иметь ее при себе. НО! я не читал всех страниц на эту тему, может, где-то написано что надо и носить ее всегда с собою...
Практика (не моя, а по рассказам других) показывает, что при первой поимке обычно удается отболтаться (ну как человек, не знающий еще толком язык, найдет и докопается до недр сайта, хотя на Central Station и на некоторых других станциях есть, скорее всего, буклеты...). Я тоже пользовал его какое-то время. Потом, правда, после подробного изучения вышеупомянутых сайтов перестал... наверное, возраст уже не тот, старею... :)

Глеб
Пользователь

Сообщение Глеб » 09 мар 2013, 08:10

Спасибо гуд инфа!!!

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 09 мар 2013, 12:45

Бетти, менеджер, сказала, что скоро в стенах колледжа можно будет покупать такие концессионные билеты. Это какое-то нововведение, его будут опробовать. Вроде и вправду, надо будет платить всего лишь половину стоимости.
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Luckykaa
Пользователь

Сообщение Luckykaa » 09 мар 2013, 13:48

А как скоро?
Из сложившейся в России ситуации есть только три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково.

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 09 мар 2013, 15:40

I have asked Betty to clarify the current situation
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

splean
Пользователь

Сообщение splean » 09 мар 2013, 16:08

aas писал(а):Забыл дописать касательно концессионных билетов. Вообще-то для иностранцев они незаконны (см информацию на сайте http://www.131500.com.au/tickets/students-children и далее по ссылкам, я до упора тут не копал). Но, как говорится, если нельзя, но очень хочется...
Формально, если вы покупаете концессионный MyMulty в автомате, вас даже некому предупредить, что не имеете право его покупать. Просто жмете кнопку student и все. Кассиры могут не продать его без концессионной карточки, а могу и продать. На сайте на какой-то странице написано, что вы должны только обладать (posess) такой карточкой, но не иметь ее при себе. НО! я не читал всех страниц на эту тему, может, где-то написано что надо и носить ее всегда с собою...
Практика (не моя, а по рассказам других) показывает, что при первой поимке обычно удается отболтаться (ну как человек, не знающий еще толком язык, найдет и докопается до недр сайта, хотя на Central Station и на некоторых других станциях есть, скорее всего, буклеты...). Я тоже пользовал его какое-то время. Потом, правда, после подробного изучения вышеупомянутых сайтов перестал... наверное, возраст уже не тот, старею... :)

Вы советуете людям вести нечестный образ жизни. Зачем? Проявите уважение к обществу, в котором вы живете. Тут все построено на честности.
Подождите пока появятся официально такие билеты.

Медвед
Пользователь

Сообщение Медвед » 09 мар 2013, 23:12

Тут все построено на исполнении закона и высоких штрафах, честность ни при чем.
Winter is coming

Duckling
Пользователь

Сообщение Duckling » 09 мар 2013, 23:29

splean писал(а): Вы советуете людям вести нечестный образ жизни. Зачем? Проявите уважение к обществу, в котором вы живете. Тут все построено на честности.
Подождите пока появятся официально такие билеты.

Если бы всё было так просто ! :evil:
Эта страна уже много раз кидала людей, меняя правила иммиграции, применяя обратную силу к закону ....... :o

След.

Вернуться в Проживание