Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

инсулин, тест полоски, страховка

Темы о проживании, питании, шоппинге, транспорте и т.д.
Дмитрич
Пользователь

Сообщение Дмитрич » 13 авг 2013, 11:21

Формучане, добрый день!

Может быть кто то сталкивался или есть знакомые в теме,
поиск ничего не дал и вопрос важный для меня, поэтому создаю тему

Рамзес уже сообщил мне, что инсулин можно получать по страховке, но есть еще важные моменты

1. Какие инсулины входу в Австралии (названия мне хватит),
2. Изменится ли цена страховки
3. потребность в инсулине (кол-во) нужно прописывать при получении страховки или можно получать сколько надо и когда надо
4. тест полоски можно по страховке получать ? или только покупать?

Будет полезна любая информация связанная с обеспечением иностранного диабетика в Австралии

заранее спасибо!

covcheg
Пользователь

Re: инсулин, тест полоски, страховка

Сообщение covcheg » 14 авг 2013, 06:32

Вы зайдите на сайт какой-нибудь страховой компании ( например Медибанк)попробуйте запросить цену на Вашу страховку при Ваших условиях. Я не думаю что цена изменится, но не уверен на все сто. Обычно покупаешь лекарства на свой вкус ( фармацевт спрашивает из какого ценового диапазона вы предпочитаете- дорогой бренд или подешевле аналог), а потом уже несешь (шлешь) чеки в офис медибанка( или другой какой компании) и они уже принимают их к оплате или не принимают. Насчет инсулина не знаю ничего, может его вообще покупать не надо и его сразу бесплатно выдают в аптеке, а может как обычно - покупаешь а потом восстанавливаешь его стоимость по страховке. На форуме есть доктор Tompit попробуйте в личке к нему обратиться он скажет наверняка. Если ничего не выйдет то пишите мне в личку все ваши данные и я попробую сам все узнать хотя бы в медибанке где я застрахован. Завтра иду к своему врачу и у него могу тоже что-нибудь узнать.

Дмитрич
Пользователь

Сообщение Дмитрич » 14 авг 2013, 08:57

covcheg, Спасибо!

почитаю пока сайт Медибанка, разберусь сначала что пишут

covcheg
Пользователь

Сообщение covcheg » 15 авг 2013, 09:46

Доктор сказал что больных диабетом регистрируют в определенные группы ( видимо по месту обитания) и прикрепляют к определенным госпиталям где они и получают все необходимое бесплатно(как он сказал -" коммунизм полный"). Но есть желающие не прикрепляться туда и они покупают инсулин в аптеках , а потом восстанавливают его через страховую систему. Он посмотрел на сайте правительства по инсулину : месячная норма на человека будет стоить 423$ из них человек заплатит 36$, а остальное покроет страховка. Инсулины есть разные , разные производители. Он спросил что вы употребляете, но я не к сожалению не владел такой информацией.Но это что касается граждан и постоянных резидентов. Про студентов он ничего не знает, поэтому только страховые компании могут сказать что и как. Пытайтесь узнать сами, если не выйдет ничего - то пишите все свои детали в личку и я попробую выяснить.

Дмитрич
Пользователь

Сообщение Дмитрич » 15 авг 2013, 10:35

Еще раз спасибо!

Буду трясти страховую компанию

Beavis
Пользователь

Сообщение Beavis » 15 авг 2013, 16:47

covcheg писал(а):прикрепляют к определенным госпиталям где они и получают все необходимое бесплатно(как он сказал -" коммунизм полный").

ага, перманент резидент в ожидании коммунизма за два года помрет))) первые два года на PR вы для Австралии просто турист, которому разрешили поработать, никто вам зи бюджета не даст НИКОПЕЙКИ :D что наверное правильно, но тогда надо об этом знать, чтобы понять сможете ли вы тут с таким здоровьем мешки с бетоном такскать на стройке
пропащая душа проекта)

covcheg
Пользователь

Сообщение covcheg » 16 авг 2013, 02:07

Так вы если знаете что-то про это -то дайте человеку подробный ответ, а то я такого опыта не имею и пишу то что услышал. Доктор сказал что все кто имеет Medicare могут встать на этот диабетический учет. Вроде как эта программа не делает никаких различий внутри себя. Может я ошибаюсь.
А что PR имеет какие-то отличия в обслуживании по этой страховой программе от граждан? Первый раз об этом слышу. Уважаемый Beavis если можно поподробнее об этом пожалуйста напишите. Было многим интересно и полезно.
И по опыту моих друзей Medicare могут иметь не только PR и граждане, а даже те кто только подался на PR но еще не получил его ( естественно те кто подался из Австралии).

Вернуться в Проживание