Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

Rockhampton, Rocky, Рокхемптон, региональная Австралия

Темы о проживании, питании, шоппинге, транспорте и т.д.
boroda
Пользователь

Rockhampton, Rocky, Рокхемптон, региональная Австралия

Сообщение boroda » 21 май 2015, 06:38

Всем привет,

Хотел бы узнать, есть ли еще кто из земляков кто жил, живет или планирует жить\учиться в Роки(Rockhampton)?
Живу в тут же более 2 лет, так что если у кого есть вопросы - могу попробовать на них ответить :)

Изображение
Последний раз редактировалось boroda 29 май 2015, 04:10, всего редактировалось 1 раз.
09.11 Found this forum
03.12 572 Visa granted
04.12 Lloyds: intermediate
02.13 IELTS 7+ Each
03.13 CQU: Rocky, Only 3 Classmates Wow!
10.14 CQU: Done!
11.14 ACS: Certified!
02.15 PR visa 189 Granted!
05.16 Citizenship test: Done!
Thank you!

Tompit
Пользователь

Re: Rockhampton, Rocky, Рокхемптон, региональная австралия

Сообщение Tompit » 27 май 2015, 15:26

Ну и как тебе Роки? Что нравится, что не очень?

Rina
Пользователь

Сообщение Rina » 28 май 2015, 03:12

мне тоже интересно... а что заканчивал в CQU?

boroda
Пользователь

Сообщение boroda » 29 май 2015, 01:56

Изображение

Городок удобный,уютно планировался быть столицей штата но река оказалась не подходящей для больших караблей :pardon: , кино вино и домино все есть и близко, всякие клубы шмубы полны народа даже на неделе :yahoo: :jokingly: Изза того что река фитсрой впадает в море? в океан! :twisted: в еппуне:) иногда не особо прозрачная водичка и кроки :hahaha: , но ходят фейри до кепела и прочих остравов барьерного рифа :shock:() там все как надо :girl_cool: ,билет с возвратом - полтишек. Из минусов наверное цены на еду, в метрогородах больше мест типа флемингтона, возможно я не особо сильно искал, не катался по фермам и тд, вули колс ига и прочие, цены в интернете можете посмотреть ...Зато есть Чизкейк Фектори :hahaha:
Закончил CQU :so_happy: софтодевелопмент, учился всего с 2 одноклассниками :unknown: , то есть 3 человека вместе со мной в течении 2 лет обучения, так что почти тет-а-тет, плюс большинство моих курс координаторов были из роки, не проблема была найти препода если есть вопросы, кто то предпочитает мейл, но мне проще так, по-старинке :drinks:. К сожалению не все предметы в роки можно взять, пришлось дистантом один курс добивать, не очень..., но все норм :so_happy: :)

РОКИ с высока
Изображение
Изображение

ЕППУН:) с высока
Изображение

Еще фото :gamer:
09.11 Found this forum
03.12 572 Visa granted
02.13 IELTS 7+ Each
Thank you!

Rina
Пользователь

Re: Rockhampton, Rocky, Рокхемптон, региональная Австралия

Сообщение Rina » 29 май 2015, 11:45

спасибо :) а как с работой? трудно найти? а как с жильем? рент выше сиднейского?

Rina
Пользователь

Сообщение Rina » 30 май 2015, 03:44

Извините, если что не так, но это не пустой интерес для меня - очень беспокоюсь за сына. Ему 18, заканчивает 12-й класс в Сиднее, сейчас присматриваем универ, рассматриваем вариант регионального тоже...пытаемся понять, будет ли "регион" лучше...

С бытом, думаю, у сына проблем не будет. На счет цен и рента - это больше для меня, прикунуть бюджет.
А вот на счет работы... Можно ли найти по специальности? т.к. для визы это нужно будет обязательно... Сын собирается учиться на софтодевелопмент тоже.

Спасибо. Хороших выходных всем!!!

boroda
Пользователь

Сообщение boroda » 03 июн 2015, 08:17

Rina писал(а):спасибо а как с работой? трудно найти? а как с жильем? рент выше сиднейского?

Да все вроде работают, кто в юни кто в школе, магазины типа бвс,сабвее, кто убирает, кто в ресторанах, кто то тележки развозит, а кто то на пляже :), кто ещё куда в общем, все же beaf capital со всего CQ съезжаются в Роки и за покупками и отдохнуть, так что бизнес есть, есть и потрнбность в персонале. После окончания юни я нашёл работу в своей сфере 8-) , так что можно и попробовать:)

Rina писал(а):
А вот на счет работы... Можно ли найти по специальности?

Смотрите на seek.com.Au там млжно фильтрануть по региону роки, посмотрите там проскакивает, но конечно не так как в метрогородах . Одно я вам скажу точно, как по мне, если сикию то в Роки, тут учиться интересно и все условия для спокойной или студенческой жизни , все же основной кампус;) а пока учишься вряь ли получится нормально работать по специальности, так что можно чем-то другим на время занять, учиться параллельно мониторя сик и примечая потенциальных работодателей

Rina писал(а):а как с жильем? рент выше сиднейского?

Жильё дешевле Сиднея, огромный дом с кондеями двором Барби 5комнат медикомната гараж на2 машины кухня совмещённая с огромной веранодой ,за 490 в нелелю , 8мин пешком до юни, все под рукой, новый дом, вода на солнце :) 5 комнат, очень приятный нейборхуд, но цены смотрите в интернете сами увидите там много, postcode 4700, 4701 и около...
Последний раз редактировалось boroda 03 июн 2015, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
09.11 Found this forum
03.12 572 Visa granted
02.13 IELTS 7+ Each
Thank you!

Rina
Пользователь

Сообщение Rina » 04 июн 2015, 09:58

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ !!! :)

Вернуться в Проживание