Добро пожаловать на "AHHA - Лучший форум об Австралии!" - Нажмите здесь для регистрации.

Романс: вкусно кушаем, красиво отдыхаем, весело живем!

первый автомобиль

Темы о проживании, питании, шоппинге, транспорте и т.д.
Natali
Пользователь

первый автомобиль

Сообщение Natali » 16 сен 2009, 10:25

посмотрела темы и не нашла об автомобилях... Подскажите, лучше из личного опыта, как вы определялись с машиной? ЧТо и как с общественным транспортом?
Если больной хочет жить, врачи бессильны...

Vlad E-burg
Супермодератор

Re: первый автомобиль

Сообщение Vlad E-burg » 16 сен 2009, 10:39

По приезду в АУ коренным образом меняется представление об автомобиле. Например, если у нас это удобное место для пребывания в пробках, то у них - реальное средство передвижения. Поэтому подходить к авто надо, в первую очередь, исходя из соображений функциональности. То есть: про европейки - забыть, а подумать о "косорылой япошке" двух-трёх лет. В худшем случае - ХОЛДЕН. Мне кажется, что произведения этого отпрыска американского автогиганта делаются больше для "понта" и для тех, кто срадает комплексом "маленького человека". Я не имею ввиду тех, кому нужен пикап! Поэтому помятуя о сложности с парковками, а особенно в сити, и не забывая о тесноте подземных парковок, а ещё о том, что там ВСЕМ плевать на Мерседесе ты или на Хонде-Цивик (лишь бы правила не нарушал и другим жить не мешал), то покупать надо маленькую юркую экономичную машинку с большим сектором обзора (головой крутить там придётся, особенно с непривычки к левостороннему движению). Общественный транспорт неплохой. Цена - 5 баксов и ходит по расписанию!
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Vlad E-burg
Супермодератор

Сообщение Vlad E-burg » 16 сен 2009, 10:41

Речь шла, понятное дело, о первой машине. Считаю, что вот так обстоят дела!!
Коньяк расширяет сосуды, пиво - мочевой пузырь, а водка - связи! Правда, смотря где пить...

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 16 сен 2009, 10:44

Тэк-с, Влад, спасибо... естественно, правостороннее движение - о левом руле и речи быть не может. Русские понты здесь тоже не имеют значения. Вообще думаю, имеет смысл подумать даже о машинке лет до 10.. Японцы в принципе в этом возрасте очень даже не плохи... Про маленьку - 100%, ибо экономнее и опять же не до понтов. Общественный транспорт везде распространен или только в больших городах? Из п.А в п.Б можно на чем-нибудь, кроме самолета добраться?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 16 сен 2009, 10:55

Общественный транспорт развит везде, электрички, авиация, автобусы. Ну, я бы не сказал что это дёшево, свой авто не дороже, если всё подсчитать.
Согласен с Владом-маленькая японка, например Эко/Яррис или таже Мазда единичка-самое оно. В принципе можно любую машину брать. Неплох и Холден. Восьмилетняя Астра (тот же опель) может стоить тысячи четЫре-пять. В отличном состоянии!
http://www.australianheadhunters.com
For those who’ve come across the seas
We’ve boundless plains to share...

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 16 сен 2009, 10:56

о, вот! Опель нравится, сама ездила на таком... Но, опять же руль левый там не айс... А ценник очень даже зерр... А япошечки сколько?

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 16 сен 2009, 11:04

Назови модель и год, я скажу какая приблизительно цена. Скажем, Королла осьми лет будет стоить семь-восемь. А вот Форд или Холден-подешевле. Натали, у нас тут будет куча мужчин, разбирающихся в авто-так что не будет у тебя с этим проблем. :)

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 16 сен 2009, 11:07

это тоже зерр гут... У меня самой автомобильное образование ;) И даже знаю что такое клиренс :mrgreen: А вот по поводу марки - наверное не стоит даже не стоит дергаться пока, главное знать просто диапазон цен... Вот когда процесс будет уже на подходе, я буду приставать нещадно :)

Ramzes
Супермодератор

Сообщение Ramzes » 16 сен 2009, 11:11

Посмотри www.carslaes.com.au. Умножай цену на .80 и получишь реальную цену. Заодно посмотришь что и как здесь продаётся.

Natali
Пользователь

Сообщение Natali » 16 сен 2009, 11:12

мерси...

След.

Вернуться в Проживание